Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

До покупки себе 60D удалось один вечерок поиграться с такой техникой. И потом еще пару раз поснимал У знакомых. Себе выбрал 60D.

А в чем вопрос?

Как всегда, муки выбора... Хотелось бы получить реальный отзыв от "бывалых", цена качество разумеется интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

oomph!, тебе он для чего в отпуск поехать и показать всем что ты не с мыльницей? или ты будешь просыпаться в 5 утра ехать к черту на рога что бы поймать кадр и тд*?

 

и для одного и для другого случая он хороший, ток во втором надо еще и линз купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oomph!, тебе он для чего в отпуск поехать и показать всем что ты не с мыльницей? или ты будешь просыпаться в 5 утра ехать к черту на рога что бы поймать кадр и тд*?

 

и для одного и для другого случая он хороший, ток во втором надо еще и линз купить.

Вобщем поскольку я ламер то хотелось бы научится для начала и не опростоволоситься с выбором что бы в дальнейшем не проклинать тот день "когда я сел за баранку этого пылесоса")) Т.е. m3club одобряет или есть что получше за эту цену? Ещё вопрос, может тупой но всё таки... тайвань лучше не брать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. m3club одобряет

за весь м3 не скажу но те кто у нас его юзают довольны.

тайвань лучше не брать, верно?

щя все делается в Китае. а это Тайвань, гонконг макао и итд. не парся гарантия рулит если что. Но вот у меня тайваньский 50Д 2 года полет нормальный ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже сталкиваюсь с тем, что народ оставляет дома самые навороченные зеркалки по 100-200 тыщ и тупо юзает 4-й Айфон, в забугорье, как я понимаю, уже даже культура какая-то начала сформировываться по поводу фоток с Айфона и чуть ли не курсы "Как правильно фоткать с него" - писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за весь м3 не скажу но те кто у нас его юзают довольны.

 

щя все делается в Китае. а это Тайвань, гонконг макао и итд. не парся гарантия рулит если что. Но вот у меня тайваньский 50Д 2 года полет нормальный ТТТ

убедил )

Второй раз уже сталкиваюсь с тем, что народ оставляет дома самые навороченные зеркалки по 100-200 тыщ и тупо юзает 4-й Айфон, в забугорье, как я понимаю, уже даже культура какая-то начала сформировываться по поводу фоток с Айфона и чуть ли не курсы "Как правильно фоткать с него" - писец.

видимо размер имеет значение))

 

плеер.ру норм магаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плеер.ру норм магаз?

 

Я бы взял там тушку и объектив. или кит.

Все остальное лучше приценится по другим местам. Ценники дикие. Хотя и будут предлагать всякое разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, я даже имея в рюкзаке за спиной зеркалку, все-равно больше фоткаю на телефон. Зеркалка только тогда, когда целенаправленный тур фоткать...

Размер имеет значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :rolleyes:

подскажите пожалуйста=)))

нужен фотик в подарок родителям=) они не против зеркалки, но её неудобно с собой носить, а мыльница как-то изжила себя + ею фиг что сфоткаешь в тёмное время суток!

Я зашла в магаз и на первый взгляд и по цене и по размерам удовлетворил Nikon Coolpix P500

Единственное, что я не поняла с аккумулятором, он там толи встроенный толи ещё что-то :wacko:

В общем фотиком будут пользоваться в поездках, на экскурсиях и т.д..... любительские фото, нужен хороший зум, долгий заряд и чтоб фоткал при любых условиях=))))

Этот агрегат норм? или может что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka, ща скину . . .модель найду, на память не помню...офигенный панас со стабилизацией и подводной съемкой во время удара! :D

 

LUMIX DMC-FT10

Сам фоткал на такой. Фотки супер, под водой снимает до 5-6 метров, противоударный! Суперский вааще! + HD Video

DMC-FT10 - Ударопрочный и водонепроницаемый фотоаппарат Panasonic

 

14,1 МЕГАпикселей

4х оптический зум

Водонепроницаемый

Пылезащищённый

Ударопрочный

Морозоустойчивый

Запись видео HD

 

dmc-ft10_2488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IritTilan,

мыльница

Эта мыльница делает такие фото и видео снимки, что охринеть + подводой поплавать можно и качество отменное! HD!!!

Тогда бери G12, круче за твой бюджет не будет!

 

а то что я выложила совсем Г чтоли??? =)))))))

тут не скажу, мне не нра фоты с Никона . . .Сапоп как то породнее что ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Очень нуждаюсь в вашем совете. Планирую покупать первую зеркалку. Вот пытаюсь вникнуть во все тонкости, разобраться с терминами, выбрать оптимальный вариант. Люблю много путешествовать, долгое время пользуюсь мыльницей, замечательной компании Canon, очень доволен, вот и выбирая зеркалку проанализоровав линейку моделей, остановил Canon EOS 550 D Kit.

Посмотрев цены по инету, обратил на одну особеннось, что чем ниже цены, тем меньше информации о производителе и меньше гарантии. Не хочеться нарваться на серый аппарат по сниженной цене(хочу Японского производства) и ворврос по гарантии, она должна быть от производителя, или от авторизированного центра(смотрю, кто-то один год дает, кто-то два).

Что касаемо комплектации, то пока оределился на Kit (EF-S 18-55 IS). Но тут есть вопросы. Какой лучше объектив взять 18-55 или 18-135? и какой лучше выбирать EF или EF-S?, единственное что для себя определил, так это обязательно наличие IS (стабилизатор изображения в объективе, если я правильно понял).

И какую посоветует прикупить карту памяти для данной модели (максимальный объем и класс), чтобы не было торможения при работе с фото и видео.

И последне, где лучше прикупить данный аппаратец, соответсвенно по самой низкой цене и не серый, и с нормальной гарантией :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень нуждаюсь в вашем совете. Планирую покупать первую зеркалку. Вот пытаюсь вникнуть во все тонкости, разобраться с терминами, выбрать оптимальный вариант. Люблю много путешествовать, долгое время пользуюсь мыльницей, замечательной компании Canon, очень доволен, вот и выбирая зеркалку проанализоровав линейку моделей, остановил Canon EOS 550 D Kit.

Посмотрев цены по инету, обратил на одну особеннось, что чем ниже цены, тем меньше информации о производителе и меньше гарантии. Не хочеться нарваться на серый аппарат по сниженной цене(хочу Японского производства) и ворврос по гарантии, она должна быть от производителя, или от авторизированного центра(смотрю, кто-то один год дает, кто-то два).

Что касаемо комплектации, то пока оределился на Kit (EF-S 18-55 IS). Но тут есть вопросы. Какой лучше объектив взять 18-55 или 18-135? и какой лучше выбирать EF или EF-S?, единственное что для себя определил, так это обязательно наличие IS (стабилизатор изображения в объективе, если я правильно понял).

И какую посоветует прикупить карту памяти для данной модели (максимальный объем и класс), чтобы не было торможения при работе с фото и видео.

И последне, где лучше прикупить данный аппаратец, соответсвенно по самой низкой цене и не серый, и с нормальной гарантией :rolleyes:

покупали такой же в плеер.ру, написано маде ин жапан, если от авторизированного гарантия то действует ток в москве в этом центре, если от производителя то по всей РФ - это мне так объяснили, объектив китовый ефс 18 55....х.з. наверное у меня руки всё ещё не под то заточены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую посоветует прикупить карту памяти для данной модели (максимальный объем и класс)

не ниже 6 го класса, 32 моно взять, они копейки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...