Перейти к содержанию

Почем вход к святыне?!


Мур:)

Рекомендуемые сообщения

не поверишь, прочел... так вот судя по твоим сообщениям, тебе важен "фасад" а не вера... вот и цепляешься к "продажа свечек" и "собеседованию"   Вот такая твоя вера... не удивлюсь (если тебе будет дано конечно что и  ты поедешь в объезд всех прихожан ибо такова твоя суть.

 

Мда...  :facepalm:   

 

P.S. Просто вы дальше своего носа не видите, сознание не позволяет порассуждать объективно.  Оттого и глюки такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

читаю и худею с вас :D

Макс всё верно раскладывает, всё в суть) долг священника не только провести обряд, но и нести Слово. да, это пропаганда в классическом смысле распространения и популяризации идеи, а как иначе то? так и должно быть, потому что идут крестить детей люди, которые не знают элементарных вещей, не знают или не хотят блюсти правила, читать предписанные молитвы, в купель прорываются, отказываются от причастия итд. 

скажите, раз у вас вера в душе - какого вас в церковь несёт? умойте ребёнка в тазу и считайте обряд свершившимся, что вам в храме то надо, вам же посредники не нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказать-то что хотел? Я не пойму. Что это не так? Все врут? Примеры выдуманные? )  Ты по сабжу то ответь, поделись мнением, ответь на претензии конкретные. Разъясни. Иначе смысла в таких диалогах - ноль. 

 

И желательно чтоб газончик был подстрижен?    Про это и писал "а не пофиг где крестить"? Видимо когда крестишь, это как отдать дочь в элитную школу?  (там и газончик важен и какие преподы, какие отзывы и "рейтинг")

 

 

Перечитай всю переписку для начала, а то есть желание послать куда подальше.  :)

Не не не, Сань, а что неконкретного? Ты мне привел примеры на чем основывается твое личное мнение, из-за чего якобы твое мнение сугубо самостоятельное. Я тебе разгромил в пух и прах твои доводы))) Очень доже обоснованно. Ты ж не в м-видео чтоб вести себя как потребитель. Я даже не вдавался в подробности а расписал тебе основополагающие вещи. От тебя только фейспалмы и фразы о том, что я не прав но бездоказательные. Сейчас вот опять в нулевости смысла упрекаешь.

Сейчас попробую для понятности еще сильнее сократить.

Какие-то долбоящеры постоянно пишут в сетях о том как тот или иной священнослужитель пьяным на мерсе врезался в столб или еще что. Пишут о мужеложествах и тп. В этом информационном фоне ты как нормальный человек живешь и по своим причинам(проблемы личные, ваще жить тяжело, нервы и все такое) начинаешь проэцировать негатив и в сторону церкви в целом. Потом наступает момент когда тебе надо покрестить дочь и ты весь такой подготовленный видишь только поборы, лекции и отсутствие атмосферы. Вместо того чтобы с Богом быть ближе и просто покрестить дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и худею с вас Макс всё верно раскладывает, всё в суть) долг священника не только провести обряд, но и нести Слово. да, это пропаганда в классическом смысле распространения и популяризации идеи, а как иначе то? так и должно быть, потому что идут крестить детей люди, которые не знают элементарных вещей, не знают или не хотят блюсти правила, читать предписанные молитвы итд.  скажите, раз у вас вера в душе - какого вас в церковь несёт? умойте ребёнка в тазу и считайте обряд свершившимся, что вам в храме то надо, вам же посредники не нужны))

 

Кто эти правила придумывает? Почему во всех церквях все по-разному? Как относится к такой пропаганде, когда многое основано на деньгах и очевидно, что тот же священних отрабатывает формально?  

