Перейти к содержанию

Почем вход к святыне?!


Мур:)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

 

Перевожу:

Тебе Бог сказал отдай бабки. Ты отдал. Там оказался подлец. К тебе какие вопросы? Никаких! Ты все сделал как надо. В том, что тебя кто-то обманул ты не виновен. Про не суди и не судим будешь я молчу. Ты ж не хочешь воспринимать логику, что если ты хрестианин то не судишь. Ты хочешь быть хрестианином но всетки осудить кое кого.

 

 

Насчет не суди и не судим будешь - это штука очень интересная. Посмотри глубже. Во всем противоречия. Так или иначе, но все судят, осуждают поступки. Даже церковь.  И я не безгрешен. 

 

 

Скажем так - не всегда :cool:  Например, мне было важно покрестить в строго определенном месте, но оказалось, что в женских монастырях не крестят. Однако, выяснилось шо у монастыря есть подворье, в коем крестят... :rolleyes:

 

 

Просто так всегда. Самые ярые - православные фанатики, яро защищающие "каноны" , они наиболее неразборчивы и агрессивны. 

Те, кто действительно понимают то, во что верят, никогда себя так не ведут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче Мода, тренд...

не знаю... мода и тренд - это девяностые да нулевые, сейчас другое что-то

 

 

Поговорите о фактах,

а паркуа бы и не па) какие конкретно факты предлагаешь обсудить?

 

 

Где-о свечи продают, где-то нет. Где-то считается это грехом, где-то нет.

да пожалуй. действительно в одних церквях покупали, в других раздавали. относительно греха только вопрос открытый. где тебе говорили про грех и что именно, не вспомнишь ли? дело в том, что церковь всегда вела в том числе и хозяйственную жизнь так что странно что в том греховного, видимо решения каких-то моментов отданы на откуп местным настоятелям, я не в курсе честно говоря. но меня это и не коробит. меня не утянет 10 рублей на свечку. 

 

 

просто меня расстраивает, что в ней происходят такие гадкие вещи. 

порой происходят. и это действительно огорчает, даже меня, неверующего.

но священники те же люди с пороками и страстями, и не всем из них удаётся успешно им противостоять - это тоже надо трезво воспринимать

 

А они берут и толпу соберают за неделю. У всех разное восприятие, уровень знаний о церкви, да вообще много чего еще. 

Я вот, личного разговора с настоящим проповедником, готов был бы и больше ждать, в ущерб всем моим житейским заботам.

да. поэтому если решаешься на серьёзный шаг (каковым и является крещение ребёнка), то почему тебя останавливает пара часов проповеди? у священника может и не быть времени с каждым лично беседовать, точно знаю что в подмосковье бывает что один батюшка на 2-3 церкви.. от тебя убудет если ты ещё раз услышишь то что уже знаешь? особенно если рядом с тобой те, кто ни в зуб ногой, до кого это нужно донести. 

а так на желание вип-обслуживания как раз похоже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и Бога связывает только вера, а не назначенный служитель... И Бог, он не в церкви, а в душе...

 

Ежели речь о Христе, то Он - в основанной Им Церкви  :rolleyes:  А Ваша душа, извините, потемки... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, раньше не замечал за тобой однобокости вглядов.

 

НУ коль пошла конкретика. Я выбирал по территориальному признаку в самом начале. Поехал в ближайший. Столкнулся с непониманием. Поехал в другой, думал, может в первом как-то не так. Во втором свои приколы. В третьем третьи. Я как простой человек, не сильно посвященный в эти вещи, был удивлен. А мои ощущения от той или иной церкви были чисто внутренне эмоциональные.

Или может ты никогда не слышал, как глубоко верующие бабушки из покон веков выбирают "свою" или "хорошую" церковь? Они тоже бредят?

Так что не надо переиначивать смысл, который я хотел донести.

