Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ
принцип простой - чем дороже, тем круче

тут такое думаю не прокатывает ;)

 

в пределах 5-7 думаю взял бы что нить ;)

 

и от фильтров на объективы хороший эффект или как? стоит ли их брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах 5-7 думаю взял бы что нить

КОТ это СМЕШНО. ты готов отдать за тушку 55 000 а за Линзу 5000? хорошая линза от 20 и выше.

стоит ли их брать ?

СТоит. И у каждого фильтра свое назначение. Самый универсальный наверно UV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе 7Д? ну чисто интересно как ты будешь её юзать?

можно подумать в нефтескважинске пофотать нечего...если серьёзно - 2циферная серия по-моему вполне достаточна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как всё таки надеюсь накопить на хорошу систему, у меня вопросик, вот вы пишите что мол тушка это тока функционал, а самое главное оптика.вот тут меня начинают терзать смутные сомнения, ведь грубо говоря если посадить гонщинка формулы 1 в жигули, он на ней не сможет выиграть гонку )) вот тут я думаю так же, если с экономить на тушке, но купить хорошую оптику, то будет ли результат достойный? как например я прочитал на одном форуме, если с экономить на тушке, то потом можно разорится на оптике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... Лучше взять такуюж маленькую мыльницу... Ее и в карман сподручнее, да и батарейка долго живет... А разницу бабла потратить на бухалово или телок... Будет реально сподручнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте....а? ;)

 

Для пейзажей:

Sony DT 11-18mm f/4.5-5.6

Sony 20mm f/2.8у (фикс, без зуммирования)

 

Я не знаю что есть и что лучше у Соньки... лучше сначала походить по магазинам, посмотреть, поговорить... посмотреть примеры фотографий с определенных объективов в Интернет. Очень много разных объективов и у каждого свои фишки. Что-то конкретное рекомендовать не получится, т.к. все они для разных нужд.

 

Сначала нужно определиться с тематикой, с видом объектива (зум или фикс), с бюджетом, а потом уже выбирать.

И нужно понимать, что тушка нам дает вводные в мир фотографии, а раскрывают эти вводные — уже объективы. Оменно они все и рисуют, а не тушка, как многие думают.

 

Нельзя охватить все области сразу. Может быть либо один универсальный объектив, который фотографирует "не интересно" или иметь несколько под конкретные области. Таким образом фотолюбители обрастают несколькими объективами, которые порой по стоимости превышают цену тушки в 2-5 раз.

 

Иметь очень крутую зеркалку со стоковым объективом — все равно что не иметь ничего. Это будет не интересный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, Почему сразу жигули? Посади пилота форумулы 1 на Ламбо или Феррари и он отлично проедет. Почему ты Объектив сравниваешь с жигули а камеру с болидом Ф1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах 5-7 думаю взял бы что нить

на тушку мы выделяем 40к, а на объектив 5-7 :)

Если придерживаться этого правила, то хороших фотографий не получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, Почему сразу жигули? Посади пилота форумулы 1 на Ламбо или Феррари и он отлично проедет. Почему ты Объектив сравниваешь с жигули а камеру с болидом Ф1?

наоборот ) обьектив пилот а жига тушка

я это написал исходя из ваших коментов, что мол нинадо ничего покупать, а лучше купить хорошую оптику

Знаете... Лучше взять такуюж маленькую мыльницу... Ее и в карман сподручнее, да и батарейка долго живет... А разницу бабла потратить на бухалово или телок... Будет реально сподручнее

телка есть

пиво есть

мыльница с батарейками есть , осталось купить новый фотик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, Canon 350D, датированный годом наверно 2000, если не раньше... вполне сможет работать с дорогими хорошими объективами. Этот набор даст много интересных, выразительных фотографий.

 

Разница лишь в том, что их можно будет напечатать максимум на А4, а не на А2, как с Canon 60D.

Но часто ли мы печатаем на А2?

 

Мегапиксели — это маркетинг. Или это профильные нужды.

Остальное — удобство пользования. И только.

 

С хорошей оптикой и на 350Д можно сделать охренительные снимки.

гении мыслят одинаково )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУННЫЙ КОТ, Сонька дает очень хорошие цвета. Видел фотки с какого-то их фотика... мне понравились намного больше по естественности цветов, чем Кенон.

 

Но каждый идет своей дорогой.

Нет смысла обсуждать у кого длиннее.

Покажите свои фотографии, ими и будем меряться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...