Перейти к содержанию

Спортзал. Упражнения. Питание. Фотки.


Рекомендуемые сообщения

с чего все таки начать...

 

начни с бега, скакалки, плаванья и прочих отжимания-приседаний. когда тонус вернётся и излишки сойдут иди в качалку, если желание есть.

плюс ко всему рацион, добавки и сила воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну сила воли эт ладно...А вот добавки? рацион можно подробнее?

Ты предлагаешь здесь в трех предложениях описать пару-тройку томов? :)

В инете куча инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь здесь в трех предложениях описать пару-тройку томов? :)

В инете куча инфы...

ну я ж не знаю..может что лучшее просто посоветуете... Лан тогда может ссылку? Что нить проверенное..а то по мимо правильного в интеренете много и не правильно)) скажем так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри тему всю не читал... времени нет.

У каждого человека своё тело, кто то с рождения худощавый, и ему сколько не качайся а рельефа не будет...

А кто то наоборот, лично я наоборот, рельеф набираю быстро, но не знаю и не умею как это делать, получалось само собой, не умышленно, а брат у меня наоборот худой, и сколько не занимался внешнего вида не получал.

Поэтому у меня другой вопрос, как можно в домашних условиях сделать себе рельеф на руках и на груди???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, умники, подскажите программку упражнений чтобы кубики появились ;)

Я серьезно.

Вес 80, при 175.

хочу скинуть 5 кг.

 

 

пока для начала занимаюсь таким образом

1.Пробежка 2 км.

2.40 мин на тренажерах-упор делаю на пресс,спину,руки.

3.Бассейн 15-20 мин плавания.

4.Сауна

5.Прохладный душ.

:rolleyes:

 

ЗЫ.Где фото С-ланы? так и не увидел ее грандиозных результатов.

Изменено пользователем MaximuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, умники, подскажите программку упражнений чтобы кубики появились ;)

Я серьезно.

Вес 80, при 175.

хочу скинуть 5 кг.

пока для начала занимаюсь таким образом

1.Пробежка 2 км.

2.40 мин на тренажерах-упор делаю на пресс,спину,руки.

3.Бассейн 15-20 мин плавания.

4.Сауна

5.Прохладный душ.

:rolleyes:

 

Максимус, у тебя хороший вес для твоего роста! Единственно, я так понимаю, тебя смущает "излишки" на пузе.... :rolleyes:

- Мышцы весят больше, чем жир. Нужно сало перегнать в мышцы!

Для пробежки лучше выделять отдельные дни! Ну и бегать по 5 мин перед тренировкой, чтобы разогреть мышцы...

1. Бегаем 5 мин (разогрев) + обязательно (!) следим за пульсом!!! Пульс должен быть не более 130/135 уд. мин. - так ты будешь сжигать сало... При большЕм пульсе, энергия будет черпаться уже из твоих мышц.

2. "Упор" делать не надо. Прокачиваем ВСЁ и понемногу...

 

Типичная ошибка: кубики на животике - это не от того, что часто качают живот, а от того, что на нем мало жира! Т.е. кардио - бег, степпер, ролики, коньки и т.д.

 

ну сила воли эт ладно...А вот добавки? рацион можно подробнее?

 

1. Идите ка вы в зал! :P :D

2. Рацион и добавки обсудим через годик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.Где фото С-ланы? так и не увидел ее грандиозных результатов.

Фотки были :) Не мои, мужнины, я в тренажерку хожу для попы :blush:

 

Хэнки все правильно написал... С твои ростом можно и еще веса набрать :D за счет мыщц, конечно...

Про живот: еще от питания зависит, нужно есть мало, но часто... Не растягиваем желудок, господа!

Изменено пользователем S-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус, у тебя хороший вес для твоего роста! Единственно, я так понимаю, тебя смущает "излишки" на пузе.... :rolleyes:

- Мышцы весят больше, чем жир.

Это правильно.

Нужно сало перегнать в мышцы!