 

Да эти бабки еще подсказывают кому какую свечку ставить, хотя известно, что это не важно. Они же говорят, что если свеча погасла, то это плохой знак, хотя известно, что реальность горящей свечи вторична. Люди слабы, Сань. Я слаб. Я бы наверное не смог отказаться от денег и тому подобного. Но я и бабок прощаю и священников и всех! Мой разговор с Богом - мой разговор с Богом! Нет ни бабок ни священников никого. Пусть живут как хотят, у них свой разговор с Богом, они ему тет-а-тет будут объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а паркуа бы и не па) какие конкретно факты предлагаешь обсудить?

 

 Да даже тот факт, с которого тема началась. Уже будет интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нынче Мода, тренд...

не знаю... мода и тренд - это девяностые да нулевые, сейчас другое что-то

 

 

Это в 2004-2006 было популярно-модно покупать авто белого цвета...

 

но инерция до сих пор :) :) :)

 

А сейчас становится модна "благотворительность, приемные дети".

Ну тут НАДО быть в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике тогда любой священник или другой праведный человек не имеет права осуждать плохие поступки.  Ну-ну...

 

Не имеет! Это не моя логика, это хрестианство. Судят? Ну это их сугубо личные проблемы. Ударили тебя по левой щеке? Подставь правую. Не согласен? Не хрестианин)) я тоже слаб. Я могу и в ответку вмазать. И осудить могу. Именно за это я и хожу в церковь просить прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А служители церкви не из народа? Не знал... 

из него, из него.. но ты ведь отделяешь мирян от церковников, говоря "не им судить", так почему тогда наоборот быть должно?)

 

 

Когда?

до революции к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуй. действительно в одних церквях покупали, в других раздавали. относительно греха только вопрос открытый. где тебе говорили про грех и что именно, не вспомнишь ли? дело в том, что церковь всегда вела в том числе и хозяйственную жизнь так что странно что в том греховного, видимо решения каких-то моментов отданы на откуп местным настоятелям, я не в курсе честно говоря. но меня это и не коробит. меня не утянет 10 рублей на свечку. 

 

Всегда вела хозяйственную жизнь - это что? Финансово-хозяйственную? Т.е. коммерческую? Или все-таки вела хозяйство на пожертвования?  Это вроде разные вещи. 

Что касается других вещей. Я просто хотел бы это знать. Я не парьсь насчет своих 10 рублей. Проблема шире. Я хотел бы быть более открытым в церкви. А эти моменты постоянно напоминают тебе о том, что тебя дурят. Я лично не могу от этого избавиться окончательно. Причем размышлять я об этом начинаю не в церкви, а потом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой происходят. и это действительно огорчает, даже меня, неверующего. но священники те же люди с пороками и страстями, и не всем из них удаётся успешно им противостоять - это тоже надо трезво воспринимать

 

Ну да. И что? Ничего не менять? Да и проблема гораздо серьезней, когда сам патриарх такой.  

да. поэтому если решаешься на серьёзный шаг (каковым и является крещение ребёнка), то почему тебя останавливает пара часов проповеди? у священника может и не быть времени с каждым лично беседовать, точно знаю что в подмосковье бывает что один батюшка на 2-3 церкви.. от тебя убудет если ты ещё раз услышишь то что уже знаешь? особенно если рядом с тобой те, кто ни в зуб ногой, до кого это нужно донести.  а так на желание вип-обслуживания как раз похоже) 

 

Почему тогда в католической церкви личная беседа, исповедь возможны со священником? Может ты знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется что как бы не прогнила верхушка внизу есть люди, служащие вере, а не деньгам.

 

 Я думаю на этом и держится религия. Точнее ее остатки... 

 

 

На этом держится Вера. Религия - лишь так сказать упаковка ее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, коль атеист, ну скажи нафуагра им поклонятся? Алкаши и распутники, а чуть рангом выше так бабло карманы жмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сань, раньше не замечал за тобой однобокости вглядов.

