Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

По поводу магазина: недавно по совету одного одноклубника - проф.фотографа, брали зеркалку Кэнон в onlinetrade.ru - говорит, цены адекватные и гарантия нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Фотоаппарат — ок.

 

По объективу скажу так:

Если есть дальнейшее желание получать от фотографий художественность, а не просто репортаж, то можно взять фотик без объектива и отдельно купить 18-55 б/у, стоить будет 2000-2500 руб. Их часто продают абсолютно новыми, т.к. это самое простое стекло из всех возможных, не дающее, так сказать, дышать возможностям зеркальной камеры.

KIT будет стоить дороже.

 

С этим объективом можно поиграться и понять какие есть потребности для роста.

Если втянетесь в это дело, то накупите объективов на сумму вдвое превышающую фотоаппарат. Это не магия и не секта. Все прийдет в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали такой же в плеер.ру, написано маде ин жапан, если от авторизированного гарантия то действует ток в москве в этом центре, если от производителя то по всей РФ - это мне так объяснили, объектив китовый ефс 18 55....х.з. наверное у меня руки всё ещё не под то заточены :D

а гарантию тебе какую дали? и на сколько?

и скакой картой памяти юзаешь?

По поводу магазина: недавно по совету одного одноклубника - проф.фотографа, брали зеркалку Кэнон в onlinetrade.ru - говорит, цены адекватные и гарантия нормальная.

спасибо, буду иметь ввиду, но именно по этой моделе, там ценник дороговат 27550р. мона и на 4 тонны дешевле взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не магия и не секта

угу, это просто черная дыра в бюджете... :lol:

 

Спасибо сказали:

Jose Yero,

ку-ку... :unsure:

пойдем, погуляем? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарантию тебе какую дали? и на сколько?

и скакой картой памяти юзаешь?

 

спасибо, буду иметь ввиду, но именно по этой моделе, там ценник дороговат 27550р. мона и на 4 тонны дешевле взять.

Там сам выбираешь и соотв за кэноновскую доплачиваешь))) Карту нужно брать побольше классом и объёмом, видос в шд не снимает если карта меньше 16 гб и ниже 10 кл вроде, я лоханулся купил на 8 гб 10кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть дальнейшее желание получать от фотографий художественность, а не просто репортаж, то можно взять фотик без объектива и отдельно купить 18-55 б/у, стоить будет 2000-2500 руб. Их часто продают абсолютно новыми, т.к. это самое простое стекло из всех возможных, не дающее, так сказать, дышать возможностям зеркальной камеры.

KIT будет стоить дороже.

 

С этим объективом можно поиграться и понять какие есть потребности для роста.

Если втянетесь в это дело, то накупите объективов на сумму вдвое превышающую фотоаппарат. Это не магия и не секта. Все прийдет в свое время.

Желание есть, по этому и рассматриваю Kit, что бы понять, какой объектив дополнительно потом покупать (как говориться, на кошечьках потренироваться). Сейчас смотрю сильной разнице в цене между body и kit нет, да и отдельно объектив искать некогда, т.к. на следующей неделе уже нужен будет в путешествии и хочу заранее взять, чтобы чуточку научиться пользоваться. Да и надо знать, на что смотретья, а для меня енто пока немного дико :lol: .

угу, это просто черная дыра в бюджете...

это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спасибо, буду иметь ввиду, но именно по этой моделе, там ценник дороговат 27550р. мона и на 4 тонны дешевле взять.

незачт, можно и дешевле, и не спорю... расскажу про наш выбор: пришли на Горбушку, попросили показать интересующую тушку, Продавец, не долго думая, достает и показывает со всех сторон, в т.ч. щелкая затвором без объектива, т.е. туда может попасть пыль и все что угодно... вот к таким местам нужно внимательнее быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачт, можно и дешевле, и не спорю... расскажу про наш выбор: пришли на Горбушку, попросили показать интересующую тушку, Продавец, не долго думая, достает и показывает со всех сторон, в т.ч. щелкая затвором без объектива, т.е. туда может попасть пыль и все что угодно... вот к таким местам нужно внимательнее быть...

Согласен, вот в том числе, из-за ентого решил тут и совета спросить, где лучше взять и какие подводные камни ждать. Сейчас прозваниваю магазины, чего только не несут менеджеры, потом посмотрю в живую и буду приобретать. А сейчас по максимум собираю инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень нуждаюсь в вашем совете. Планирую покупать первую зеркалку. Вот пытаюсь вникнуть во все тонкости, разобраться с терминами, выбрать оптимальный вариант. Люблю много путешествовать, долгое время пользуюсь мыльницей, замечательной компании Canon, очень доволен, вот и выбирая зеркалку проанализоровав линейку моделей, остановил Canon EOS 550 D Kit.