А потом, как ты выразился, может кто-то и дома умоет, его право. Вопрос , что у него в душе при этом будет. Об этом (Ну не конкретно о крещении а вообще об отношении и прощении) в библии многое написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и худею с вас :D

 

что вам в храме то надо, вам же посредники не нужны))

нынче

Мода, тренд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, Сань, а что неконкретного? Ты мне привел примеры на чем основывается твое личное мнение, из-за чего якобы твое мнение сугубо самостоятельное. Я тебе разгромил в пух и прах твои доводы))) Очень доже обоснованно. Ты ж не в м-видео чтоб вести себя как потребитель. Я даже не вдавался в подробности а расписал тебе основополагающие вещи. От тебя только фейспалмы и фразы о том, что я не прав но бездоказательные. Сейчас вот опять в нулевости смысла упрекаешь.

 

Да потому что Сань какой смысл отвечать на бредятину с какими-то неадекватными умозаключениями ? :) Оттуда и фейспалмы. А если ты чего не понял, так спроси, я отвечу подробней. 

 

 

Какие-то долбоящеры постоянно пишут в сетях о том как тот или иной священнослужитель пьяным на мерсе врезался в столб или еще что. Пишут о мужеложествах и тп. В этом информационном фоне ты как нормальный человек живешь и по своим причинам(проблемы личные, ваще жить тяжело, нервы и все такое) начинаешь проэцировать негатив и в сторону церкви в целом. Потом наступает момент когда тебе надо покрестить дочь и ты весь такой подготовленный видишь только поборы, лекции и отсутствие атмосферы. Вместо того чтобы с Богом быть ближе и просто покрестить дочь.

 

По твоей логике, ты вообще тут не должен был отписываться, а просто молчать. Но для обсуждения и создана тема. Если я это обсуждаю это не знаит, что я не хожу в церковь совсем или постоянно мучаюсь от того, что вижу. Просто меня печалят данные факты и я не хочу их видеть. А еще больше печалит, когда сам в этом всем убеждаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто эти правила придумывает? Почему во всех церквях все по-разному? Как относится к такой пропаганде, когда многое основано на деньгах и очевидно, что тот же священних отрабатывает формально?  

А потом, как ты выразился, может кто-то и дома умоет, его право. Вопрос , что у него в душе при этом будет. Об этом (Ну не конкретно о крещении а вообще об отношении и прощении) в библии многое написано.

 

Вот именно, что вопрос в душе. Прости этого священника, пожелай ему добра и здоровья, и покрести дочь. Пусь это и будет твоей десятиной которая возвратится сторицей. Если ты понимаешь о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это, вы определитесь для начала, с чем вы спорите? С моими личными взглядами? Так вам не насрать, какой я лично? (Я лично только на Фризовский пост отвечал, т.к. он личных примеров просил).  Поговорите о фактах, будет поинтересней, чем ваши эмоции , ахи и вздохи слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. От тебя только фейспалмы и фразы о том, что я не прав но бездоказательные. Сейчас вот опять в нулевости смысла упрекаешь.

 

как там в рекламе 

его мир, его правила... (читать так, его мнение-форум, несогласные читают азбуку.

 

А теперь к истиному Азбуковеду, вопрос.

 

"Адама и Еву, изгнали из Рая, они родили Каина и Авеля, Каин Авеля убил"... Как жисть то не остановилась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно, что вопрос в душе. Прости этого священника, пожелай ему добра и здоровья, и покрести дочь. Пусь это и будет твоей десятиной которая возвратится сторицей. Если ты понимаешь о чем я.

 

 

Да я без тебя разберусь, кого и когда мне прощать.  Тоже мне проповедник...  :)   Тема не обо мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что Сань какой смысл отвечать на бредятину с какими-то неадекватными умозаключениями ? :) Оттуда и фейспалмы. А если ты чего не понял, так спроси, я отвечу подробней. 

