Перейти к содержанию

Спортзал. Упражнения. Питание. Фотки.


Рекомендуемые сообщения

Давайте уже вы, прежде чем тут консультировать, объявите пажалста, если не сложно, а что вы заканчивали?

Муся, а это на что влияет? :)

иными словами, ты хочешь сказать,

что зеленый спортсмЭн, закончивший спортфак задавит теорией матерого тренера, который с людьми работал? :D

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте уже вы, прежде чем тут консультировать, объявите пажалста, если не сложно, а что вы заканчивали?

 

МГТУ им. Баумана я заканчивал, если вам интересно, только к чему вопрос?

а о спорте я знаю не в теории, а на практике. за 9 лет профессиоанальных занятий. плюс и теория само собой и советы специлаистов и сопртивная медицина и некоторые другие аспекты изученные самостоятельно. То, что я закончил, далеко не показаетль. а То какие у меня результаты физические и здоровье мое, показатель, что знаниями я все-таки обладаю

 

Фотки показывай - а мы обкакаем подскажем, чЁ да как :rolleyes:

 

По теме: Klausewitz всё нормуль написал... + там можно много всего поделать..

Масса есть, хочешь зарельефить = надо за"20%"ть свои сиськи упражнениями.

вот вот именно как Хэнки и сказал! рельеф это средний вес с наибольшитм количеством повторов и супер сетами. а объем это уже практически максимальный вес

 

Муся, а это на что влияет? :)

иными словами, ты хочешь сказать,

что зеленый спортсмЭн, закончивший спортфак задавит теорией матерого тренера, который с людьми работал? :D

вот мне тоже интересно на что это влияет?! дело не в знаниях далеко! это бред! я профессионально 9 лет уже занимаюсь боксом, и вы думаете, что хоть один тренер у нас был выпускником Физического института или факультета??)) не смешите мнея только) все мастера спорта международжного класса и никто в физкултурном не учился, но тем не менее любой тренер даст фору по знаниям лбюому ботанику с Физ института окончившего с красным дипломом, так что не понимаю к чему вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся, а это на что влияет? :)

иными словами, ты хочешь сказать, что зеленый спортсмэн, закончивший спортфак задавит теорией матерого тренера? :D

смотря кого матерым тренером называть))))) Насмотрелась я на таких матерых, полгода в зал походит, химозы покушает, в зеркало глядица, по мышцам себя оглаживает, советы направо-налево раздает))) Смешные они, специялисты, ага))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же по вашему нормальный пульс у человека?? 100 ударов в миниту? если нормальная зона это 160? 60ые года давно в прошлом)

По-нашему, у каждого человека частота сердечных сокращений в состоянии покоя разная.

Да, у спортсменов ЧСС в состоянии покоя реже, но и максимальная ЧСС выше.

обновите знания=)

А Вы владеете новейшими знаниями о физиологии, недоступными для профессорско-преподавательского состава Российского Государственного Университета Физической Культуры :blink:

С 60-х годов в человеке ничего не изменялось.

Для спорта высших достижений методик полно, фарма и т.д, для физкультуры-все как было.

 

 

насчет скакалки и колень бред полный) как же интересно разрушаются колени под воздейсмтвием скакалки если отталкивание от пола происходит за счет ступней и колени практически бездействуют? до свидания колени это если неподготволенный будет делать приседания с отягощение неправильно. а от скакалки вы уж извините, но пока никто не мучался ) во всяком случае за 9 лет занятий не просто для себя спортом, видел и тех кто нцулевые приходили и подготовленные, и пока о пробелмах от скакалки слышу от Вас впервые=)

Вам известна функция коленей? И строение коленного сустава?

При избыточном весе на весь скелет, не говоря о сердце, приходится избыточная нагрузка. В случае с прыжками эта нагрузка становится еще и ударной. Поэтому при избыточном весе, а также после травм при рекреации спортсменов не рекомендуется бег по твердым поверхостям из-за того, что мышечная масса потеряла тонус, и нагрузка будет опасной.

