Перейти к содержанию

Почем вход к святыне?!


Мур:)

Рекомендуемые сообщения

Ты для начала ответить на простейший вопрос -  кто это придумал?

Это написано в книгах согласно которым живут православные, и ни тебе их менять, а придумывать никто не придумывал, на все эти вопросы есль ответы в библии, также как и обряды погребения, свадьбы и прочее, а вот когда мы видим что на свадьбах , похоронах, праздниках православных язычества происходят, вот тогда только в Библии ты найдешь то как должно это быть на самом деле, и только тогда можно сказать, что переворачивать табуретку после поднятия гроба - чушь, что повязки на рукавах тоже чушь ( это я про погребение) а так все ответы на твои вопросы только там..в Библии.. и если сомневаешься в этом то не надо тогда строить из себя оппозицию и говорить о том что покажите мне того кто это придумал...

Из серии вопроса А докажи что Бог есть...

А вот кто ты такой чтобы идти в церковь крестить ребенка не желая следовать православным законам? ( про поборы некоторых священнослужителей умалкиваем)  :)

Меня и Бога связывает только вера, а не назначенный служитель...  И Бог, он не в церкви, а в душе...

Это оправдание для тех кто верит "для галки"..ношу крестик на груди а ответить за него не могу, а почему, а потом что..Кто это такие, кто это придумал..я верю в душе и т.д.. верь конечно, но правильно иначе, и об этом в писаниях сказано, в заветах, в библии.

А названный тобою служитель, как ни крути но единственный свидетель в твоей искренности и твоем причастии Господу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

1. Ничо не понятно. 2. Не конкретно и ничего кроме того, что ты проповедь назвал лекцией. 3. Какая-то ноость из серии бабки где-то кому-то что-то сказали. Если вы крестили дочь, значит признаете себя хрестианами. Значит не дотжны судить. В храме нет мирского, только вы и Бог. Я не претендую на супер знающего религеоведа, но на лицо среди людей какое-то совершенное превратное восприятие веры.

 

 мда..  :facepalm:  

 

Считай, как хочешь, Сань. Твое право. Дело личное для каждого.  А тебе я лишь сказать хотел о том, что этот , названный тобой искусственный фон нихрена не искусственный.  И церковь по факту теряет своих прихожан. Причин тому много. Но становится модной в определенных слоях.  Слишком сильное слияние с властью.  

Так что если ты действительно чего-то не знаешь или не понимаешь, так спроси как есть. А то ощущение, что придуриваешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  да, я не хочу читать 

ну вот тогда и помолчите ) 

Не хочу читать, хочу верить, но верить буду так как угодно МНЕ а не ЕМУ, потому что МНЕ так угодно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в книгах согласно которым живут православные, и ни тебе их менять, а придумывать никто не придумывал

:facepalm:

 

 

А вот кто ты такой чтобы идти в церковь крестить ребенка не желая следовать православным законам? ( про поборы некоторых священнослужителей умалкиваем)  

 

:facepalm:  ноу комментс, короче... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или то, что наша церковь организована так, что любой современный человек нихрена не понимает, что написано, что говорится и т.д. 

читайте господа, кто Вам мешает? 

Блесните своей современностью не только в инете и на собраниях акционеров но еще и в церкви зная её молитвы.

Кто из присутсвующих сходу ответит как правильно креститься?? 

слева направо или справа налево? Кто знает Отче наш? 

Это азбука.. а Вы пренебрегая азбукой хотите сказать что Вам так удобно?????  Ну ну )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оправдание для тех кто верит "для галки"..ношу крестик на груди а ответить за него не могу, а почему, а потом что..Кто это такие, кто это придумал..я верю в душе и т.д.. верь конечно, но правильно иначе, и об этом в писаниях сказано, в заветах, в библии.

 

Какую же чушь ты несешь... 

читайте господа, кто Вам мешает?  Блесните своей современностью не только в инете и на собраниях акционеров но еще и в церкви зная её молитвы. Кто из присутсвующих сходу ответит как правильно креститься??  слева направо или справа налево? Кто знает Отче наш?  Это азбука.. а Вы пренебрегая азбукой хотите сказать что Вам так удобно?????  Ну ну )) 

 

Азбука - это библия, дружок. И тех, кто этого не понимает, часто называют - Православнутые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..  :facepalm:  

 

Считай, как хочешь, Сань. Твое право. Дело личное для каждого.  А тебе я лишь сказать хотел о том, что этот , названный тобой искусственный фон нихрена не искусственный.  И церковь по факту теряет своих прихожан. Причин тому много. Но становится модной в определенных слоях.  Слишком сильное слияние с властью.  

