Перейти к содержанию

Почем вход к святыне?!


Мур:)

Рекомендуемые сообщения

а что, они были когда-то под запретом?))) .

А почему тогда  Бруно сожгли ?

 

 

прогресс средств коммуникации социальных и жилищно-коммунальных не путай с традициями)

Я не путаю, я провожу параллели. Почему в одной области изменения  и прогресс допустимы, а в другой - нет?

 

да и аще - зачем тебе туда?) у тебя же всё в душе, хоть нагишом с Ним общайся)))

Да бывает и так общаюсь... Но почему я не могу зайти в храм? 

 

 

тебе так принципиально именно в брюках туда идти?

Скажем так - для меня это наиболее простой и яркий пример нежелания меняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

А почему тогда  Бруно сожгли ?

 

Сие Вы спросите у ихнего папы рымского  ;)

А дальше не надо мне говорить, что мол, ты в церковь не ходишь, значит, ты делаешь " все не так"...

 

Не буду. Типо уломали бесхарактерного...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайти женщине в брюках - да ни что... Это нормально?

 

Бог с Вами - в таком виде можно зайти почти в любую. Вам надобно лишь покрыть голову и не  особо заголяццо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Бруно сожгли ?

полюбому потому что комп не вырубил и всю ночь электричество жег зазря ирод

 

Я не путаю, я провожу параллели. Почему в одной области изменения и прогресс допустимы, а в другой - нет?

потому что это разные области) что-то меняется быстрее, что-то медленнее, что-то не меняется совсем - в жизни оно так и есть, разве нет?)

 

Но почему я не могу зайти в храм?

кто сказал что не можешь? оденься подобающе и приходи) ты ведь в театр не ходишь в купальнике, например.

но в который раз спрашиваю - зачем тебе туда?

 

Скажем так - для меня это наиболее простой и яркий пример нежелания меняться.

на мелочи распыляешься) тебя ущемляет то что надо в юбке идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меняется быстрее, что-то медленнее, что-то не меняется совсем - в жизни оно так и есть, разве нет?)

Да, но не думаю, что одежда это та область, которая не меняется. 

 

но в который раз спрашиваю - зачем тебе туда?

Ну может быть я пропускаю что-то важное ? Может мне туда надо?  Но если все дело в брюках - скорее всего, нет... 

 

на мелочи распыляешься) тебя ущемляет то что надо в юбке идти?

да почему?  я юбки не ношу практически, а если ношу, то короткие или в пол почти вечерние шелковые и да, я не понимаю, как мои джинсы могут повлиять на мою веру. Ну и я не в купальнике туда иду все-таки и не в шортах, не нужно утрировать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести, так сказать, с полей:

Проезжал буквально тока что мимо ххс, народ стоит в очереди.

Одного не могу понять, детей то зачем мучить с собой тащить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не думаю, что одежда это та область, которая не меняется.

 

ты видела попов в приталенных рясах?) или в брюках клеш?)

Ну может быть я пропускаю что-то важное ? Может мне туда надо?

не пропускаешь, не надо, ведь у тебя всё в душе)) ромашка "тут надо, тут не надо" не работает)

Но если все дело в брюках - скорее всего, нет...

 

я и говорю - прям брюки преткновения у тебя получаются

да почему? я юбки не ношу практически, а если ношу, то короткие или в пол почти вечерние шелковые и да, я не понимаю, как мои джинсы могут повлиять на мою веру. Ну и я не в купальнике туда иду все-таки и не в шортах, не нужно утрировать :)

тут видишь какая штука забавная, он за тебя на крест, а тебе юбки для него жаль))

ты взрослая тетя, чего же вещей элементарных не понимаешь)

есть правила, хочешь быть причастной - соблюдай, тем более ничего невыполнимого в них нет) и не обязан никто их менять если ты юбки не носишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в брюках клеш?)

Ну, джинсы торчат из под рясы только так...  :)

 

ромашка "тут надо, тут не надо" не работает)

Это работает везде, где есть хоть какие-то сомнения, а вот что способствует "перевесу " чаши...

 

есть правила, хочешь быть причастной - соблюдай, тем более ничего невыполнимого в них нет) и не обязан никто их менять если ты юбки не носишь)

Да видишь ли, не во мне-то дело. Весь мир изменился, возвращаясь к тем же брюкам - раньше женщины их в принципе не носили, вообще никто и никогда, а потом начали и уже вряд ли когда либо прекратят, а вот те закоснелые правила отчего-то не меняются. Отчего? 

