Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

Lexan, дело то не в деньгах. Просто многие думают крутой фотик плюс куча дорогих объективов и будут фото в стиле вах.

Но даже на суперфотиках нет кнопки шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ
Lexan, дело то не в деньгах. Просто многие думают крутой фотик плюс куча дорогих объективов и будут фото в стиле вах.

Но даже на суперфотиках нет кнопки шедевр.

О таких случаях и говорить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже на суперфотиках нет кнопки шедевр.

У меня есть! Только она под крышкой аккумуляторного отсека расположена, чтоб случайно не нажать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема снимать фотиком? Тем более, снимая зеркалкой, получаешь лучшее качество.

Это какое лучшее качество ? не хочется гуглить но тема изьезженна была давно (можно и на иксбите поискать ), нет приеимущества никакгого,стробы ловить?

+ гибкости ноль , не удобно \ и Самое главное как ты собираешься снимать полноценное видео на 60d (к слову у меня такой уже как года 2) если нету автофокуса ?!

для видео большой минус...менять 50d на 60d не разумно ,вот в обратку да (чтоб избавиться от этой фичи)

Если все таки хочешь фотик с более менее удобной сьемкой видео обрати внимание на последние Сони с полупрозрачным стеклом , так есть автофокус и вменяемые авто режимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный магазин плеер, просто когда покупаешь, надо смотреть что берешь.

У них по крайне мере четко указано, серый аппарата или белый. в отличие от остальных магазов, где под видом белого серый впаривают только в путь.

Если не на последние брать, то лучше другой магаз выбрать. Был я там, знакомому покупали - жесть! Зачастую они продают белые киты в россыпь, потому объектив, упакованный в пузырчатый пакет - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки хочешь фотик с более менее удобной сьемкой видео обрати внимание на последние Сони с полупрозрачным стеклом , так есть автофокус и вменяемые авто режимы

Ты же вроде любитель "реальной цветопередачи", откуда тогда у тебя интерес к соньке с ее "вырви глаз" цветами? Да и еще электронный видоискатель вообще шлак! Есть кэнон и никон, модель по размеру кошелька и задач, для которых нужна зеркалка, и нет смысла заново придумывать колесо, это уже сделано до сони ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, ты свой Д90 не собираешься менять? Чет мало отзывов о 7100, вроде бы белые аппараты уже появились в продаже, а отзывов практически нет. пока остановился на двух моделях. 7D и D7000. 7100 в принципе по ценнику тоже адекватный, до лета думаю с китом будет стоить как раз в пределах 40 тысяч. Правда смущает 24 МП, зачем туда стока вкорячили, не могли блин оставить также как на 7000 :(

Нет, мои фотоспособности Д90 перекрывает с головой, меня полностью устраивает, а в целом ситуация, когда у человека Марк3, а фотки с никакущей композицией, мне кажется стремной. Прежде чем покупать что то продвинутое, надо выучиться, если получится. Потому я не стремлюсь к новой тушке, воооот объектив - другое дело.

В общем я бы не парился, вживую сравни модели и выбери, которая лучше всего в руки ложится и удобнее управление, потому что крутить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое лучшее качество ? не хочется гуглить но тема изьезженна была давно (можно и на иксбите поискать ), нет приеимущества никакгого,стробы ловить? + гибкости ноль , не удобно \ и Самое главное как ты собираешься снимать полноценное видео на 60d (к слову у меня такой уже как года 2) если нету автофокуса ?!для видео большой минус...менять 50d на 60d не разумно ,вот в обратку да (чтоб избавиться от этой фичи)Если все таки хочешь фотик с более менее удобной сьемкой видео обрати внимание на последние Сони с полупрозрачным стеклом , так есть автофокус и вменяемые авто режимы
Мы же говорим об обычных, любительских видеокамерах. ИМХО, не может видеокамера, которая вся стоит как не самый дорогой объектив, снимать лучше.

Да, отсутствие автофокуса это минус, но не такой большой. Можно или вручную или ГРИП по-больше "поставить".

Сони вообще ни в каком качестве не рассматриваю.

