Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

а D7000 нормальный выбор?

А то чего-то мнения разделились, кто-то говорит нормальная машинка, а кто-то говорит что дерьмо. брака много

Возьми в прокат, попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ
Нет, зеркалкой ни разу не снимал.

Объектив буду брать китовский AF-S DX NIKKOR 18-105 мм VR f/3.5-f/5.6

Ну, так возьми в магазе и поснимай на свою флешку. Можешь тут же отсмотреть на своем ноуте результат и поспрашивать о нюансах продавца... Можешь записать номер камеры и объектива и попросить отложить, и смотаться с флешкой к домашнему компу, отсмотреть на нем. Чудес на этом объективе не будет, вполне возможно, что при плохом освещении будет лажать автофокус - для такой связки камера-объектив это норма. Оч советую сразу купить хорошую внешнюю вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на море надеюсь фотки получатся более четкие, более резкие, нежели с мыльницы.

Тогда до кучи бери сразу поляризационный фильтр под свой объектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда до кучи бери сразу поляризационный фильтр под свой объектив...

+ обычный, для защиты стекла объектива, не забудь. Чтобы не было мучительно обидно, если фотоаппарат неудачно уронишь

ad02de44ad13258eb41786242437372a.jpg

А так максимум на разбитый фильтр попадешь

svetofiltr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё раз повторю мысль - д7000 это продолжение модели д90. я 90-м вполне доволен. 7100 покупать смысла нету.

 

большинство фоток мною сделаны на 18-105 китовый. результаты есть на форуме :) нормальный объектив для начала, ящетаю.

 

в фиксах не силён. на фото.ру кажется можно посмотреть фоточки, сделанные этим объективом. но не факт, что из них будет понятно, как он снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если условия сложные, то, пожалуй, соглашусь. Но в большинстве случаев автомат снимет не особо хуже и говорить про "погано", имхо, перебор.

+стопицот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди добрые, а может злые, в общем какая разница. Помогите советом кто может.

Хочу приобрести фотоаппарат начального уровня. т.к. как фотограф - я не очень, остановил свой выбор на CANON EOS 1100D Kit 18-55 и к нему в нагрузку CANON EF 35 mm f/2.0. Что скажите? Может в эти деньги что-то лучше есть? И ещё в чём различие CANON EOS 1100D Kit 18-55 IS 2 и CANON EOS 1100D Kit 18-55 DC 3? В оптической стабилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановил свой выбор на CANON EOS 1100D Kit 18-55 и к нему в нагрузку CANON EF 35 mm f/2.0. Что скажите? Может в эти деньги что-то лучше есть? И ещё в чём различие CANON EOS 1100D Kit 18-55 IS 2 и CANON EOS 1100D Kit 18-55 DC 3? В оптической стабилизации?

Набор более, чем хороший для начального уровня. Объективы китовые отличаются только лишь (абсолютно правильно!) стабилизатором. Поверь, на таком стекле он не нужен, я бы даже сказал, что он только мешает. У меня и тот и другой, без стаба быстрее фокусируется. Тушка 1100D - отличный выбор за эти деньги! Кстати, здесь может быть дешевле, чем где - либо: http://brn.terminal.ru/product/fotoapparat...xODA5NDA3NTgzOw

 

или здесь: http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1336742

 

Только выбери свой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугарин, по карте памяти посоветуй. Брать больше и быстрее или есть размер, после которого фотик начинает задумываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугарин, по карте памяти посоветуй. Брать больше и быстрее или есть размер, после которого фотик начинает задумываться?

Я себе взял 2 шт. Transcend 8 Гб, класс 10. Ниже десятого класса брать не стоит, скорость на видео будет не та. Кстати видео фотик снимает отменно. :JC_doubleup:

Две на всякий случай, вдруг одна сдохнет... В максимальном качестве (джипег) на каждую влазит до 1400 снимков. В рав-формате 600. В рав-джипег 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугарин

а здесь не дешевле? http://www.pleer.ru/_74772.html

Дешевле, но что то в прошлый раз в этой же теме раскритиковали этот магазин. Для москвичей как бы он в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу продать свой 50d и купить че нить поновее что еще и видос снимает, очень этого не хватает, че помоветуете 650д 60д или никон 5200

п с в фотиках ноль, так и не научился, плэтому расчитываю на электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу продать свой 50d и купить че нить поновее что еще и видос снимает, очень этого не хватает, че помоветуете 650д 60д или никон 5200

п с в фотиках ноль, так и не научился, плэтому расчитываю на электронику

Из всей названной грядки - 60д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный магазин плеер, просто когда покупаешь, надо смотреть что берешь.