Так что если ты действительно чего-то не знаешь или не понимаешь, так спроси как есть. А то ощущение, что придуриваешься.

 

Сань, ну какое-то личное.

 

Ты понимашь что такое крестить дочь? Сейчас пипл сначала воспринимает крещение своих детей как прокачку скиллов, вапще не понимая суть ритуала а потом критикуют церковь за связь с властью. Сань тебе не улыбаются в церкви? Так ты прощения там просишь... ты вапщета спасения ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте господа, кто Вам мешает? 

Блесните своей современностью не только в инете и на собраниях акционеров но еще и в церкви зная её молитвы.

Кто из присутсвующих сходу ответит как правильно креститься?? 

слева направо или справа налево? Кто знает Отче наш? 

Это азбука.. а Вы пренебрегая азбукой хотите сказать что Вам так удобно?????  Ну ну ))

 

Макс, для людей это волшебство... Типа защиту от нечистой силы прокачать с 20лвл до 40лвл и все. Люди считают себя причастными к религии и совершенно не заботятся о понимании ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимашь что такое крестить дочь? Сейчас пипл сначала воспринимает крещение своих детей как прокачку скиллов, вапще не понимая суть ритуала а потом критикуют церковь за связь с властью. Сань тебе не улыбаются в церкви? Так ты прощения там просишь... ты вапщета спасения ищешь.

 

Я понимаю. У меня в школе был даже предмет Религия.  Только я умею разделять формальный подход и искренний. Так вот то, о чем говорил я , это лажа а не подход. И церковь - магазин. 

Если ты все-таки внимательно читал, то я писал, что искал церковь с приятной атмосферой.  И , увы, не нашел.  И именно потому что для меня крещение ребенка это важный ритуал. 

Но меня там запинали эти попы и тетки, по другому невозможно их назвать. То бабло, то ересь какая-то.  И все , что самое главное - в обязательном порядке.  Ну вера это в конце концов дело добровольное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же чушь ты несешь... 

читайте господа, кто Вам мешает?  Блесните своей современностью не только в инете и на собраниях акционеров но еще и в церкви зная её молитвы. Кто из присутсвующих сходу ответит как правильно креститься??  слева направо или справа налево? Кто знает Отче наш?  Это азбука.. а Вы пренебрегая азбукой хотите сказать что Вам так удобно?????  Ну ну ))

 

 

Азбука - это библия, дружок. И те, кто этого не понимает, часто называют - Православнутые.

Зря ты, Сань! Макс все очень в цвет говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбука - это библия, дружок.

ну так вот дружок, как  дружку повторюсь еще раз..прочитай ее как следует, и тогда может быть станет что то несколько понятней, не на виду а внутри себя, что и зачем надо.

И в той же Азбуке ты найдешь ответы на те вопросы которые мне задавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, для людей это волшебство... Типа защиту от нечистой силы прокачать с 20лвл до 40лвл и все. Люди считают себя причастными к религии и совершенно не заботятся о понимании ее.

 

 Людей верующих, скорей всего большинство.  Только вот формы веры в мирские каноны разные.  По библии, думаю, что вообще ни с кем разногласий у нормального человека не возникнет. Понимаешь? 

Зря ты, Сань! Макс все очень в цвет говорит.

 

То, что красочно, это точно

ну так вот дружок, как  дружку повторюсь еще раз..прочитай ее как следует, и тогда может быть станет что то несколько понятней, не на виду а внутри себя, что и зачем надо. И в той же Азбуке ты найдешь ответы на те вопросы которые мне задавал...

 

Ну да ну да... Я ее несколько лет читал вдоль и поперек в школе еще.  А ты, видимо, утверждая вышесказанное, не совсем разобрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. У меня в школе был даже предмет Религия.  Только я умею разделять формальный подход и искренний. Так вот то, о чем говорил я , это лажа а не подход. И церковь - магазин. 

Если ты все-таки внимательно читал, то я писал, что искал церковь с приятной атмосферой.  И , увы, не нашел.  И именно потому что для меня крещение ребенка это важный ритуал. 

Но меня там запинали эти попы и тетки, по другому невозможно их назвать. То бабло, то ересь какая-то.  И все , что самое главное - в обязательном порядке.  Ну вера это в конце концов дело добровольное.

