Перейти к содержанию

Тушки, стекла...


PavelK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ
С чего бы?

ща гляну исчо :)

по-моему, кол-во элементов явно было больше...

 

да кароч, не важно! :lol:

я так понимаю, что выход для меня - копить бабло на Марк2? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юзер ФФ, я не скажу таки "копить бабло" на ФФ или нет :)

Сам очень доволен им, но советовать не буду, т.к. у всех разные требования, мнения, згляды.

Кому-то он нужен, кому-то совсем не нужен а просто хочет...

 

Для меня это другое измерение, я перешел с кропа осознано, что мне нужен именно ФФ.

Это и шикарный видоискатель и качество картинки, которое меня удовлетворяет во всем, и самое главное — другая картинка с оптики, потому что 70-200 на кропе для меня узок, 24-70 узок, 17-40 ширик, а не сверхширик и тд...

Конечно все это можно заменить адаптивными стеклами, но мое фотодрочерство решило иначе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, именно кроп и ФФ - меня не особо парит.

Основа - опять же ИСО выше, удобство пользования...

Тогда м.б. просто взять чо-то типа 30-40-50Д???

Жду ваших советов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, копи на 5д2... на фуле с их матрицей так исо задирать можно... огого ;) ну и картинка там... ну просто очень сладкая...

 

ЗЫ когда брал свою д90 и фоткал на него, то просто кончал от него :rolleyes: , а после того как поюзал пятак понял что есть к чему стремится :D ... надеюсь никон успеет выпустить аналог пятоку к тому времени как я затвор "раздраконю" :lol:

 

кстати я правильно понимаю что гарантированный ресурс у таких как у меня аппаратов хде-то около 100 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 тыс. руб.

 

хто подарит, ась? :rolleyes:

 

ребёнка делай и будет у тебя ФФ ))) вроде жена же обещала :lol:

 

Уже - D700. :)

 

ага, тока пикселёв там в два раза меньше... :( , но цена, сцуко, такая же почти, а то и дороже (((

 

 

ЗЫ

тока не надо грить что это всё маркетинг ))) на одной и тойже диагонали матрицы глупо отрицать что увеличение числов пикселов не имеет значение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на одной и тойже диагонали матрицы глупо отрицать что увеличение числов пикселов не имеет значение :rolleyes:

А какое значение и когда имеет? :rolleyes: :)

 

... тока пикселёв там в два раза меньше... :(

Он и шумит меньше... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое значение и когда имеет? :rolleyes: :)

 

 

Он и шумит меньше... :rolleyes:

 

ты разбиваешь все мои стереотипы :lol:

 

просто на пятаке эксперементировали: с одним и тем же ИСО (вроде 3200 а то и 6400) фотографировали один и тот же сюжет со штатива с коротким промежтком времени, но соответсвено с разным кол-вом пикселей (понижали так сказать качество) и вот на максимуме шума было меньше чем в два раза меньшим пикселем... но это на практике получилось )))

 

думаю ты технически лучше обоснуешь что всё что бы там на эксперементировали - ерунда, если так то расскажи если не сложно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на пятаке эксперементировали: с одним и тем же ИСО (вроде 3200 а то и 6400) фотографировали один и тот же сюжет со штатива с коротким промежтком времени, но соответсвено с разным кол-вом пикселей (понижали так сказать качество) и вот на максимуме шума было меньше чем в два раза меньшим пикселем... но это на практике получилось )))

Или я чото недонепонял, или эксперимент - бред. Как они пиксели уменьшали? Из матрицы выколупывали? Или снимали на всё более и более жатый чпег?

Я да-авно не хожу в конфу фотору, но тут чото пробегал мимо и зацепил глазом сетования пятачкистов на меньшие шумы D700 на высоких ISO. В принципе так и должно быть - больше пиксел - больше полезный сигнал - меньше шум. Но уж никак не - меньше пикселов - меньше шумов... Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чото недонепонял, или эксперимент - бред. Как они пиксели уменьшали? Из матрицы выколупывали? Или снимали на всё более и более жатый чпег?

...

выколупливать никто не собирался ))) просто понижали качество... может мы и не правильно делали, и если правильно, что ты говоришь, то кто-то пожалеет, что соскочил с найкона ))) покрайней мере с никона я не соскачу на кенон ))) ну если только не на лейку )))

 

зацепил глазом сетования пятачкистов на меньшие шумы D700 на высоких ISO.

огромное спасибо за направление ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе так и должно быть - больше пиксел - больше полезный сигнал - меньше шум. Но уж никак не - меньше пикселов - меньше шумов...

Верно.

Чем меньше пикселов на равной площадке, тем меньше шумов.

 

Однако, судя по тестам, д700 лишь чуть лучше чем 5д2 и если поджать фотку на выходе у 5д2 до 12 мп, то шумов на ней, мне кажется, будет меньше чем у фотки того же кол-ва пикселей с д700.

 

85 тыс. руб.

Кстати мощно цена взлетела...

весной в фото.ру был 82, а ща 95 тыр. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня беда....разбила свой китовый объектив 18-55. Препод сказал, что из него теперь только монокль можно сделать...Я вся в раздумьях, покупать ли мне такой же или взять что-то другое. Или вообще ничего не покупать, т.к. еще есть два объектива: один штатный полтинник и 75-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда....разбила свой китовый объектив 18-55. Препод сказал, что из него теперь только монокль можно сделать...Я вся в раздумьях, покупать ли мне такой же или взять что-то другое. Или вообще ничего не покупать, т.к. еще есть два объектива: один штатный полтинник и 75-300.

 

Кит, конечно же не покупай. С таким набором думаю тебе не хватает только Ширика. По поводу объективов конкретно я подсказать не могу, я фанат фиксов да и на другой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким набором думаю тебе не хватает только Ширика.

 

Да...только вот какого??? :unsure: Бюджет сразу говорю нулевой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бюджетом на новый кит ширик не купишь

да я уже вижу...не...в принципе можно и подкопить, вопрос только к чему стремиться?

 

http://club.foto.ru/forum/4/526322

 

вот кстати продают бюджетно...только я такими не пользовалась, и не знаю оно мне надо? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати продают бюджетно...
могут быть ушатанными в ноль.
Да...только вот какого??? Бюджет сразу говорю нулевой

при таких раскладах только китовый объектив. Все остальное более-менее в районе 10-ки и выше.

Как вариант можно рассмотреть Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM. Б/У можно поискать за 6-7 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...