 

насчет пульса ересь) проконсультируйтесь у любого спортивного врача или в физкультурном диспансере) там эти замеры нам делают каждые полгода на нагрузки и т.д) и как 160 ударов в минуту это нормальный пульс мне непонятно)) тогда я терминатор по-вашему? если у меня не поднимается он выше 100 после нагрузок? а про 200 ударов я молчу) такой пульс разве , что у сердечника может быть) а не у спортсмена)

Молодой человек.

Я сам спортсмен, тренировался в Китэке, у меня ВЫСШЕЕ СПОРТИВНОЕ образование, полученное в едущем спортивном ВУЗе СНГ, и мне незачем консультироваться с врачами. :D

Я нигде не писал, что 160 это нормальный пульс, читайте внимательнее.

Это пульс границы аэробной и анаэробной нагрузки, обобщенно.

Пульс под 200 у МСМК по лыжным гонкам, легкоатлета, пловца - это обыденность. Особенно, если это молодой спортсмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klausewitz,

 

"Нужно заменить жировую прослойку на мышечную..... оставаясь при этом НА СВОЁМ ВЕСЕ, т.е. без изменения своего собственного веса тела (по-началу), "перегоняем" (сжигаем жир, накачиваем мыщцы) одно в другое. - так лучше?

Т.е. занимаясь спортом и вставая на весы, можно долго удивляться, что вес тела не изменяется.

 

П.С. Мне вспоминается передача по телеку 10-тилетней давности.... Тема была, что-то про спорт, бодибилдинг и т.д... Пришли профессора, теоретики по спорту и те люди, кто спортом ЗАНИМАЕТСЯ.

Было много разговоров о вредности "железа", о скованности мышц, об импотенции и т.д...

Вот только внешность этих 50-тилетних "знатоков" и спортсменов, сидевших в студии рядом - говорила сама за себя.... :rolleyes:

 

ну так лучше да)) ну мало ли что ты имел ввиду) я же не заню)) вот вот я про тоже и толкую, что все эти теоретики шарлотаны и безграмотны абсолютно, кидатся теорией может каждый, только вот в жизни все может быть по другому) а кто пытается опровергнуть то. чтоя говорю, пожалуйста я не против, я же никого не заставляю, но советую вроде правильный вещи, которые и сам проверял на практике и которые советовал многим людям и которые получили результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся, а это на что влияет? :)

иными словами, ты хочешь сказать,

что зеленый спортсмЭн, закончивший спортфак задавит теорией матерого тренера, который с людьми работал? :D

Пальцем в небо, как обычно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кого матерым тренером называть))))) Насмотрелась я на таких матерых, полгода в зал походит, химозы покушает, в зеркало глядица, по мышцам себя оглаживает, советы направо-налево раздает))) Смешные они, специялисты, ага))))

см.пост выше.

а на которых ты насмотрелась вычислить на раз можно. как раз такие боковую гиперэкстензию на косые мышцы и назначают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже вы, прежде чем тут консультировать, объявите пажалста, если не сложно, а что вы заканчивали?

 

Спортивно-медиц. институтов я не заканчивал... :unsure:

Но с "железками" состою в интимной связи :blush: :D Деградировал оканчательно :unsure: :(

"Железо - тупит!!!" - не забываем это :D :D :D

 

П.С. Ваши фотки, ув. "знатоки", фотки того, ЧТО вы сделали со своими телами, основываясь на ваших ЖЕ знаниях - скажут намного больше, чем ваши слова :rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТУ им. Баумана я заканчивал, если вам интересно, только к чему вопрос?

