Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ
а как же сонька? ;)

А это Коника-Минольта, купленные по случаю Сони. С хорошими т.е. дорогими объективами будет тот же Кенон/Никон. Не знаю только насколько эти объективы доступны. Ну, и голову при съемке, и постпроцессинг после неё никто не отменял.

 

а почему всё время пишете кэнон кэнон, а никон ?)

Кэнон доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., отжог про 2000

Ну ладно ладно раскритиковали))) но чота это прям так давно было :D

 

покажи фото со своей мыльницы

http://www.m3club.ru/forum/topic57502s520....p;#entry3028569

вот из последней партии фотки добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУННЫЙ КОТ, думаю переход с соньки на кенон может иметь только один большой плюс из-за доступности выбора объективов для последнего, в остальном смысла нет, т.к. сонька действтиельно достойный агрегат и стёкла для них можно подобрать достойные. Ну и т.к. тебе врядли нужны фиксы во всех фокусных от ширика до теле, то вполне можешь поискать себе 24-70 2,8 (думаю все уважаемые производители делают такие стёкла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход с соньки на кенон может иметь только один большой плюс из-за доступности выбора объективов для последнего...

Посмотрел ценники на хорошие объективы от Сони - вывод: Кенон предпочтительнее, дешевле и разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто может посоветовать мыльницу стоимостью до 7 тысяч, знакомая попросила, а то я в них не ориентируюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ценники на хорошие объективы от Сони - вывод: Кенон предпочтительнее, дешевле и разнообразнее.

 

кенон со своими элками предпочтительней всех )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенон со своими элками предпочтительней всех )))

Нет. У Никон есть великолепные объективы. И у Минольта, и у Пентакса... А есть еще Лейка, Мамия и Хассельблад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может посоветовать мыльницу стоимостью до 7 тысяч

от такое видел за 7 с чем-то но в москве

http://www.foto.ru/product.php?id=30253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У Никон есть великолепные объективы. И у Минольта, и у Пентакса... А есть еще Лейка, Мамия и Хассельблад...

 

ага и ценники у них одинаковые )))

 

я имел виду что эльки выигрывают по цене/качество/выбор

 

ЗЫ

а так конечно на мой взгляд в мире два бренда достойных внимания: кенон и никон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и ценники у них одинаковые )))

 

я имел виду что эльки выигрывают по цене/качество/выбор

Примерно одинаковые, может что-то у Никон подороже, а так 2.8 - примерно одних денег у всех стоит. Но вот найти - сложнее. Кенон возят/продают охотнее - гораздо проще найти за адекватные деньги. Но уже далеко не у всех есть аналоги элек с 4.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если уже было......

..а по Кэнон 60Д что скажете???.........в сравнении с 50-ым, конечно же.... :)

есть пара плюсов (видео и поворотный экран, SD), чего-то упростили (корпус, подстройку фокуса).

а смысл спрашивать - если 50 есть, то менять его на 60-й из-за видео и поворотного экрана нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно одинаковые, может что-то у Никон подороже, а так 2.8 - примерно одних денег у всех стоит. Но вот найти - сложнее. Кенон возят/продают охотнее - гораздо проще найти за адекватные деньги. Но уже далеко не у всех есть аналоги элек с 4.0...

 

в целом в среднем цены я бы не сказал что просто подороже. а раза так в полтора подороже... ну вот к примеру:

17-55 2.8 от Canon и от Nikon разница на лицо )))

или наиболее универсальный

24-70 2.8 от Canon и от Nikon почувствуйте как грить разницу :rolleyes:

по телевекам такая же ситуация

70-200 2.8 от canon и от nikon ну а здесь так вообще разница на лицо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом в среднем цены я бы не сказал что просто подороже. а раза так в полтора подороже... ну вот к примеру:

17-55 2.8 от Canon и от Nikon разница на лицо )))

или наиболее универсальный

24-70 2.8 от Canon и от Nikon почувствуйте как грить разницу :rolleyes:

по телевекам такая же ситуация

70-200 2.8 от canon и от nikon ну а здесь так вообще разница на лицо :wacko:

Не правильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь... ©

У Кэнон 17-55 - не элька, а точнее - совсем не элька, у Никон же это "золотая полоска" - т.е. разные классы, низя сравнивать.

24-70 от Никон - новый, оч хороший объектив. Настолько же интереснее аналога у Кенон, насколько и дороже, но и здесь уже разница не так велика.

У Кенона ты взял телевик без оптического стабилизатора и пыле-влагозащиты, у Никоновского всё это есть, так что корректно сравнивать Никон с таким или таким - с ними вообще паритет, если даже не дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70-200 2.8 от canon и от nikon ну а здесь так вообще разница на лицо

Немного не точно. 70-200 Никон со стабом, а Кенон нет.

