Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

или магаз. свое на аксессуарах берет?

как всегда, что то дешевле, что то дороже, поищи по инету, я за 1500 32 гига купил, ещё и домой привезли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ
Транссенд SD 16 Гб 3500 руб

они их позиционирют как оригинальные ...наверное они и правда такие

а те что "во вторую смену" стоят в 2 -3 раза дешевле ...

хотя я ориг покупал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они их позиционирют как оригинальные ...наверное они и правда такие

а те что "во вторую смену" стоят в 2 -3 раза дешевле ...

хотя я ориг покупал :D

Ты ориг существенно дороже покупал чем обычные? я в общем то не против у них купить, точно таких же дешевле не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Еще такой вопрос, хочу к нему сразу взять фикс светосильный 35 мм, хватит его для дома или лучше 50 сразу брать? Чисто для семейной съемки. Буду признателен за любые советы, рекомендации и прочее.

 

Не жадничай, бери сразу 200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас здесь любители Никон? Или все Кенон предпочитают?

Выбираю сейчас фотоаппарат и выбор остановил на Никон d7000, посоветуйте, где лучше покупать? Может у кого-то есть проверенный магазин где по безналу можно взять? Заодно может быть выбор обосрать сможете. D7100 получше будет, но он думаю первые 6 месяцев будет продаваться дорого, пока рынок все не расставит по своим местам. Еще такой вопрос, хочу к нему сразу взять фикс светосильный 35 мм, хватит его для дома или лучше 50 сразу брать? Чисто для семейной съемки. Буду признателен за любые советы, рекомендации и прочее.

д7000 - хороший выбор! это продолжение д90. обсирать не буду :)

7100 смысла нет покупать. тупая переплата денег ни за что.

если есть возможность - лучше купить в штатах. у нас где покупать - хз.

 

имхо для дома и семейных съёмок лучше всё-таки c переменным фокусным. что-нибудь там типа 17-35 2.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть проверенный магазин где по безналу можно взять?

Пожалуй здесь: http://www.pleer.ru/_33334_Nikon_D7000_Body.html

 

А ещё лучше здесь: http://www.pixel24.ru/vcd-98-1-5500/GoodsInfo.html?from=ya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас здесь любители Никон? Или все Кенон предпочитают?
У меня так вобще Sony Alpha SLT-A77 (Чую, щас меня заплюют слюной Анокэнонисты и нИКОНопоклонники! ))) )

Ибо любитель помимо фоток еще и видео поснимать (сын растет, практически каждый день повод для съемки). А на два девайса тратиться не хочется. :rolleyes:

ИМХО, Сонька в этом плане, особенно с китовым объективом 16-50 - весьма удачный компромисс, если конечно профессиональной фотосъемкой не занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так вобще Sony Alpha SLT-A77 (Чую, щас меня заплюют слюной Анокэнонисты и нИКОНопоклонники! ))) )

Ибо любитель помимо фоток еще и видео поснимать (сын растет, практически каждый день повод для съемки). А на два девайса тратиться не хочется. :rolleyes:

ИМХО, Сонька в этом плане, особенно с китовым объективом 16-50 - весьма удачный компромисс, если конечно профессиональной фотосъемкой не занимаешься.

А к зеркалкам кэнон и никон дополнительно видеокамеру надо? Кстати, видео снимают по-лучше большинства цифровых видеокамер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно профессиональной фотосъемкой не занимаешься

Фигассе... А камера то у тебя не совсем любительская. :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но 17-35 2.8. стоит больше самой тушки, мне пока рано такие объективы покупать. Для себя, ИМХО слишком жирно это как-то, хотя :rolleyes:

 

Бери 24-70 F2.8, не пожалеешь ;)

 

ПЫСЫ У меня все бюджет на него не образуется никак, а так иной раз хочется. Все таки объектив - самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты поклонник Никона? Или стебешься надо мной?

Не круто такой для дома? по мне так, чтоб такие объективы покупать, нужно зарабатывать фотографией.

А просто для себя, раз в месяц ребенка пофоткать, круто как-то

 

Я _ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ_ Никона, никакого фанатизма или серьезного скила, чтобы сравнивать производителей. У меня D90. (Про 200-ку был прикол, на всякий, а то вдруг...)

 

По поводу объектива... Блин, нужен. Понимаю, дорога... Но поверь, даже самая крутая тушка на дерьмовом стекле - не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купил бы мыльницу, токо не совсем дешевую и проблем бы не знал. А то зеркала объективы вспышки и тд в копеечку влетят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купил бы мыльницу, токо не совсем дешевую и проблем бы не знал. А то зеркала объективы вспышки и тд в копеечку влетят

 

Это конечно не шедевр, но и не спец фоткал, а сам.