 

Само слово ВЕРА и подразумевает добровольность. Тебя не могут заставить верить. Но Бог, вера, религия в тебе. Ты же не желаешь следовать ритуалам которые придуманы именно для твоего понимания того что ты ищешь в Боге. В одном сообщени ты написал слово ересь и то что ищешь приятную атмосферу в храме - это и есть ересь. Храм - не дискотека чтоб там атмосфера была распологающая, храм - место где ты ищешь прощения и спасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня там запинали эти попы и тетки, по другому невозможно их назвать. То бабло, то ересь какая-то.  И все , что самое главное - в обязательном порядке.  Ну вера это в конце концов дело добровольное. 

А я не писал что это правильно, я писал "что не без урода" касаемо бабла и аморальности.

Церковь ты выбрал сам, тебе как православному и желующему покрестить своего ребенка очень принципиально в каком месте? 

Я когда своих детей крестил в Переделкино меня тоже много чего закусывало и не нравилось, но блин  пусть это останется на душе у тех кто так поступает.

В Москве ул. Рябиновая (Троекуровское кладбище)  сам был крестным,  священник касаемо денег сказал что на Ваше усмотрение.Но требования к крестным и крестной предъявил жесткие, и был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Само слово ВЕРА и подразумевает добровольность. Тебя не могут заставить верить. Но Бог, вера, религия в тебе. Ты же не желаешь следовать ритуалам которые придуманы именно для твоего понимания того что ты ищешь в Боге. В одном сообщени ты написал слово ересь и то что ищешь приятную атмосферу в храме - это и есть ересь. Храм - не дискотека чтоб там атмосфера была распологающая, храм - место где ты ищешь прощения и спасения.

 

 

Сань, кто сказал, что я не хочу следовать ритуалам?  Еще раз, кратенько. Я не хочу следовать ритуалам, которые в каждой церкви разные. Где правда-то? 

Также я не понимаю некоторых вещей, которые явно просто абсурдные. Также есть моменты , которые банально устарели.  

Что касается крещения, то я не хочу , чтобы моего ребенка формально крестил какой-то странный мужик в рясе, который сам не верит в то, что делает и его заботят только бабки или субсидии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не писал что это правильно, я писал "что не без урода" касаемо бабла и аморальности.

 

Одна проблема, когда уродов становится очень много, эту проблему можно назвать системной. Она приводит к распаду.  Во главе РПЦ сидят бандиты, оттуда вся политика внутри церкви. 

Я бы с радостью поговорил с каки-нибудь священником , который от Бога, от души. Мне есть о чем.  Но, увы, таких не знаю.  

Церковь ты выбрал сам, тебе как православному и желующему покрестить своего ребенка очень принципиально в каком месте? 

 

В том то и дело, что нет. Потому, что хочу, чтобы это было не просто формальностью. Именно это я тебе и пытаюсь донести. 

Я когда своих детей крестил в Переделкино меня тоже много чего закусывало и не нравилось, но блин  пусть это останется на душе у тех кто так поступает.

 

Именно с такими мыслями и я покрестил... (так что ты узбагойся) . Я не против религии и канонов. Выше разъяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но требования к крестным и крестной предъявил жесткие, и был прав.

 

Какие, например?  У меня например в одной церкви сказали, что крестные могут прийти только в 7 вечера, через две недели на встречу. И больше никак. Причем , как сказал священник, не факт, что встреча будет единственной.   Мои вопросы по этому поводу никто не слушал.  К реальности надо быть ближе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, кто сказал, что я не хочу следовать ритуалам?  Еще раз, кратенько. Я не хочу следовать ритуалам, которые в каждой церкви разные. Где правда-то? 

Также я не понимаю некоторых вещей, которые явно просто абсурдные. Также есть моменты , которые банально устарели.  

Что касается крещения, то я не хочу , чтобы моего ребенка формально крестил какой-то странный мужик в рясе, который сам не верит в то, что делает и его заботят только бабки или субсидии.

 

Да перед Богом все равны. Скажу проще: вот есть где-то там Бог в которого ты веришь. Ты решил посвятить свою дочь в эту веру. И даже если сам дьявол встал перед тобой и сказал, что ты должен на крещении плюнуть три раза через правое плечо, то Бог же видит твои помыслы и примет посвящение твоей дочери. Но в первую очередь ты инициатор, твое обращение к Богу. Я не Бог но я слышу от тебя осуждения, желание атмосферы, желание какой-то процедуры. Получается, что как-бы если ритуал не соответствует твоим представлениям, то ты не отдашь Богу свою дочь. Не суди, Сань. Всевышний всемилостив и все простит, но и ты должен быть открыт ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перед Богом все равны. Скажу проще: вот есть где-то там Бог в которого ты веришь. Ты решил посвятить свою дочь в эту веру. И даже если сам дьявол встал перед тобой и сказал, что ты должен на крещении плюнуть три раза через правое плечо, то Бог же видит твои помыслы и примет посвящение твоей дочери. Но в первую очередь ты инициатор, твое обращение к Богу. Я не Бог но я слышу от тебя осуждения, желание атмосферы, желание какой-то процедуры. Получается, что как-бы если ритуал не соответствует твоим представлениям, то ты не отдашь Богу свою дочь. Не суди, Сань. Всевышний всемилостив и все простит, но и ты должен быть открыт ему.

