Перейти к содержанию

Выбор фотоаппарата


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на клаб.фото.ру снимки китовыми 18-55 мм объективами сделанные 500Д и 50Д. Решение, действительно, принял очень просто...

У 50Д снимки понравились больше. Резкостью, цветопередачей.

 

Решение и правда простое. Только скоропостижное, имхо.

 

Не кажется ли, что выбор девайса по любительским фотографиям уменьшенного размера и непонятной обработкой — по крайней мере странным решением?

Тем более что матрицы у данных аппаратов если не идентичны, то почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ
Решение и правда простое. Только скоропостижное, имхо.

 

Не кажется ли, что выбор девайса по любительским фотографиям уменьшенного размера и непонятной обработкой — по крайней мере странным решением?

Тем более что матрицы у данных аппаратов если не идентичны, то почти одинаковые.

Дык, я ж и говорю - дилетант... )))))))))))))

 

Но, в отзывах на аппараты (а их к каждой модели более сотни), снимки сделанные 500Д мне показались более шумными. И менее резкими.

Может быть у 500-го автофокус или еще какая проблема, которая требует применения умелых рук. У мну руки пока кривые (и вся надежда на это "пока").

К тому же, заехал вчера в магазин и подержал обе модели в руках. 50-ый как-то лучше в руку лег.

Дожидаюсь поездки в Москву, там и закажу себе сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в отзывах на аппараты (а их к каждой модели более сотни), снимки сделанные 500Д мне показались более шумными. И менее резкими.

Может быть у 500-го автофокус или еще какая проблема, которая требует применения умелых рук. У мну руки пока кривые (и вся надежда на это "пока").

любая фотография требует применения рук :)

и чтобы увидеть разницу в тушках надо сделать одинаковые фотографии, с одинаковыми параметрами, с одинаковыми стёклами - и смотреть результат. остальное - от лукавого, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы увидеть разницу в тушках надо сделать одинаковые фотографии, с одинаковыми параметрами, с одинаковыми стёклами - и смотреть результат...

Уже писал - http://www.dpreview.com/

А так стоит добавить: Одинаковый свет(студия), одинаковую мишень(натюрморт), одинаковые руки(штатив), одинаковый постпроцессинг(экшен в фотошоп)... :wacko:

Оч здорово выставлять "одинаковые параметры" на незнакомой камере... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч здорово выставлять "одинаковые параметры" на незнакомой камере...

в смысле?

выставить исо, диафрагму, выдержку, фокусное - вроде бы не очень сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

выставить исо, диафрагму, выдержку, фокусное - вроде бы не очень сложно :)

На некоторых камерах исо ставится через меню, на других - комбинацией кнопок и колес, параметры сжатия, цветового пространства и прочая - через меню, которое у всех разное... Так шта... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в камерах одного производителя вроде установка параметров не должна сильно отличаться

50д и 500д все-таки камеры разных классов и позиционируются немного по разному.

из плюсов 50д - там вроде камера помнит параметры объективов и позволяет какую-то юстировку, металлический корпус, более удобное расположение переключателя режимов съемки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аппарат куплен. Знакомый продавал Кэнон 40Д кит 18-55, с пробегом чуть больше 6 тыс. кадров, гарантийный до июля следующего года. К нему отдал портретник 50/1,8 и сумку. За всё-провсё 20 килорублей.

Решил взять.

Вот теперь надо определиться чем оснащаться в первую очередь.

f8e42d58999d.jpg

1aa96b69291a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Touring 2.0AT, ну судя по всему (по выложеным фотографиям) тебе наверно нужен ширик ;) т.к. портретник у тебя есть уже ))) а потом можешь телевик ;)

 

ЗЫ. но тебе скорее всего нужно вот в эту тему: http://www.m3club.ru/forum/topic73020.html :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь надо определиться чем оснащаться в первую очередь.

в первую очередь надо попрактиковаться и еще раз практиковаться :)

потом определишь, чего не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ..уже написал в паралельной ветке....Присматриваю любительский фотик в районе 20-30к. Товарищ советует взять беззеркальный Panasonic Lumix DMC-G2 Kit. Говорит фокусировка простая с ЖК дисплея - пальцем сам выбираешь объект. Малошумный...

Или стоит думать о ЕOS 550, который как я понимаю надо брать не с "китовым" а более дорогим объективом?

З.Ы: Я раньше вообще цифрового фотика не имел...фоткал на мобилу или у друзей брал самые простые мыльницы. Это дело сильно затратное...захочется потом вспышку купить..фильтры всякие, штативы))) - как обойтись малой кровью.

З.З.Ы Тока не стебайте! :rolleyes: Клубни давайте по делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroChemist,

почитай такую ветку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28241-77

как обойтись малой кровью.

 

просто зеркалка начнет высасывать на себя средства полюбому :)

замучаешься что-либо жене доказывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, надо вспыху выносную :)

 

Что скажите насчёт Yongnuo speedlite YN-560 и Sigma EF 530 DG ST for Canon или может что другое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хочешь или надо?

хочу, да и пора уже, тем более скоро ДР, надо подарки заказывать :D

 

а есть ещё какие нибудь варианты? Или может кто подскажет где можно canon speedlite 430ex дешево урвать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REGION_86,

подешевле - это сюда: http://www.bhphotovideo.com/c/product/5712...edlite_TTL.html :)

 

про другие варианты ничего не подскажу, щас гуру придут и всё расскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yongnuo speedlite YN-560

Купил на днях эту пыху. Доволен. Заказывал на eBay за 2500р, шла 2 недели.

Это у меня вторая пыха, а первая Canon 430EX...

YN-560 помощнее будет, у нее ведущее число 58, а у 430EX соответственно 43...

 

Все хорошо, НО! Учти, что это отличная вспомогательная вспышка, но никак не основная.

У нее НЕТ подсветки автофокуса и E-TTL.

 

Дополню: Это вспышка для стробизма, тоесть для использования вне фотоаппарата - с зонтом, в софтбоксе, для дополнительной подсветки фона и тд. Как единственная, одетая на фотоаппарат она банально беспонтова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто не знает какую марку выбрать посвящается :lol: :lol: :lol:

 

Фотолюбители поймут )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, у меня 430EX... 580-й не пользовался и никогда не чувствовал нехватки мощности.

Возможно, если бы я пользовался 580-й, то пересев на 430 увидел бы разницу... но необходимости в 580-й я для себя не вижу вообще.

 

Вот только быстрое крепление хочется... оно кстати есть на 430EX II.

И еще иногда хочется вертеть на 360 градусов, а у 430-й только 270 поворот.

 

Кстати еще возможно 580-я влагозащищенная, а 430 нет. Но я не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...