У них по крайне мере четко указано, серый аппарата или белый. в отличие от остальных магазов, где под видом белого серый впаривают только в путь.

Спасибо за информацию. Как раз раздумывал, где себе приобрести (попользовавшись 1100D пришёл к выводу, что жизнь без 7D не в радость...). А тут как раз командировка в столицу наклёвывается, буду знать куда податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугарин, просто перед покупкой обрати внимание, с официальной гарантией у них чуть подороже, чем с гарантией сервисного центра Москвы. Сам как раз выбираю между 7D и D7000, но у меня не горит, мне к июню нужно купить. пока так и не смог для себя решить, что из них лучше. Хотя фотограф из меня тоже никакой, полный лузер, правда мыльниц было много до этого, но зеркалка будет первая.

Ок! Спасибо. А насчёт выбора, ты в магазине подержи в руках один фотик, потом другой. Я так выбирал, нисколько не пожалел. Хотя до покупки для себя разницы не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле, но что то в прошлый раз в этой же теме раскритиковали этот магазин. Для москвичей как бы он в самый раз.

Давно перестал там покупать фототехнику ибо большие очереди, нормально проверить аппарат нет возможности. Сам и всех друзей привлёк в этот магазин ссылко. Хотя тоже народу бывает не мало, но там нормально можно оттестить покупаемую технику и обычно есть из чего выибрать (лучше сначала позвонить и уточнить наличие и возможность выбора), плюс когда попался объектив с бек-фокусом достаточно быстро поменяли по гарантии... И цены там очень конкурентоспособные с тем же плеером... не сочтите за рекламу, просто правда хороший магазин :wub:

 

по карте памяти посоветуй. Брать больше и быстрее или есть размер, после которого фотик начинает задумываться?

я для себя пришёл к размеру карты 4 гига и 10 класс. 4 гига хорош тем, что во-первых, если запориться карта, то "погибнет" не так много снимков, во-вторых очень удобно заливать исходники на ДВД для архива. И 10 класс обязательно, почему уже описали выше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылко]]>.

Спасибо за шоп, только там (может я не разобрался), одна тушка 7D стоит 32900 и тут же 44900. Чтозанах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя пришёл к размеру карты 4 гига и 10 класс. 4 гига хорош тем, что во-первых, если запориться карта, то "погибнет" не так много снимков, во-вторых очень удобно заливать исходники на ДВД для архива. И 10 класс обязательно, почему уже описали выше
на 5DMark3 можно сразу на CF и SD писать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за шоп, только там (может я не разобрался), одна тушка 7D стоит 32900 и тут же 44900. Чтозанах?

предполагаю что из-за разных гарантий, но лучше у них уточнить...

 

на 5DMark3 можно сразу на CF и SD писать))

думаю, что не многие тут могут похвастать наличием этого аппарата ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Eclipse @ 28.3.2013, 23:05) *

хочу продать свой 50d и купить че нить поновее что еще и видос снимает, очень этого не хватает, че помоветуете 650д 60д или никон 5200

п с в фотиках ноль, так и не научился, плэтому расчитываю на электронику

 

Из всей названной грядки - 60д

 

Добавится только видео и на этом все. Если и менять то как минимум на 7д - иначе смысла нету.

 

хотя лучше вообще не менять - в 60Д проц остался тем же как и в 50Д, насчет матрицы - тоже разницы особой нет.

для видео лучше купи отдельную видеокамеру, тк на фотике особо не поснимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для видео лучше купи отдельную видеокамеру, тк на фотике особо не поснимаешь.
В чем проблема снимать фотиком? Тем более, снимая зеркалкой, получаешь лучшее качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате все знакомые кто выбирал фотик и потратившие потом сотни тыс руб впоследствии использовали свои фотики для турпоездок, стрит фоток. А я сразу сделал свой выбор и купил фуджи сотку. Для моих нужд заглаза.

Летом куплю икс про 1. А знакомые пусть таскают чемоданы фотоаппаратов и объективов, фоткая эйфелеву башню или любимую кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате все знакомые кто выбирал фотик и потратившие потом сотни тыс руб впоследствии использовали свои фотики для турпоездок, стрит фоток. А я сразу сделал свой выбор и купил фуджи сотку. Для моих нужд заглаза.

Летом куплю икс про 1. А знакомые пусть таскают чемоданы фотоаппаратов и объективов, фоткая эйфелеву башню или любимую кошку.

Если могут себе позволить, то почему бы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема снимать фотиком? Тем более, снимая зеркалкой, получаешь лучшее качество.

100 пудов! Камера, снимающая видео как зеркальный фотик, будет стоить за 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...