 

он за тебя на крест, а тебе юбки для него жаль))

не за юбку он на крест-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести, так сказать, с полей:

Проезжал буквально тока что мимо ххс, народ стоит в очереди.

Одного не могу понять, детей то зачем мучить с собой тащить?!

Что бы деты с молоду узнали смысл фразы - нас ипут, а мы крепчаем

 

Судя по тому как просходит мероприятие, не проще было бы перекрыть улицу и мощи на улицу выставить, допустим народ четко вышел с кропоткинской, далее по прямой до парка культуры, ну или как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как просходит мероприятие, не проще было бы перекрыть улицу и мощи на улицу выставить, допустим народ четко вышел с кропоткинской, далее по прямой до парка культуры, ну или как то так

обратись с инициативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боюсь, что не доставлю Вам такого удовольствия. Хотя...я бы сплясал, будучи под шофе, коли за это суровых гонений не предвидится)

 

 

Да мне собссно не удовольствия ради а шоб понимать когда и где припарковать воронок  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юбки не ношу практически, а если ношу, то короткие или в пол почти вечерние шелковые и да, я не понимаю, как мои джинсы могут повлиять на мою веру. Ну и я не в купальнике туда иду все-таки и не в шортах, не нужно утрировать 

 

Да пустят Вас практически в любой Храм и в портках и без порток (токо прикройтесь хушь бы до колена)  :)  А в кафедральные или там монастырские наденете свою вечернюю шолковую у пол  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пустят Вас практически в любой Храм и в портках и без порток

Да ладно, я пыталась... Бабки так за руки хватали и орали, что до сих пор помню... 

 

Да хватит уже про юбки-брюки.. не о них речь-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я пыталась... Бабки так за руки хватали и орали, что до сих пор помню... 

 

А Вы точно в ту дверь рвались?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже про юбки-брюки.. не о них речь-то

дык ты сама в них уперлась) хотел ответить развернуто, но не стану раз не о них оказывается речь) о чём кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём кстати?

Я думаю о том, что когда меняться не хочется - это называется соблюдением традиций. А в том случае, когда меняться все же приходится, это называется идти в ногу со временем. Нет ли здесь какого-то противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о том, что когда меняться не хочется - это называется соблюдением традиций. А в том случае, когда меняться все же приходится, это называется идти в ногу со временем. Нет ли здесь какого-то противоречия?

 

Ну типо - усе приходяще а музыка вечна...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о том, что когда меняться не хочется - это называется соблюдением традиций. А в том случае, когда меняться все же приходится, это называется идти в ногу со временем.

а я думаю о том какое отношение это имеет к вере)

 

Нет ли здесь какого-то противоречия?

в общем смысле нет, в частных случаях - по ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю о том какое отношение это имеет к вере)

ну поскольку это имеет отношение к церкви, то и к вере - опосредованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, еще бабки вымораживают. Что им то надо?

 

Что-что... Известно что - Царствие Небесное, местечко покойное унд зо вайтер... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поскольку это имеет отношение к церкви, то и к вере - опосредованно

ну ок) и тем не менее противоречия не вижу)

 

 

Вот кстати, еще бабки вымораживают. Что им то надо?

известно что, Вирту не пустить в бруках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мноха лет ... На службе, батюшка притчу рассказал... " одна заблудшая молодая женщина , много наделав греховного, решила таки придти в храм, прекратить ту жизнь, что она вела, ей показалось, что помощи там можно найти, ну по наитию в общем в церковь первую , которая встретилась, она и зашла. А одета в косуху и джинсы черные, волосы до плеч распущены... Тут к ней бабка кинулась-" пошла вон, блудница, нечего храм собой осквернять" и вытолкала ее . Стоит дева расстерянная... Мимо батюшка шёл и выяснив в чем дело , вернулся в хоам и выставил рьяную бабку на улицу , прочитав отповедь о том, что вера привела деву в храм, светлая вера , а старуха ее за дверь... Нехорошо. Решать , кому место в храме есть, а кто не подходит."

К чему это я... Проповедь была о терпимости . О мудрости и прощении. Очень интересная. И читал он ее прихожанкам, среди которые бабки эти и стояли...

По личному опыту , в большинстве храмов батюшка или служки приструнивают бабок, как только они расходятся чрезмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приструнивают бабок, как только они расходятся чрезмерно.

Дедовщина детектед.

а служки банить их могут или это только "святой отец" осилить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...