 

 

 

Какие-то долбоящеры постоянно пишут в сетях о том как тот или иной священнослужитель пьяным на мерсе врезался в столб или еще что. Пишут о мужеложествах и тп. В этом информационном фоне ты как нормальный человек живешь и по своим причинам(проблемы личные, ваще жить тяжело, нервы и все такое) начинаешь проэцировать негатив и в сторону церкви в целом. Потом наступает момент когда тебе надо покрестить дочь и ты весь такой подготовленный видишь только поборы, лекции и отсутствие атмосферы. Вместо того чтобы с Богом быть ближе и просто покрестить дочь.

 

 

По твоей логике, ты вообще тут не должен был отписываться, а просто молчать. Но для обсуждения и создана тема. Если я это обсуждаю это не знаит, что я не хожу в церковь совсем или постоянно мучаюсь от того, что вижу. Просто меня печалят данные факты и я не хочу их видеть. А еще больше печалит, когда сам в этом всем убеждаешься.

Так твои умазаключения неадекватны тому чего ты должен получить от церкви.

 

Я то какраз человек убеждаемый, но когда знаю что прав пытаюсь убедить тебя. Ты же опять неконкретен и только отбрехиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто эти правила придумывает? Почему во всех церквях все по-разному?

что по-разному? молитвы одни, причастие, "хороводы" и прочее тоже. не совру если скажу что присутствовал не менее чем на паре десятков обрядов - разнятся лишь незначительные детали, процесс одинаков был всегда.

кто придумывает что? алгоритм проведения обряда? 

 

Как относится к такой пропаганде, когда многое основано на деньгах и очевидно, что тот же священних отрабатывает формально?  

да нормально относиться, ровно. что тебя возмущает то, не пойму.. тебе проповедь прочитали? ужасно, да. 

что именно "основано" на деньгах? в смысле формально? до вас донести что-то пытаются через разговоры предварительные, вы плюётесь на пропаганду но в то же время на формальность сетуете. а не формально это как именно в твоём представлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я без тебя разберусь, кого и когда мне прощать.  Тоже мне проповедник...  :)   Тема не обо мне.

 

Нееет, Сань, если ты себя причесляешь к хрестианам, то должен прощать))) это не я придумал и не я тебя к чему-то принуждаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как там в рекламе 

его мир, его правила... (читать так, его мнение-форум, несогласные читают азбуку.

 

А теперь к истиному Азбуковеду, вопрос.

 

"Адама и Еву, изгнали из Рая, они родили Каина и Авеля, Каин Авеля убил"... Как жисть то не остановилась? :)

 

 

Так наоборот вы же первые, а ты в частности, переходишь всегда на личности и неприемлешь чужого мнения ) . Попробуй форум организовать подобный, а мы потом посотрим на твои правила  ;)

 

Так твои умазаключения неадекватны тому чего ты должен получить от церкви.

 

Я то какраз человек убеждаемый, но когда знаю что прав пытаюсь убедить тебя. Ты же опять неконкретен и только отбрехиваешься.

 

 

Где и что я должен получить от церкви?  Откуда ты это взял? Вариант, что ты неправильно или не до конца понял, не допускаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наоборот вы же первые, а ты в частности, переходишь всегда на личности и неприемлешь чужого мнения )

 

Так может с этим чужим мнением что-то не так? :) и этот кто-то "дальше своих носов не видит"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это, вы определитесь для начала, с чем вы спорите? С моими личными взглядами? Так вам не насрать, какой я лично? (Я лично только на Фризовский пост отвечал, т.к. он личных примеров просил).  Поговорите о фактах, будет поинтересней, чем ваши эмоции , ахи и вздохи слышать.

 

Тебе все тут пишут предельно конкретно. Еще раз: ты не в м-видео чтобы требовать улыбок, атмосферы и удобности.

Куда конкретнее? Ты в церкви замаливаешь грехи и просишь Бога о прощении и то что там кто-то нетакой, в твоем разговоре с Богом, никак не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по-разному? молитвы одни, причастие, "хороводы" и прочее тоже. не совру если скажу что присутствовал не менее чем на паре десятков обрядов - разнятся лишь незначительные детали, процесс одинаков был всегда. кто придумывает что? алгоритм проведения обряда? 