 

а в целом ситуация, когда у человека Марк3, а фотки с никакущей композицией, мне кажется стремной.
Можно без намеков? :lol:

 

Слишком много брака у Никона. От этого печалька
Возьми Кэнон ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что кнопки шедевр, там не будет, но уж если брать, сам понимаешь ,имеет смысл что-то новое. мне сейчас брать Д90 не вижу смысла. Думаю 7000 мне за глаза хватит на несколько лет вперед. Я в принципе уже и решил его брать, но продолжают пугать плохие отзывы про битые пиксели, про масло на матрице и прочее. Слишком много брака у Никона. От этого печалька :(

Ну я на д90 не призывал, он древний, как фикалии мамонта. По качеству никаких нареканий. Битых пикселей и у Кенон хватает, при покупке надо тщательно проверить, потому плеер не айс, это больше на покупку в переходе походит. Даже фирменные стекла, а они не зависят от тушки надо тщательно выбирать. Хоть я не профи, а толькой третий фикс купил, явные проблемы с фокусом были. В общем тестирование при покупке и гарантия на худой конец...

 

Можно без намеков? :lol:

Ты не причем, я и фоток твоих, кроме колес, не видел :D Друг у меня есть, у него 7Д, теперь о Марке3 мечтает, так вот никаких шедевров у него я пока не видел, да ладно шедевров, ляпов много, но вот нужен МаркТри и ППЦ, а даже стекла ни одного приличного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не причем, я и фоток твоих, кроме колес, не видел :D Друг у меня есть, у него 7Д, теперь о Марке3 мечтает, так вот никаких шедевров у него я пока не видел, да ладно шедевров, ляпов много, но вот нужен МаркТри и ППЦ, а даже стекла ни одного приличного нет.
Видел, видел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-человеки, а про CANON EOS 600D KIT 18-55 IS что скажите? Изначально Я интересовался CANON EOS 1100D KIT 18-55 IS как стартовым зеркальным фотоаппаратом... но, разница между первым и вторым 4т.р. не тянет карман. И подскажите по светофильтрам. Интересует разумная необходимость соотношения цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и задачку ты задал... :lol:

 

Виноват :huh: Ну тебе Марк3 НАДА, а вот моему приятелю НЕ НАДА. Капец доказывает мне, какой офигенный динамический диапазон у нового фотика... Я ему покажи, где он стал для тебя лимитатором :ph34r: В общем горе от ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг у меня есть, у него 7Д, теперь о Марке3 мечтает

 

Звиняюсь, конечно, а друг 7D случайно не намеревается продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!, спасибо.

 

Спросил, он закипел :lol: Думает, сообщу, как что надумает. Ему и хочется, и колется, в общем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил, он закипел :lol: Думает, сообщу, как что надумает. Ему и хочется, и колется, в общем посмотрим.

Замётано! Я просто всё равно для себя решил "семёрку" взять, рассматриваю варианты. Если в течение месяца ничего не подберу из "трейд-ин", то в конце мая в командировку в столицу поеду и тогда возьму новый. В Мск цена нового в магазине в пределах 31 тыр., а в нашем забытом богом регионе 38,5 тыр. минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Замётано! Я просто всё равно для себя решил "семёрку" взять, рассматриваю варианты. Если в течение месяца ничего не подберу из "трейд-ин", то в конце мая в командировку в столицу поеду и тогда возьму новый. В Мск цена нового в магазине в пределах 31 тыр., а в нашем забытом богом регионе 38,5 тыр. минимальная.

я бы видел смысл в 6Д, цена ему 52 т.р.

кроп на кроп менять смысла нету

 

7d ведь только добавит скорости фокусировки :(

 

я понимаю, когда я менял 450д на 50д - 50д стоил 25тыр, а Марк 2 около 85-90тыр :blink:

 

а так - купишь за 35тыр к примеру 7-ку и будешь потом локти кусать, что можно было еще 15ку добросить до полного кадра - как-то так получится полюбому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы видел смысл в 6Д, цена ему 52 т.р.

кроп на кроп менять смысла нету

 

7d ведь только добавит скорости фокусировки :(

 

я понимаю, когда я менял 450д на 50д - 50д стоил 25тыр, а Марк 2 около 85-90тыр :blink:

 

а так - купишь за 35тыр к примеру 7-ку и будешь потом локти кусать, что можно было еще 15ку добросить до полного кадра - как-то так получится полюбому :)

А ограничение по объективам и отсутствие встроенной вспышки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроп на кроп менять смысла нету
Плюсую ,это изврат

И в чем смысл перехода на ФФ?

 

Встроенная вспышка - зло!!

Ситуации бывают разные. Не у всех есть еще n-нная сумма на доп. вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...