Версии со стабом по прайсу схожи.

 

А в случае 17-55, Никон, не имея стаба, с такой ценой конечно аутсайдер.

 

У Кэнон 17-55 - не элька, а точнее - совсем не элька, у Никон же это "золотая полоска" - т.е. разные классы, низя сравнивать.

Однако считаю, что картинка с объектива от Кенон вполне заслуживает права носить звание Lux, с недостатком только в конструктиве.

О версии Никона, правда, мне сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, да нет, не шутка :)

Я не силен в технике Никона, поэтому упустил его более высокий класс. ^_^ Т.е. по сути наверное лучший конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, да нет, не шутка :)

Я не силен в технике Никона, поэтому упустил его более высокий класс. ^_^ Т.е. по сути наверное лучший конструктив.

Там не только конструктив. L-ки характерны так же не столько конструктивом, но в первую очередь лучшими оптическими характеристиками, такими как равномерность качества по полю кадра... Если бы это было - нарисовали бы L и красное колечко, но увы. 17-55 от Никон у меня был - ОЧЕНЬ хороший объектив.

 

ЗЫ. Ниразу не понимаю практической ценности от стабилизатора на ширике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только конструктив. L-ки характерны так же не столько конструктивом, но в первую очередь лучшими оптическими характеристиками, такими как равномерность качества по полю кадра... Если бы это было - нарисовали бы L и красное колечко, но увы.

:) это только так кажется. Стоит признать, что Канон 17-55 очень хорош и стоит дорого, а Никон просто хорош, но цена конская. Имел возможность сравнить, на отпечатках разница не видна, только с лупой на мониторе.

Мне можно не верить ) но можно поверить фотозоне Никон и тут же Канон

 

ЗЫ: сам пользую Никон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Lytro может потеснить все современные цифровые фотокамеры.

 

Денис Мендрелюк

22.06.2011

SOCIAL, Продукты, Технологии. стартапы, фотография

 

Большинство фотоаппаратов требуют фокусировки перед каждым кадром или группой кадров. В противном случае вы получаете размазанную фотографию. Так что не такие уж эти фотографии "мгновенные", как нас пытается убедить реклама.

 

Однако если один из стартапов Силиконовой Долины добьется успеха, сама идея фокусировки, настройки света или время ожидания снимка может стать пережитком начала 21-го века, как и двухмерные фотографии.

 

lytro-100x100.jpg

 

Компания Lytro является детищем доктора Рена Нг (Ren Ng), профессора в Стэнфорде, чья диссертация на тему технологий пространства и света была восторженно встречена коллегами пять лет назад. Теперь, получив $50 млн финансирования (в основном от Andreesen Horowitz), Нг смог построить компанию, которая готовится выпустить цифровую фотокамеру, не требующую фокусировки уже в этом году.

 

Принцип работы технологии Lytro предельно прост: камера пытается захватить как можно больше информации из светового пространства перед собой. В результате вы получаете фотографию, которую можно настраивать и изменять практически любым способом. Вы можете сместить фокусировку фотографии в любое место на кадре, менять уровень освещения, и даже наклонять и двигать фотографию в трех измерениях (если у вас есть 3D дисплей).

 

По идее это должно выливаться в огромные размеры файлов, однако создатель компании утверждает, что файлы будут весить примерно столько же, сколько средняя цифровая фотография. Вся обработка будет производится встроенными процессорами камеры. А так как камера оборудована очень чувствительными световыми сенсорами, вы сможете снимать в затемненных местах, вроде ресторанов и баров, даже без вспышки.

 

Несмотря на то, что сама камера появится на прилавках только в конце 2011, сегодня Lytro выпустили несколько демонстрационных фотографий. Вот одна из них, одним кликом вы можете сместить фокус, двойным нажатием - увеличить. Остальные фотографии здесь.

 

 

Цена камеры пока не разглашается, но Нг уверяет, что она будет сравнима с нынешними моделями на рынке. Если конечный результат на устройствах окажется таким же, как и на демонстрационных кадрах, $40-миллиардная индустрия фотокамер может скоро ощутимо пошатнуться.

 

Источник

 

Описание технологии на сайте производителя. - http://www.lytro.com/science_inside

 

Видео из блога разработчиков и производителей. http://blog.lytro.com/news/lytro-light-fie...pictures-video/

 

7babcK2GH3I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приветствую фотолюбителей) Есть кто юзает Canon EOS 550D?

До покупки себе 60D удалось один вечерок поиграться с такой техникой. И потом еще пару раз поснимал У знакомых. Себе выбрал 60D.

А в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...