Перейти к содержанию

Почем вход к святыне?!


Мур:)

Рекомендуемые сообщения

Слишком сильное слияние с властью.  

ах вот в чём дело))) что же раньше не растеряли прихожан начисто, когда слияние ещё теснее было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

а в чём проблема то? почему не выслушать? или ты тоже энное кол-во драгоценных минут выкроил?

 

Да вобщем-то нет проблем. Только это было не несколько минут, а два часа. Через которые дошли только до нового завета.  Собственно, зачем это? Меня священник спросил о чем-то, не помню о чем, я ответил.  Т.е. разговор был не индивидуальный, понимаешь? Если бы лично говорили, то пересказа и не понадобилось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MD, ну элементарная вещь о которой ты либо не знаешь, либо не хочешь знать: отдай на храм десятину и она сторицей вернется тебе. Не важно, бабки то или усилия какие. Ну вот в приватной беседе себя и Бога, прими это правило. И воздатся тебе... Посчитай, что деньги на свечки и час прослушивания теологической лекции - твоя десятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, так что там с моим вопросом про Каина и Авеля? :)

Ну это к тебе как к человеку вопрос адресую, который изучал "Религию" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ах вот в чём дело))) что же раньше не растеряли прихожан начисто, когда слияние ещё теснее было?)

 

 

Когда? Официально Ленина или Сталина, наверное патриарх поддерживал ))) бгг.  А то что туда КГБшников внедряли, так это не совсем слияние, это скорей разведка. Т.е. вопреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачусь в рясу, а под ней покроюсь с головы до пят татухами, буду слушать Slayer на задворках. Чем я не батюшка (все вымышлено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MD, ну элементарная вещь о которой ты либо не знаешь, либо не хочешь знать: отдай на храм десятину и она сторицей вернется тебе. Не важно, бабки то или усилия какие. Ну вот в приватной беседе себя и Бога, прими это правило. И воздатся тебе... Посчитай, что деньги на свечки и час прослушивания теологической лекции - твоя десятина.

 

Оке, как скажешь  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не пофиг в какой крестить???  

 

Как выяснилось нет. Я тоже так думал. Мы крестили около дачи, там было удобно потом родственников собрать.  Но вот... все получилось как писал выше. Ты если захочешь, не везде покрестят без танцев с бубном в течении нескольких недель. 

 

 

Ну, ежели для тебя Храм шо-то наподобие магазина или там кабака... Зачем вообще туда ходить?  От Бога в миру одно сплошное неудобство, ибо Он настаивает на самоограничении плоти и смирении духа... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты это взял то? Для меня некоторые признаки являются признаками искренности.  Что касается четырех стен, то мне и есть все равно, т.к. я сам себе предоставлен. 

Какой разговор с Богом? Ты вообще, в курсе , как крещение проходит?  Приходи, когда узнаешь.

 

Я трижды крестный папа и готовлюсь к четвертому. Достаточно конкретно? Могу дать телефоны родителей.

Ты читаешь меня по диагонали или зашеренно. Еще раз: даже если супернеискренний дьявол в обличии священника принимает обряд крещения, то ты же икренне крестишь свою дочь, значит перед Богом ты чист и крещение произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, давай я тебе грехи отпущу, сначала у своего церковного наставника только спрошу

 

 

А не пофиг в какой крестить???

 

 

Как выяснилось нет. Я тоже так думал. Мы крестили около дачи, там было удобно потом родственников собрать.  Но вот... все получилось как писал выше. Ты если захочешь, не везде покрестят без танцев с бубном в течении нескольких недель.

 

Ну, ежели для тебя Храм шо-то наподобие магазина или там кабака... Зачем вообще туда ходить?  От Бога в миру одно сплошное неудобство, ибо Он настаивает на самоограничении плоти и смирении духа... :rolleyes:

Нет, это не так, но его так делают. Может еще раз привести пример попа с ргд5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, ежели для тебя Храм шо-то наподобие магазина или там кабака... Зачем вообще туда ходить?  От Бога в миру одно сплошное неудобство, ибо Он настаивает на самоограничении плоти и смирении духа... :rolleyes:

 

 

Почитай всю переписку. Я говорил о своих субъективных ощущениях. О жестком подходе. Который мало того, что везде разный, так еще и финансовый. 

Какое самоотречение? Я первый раз ребенка крестить поехал, вообще ничего не знал об этом. Всегда относился как к чему-то светлому. Мне было абсолютно все равно, где крестить, да вобщем-то и на обрады тоже, т.к. не знал, что нужно будет. И сколько бывал раньше на крестинах и слышал, не было таких условий.   