А вот это невозможно-они не перегоняются одно в другое.

Для пробежки лучше выделять отдельные дни!

Это с точки зрения бодибилдера.

С точки зрения обычного спортсмена бег-универсальное средство для повышения общей выносливости, при котором задействованы почти все группы мышц.

 

1. Бегаем 5 мин (разогрев) + обязательно (!) следим за пульсом!!! Пульс должен быть не более 130/135 уд. мин. - так ты будешь сжигать сало... При большЕм пульсе, энергия будет черпаться уже из твоих мышц.

За пять минут он никак не будет "сжигать сало": сжигание жиров при аэробных нагрузках начинается не раньше, чем через 30 мин. Т.е чтобы 10 мин пожечь нужно бегать минут 40.

 

Пульс (частота сердечных сокращений) величина относительная, и зависит от множества факторов. 130-160 уд.мин примерный диапазон аэробной нагрузки у среднетренированного мужчины. Как задыхаться начнешь, что говорить не сможешь- это уже за порогом аэробной, обычно.

 

 

2. "Упор" делать не надо. Прокачиваем ВСЁ и понемногу...

Да, интервальная тренировка.

 

Максимус, делай все, как делаешь, только помни, что мышцы адаптируются к упражнениям и нагрузкам. Поэтому меняй упражнения и постепенно, по мере адаптации, увеличивай нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думал спорт не брошу)) Бросил)) начал курить)) иногда пить)) А раньше бегал хорошо))

И чувствовал себя офигенно а щас просыпаюсь уже уставшим...

Так вот я тут подумал и решил.. Надо вернкться к спорту...

В теме бросаю курить отписаться о результатах бросания(надеюсь положительных) и качаться качаться качаться))) В связи с этим те кто давно занимаеться может посоветует с чего все таки начать... В фитнес клуб записался а дальше что? Хотя бы пару советов)))

 

Дальше нужно работать со специалистом, я имею в виду персонального тренера. Не так важно оснащение зала, как опыт и профессиональные навыки вашего тренера. Хотя бы пять тренировок, необходима индивидуальная программа тренировок + постановка техники +вероятно коррекция питания. Выбрать тренера непросто. Инструктора делятся с менеджерами фитнес-клубов, поэтому нельзя с закрытыми глазами следовать совету администратора или менеджера. Следует, на мой взгляд, поинтересоваться у менеджера образованием и опытом работы инструкторов тренажерного зала, выбирать стоит из инструкторов с высшим специальным образованием, опытом работы, здОрово будет если к этому у тренера будут в активе курсы, к примеру Калашникова. Медобразование тож, мягко говоря, не помешает. Самоучек же, даж обременнеными сертификатами краткосрочных курсов посылать вежливо. Если вы совсем новичок в тренажерном зале, то вам не стоит отказываться также от так называемого вводного инструктажа, тут в личной беседе вы сможете почерпнуть некую полезную информацию и составить свое мнение, как о клубе, так и о проводящем инструктаж тренере. Еще один момент. Если к тренеру трудно попасть, ну вот нет у него свободного времени на вас, это, как вы понимаете, говорит о том, что он как профессионал востребован. Так что будьте понастойчивее, дергайте менеджеров, поговорите с ним лично.

Если вы серьезно собрались заниматься и при этом намерены ориентироваться на советы дилетантов, не стоит тратить время, деньги и усилия, желаемого не достигнете.