а о спорте я знаю не в теории, а на практике. за 9 лет профессиоанальных занятий. плюс и теория само собой и советы специлаистов и сопртивная медицина и некоторые другие аспекты изученные самостоятельно. То, что я закончил, далеко не показаетль. а То какие у меня результаты физические и здоровье мое, показатель, что знаниями я все-таки обладаю

Рада за вас, товарищ физкультурник. Только как вы совершенно справедливо заметили, это ВАШЕ здоровье. У людей абсолютно разные не только цели-задачи, но и метаболизм, гормональный статус, уровень и особенности физического развития и прочее. К каждому надо подходить сугубо индивидуально, с учетом всех факторов. А вы таки дилетант, а не профессионал. Если вы тренируете себя, пусть и довольно успешно, и нахватались по верхам, абсолютно не означает, что вы вправе консультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы на прессе качать надо и НУЖНО! за счет эффективных упражений на пресс, можно и сбавить жировую массу в том месте, на которое делаешь упражнения.

Чушь-чушь-чушь :P То же самое, что про превращение жира в мышцы. Хэнки просто слово нейдачное подобрал, надо "заменить" было использовать, а наехали-то, наехали...

Жир локально не уходит НИКОГДА! А совсех участков тела, а вот равномерно ли - другой вопрос...

Как правило, уходит сначал оттуда, откуда не надо! Закон подлости в действии :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам известна функция коленей? И строение коленного сустава?

При избыточном весе на весь скелет, не говоря о сердце, приходится избыточная нагрузка. В случае с прыжками эта нагрузка становится еще и ударной. Поэтому при избыточном весе, а также после травм при рекреации спортсменов не рекомендуется бег по твердым поверхостям из-за того, что мышечная масса потеряла тонус, и нагрузка будет опасной.

 

известна прекрасна, только причем здесь человек с избыточным весом сейчас или человек после травмы?)) вопрос был от человека который в нормальном весе хочет сбросить 5 кг, он вроде ни после травм ни избыточным весом не владеет.

 

а если уж на то пошло, то для человека, у которого избыточный вес, вредно даже просто пешком ходить. и для коленей и для сердца. Но вроде не об этом говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см.пост выше.

а на которых ты насмотрелась вычислить на раз можно. как раз такие боковую гиперэкстензию на косые мышцы и назначают :D

Их вычислять не надо, они видны хорошо. И в реале, и в виртуале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТУ им. Баумана я заканчивал, если вам интересно, только к чему вопрос?

а о спорте я знаю не в теории, а на практике. за 9 лет профессиоанальных занятий. плюс и теория само собой и советы специлаистов и сопртивная медицина и некоторые другие аспекты изученные самостоятельно. То, что я закончил, далеко не показаетль. а То какие у меня результаты физические и здоровье мое, показатель, что знаниями я все-таки обладаю

Конечно, это не так. Мне 31, я с 5 лет в спорте-вольная борьба, плавание, легкая атлетика, винчун, каратэ, лыжные гонки и т.д. По л/а мне не хватило до КМС, по всем остальным видам уровень первого разряда.

В 25 пришел в кик, тренировался в одной группе со Штахановым, Смирновыми, Погореловым. :D Что такое нагрузки и т.д - я, поверьте, знаю. Так что девять лет-это не показатель. Показатель спортивного мастерства-Ваше спортивное звание, но оно не дает Вам знаний в физиологии и педагогике.

 

вот мне тоже интересно на что это влияет?! дело не в знаниях далеко! это бред! я профессионально 9 лет уже занимаюсь боксом, и вы думаете, что хоть один тренер у нас был выпускником Физического института или факультета??)) не смешите мнея только) все мастера спорта международжного класса и никто в физкултурном не учился,

Вы ничего не путаете? В РГАФКе сильнейшая кафедра бокса, там все поголовно МСМК :D

 

но тем не менее любой тренер даст фору по знаниям лбюому ботанику с Физ института окончившего с красным дипломом, так что не понимаю к чему вопрос

Тренер без спортивного образоваания? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь-чушь-чушь :P То же самое, что про превращение жира в мышцы. Хэнки просто слово нейдачное подобрал, надо "заменить" было использовать, а наехали-то, наехали...

Жир локально не уходит НИКОГДА! А совсех участков тела, а вот равномерно ли - другой вопрос...