Кто придумывает это все? Кто определяет правила, если они везде разные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, давай я тебе грехи отпущу, сначала у своего церковного наставника только спрошу

 

Под бесовскую музыку "Slayer" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке, как скажешь  :facepalm:

Маладец!))) а теперь тебе не один хрен куда ушли твои бабки? Отвечай за себя. Это же так просто. Ты ж борцуновское движение проповедуешь. Там все говорят, что отвечать надо за себя и начинать улучшать мир надо с себя. Вот выкинул ты фантик в урну а ее никто не чистит. Ты то все сделал как надо. Ведь если ты не будешь выкидывать фантик оправдываясь тем что урну не чистят - не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трижды крестный папа и готовлюсь к четвертому. Достаточно конкретно? Могу дать телефоны родителей. Ты читаешь меня по диагонали или зашеренно. Еще раз: даже если супернеискренний дьявол в обличии священника принимает обряд крещения, то ты же икренне крестишь свою дочь, значит перед Богом ты чист и крещение произойдет.

 

Я это услышал. Дальше что? Я взрослый человек и не считаю себя глупым, я без твоих подсказок понимаю эти прописные истины. Разговор об этом разве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маладец!))) а теперь тебе не один хрен куда ушли твои бабки? Отвечай за себя. Это же так просто. Ты ж борцуновское движение проповедуешь. Там все говорят, что отвечать надо за себя и начинать улучшать мир надо с себя. Вот выкинул ты фантик в урну а ее никто не чистит. Ты то все сделал как надо. Ведь если ты не будешь выкидывать фантик оправдываясь тем что урну не чистят - не гут.

 

 

Штоа?  :msn:  :bw:  Переведи плиз. 

 

P.S. Про бабки понял. Мне пофиг. Но если бы был уверен, что пошли на дело, то желания приносить их добровольно, было бы гораздо больше.  Дада... Вот такая проза влияет не только на меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было абсолютно все равно, где крестить

 

Да да))) именно поэтому объехал три храма))) то атмосфера не алле, то лекции читают, то денег хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , камрад, согласна

 

Чорт... от досада-то какая...  :bn:  (прости Госсподи мою грешную душу :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это услышал. Дальше что? Я взрослый человек и не считаю себя глупым, я без твоих подсказок понимаю эти прописные истины. Разговор об этом разве?

 

Конечно важно! Ты же не о себе говоришь, тебе важно куда пошли твои бабки, улыбнулся ли тебе священник. Вапщета хрестинское поведение такое что ты бы отдал все и уповал бы на Бога. Что оказывается в рясе был люцефер и обобрал тебя но ты искренне верующий человек отдал все как положенно и просил бы Бога о прощении с чистым сердцем. Сейчас же ты держишь кошель за спиной и торгуешься. Типа а чо там как... А вот тут вот можно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да да))) именно поэтому объехал три храма))) то атмосфера не алле, то лекции читают, то денег хотят.

 

 

Сань, раньше не замечал за тобой однобокости вглядов.

 

НУ коль пошла конкретика.  Я выбирал по территориальному признаку в самом начале. Поехал в ближайший. Столкнулся с непониманием. Поехал в другой, думал, может в первом как-то не так. Во втором свои приколы. В третьем третьи.  Я как простой человек, не сильно посвященный в эти вещи, был удивлен. А мои ощущения от той или иной церкви были чисто внутренне эмоциональные.  

Или может ты никогда не слышал, как глубоко верующие бабушки из покон веков выбирают "свою" или "хорошую" церковь?  Они тоже бредят?

Так что не надо переиначивать смысл, который я хотел донести.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штоа? :msn: :bw: Переведи плиз.

 

P.S. Про бабки понял. Мне пофиг. Но если бы был уверен, что пошли на дело, то желания приносить их добровольно, было бы гораздо больше. Дада... Вот такая проза влияет не только на меня.

 

Перевожу:

Тебе Бог сказал отдай бабки. Ты отдал. Там оказался подлец. К тебе какие вопросы? Никаких! Ты все сделал как надо. В том, что тебя кто-то обманул ты не виновен. Про не суди и не судим будешь я молчу. Ты ж не хочешь воспринимать логику, что если ты хрестианин то не судишь. Ты хочешь быть христианином но всетки осудить кое кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно важно! Ты же не о себе говоришь, тебе важно куда пошли твои бабки, улыбнулся ли тебе священник. Вапщета хрестинское поведение такое что ты бы отдал все и уповал бы на Бога. Что оказывается в рясе был люцефер и обобрал тебя но ты искренне верующий человек отдал все как положенно и просил бы Бога о прощении с чистым сердцем. Сейчас же ты держишь кошель за спиной и торгуешься. Типа а чо там как... А вот тут вот можно так...

 

 

По твоей логике тогда любой священник или другой праведный человек не имеет права осуждать плохие поступки.  Ну-ну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой крестить пофиг..

 

Скажем так - не всегда :cool:  Например, мне было важно покрестить в строго определенном месте, но оказалось, что в женских монастырях не крестят. Однако, выяснилось шо у монастыря есть подворье, в коем крестят... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...