Перейти к содержанию

Почем вход к святыне?!


Мур:)

Рекомендуемые сообщения

Саша, если тебе действительно интересно что за Вася всё это придумал и чем обосновал и ты готов потратить время на то чтобы с сабжем в общих чертах ознакомиться, почитай каноны к крещению например здесь полагаю, ты найдёшь там ответы на некоторые свои вопросы по крещению, обрати внимание на раздел крещения детей, но лучше всё же полностью так как некоторые вопросы раскрываются в первой части. и обрати внимание на сноски на список источников, их много - через них найдёшь кто когда и зачем

 

Там про Васю, который придумал как десятину исковеркать в пользу церкви написано?  

Вести, так сказать, с полей: Проезжал буквально тока что мимо ххс, народ стоит в очереди. Одного не могу понять, детей то зачем мучить с собой тащить?!

 

Потому что тем, кого притаскивают на автобусах из деревень похрен какое шоу смотреть. Будь то митинги или сосиски в очереди к дарам волхвов.  :)  Так хоть детишек нахаляву вывезти, мАскву посмотреть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

К чему это я... Проповедь была о терпимости . О мудрости и прощении. Очень интересная. И читал он ее прихожанкам, среди которые бабки эти и стояли... По личному опыту , в большинстве храмов батюшка или служки приструнивают бабок, как только они расходятся чрезмерно.

 

Почему тогда в костелах никому не надо никого приструнивать?  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту , в большинстве храмов батюшка или служки приструнивают бабок, как только они расходятся чрезмерно.

 

Ибо Православный Храм не мечеть и не синагога, а отталкивать человека от Господа для батюшки тяжкий грех. Это типо как для доктора отказать в оказании первой помощи пострадавшему... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда в костелах никому не надо никого приструнивать? :bw:

 

А ты попробуй сунься туда в труселях и майке или там дамочку заведи с открытими плечами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про Васю, который придумал как десятину исковеркать в пользу церкви написано?  

по-моему из поста недвусмысленно ясно что речь о крещении. тебе ж всё обоснования составляющих таинства нужны были, которые некий вася придумал, не? :bw:

 

 

Почему тогда в костелах никому не надо никого приструнивать? 

серьёзно? дело в церкви а не в бабках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй сунься туда в труселях и майке или там дамочку заведи с открытими плечами... ;)

Кстати... В европейских храмах- очень и очень терпимое отношение к прихожанам... Хоть пьяный , хоть трезвый- пустят....у нас все какие то строгости, ограничения.

И про прогресс ...убило нафиг открытие в Европе -нововведение... Вместо свечек- лампочки, бросаешь монетку, горит столько сколько оплатил, совсем немножко или несколько минут.... Офигеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты попробуй сунься туда в труселях и майке или там дамочку заведи с открытими плечами... ;)

 

 

Будут проблемы? Я правда не видел такого. Хотя дамочек видел, во вполне себе обычных одеждах

по-моему из поста недвусмысленно ясно что речь о крещении. тебе ж всё обоснования составляющих таинства нужны были, которые некий вася придумал, не?

 

Так а чо ты Васю приплел для красна словца? Я про десятину писал. В этом и приводи цитаты Вась.  :)

серьёзно? дело в церкви а не в бабках?

 

А я знаю? (С тобой походу проще вопросами также общаться) По-еврейски  :)

.убило нафиг открытие в Европе -нововведение... Вместо свечек- лампочки, бросаешь монетку, горит столько сколько оплатил, совсем немножко или несколько минут.... Офигеть....

 

Да, я тоже был , кстати шокирован этим. Первый раз увидел на Канарах в 1997 году. Бросил монетку, свечка зажглась. Видимо для них главное, чтобы человек был хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чо ты Васю приплел для красна словца? Я про десятину писал. В этом и приводи цитаты Вась. 

держи себя в руках, Саша) трудный ты, вечно тебя на слове ловить приходится, свои слова хотя бы на три страницы помнить всётки нужно

 

гыгы, и чо? Ну какая разница то с каких времен копать?  Ну факт, да, придумал в те времена какой-то условный Вася, правила, которым по сей день все следуют.  

а речь, напомню, шла о том что ответ на вопрос кто придумал каноны крещения нужно искать в византийских временах

 

 

А я знаю? (С тобой походу проще вопросами также общаться) По-еврейски 

это отказ от уточнения позиции?) как обычно ограничишься тезисом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи себя в руках, Саша) трудный ты, вечно тебя на слове ловить приходится, свои слова хотя бы на три страницы помнить всётки нужно

 

Ну а что я не прав? Разве я про Васю писал в контексте про крещение?  Хотя если честно, подумав и прочитав твою ссыль по диагонали, напрашивается вопрос.  Что такое Номоканон и Вселенский собор, например? 

а речь, напомню, шла о том что ответ на вопрос кто придумал каноны крещения нужно искать в византийских временах

 

Это в целом. Но конкретно термин про Васю был мной употреблен в отношении того, кто придумал десятину переиначить. И так все, почти, что ни возьми. 

это отказ от уточнения позиции?) как обычно ограничишься тезисом?

 

У меня терпения не хватает, тут твоя правда :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему тогда в костелах никому не надо никого приструнивать? :bw:

 

 

А ты попробуй сунься туда в труселях и майке или там дамочку заведи с открытими плечами... ;)

Вам пора и в мир выходить, а то старая инфа, застряли в средневековье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про прогресс ...убило нафиг открытие в Европе -нововведение... Вместо свечек- лампочки, бросаешь монетку, горит столько сколько оплатил, совсем немножко или несколько минут.... Офигеть....