 

НУ коль пошла конкретика. Я выбирал по территориальному признаку в самом начале. Поехал в ближайший. Столкнулся с непониманием. Поехал в другой, думал, может в первом как-то не так. Во втором свои приколы. В третьем третьи. Я как простой человек, не сильно посвященный в эти вещи, был удивлен. А мои ощущения от той или иной церкви были чисто внутренне эмоциональные.

Или может ты никогда не слышал, как глубоко верующие бабушки из покон веков выбирают "свою" или "хорошую" церковь? Они тоже бредят?

Так что не надо переиначивать смысл, который я хотел донести.

Да эти бабки еще подсказывают кому какую свечку ставить, хотя известно, что это не важно. Они же говорят, что если свеча погасла, то это плохой знак, хотя известно, что реальность горящей свечи вторична. Люди слабы, Сань. Я слаб. Я бы наверное не смог отказаться от денег и тому подобного. Но я и бабок прощаю и священников и всех! Мой разговор с Богом - мой разговор с Богом! Нет ни бабок ни священников никого. Пусть живут как хотят, у них свой разговор с Богом, они ему тет-а-тет будут объяснять.

 

Ну пусть живут, какой тогда смысл твоего участия в теме? Тебя не волнует, прости, забудь, оставайся сам с собой и просто не пиши :)

 

 

Ну пусть живут, какой тогда смысл твоего участия в теме? Тебя не волнует, прости, забудь, оставайся сам с собой и просто не пиши  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда в католической церкви личная беседа, исповедь возможны со священником? Может ты знаешь.

 

Потому что католическая церковь допускает и сделку с Богом, а Православная - нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не имеет! Это не моя логика, это хрестианство. Судят? Ну это их сугубо личные проблемы. Ударили тебя по левой щеке? Подставь правую. Не согласен? Не хрестианин)) я тоже слаб. Я могу и в ответку вмазать. И осудить могу. Именно за это я и хожу в церковь просить прощения.

 

 

О каком христианстве речь? Это что?  Даже библия говорит нам о том, что такое хорошо и что такое плохо! О чем ты тогда? 

 

из него, из него.. но ты ведь отделяешь мирян от церковников, говоря "не им судить", так почему тогда наоборот быть должно?)

 

 

 

Потому что простые люди не представляют никого, кроме себя. Все очень просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или то, что наша церковь организована так, что любой современный человек нихрена не понимает, что написано, что говорится и т.д.

 

Это Писание так "организованно", шо почитай ужо пару тысячилетий мало кто понимает шо в Оном написано... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Когда?

до революции к примеру)

 

 

Не знаю, как тогда было.  Но думаю, что это в какой-то степени напоминало времена Святой инквизиции в Европе. Потом дикость эта на нет свелась. А у нас пока еще нет. 

 

В какой-то степени. Чтобы не понял превратно - это именно в какой то степени. Читай между строк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, давай уж "христианство" писать правильно....А?

 

Сорри(( почему-то именно с этим словом у меня проблемы. Ты не первый кто мне говорит. Постараюсь исправиться)) именно за это слово мне как-то особенно стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, коль атеист, ну скажи нафуагра им поклонятся? Алкаши и распутники, а чуть рангом выше так бабло карманы жмет.

Не им ты поклоняешься, чукча! А тому кто спросит у тебя о том как ты прожил свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже библия говорит нам о том, что такое хорошо и что такое плохо! 

 

Даже интересно, сколько "авторских" редакций она перенесла...

 

 

Кстати,ну так что там с Каином? а дружок? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком христианстве речь? Это что?  Даже библия говорит нам о том, что такое хорошо и что такое плохо! О чем ты тогда? 

из него, из него.. но ты ведь отделяешь мирян от церковников, говоря "не им судить", так почему тогда наоборот быть должно?)

 

 

Потому что простые люди не представляют никого, кроме себя. Все очень просто.

Христианство одно. Библия говорит, не ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...