 

Да многое по-разному. Простые вещи. Где-о свечи продают, где-то нет. Где-то считается это грехом, где-то нет. Правила крещения вообще везде разные. Я выше как раз пример привел. Я сам не думал, что так. И последнее, о чем я никогда не думал, что буду думать плохо, это была церковь. Причем я и сейчас не думаю о ней плохо в целом, просто меня расстраивает, что в ней происходят такие гадкие вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально относиться, ровно. что тебя возмущает то, не пойму.. тебе проповедь прочитали? ужасно, да.  что именно "основано" на деньгах? в смысле формально? до вас донести что-то пытаются через разговоры предварительные, вы плюётесь на пропаганду но в то же время на формальность сетуете. а не формально это как именно в твоём представлении?

 

Ну как минимум многие вещи они индивидуальные, ты согласен?  А они берут и толпу соберают за неделю. У всех разное восприятие, уровень знаний о церкви, да вообще много чего еще. 

Я вот, личного разговора с настоящим проповедником, готов был бы и больше ждать, в ущерб всем моим житейским заботам.  

Нееет, Сань, если ты себя причесляешь к хрестианам, то должен прощать))) это не я придумал и не я тебя к чему-то принуждаю)))

 

Я и прощаю, поэтому прошу просто отвалить лично от меня  :)  Зла не держу  ;)

P.S. Кстати насчет зла. Тут вроде все в курсе, что уж кто кто, а я не злопамятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Жарко! Ну и кто этот наместник божий? А исповедь ему- кто он такой? Ах да, читаем чуть в перед. В ы в тайну верите? Бгггггг, 12 стульев вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наоборот вы же первые, а ты в частности, переходишь всегда на личности и неприемлешь чужого мнения ) . Попробуй форум организовать подобный, а мы потом посотрим на твои правила  ;)

Так твои умазаключения неадекватны тому чего ты должен получить от церкви.

Я то какраз человек убеждаемый, но когда знаю что прав пытаюсь убедить тебя. Ты же опять неконкретен и только отбрехиваешься.

 

 

Где и что я должен получить от церкви?  Откуда ты это взял? Вариант, что ты неправильно или не до конца понял, не допускаешь?

Я уже раз писят написал про прощение, про спасение. Даже про то, что воспреимчив аргументам, тоже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так может с этим чужим мнением что-то не так? :) и этот кто-то "дальше своих носов не видит"? :)

 

 

Может и не так, только судить не тебе. Если нет возможностей по делу возразить, то лучше помолчать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от того, что я не хочу слушать пересказ библии от ветхого завета еще раз, я становлюсь хуже?

а в чём проблема то? почему не выслушать? или ты тоже энное кол-во драгоценных минут выкроил?

 

все остальное на совести людей. Не церкви судить их поступки.

но людям судить поступки церковников? удобно устроились  :JC_rockin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , камрад, согласна, что есть жемчужины - но мало...

Но к несчастью, все больше церковь дисскредитирует себя... Верно подмечено- в душЕ вера то, а не в храме и цене свечки...

 

Теперь подобное повсюду и клир не исключение. Такое ужо нынче время... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе все тут пишут предельно конкретно. Еще раз: ты не в м-видео чтобы требовать улыбок, атмосферы и удобности.

Куда конкретнее? Ты в церкви замаливаешь грехи и просишь Бога о прощении и то что там кто-то нетакой, в твоем разговоре с Богом, никак не касается.

 

 

С чего ты это взял то? Для меня некоторые признаки являются признаками искренности.  Что касается четырех стен, то мне и есть все равно, т.к. я сам себе предоставлен. 

Какой разговор с Богом? Ты вообще, в курсе , как крещение проходит?  Приходи, когда узнаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но людям судить поступки церковников? удобно устроились  :JC_rockin:

 

 

 

"Если нет возможностей по делу возразить, то лучше помолчать." © 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...