Аххахах, ай да куркули. Мне сразу вспомнился рассказ Носова "Незнайка на Луне". Суть в том, что там внутри Луны ещё коротышки жили и у них всё за бабки. В отеле надо воды - кинь монетку, надо свет - кинь, телик - кинь. Везде кинь)) Я ещё тогда читал и смеялся, думал "во придумал, хорошо что в реальном мире такого нет". И на тебе :sm155:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня терпения не хватает, тут твоя правда  

Не набрал проходной балл в ЗК Хроника. :bh: 

А ведь потенциал виден большой! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что я не прав? Разве я про Васю писал в контексте про крещение?

пэпэц как забавляет твоё стойкое нежелание освежить в памяти собственные слова вместо того чтоб отпираться от них.

ну на тебе всю цепочку, детский сад блин

 

Кто сказал, написал о том, что надо читать библию от и до всем прихожанам перед крещением? И главное, это как то и кем то обоснованно?

 

 

Кто сказал, написал о том, что надо читать библию от и до всем прихожанам перед крещением?

от и до, это, Саш, тебе бы отпуск под это дело пришлось брать. так, по верхам прошлись.

 

 

И главное, это как то и кем то обоснованно? 

ээммм... с византийских времен надо копать, может и раньше, не знаю)

 

 

гыгы, и чо? Ну какая разница то с каких времен копать? Ну факт, да, придумал в те времена какой-то условный Вася, правила, которым по сей день все следуют.

ну и какой же здесь был контекст?

 

 

Хотя если честно, подумав и прочитав твою ссыль по диагонали, напрашивается вопрос. Что такое Номоканон и Вселенский собор, например?

что, прям всё-всё жевать надо? если в гугле зогбанен, хотя бы на том же ресурсе посмотри, там вполне годное определение первого и вменяемая статья по второму.

Саша, если у тебя есть желание разобраться в возникшем у тебя вопросе - приложи к этому определённые собственные усилия, прочти не по диагонали, воспользуйся поиском если не ясна терминология, направление поиска я тебе подсказал, но никто не должен тебе всё в рот класть. тем более учитывая  что когда тебе предлагаешь ответы ты начинаешь не помня собственных вопросов облыжно винить в приплетении для красного словца. с такими раскладами ищи сам что тебе нужно. если нужно конечно и спрашиваешь не ради пустого наброса.

 

Это в целом. Но конкретно термин про Васю был мной употреблен в отношении того, кто придумал десятину переиначить.

я не живу у тебя в голове, невозможно угадать что ты задавая вопрос про крещение и получив ответный пост, отвечаешь в свою очередь уже про десятину без всякого перехода, в соседних предложениях. бледная отморозка вобщем.

ну и даже если ты якобы говорил о десятине - что даёт тебе основания говорить что правила выплаты десятины действуют по сей день? много знакомых князей, выплачивающих её? факты есть?

 

И так все, почти, что ни возьми.

увы, да. какую развернутую дискуссию ни возьми -  начинаются обвинения в передёргивании и приплетении, когда тебе твои же цитаты предъявляешь - сразу оказывается что ты не о том говорил и тебя не так поняли :D

выражайся яснее щетоле, чтоб можно было говорить предметно а не гоняться за тобой с цитатами, непродуктивно это, да и занадоедает

 

У меня терпения не хватает, тут твоя правда

ну вот, а говоришь что проще :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пэпэц как забавляет твоё стойкое нежелание освежить в памяти собственные слова вместо того чтоб отпираться от них.

 

Гы-гы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио в новостях говорили, что какое то неизвестно лицо, услышав голос с выше, перевернул мощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... В европейских храмах- очень и очень терпимое отношение к прихожанам... Хоть пьяный , хоть трезвый- пустят....у нас все какие то строгости, ограничения. И про прогресс ...убило нафиг открытие в Европе -нововведение... Вместо свечек- лампочки, бросаешь монетку, горит столько сколько оплатил, совсем немножко или несколько минут.... Офигеть....

 

Следующим ихним нововведением походу станет благославление однополых браков...  <_<  Шо с них взять, с еретиков...  :bk:  Так штаа, главное - не уподобляццо   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут проблемы? Я правда не видел такого. Хотя дамочек видел, во вполне себе обычных одеждах

 

Проблем не будет - выдадут одноразовый балахон. А посетительницы  православных храмов тоже знаешь ли не в хитонах до пят  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не будет - выдадут одноразовый балахон.

Так вроде и в православных храмах выдают что-то типа юбки, да и платочек могут дать - голову покрыть.

Комрад, а не могли бы вы исключить из употребления слово:

ихним

а то уж очень слух режет. :bw: 

Примерно как "заснять"  :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, а не могли бы вы исключить из употребления слово:

ихним

а то уж очень слух режет. :bw: 

Примерно как "заснять"  :wacko2:

 

 

Ишь чего захотели! :bt: Гг... Можыть Вам ишшо жЫ и шЫ начать пейсать через И?  :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнил лексикон. Спасибо

велкам)

 

Гы-гы

взгоготнул тоже)))

 

Сейчас по радио в новостях говорили, что какое то неизвестно лицо, услышав голос с выше, перевернул мощи

да известное, известное.. а так то мало психов чтоль, карательная психиатрия крепко спит жеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ишь чего захотели! :bt: Гг... Можыть Вам ишшо жЫ и шЫ начать пейсать через И?  :sarcastic:

 

Ни боже мой! Жы шы оставьте - онэ создают неповторимую ауру! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни боже мой! Жы шы оставьте - онэ создают неповторимую ауру!  

 

Ну дык эта... типо из пестни словов не выкинешь и усе такое...  :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пора и в мир выходить, а то старая инфа, застряли в средневековье

 

А Вам пора с бухлом завязывать, а то вон в церквах ужо черти мерещуццо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...