 

[]

 

Выжми из мыльницы...

 

Мало что с собой есть, я сейчас "в отъезде". Вот есть на компе еще, к примеру:

 

[]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не шедевр, но и не спец фоткал, а сам.

Выжми из мыльницы...

За никон не скажу, но кэнон G-серии достойно снимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжми из мыльницы...

самые простые снимки, дом природа и тд, для не проффесионала мыльница за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За никон не скажу, но кэнон G-серии достойно снимает.

 

Может быть, все попробовать самому не получится, но к нынешнему моменту я получил устойчивое мнение, что мыльница не дотянет до зеркалки с неплохим стеклом. Отдельные снимки при хороших условиях могут удаться, но в целом... Если сравнивать комплексно, то разница будет более, чем очевидна, если человек не по саму факту распознаваемости лиц судит. Не зря таже самая зеркалка - это еще минимум + неплохая пыха и т.д., чудес не бывает...

Кстати, оба снимка были сделаны без пыхи, в неяркоосвещенной комнате. Ребенок маленький был, я принципиально пыхой не пользовался. Интересно, как мыльница справится...

(не для тебя, тебе совсем недавно писал) Купил себе НЕКС со сменной оптикой, а это почти 20штук за фотик, я был просто в шоке от качества. Пока ручной режим не включил, пока не начал крутить как надо, все снимки на помойку... А на кой она нужна, если я опять что то крутить должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые простые снимки, дом природа и тд, для не проффесионала мыльница за глаза
Не согласен, качество фоток мыльницами не ахти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, качество фоток мыльницами не ахти.

 

Это просто надо один в один посмотреть... Ответ будет очевиден даже человеку, который никогда об этом не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, я так понимаю это уже не на автомате, а все как положено?

Какой объектив если не секрет?

Китовский, или Боди брал?

 

Я брал кит 105-ый. Не так дорог кит, зато объектив для начального уровня вполне, свои деньги стоит.

Это снималось Никоновским 50 1.4.

На счет, как все положено... Могу сказать, что опыта у меня и сейчас не много, я все таки потребитель, а тогда вообще только купил. Ну какое то представление теоретическое все таки имел, оно и для мыльницы необходимо.

Фиксом снимать - геммор конечно, а тут еще проблемы с освещением, невозможность использования вспышки, потому приходилось туго, снимать надо было на открытой дырке, а это совсем небольшая глубина резкости, плюс ребенок то ведь и не позировал особо :D

В общем о покупке в целом я ни разу не пожалел. Жалею только, что никак нормальным объективом не разживусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был на отдыхе, реально заеб....ся таскать на жаре зеркалку, в машине тоже место занимает когда всё впритык и тд, дома хочется быстренько достал и сфоткал и тд

качество для контакта или так друзьям на айпаде показать за глаза, или тут все делают фото размером с машину ?

у меня зеркалка и мыльница, юзаю то и то, смотря от потребностей, просто зеркалка это как ни крути пылесос бабла, полюбому захочется не китовый обьектив, потом ещё один, ещё и вспышку и тд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я земной человек, Никона 24-70 2.8 плюс 70-200 2.8 (так вроде) телевика мне за глаза :rolleyes:
В отпуск брал 28-300, все вроде ниче, но тяжелый, пипец.

 

 

быстренько достал и сфоткал и тд
Быстренько не получается, скорости мыльницам также не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был на отдыхе, реально заеб....ся таскать на жаре зеркалку, в машине тоже место занимает когда всё впритык и тд, дома хочется быстренько достал и сфоткал и тд

качество для контакта или так друзьям на айпаде показать за глаза, или тут все делают фото размером с машину ?

у меня зеркалка и мыльница, юзаю то и то, смотря от потребностей, просто зеркалка это как ни крути пылесос бабла, полюбому захочется не китовый обьектив, потом ещё один, ещё и вспышку и тд )

 

Доля истины есть, но, а что, если захочется сделать нормальное фото? Да даже бабахнуть на ДР в помещении... Мыльница с такой задачей с трудом справляется... Может Ж Кенон удивит, но он размером чуть меньше...

В общем я за два фотика, что в общем то и есть ситуация Дастина.

 

В отпуск брал 28-300, все вроде ниче, но тяжелый, пипец.

Это да... А я в последний раз решил забить и фотик не взял, думал из-за работы ничего не посмотрю, а у меня выдалась шикарная поездка по СанФранциско... И остались на память фотки с АйФона :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... А я в последний раз решил забить и фотик не взял, думал из-за работы ничего не посмотрю, а у меня выдалась шикарная поездка по СанФранциско... И остались на память фотки с АйФона :(((
Один раз тоже вместо зеркалки взял G12 - и одна фотка из той поездки получилась одной из самых удачных моих фотографий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...