Как правило, уходит сначал оттуда, откуда не надо! Закон подлости в действии :P

девушка, у мужчин жир, первым делом появляется в области живота из-за особенности в физиологии, оттуда же первым и уходит, сбросив жир, просто так сами мышцы рельефными не будет, поэтому качать пресс нужно. у Женщин же, жир накапливается по всему телу равномерно. и в теле и в руках и в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не так. Мне 31, я с 5 лет в спорте-вольная борьба, плавание, легкая атлетика, винчун, каратэ, лыжные гонки и т.д. По л/а мне не хватило до КМС, по всем остальным видам уровень первого разряда.

В 25 пришел в кик, тренировался в одной группе со Штахановым, Смирновыми, Погореловым. :D Что такое нагрузки и т.д - я, поверьте, знаю. Так что девять лет-это не показатель. Показатель спортивного мастерства-Ваше спортивное звание, но оно не дает Вам знаний в физиологии и педагогике.

Вы ничего не путаете? В РГАФКе сильнейшая кафедра бокса, там все поголовно МСМК :D

 

 

Тренер без спортивного образоваания? :blink:

 

А вы удивлены? Тренер не обязательно должен быть со спортивным образованием, дсотаточно иметь мастера спорта так то) да я могу вам привести кучу примеров тренеров кто без сопртивного образования.

Александр Киселев, глава спортивной кафедры в МГТУ им Баумана, царство небесное, двукратный серебряный призер олимпийскизх игр, немеренный победитель чемпионатов СССР и т.д, у него сопртивного образования не было, заканчивал он также МГТУ им Баумана, поясните плиз) Борис Лагутин) если сведуете в боксе то знаете это человека) Могу перечислять дальше) Подрезов Золотухин и т.д и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известна прекрасна, только причем здесь человек с избыточным весом сейчас или человек после травмы?))

Как при чем? Аммортизация при прыжках происходит за счет суставов. При повышенном весе мышцы слабые, вес большой, и прыжки перегружают сустав, что приводит к травмам.

То же и после травмы-тонус потерян, амбиции остались. Обычная дотравматическая нагрузка на сустав-новая трава.

 

вопрос был от человека который в нормальном весе хочет сбросить 5 кг, он вроде ни после травм ни избыточным весом не владеет.

Поэтому я и написал-программа его правильная, постепенно повышать нагрузки можно.

Сразу прыгать на скакалке 30 мин-нельзя.

 

а если уж на то пошло, то для человека, у которого избыточный вес, вредно даже просто пешком ходить. и для коленей и для сердца. Но вроде не об этом говорили.

Сами себе противоречите.

:D

То прыгать по полчаса со скакалкой без подготовки полезно, то ходить пешком вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, у мужчин жир, первым делом появляется в области живота из-за особенности в физиологии, оттуда же первым и уходит, сбросив жир, просто так сами мышцы рельефными не будет, поэтому качать пресс нужно. у Женщин же, жир накапливается по всему телу равномерно. и в теле и в руках и в ногах.

Идите учиться, Klausewitz. Ну хотя б на курсы штоли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

 

Многие из нас ходят в спортзал, занимаются фитнесом...

Кто-то только начинает следить за своим телом, кто-то это делает уже давно...

Иногда необходимо, чтобы кто-нибудь помог/ подсказал ответ на тот или иной вопрос..

 

Зачем мы вообще ходим в спортзал? Это модно или кто-то, наивно, надеется изменить свое телосложение за две недели до пляжного сезона? :rolleyes:

 

Свои "спортзал-фотки" можно выкладывать, многим будет интересно :rolleyes:

 

Таскаю тело на тренировки с детства... Раньше в соревнованиях участвовал, сейчас просто от нефиг делать!

 

Хожу на рукопашный и силовые тренировки.

 

Зачем хожу?!