Изменено пользователем Мусипусичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу, что если кто-то хочет убрать живот, то это дело не только физических нагрузок, но и и изменения рациона питания. Исключения жирного, жареного желательно, а также сладостей и прочего. Жир в мышцы Хэнк не перегоняется хоть тресни и хоть очень захотеть) одна ткань в другую не трансформируется=) Мышцы на прессе качать надо и НУЖНО! за счет эффективных упражений на пресс, можно и сбавить жировую массу в том месте, на которое делаешь упражнения. Побольше кардио и аэробных нагрузок! самое лучше, что может быть в данно м случае это СКАКАЛКА! без шуток, 30 минут в течение тренировки несколько раз в неделю и ты увидишь сразу результат) обещаю лично) ну конечно помимо скакалки и бег и суперсеты на мышцы живота, то есть сделал упражениня для пресса лежа, потом срзау переходишь на наклонную скамью, потом сразу переходишь на подъем ног в висячем положении, потом на наклоны в бок с отягощением и т.д, потом отдых, и все тоже самое только в другой последовательности. Резлуьтат будет через 4 недели гарантировано, но главное СКАКАЛКА ребята)

Изменено пользователем Klausewitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу, что если кто-то хочет убрать живот, то это дело не только физических нагрузок, но и и изменения рациона питания. Исключения жирного, жареного желательно, а также сладостей и прочего. Жир в мышцы Хэнк не перегоняется хоть тресни и хоть очень захотеть) одна ткань в другую не трансформируется=) Мышцы на прессе качать надо и НУЖНО! за счет эффективных упражений на пресс, можно и сбавить жировую массу в том месте, на которое делаешь упражнения. Побольше кардио и аэробных нагрузок! самое лучше, что может быть в данно м случае это СКАКАЛКА! без шуток, 30 минут в течение тренировки несколько раз в неделю и ты увидишь сразу результат) обещаю лично) ну конечно помимо скакалки и бег и суперсеты на мышцы живота, то есть сделал упражениня для пресса лежа, потом срзау переходишь на наклонную скамью, потом сразу переходишь на подъем ног в висячем положении, потом на наклоны в бок с отягощением и т.д, потом отдых, и все тоже самое только в другой последовательности. Резлуьтат будет через 4 недели гарантировано, но главное СКАКАЛКА ребята)

 

спортсмен дело говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс (частота сердечных сокращений) величина относительная, и зависит от множества факторов. 130-160 уд.мин примерный диапазон аэробной нагрузки у среднетренированного мужчины.

мда, это вы откуда простите такой пульс то взяли?)) новое научное открытие не иначе=) скорее человек с аритмией какой то а не тренированный мужчина) аэробная нагрузка, это не обязательно высокий пульс раз, а два это то, что это пульс нетренерованного абсолютно, у меня после проебжки 3 км, пульс держится в районе 88-98. а в спокойной состоянии почти иделаьный, около 65-67 ударов в минуту, а вы говоирте о 160 это пульс человека либо с жировыми накоплениями неслабыми, либо абсолютно нетренерованного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Хэнку.

 

Андрюх, как быстро поправиться?=)

Всю жизнь хотел быть большим, да вот не вышел. Дахед.=)

Пробовал ВСЕ!=) Слушал умных тренеров. Жрал белок тоннами. Занимался как черт. Результата ноль.

 

По-сему бросил всю эту шнягу.

 

 

 

Покуривай травку ))) и играй в саранчу перед сном)))

простите за гадости , шутко

Изменено пользователем FEDOSER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуривай травку ))) и играй в саранчу перед сном)))

простите за гадости , шутко

нападение саранчи на холодильник=)

 

Хэнки посоветуй упражнения на рельеф груди, массы думаю достаточно.

Отжимания на брусьях по максимуму на нижний отдел груди, жим штанги лежа, с доводкой плеч вверх в конце на верхний и средний отделы, разводка руками в стороны и с гантелями лежа на скамье и хорошее упраженине, с гантелями лежа на скамье сначала жмешь от гурди , а в верхнем положении , когда отжал на прямых руках за голову и обратно и снова вниз и так далее, делаешь все это подряд, потом меняешь последовательность. Количество повторов и вес думаю выберешь себе сам, нужен такой вес, чтобы повторов было около 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фитнес клуб записался а дальше что? Хотя бы пару советов)))

 

Советую прочитать книгу Фалеева: АнтиМак Робертс,

очень много хороших программ, диет и пр. на сайте журнала Men's Healht, в разделе форма ССЫЛКО!!!