Посмотрев цены по инету, обратил на одну особеннось, что чем ниже цены, тем меньше информации о производителе и меньше гарантии. Не хочеться нарваться на серый аппарат по сниженной цене(хочу Японского производства) и ворврос по гарантии, она должна быть от производителя, или от авторизированного центра(смотрю, кто-то один год дает, кто-то два).

Что касаемо комплектации, то пока оределился на Kit (EF-S 18-55 IS). Но тут есть вопросы. Какой лучше объектив взять 18-55 или 18-135? и какой лучше выбирать EF или EF-S?, единственное что для себя определил, так это обязательно наличие IS (стабилизатор изображения в объективе, если я правильно понял).

И какую посоветует прикупить карту памяти для данной модели (максимальный объем и класс), чтобы не было торможения при работе с фото и видео.

И последне, где лучше прикупить данный аппаратец, соответсвенно по самой низкой цене и не серый, и с нормальной гарантией :rolleyes:

 

На мой взгляд, лучше не стоит брать kit.

Возьмите просто тушку фотоаппарата и объектив к нему отдельно.

Во-первых, правильно распределите средства, а во-вторых - будет больше эффекта.

Родной объектив который вечно пихают в Kit - полное ничтожество (буквально не давно в руки пришёл ко мне на недельку - обплевался просто).

Объектив подберите что-нибудь из Tamron (for Canon). Почему эта марка? Потому что цена\качества адекватное, не завышенное (как у более именитых, тех же, Canon, Nikon)., да и вообще этого стекла (если совсем не уйдёте с головой в фотографию) до пенсии хватит.

Лично моё мнение выработанное за последние несколько лет.

 

Как помню, сам вообще начинал с фикса canon 50 mm вроде .. вот это отличная школа! Ни какого зума, всё только зависит от прямых рук и правильно построенного кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной объектив который вечно пихают в Kit - полное ничтожество

 

походу Devil13 в курсе...но ему ж "на кошечках" :D

 

и прально. а то с тамронами он никогда не узнает, что такое качественное стекло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тамронами только надо поаккуратней... купил тут себе 17-50 2,8... в магазе проверил на шкале на фронт-бек фокус вроде всё гуд, а взял на съёмку и у него бек на расстояние... вообщем отдал на юстировку (удивился что взяли по гарантии)... вообщем приобретая лучше проверить несколько

 

 

кстати Devil13, очень не плохой магазин ТУТ сам много что покупал и люди, которым советовал... никто не жаловался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тамронами только надо поаккуратней... купил тут себе 17-50 2,8... в магазе проверил на шкале на фронт-бек фокус вроде всё гуд, а взял на съёмку и у него бек на расстояние... вообщем отдал на юстировку (удивился что взяли по гарантии)... вообщем приобретая лучше проверить несколько

 

Ну это на любом стекле может оказаться :rolleyes: ну и как после юстировки? Пришло в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на любом стекле может оказаться

верно.

только вот процент брака у Тамрона (причем, часто с невозможностью юстировки вообще) намного выше, чем у Сигмы/Кэнона и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно.

только вот процент брака у Тамрона (причем, часто с невозможностью юстировки вообще) намного выше, чем у Сигмы/Кэнона и т.п.

 

Хм .. это по каким данным-то? Помню, когда выбирал, перечитал тьму-тьмущую обзоров, рейтингов, комментариев и не было ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм .. это по каким данным-то?

по линым.

в свое время тупо не смог выбрать Тамрон без бек/фронт фокуса.

Думал модель такая.

 

Потом попал в руки не юстированный - так его и отъюстировать не смогли.

 

Кароче, я лучше переплачу за Кэнон. Или Сигму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот осенью покупать фотик.

Фотографы, фотолюбители и Кот :sarcastic_blum: , подскажите плиз какие отличие м-у Кэнон 550д и 600д :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографы, подскажите плиз какие отличие м-у Кэнон 550д и 600д :rolleyes:

 

Фотографы этим не снимают...... <_<

.......спрашивай от "полтинника"..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографы этим не снимают...... <_<

.......спрашивай от "полтинника"..... :rolleyes:

"Полтинник" и иже с йим - это для недопрофи и прочих неучей. Фотографы (!) снимают на "единицы" и средний формат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографы этим не снимают......

Ну вот не надо придираться к словам ... :JC_snack: ... :P

 

ЗЫ Котя, специально для тебя поправил свой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...