 

Ну ты даешь )) Буквы правда разум туманят. 

Если бы я что-то требовал, то не крестил бы.   Так что не надо, это как раз я вам пытаюсь донести, коль тема такая пошла, что не так.  Ты сказал, что это искусственный фон и в  церкви все не так плохо, а я возразил и привел доводы. Вот в этом и есть диалог.  Так что не надо меня лечить, научитесь просто видеть простые вещи, а не выстраивать глобальный смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь )) Буквы правда разум туманят. 

Если бы я что-то требовал, то не крестил бы.   Так что не надо, это как раз я вам пытаюсь донести, коль тема такая пошла, что не так.  Ты сказал, что это искусственный фон и в  церкви все не так плохо, а я возразил и привел доводы. Вот в этом и есть диалог.  Так что не надо меня лечить, научитесь просто видеть простые вещи, а не выстраивать глобальный смысл.

 

Сань, я считаю что ты заблуждаешься в основополагающих вопросах. Что ты изначально превратно воспринимаешь действительность(заметь, не упрекаю тебя и не вешаю ярлыки) и через разъяснение простых вещей донести до тебя, то что твое субъективное восприятие превратно. И вот когда ты поймешь(да да я наивен), что в твоем восприятии не так, ты поймешь, что этот информационый фон искусственный.

Пррсто я считаю, что на тебя влияет информационный фон и пытаюсь до тебя донести объективную информацию. Заметь не скатываясь в "дурак. Сам дурак."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А названный тобою служитель, как ни крути но единственный свидетель в твоей искренности и твоем причастии Господу.

а зачем кто-то должен быть свидетелем? 

 

ну вот тогда и помолчите ) 

почему? потому что мнение мое отличается от твоего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К реальности надо быть ближе.

 

И желательно чтоб газончик был подстрижен? 

 

Про это и писал "а не пофиг где крестить"? :)

Видимо когда крестишь, это как отдать дочь в элитную школу? 

(там и газончик важен и какие преподы, какие отзывы и "рейтинг") :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я считаю что ты заблуждаешься в основополагающих вопросах. Что ты изначально превратно воспринимаешь действительность(заметь, не упрекаю тебя и не вешаю ярлыки) и через разъяснение простых вещей донести до тебя, то что твое субъективное восприятие превратно. И вот когда ты поймешь(да да я наивен), что в твоем восприятии не так, ты поймешь, что этот информационый фон искусственный. Пррсто я считаю, что на тебя влияет информационный фон и пытаюсь до тебя донести объективную информацию. Заметь не скатываясь в "дурак. Сам дурак."

 

Ты сказать-то что хотел? Я не пойму. Что это не так? Все врут? Примеры выдуманные? )  Ты по сабжу то ответь, поделись мнением, ответь на претензии конкретные. Разъясни. Иначе смысла в таких диалогах - ноль. 

И желательно чтоб газончик был подстрижен?    Про это и писал "а не пофиг где крестить"? Видимо когда крестишь, это как отдать дочь в элитную школу?  (там и газончик важен и какие преподы, какие отзывы и "рейтинг")  

 

Перечитай всю переписку для начала, а то есть желание послать куда подальше.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты изначально превратно воспринимаешь действительность(заметь, не упрекаю тебя и не вешаю ярлыки)

 

И вот это разъясни :) А то может и правда заблудился ) . Только с конкретикой, из чего ты такой вывод сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай всю переписку для начала, а то есть желание послать куда подальше.  :)

 

не поверишь, прочел...

так вот судя по твоим сообщениям, тебе важен "фасад" а не вера...

вот и цепляешься к "продажа свечек" и "собеседованию"

 

Вот такая твоя вера... не удивлюсь (если тебе будет дано конечно :)) что и  ты поедешь в объезд всех прихожан :) ибо такова твоя суть.

 

 

 

ПЫСЫ есть старое правило, не создавать "религиозных" тем. 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...