 

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, это вы откуда простите такой пульс то взяли?)) новое научное открытие не иначе=) скорее человек с аритмией какой то а не тренированный мужчина) аэробная нагрузка, это не обязательно высокий пульс раз, а два это то, что это пульс нетренерованного абсолютно, у меня после проебжки 3 км, пульс держится в районе 88-98. а в спокойной состоянии почти иделаьный, около 65-67 ударов в минуту, а вы говоирте о 160 это пульс человека либо с жировыми накоплениями неслабыми, либо абсолютно нетренерованного)

Начнем с того, что я РГАФК закончил.

 

Откуда взял? Учебник "Теория и методика физической культуры", основной предмет, два года, почти 300 ак. часов. :D

 

Вот, если интересно, открытие не новое, середина 60-х.

 

"При дозировке нагрузки для совершенствования выносливости к равномерной мышечной работе выделяют зоны интенсивности физической нагрузки по ЧСС.

Первая тренировочная зона (от 130 до 150 уд/мин) наиболее типична для начинающих спортсменов, так как прирост достижений и потребление кислорода происходят у них, начиная с ЧСС=130 уд/мин. В связи с этим рубеж в 130 уд/мин назван порогом готовности.

Во второй тренировочной зоне (от 150 до 180 уд/мин) подключаются анаэробные механизмы энергообеспечения, так

как рубеж 150 уд/мин является близким к порогу анаэробного обмена (ПАНО), который к тому же считается чувствительным критерием тренированности.

Так, если ПАНО наступает при ЧСС=130-140 уд/мин, это свидетельствует о низком уровне спортивной формы, тогда как уровень 160-165 уд/мин характеризует отличную тренированность спортсмена.

 

В надкритической зоне (более 180 уд/мин) совершенствуются анаэробные механизмы энергообеспечения.

В этой тренировочной зоне ЧСС перестает быть информативным показателем

дозирования нагрузок. Наибольшее значение здесь приобретают

показатели реакции крови и ее состава, в частности по количеству содержания молочной кислоты и другие.

Критический рубеж 180 уд/мин, после которого резко возрастают величины кислородного долга, мало зависит от

квалификации спортсменов и очень сильно зависит от возраста. Че моложе занимающийся, чем выше максимальная ЧСС.

Так, в возрасте 15 лет она составляет 200 уд/мин, а в 60 лет – 160 уд/мин.

Таким образом, нулевая тренировочная зона должна применяться для отдыха или восстановления,

первая зона – для совершенствования аэробной работоспособности, вторая зона - для аэробно-анаэробной, и третья зона - для анаэробной.

Будущее в спорте принадлежит совершенствованию анаэробных механизмов энергообеспечения."

 

 

Это из учебника, первого попавшегося для ВУЗов физкультуры в инете.

У нас то же самое было написано.

Если хотите развить научный диалог о том, почему при увеличении нагрузки увеличивается пульс, о гипертрофии сердца спортсменов, о росте МПК и его влиянии на спортивные результаты, о т.н "жировом сдвиге" - велкам, но, думаю, большинству это будет неинтересно.

Но это теория.

А практика моя вот:

2fa9ad3abb66.jpg

 

965cb1c532d7.jpg

 

Это вечерняя тренировка, в цикле, пробежка 14 км, по стадиону, без фанатизма.

На графике видно, что у меня ПАНО смещено глубоко за 170 уд.мин, что (и это подтверждается результатами функционального теста) говорит о неплохой, скажем, физической форме :)

 

 

ЗЗЫ:

Скакалка для снижения веса по 30 минут для неподготовленного человека="До свидания, колени".