 

На рукопашный хожу чтобы в случае чего дать желающим прикурить :D

 

Ну, а силовой тренинг позволяет держать мышцы в тонусе, что способствует хорошему самочувствию и улучшает работу мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за вас, товарищ физкультурник. Только как вы совершенно справедливо заметили, это ВАШЕ здоровье. У людей абсолютно разные не только цели-задачи, но и метаболизм, гормональный статус, уровень и особенности физического развития и прочее. К каждому надо подходить сугубо индивидуально, с учетом всех факторов. А вы таки дилетант, а не профессионал. Если вы тренируете себя, пусть и довольно успешно, и нахватались по верхам, абсолютно не означает, что вы вправе консультировать.

 

Гражданка, я за вас также немеренно рад, горманльный статус как вы сказали у всех разный) но вряд ли его кто то знает) и причем тут остальное уровень физ развития и т.д? ену нахватался я точно не по верхам, доказывать вам я ничего не собираюсь ибо мне это не нужно абсолютно, можете быть при своем мнении, только вот вы слышите звон. да не знаете , где он, человек задал вопрос как сбросить 5 кг при весе 80 и при нормальном росте, я ОТВЕТИЛ СООТВЕТСВЕННО его ПОКАЗАТЕЛЯМ, если вы решили поумничать, то не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы удивлены? Тренер не обязательно должен быть со спортивным образованием, дсотаточно иметь мастера спорта так то)

А учитель литературы в школе должен просто прочесть "Евгения Онегина" в детстве?

Тренер не может быть тренером без специального образования-хотя бы, педагогического, или техникума физкультуры.

Выходит, Хусяйнов зря старается, пишет труды, методички, исследования проводит, да? Вышел на соревнования, получил мастера, и все, вперед, тренировать? :D

 

 

да я могу вам привести кучу примеров тренеров кто без сопртивного образования.

Александр Киселев, глава спортивной кафедры в МГТУ им Баумана, царство небесное, двукратный серебряный призер олимпийскизх игр, немеренный победитель чемпионатов СССР и т.д, у него сопртивного образования не было, заканчивал он также МГТУ им Баумана, поясните плиз)

Значит, доучивался, может, заочно или техникум физкультурный.

 

 

Борис Лагутин) если сведуете в боксе то знаете это человека) Могу перечислять дальше) Подрезов Золотухин и т.д и т.д

 

 

 

будем выносить сор из палаты параноеков избы? :rolleyes: :D :D

Вы просто ответьте и опровергните то, что я написал. :rolleyes:

Хотите-выносите.

Но сперва, по пунктам, где я неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при чем? Аммортизация при прыжках происходит за счет суставов. При повышенном весе мышцы слабые, вес большой, и прыжки перегружают сустав, что приводит к травмам.

То же и после травмы-тонус потерян, амбиции остались. Обычная дотравматическая нагрузка на сустав-новая трава.

Поэтому я и написал-программа его правильная, постепенно повышать нагрузки можно.

Сразу прыгать на скакалке 30 мин-нельзя.

Сами себе противоречите.

:D

То прыгать по полчаса со скакалкой без подготовки полезно, то ходить пешком вредно.

а вы умеете читать простите?) Избыточный вес это не пять кг, вы скзаали о том, что человеку с избыточном весом вредно для коленей нагрузки типа скакалки, на что я вам ОТВЕЧАЮ: ЧЕЛОВЕКУ С ИЗБЫТОЧНОМ ВЕСОМ ВРЕДНА НЕ ТОЛЬКО СКАКАЛКА но и ХОДЬБА ВООБЩЕ, избыточный в моем понимании это не 5 кг, а когда человек заплыл жиром реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, у мужчин жир, первым делом появляется в области живота из-за особенности в физиологии, оттуда же первым и уходит, сбросив жир, просто так сами мышцы рельефными не будет, поэтому качать пресс нужно. у Женщин же, жир накапливается по всему телу равномерно. и в теле и в руках и в ногах.

Где у женщин жир накапливается, вам, конечно, профессионалу, видне... А типах строения фигуры вам больше известно...

А еще меня бесит, когда тренирами являются, кто угодно (боксеры, тяжелоатлеты, бегуны) но не бодибилдеры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...