Изменено пользователем Akella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же по вашему нормальный пульс у человека?? 100 ударов в миниту? если нормальная зона это 160? 60ые года давно в прошлом) обновите знания=)

 

насчет скакалки и колень бред полный) как же интересно разрушаются колени под воздейсмтвием скакалки если отталкивание от пола происходит за счет ступней и колени практически бездействуют? до свидания колени это если неподготволенный будет делать приседания с отягощение неправильно. а от скакалки вы уж извините, но пока никто не мучался ) во всяком случае за 9 лет занятий не просто для себя спортом, видел и тех кто нцулевые приходили и подготовленные, и пока о пробелмах от скакалки слышу от Вас впервые=)

 

насчет пульса ересь) проконсультируйтесь у любого спортивного врача или в физкультурном диспансере) там эти замеры нам делают каждые полгода на нагрузки и т.д) и как 160 ударов в минуту это нормальный пульс мне непонятно)) тогда я терминатор по-вашему? если у меня не поднимается он выше 100 после нагрузок? а про 200 ударов я молчу) такой пульс разве , что у сердечника может быть) а не у спортсмена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это невозможно-они не перегоняются одно в другое.

Klausewitz,

 

"Нужно заменить жировую прослойку на мышечную..... оставаясь при этом НА СВОЁМ ВЕСЕ, т.е. без изменения своего собственного веса тела (по-началу), "перегоняем" (сжигаем жир, накачиваем мыщцы) одно в другое. - так лучше?

Т.е. занимаясь спортом и вставая на весы, можно долго удивляться, что вес тела не изменяется.

 

П.С. Мне вспоминается передача по телеку 10-тилетней давности.... Тема была, что-то про спорт, бодибилдинг и т.д... Пришли профессора, теоретики по спорту и те люди, кто спортом ЗАНИМАЕТСЯ.

Было много разговоров о вредности "железа", о скованности мышц, об импотенции и т.д...

Вот только внешность этих 50-тилетних "знатоков" и спортсменов, сидевших в студии рядом - говорила сама за себя.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же по вашему нормальный пульс у человека?? 100 ударов в миниту? если нормальная зона это 160? 60ые года давно в прошлом) обновите знания=)

 

насчет скакалки и колень бред полный) как же интересно разрушаются колени под воздейсмтвием скакалки если отталкивание от пола происходит за счет ступней и колени практически бездействуют? до свидания колени это если неподготволенный будет делать приседания с отягощение неправильно. а от скакалки вы уж извините, но пока никто не мучался ) во всяком случае за 9 лет занятий не просто для себя спортом, видел и тех кто нцулевые приходили и подготовленные, и пока о пробелмах от скакалки слышу от Вас впервые=)

 

насчет пульса ересь) проконсультируйтесь у любого спортивного врача или в физкультурном диспансере) там эти замеры нам делают каждые полгода на нагрузки и т.д) и как 160 ударов в минуту это нормальный пульс мне непонятно)) тогда я терминатор по-вашему? если у меня не поднимается он выше 100 после нагрузок? а про 200 ударов я молчу) такой пульс разве , что у сердечника может быть) а не у спортсмена)

 

Давайте уже вы, прежде чем тут консультировать, объявите пажалста, если не сложно, а что вы заканчивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 км я правда не бегал да и ни кчему мне это, у меня немного дургие формы нагрузок и упражнений.

насчет пульса опять же все как то фантастично) 180 ударов я не помню, чтоб у меня был даже, когда я заниматься тока начинал)

хотя себя я не рассматриваю как пример. так как наш спортивный врач всегда говорил , что я какой то не такой) при нагрузках у меня пульс растет неспеша , но и не спеша падает, зато давление. практически не меняется, что почти невероятно, за счет этого, как он мне и пояснил у меня большая выносливость)

горное здоровье как никак=))))

Изменено пользователем Klausewitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки посоветуй упражнения на рельеф груди, массы думаю достаточно.

Фотки показывай - а мы обкакаем подскажем, чЁ да как :rolleyes:

 

По теме: Klausewitz всё нормуль написал... + там можно много всего поделать..

Масса есть, хочешь зарельефить = надо за"20%"ть свои сиськи упражнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...