Перейти к содержанию

Тушки, стекла...


PavelK

Рекомендуемые сообщения

Как вариант можно рассмотреть Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM. Б/У можно поискать за 6-7 тык.

 

А если у меня есть и на 50 и на 75...а китовый в 2 раза дешевле новый 18-55, чем лучше этот? Я спрашиваю, потому что плохо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ
чем лучше этот? Я спрашиваю, потому что плохо разбираюсь.

Покачественней будет. Скажем так - лучше фоткает чем китовый. :)

И он "репортажный" что ли. Гуру подправят.

Если надо будет одномоментно снять на фокусном 70 - объектив будешь менять? А так повернул и все. :)

Пока фоткаю пришел к мысли, что если фоткаешь объективами с переменным форкусным, то надо чтобы они хотя бы слегка перекрывали друг друга по фокусному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня беда....разбила свой китовый объектив 18-55. Препод сказал, что из него теперь только монокль можно сделать...Я вся в раздумьях, покупать ли мне такой же или взять что-то другое. Или вообще ничего не покупать, т.к. еще есть два объектива: один штатный полтинник и 75-300.

 

 

ГЫГЫГЫ.... такая же проблема... уронил такой же -- теперь работает на половину фокусировки....

такое же теперь не хочеться.....

вот присматриваюсь к следующим Сигмам: AF 18-50mm F2.8 EX DC

 

AF 18-50mm F2.8-4.5 DC OS HSM

 

ну либо .... CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM

 

телевик у меня уже есть... а фикс брать как то незнаю :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я только потестить немного успел, но одно ясно сразу - брака с фокусировкой стало гораздо меньше, микроконтраст, с 450д не сравнить + все фокусировочные датчики - крестовые :)

надо будет попробовать схожие условия сверить, правда старого фотика у меня уже нет

теперь 50 1,4 действительно отличается от кита ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Комрады...

 

Туту спот в Шаркие выявил следующую бяду.

 

У меня фронт-фокус на длинном конце объектива Кенон 70-300мм.

Скажите, по опыту, где по соотношению "цена-качество" лучше отъюстироваться?

 

Спасибо!

 

PS

и имеет ли смысл она на этом объективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фронт-фокус на длинном конце объектива Кенон 70-300мм.

Скажите, по опыту, где по соотношению "цена-качество" лучше отъюстироваться?

Очень хвалят Арсена, но к нему только по рекомендации вроде и берет только профтехник, ибо заказов дофига. Можно еще "Копия Москва" - http://www.copiamos.ru/, остальных не знаю.

и имеет ли смысл она на этом объективе?

Для тебя - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, комрад, спасибо большое!

 

Обращусь в "копия центр".

 

Для тебя - да.

комрад, да прекрасно понимая уровень своего фото-мастерства, я не про покупку другога объектива, например, серии L :)

 

Я спрашивал - мож кто в курсе, они вообще юстируются или нет :)

Ибо встречал всякие-разные объективы, не поддающиеся юстировке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Я спрашивал - мож кто в курсе, они вообще юстируются или нет :)

Ибо встречал всякие-разные объективы, не поддающиеся юстировке :)

Не знаю как щас на новых объективах, но раньше юстировали камеры под оптику. Кста - ты вполне можешь не замечать пролетов автофокуса на более широком угле из-за большей ГРИП...

прекрасно понимая уровень своего фото-мастерства, я не про покупку другога объектива, например, серии L :)

Ты меня не правильно понял, я не пытался ничо принизить, лишь хотел сказать, что любому фотографу нужна хорошо отюстированная камера/объектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста - ты вполне можешь не замечать пролетов автофокуса на более широком угле из-за большей ГРИП...

это, кстати, комрад, мысль ваша мне понраву. Т.е. предлагаете взять тушку и все свои объективы и отнести перепроверить?.. :unsure:

 

Ты меня не правильно понял, я не пытался ничо принизить, лишь хотел сказать, что любому фотографу нужна хорошо отюстированная камера/объектив...

так и я не про принижение... но понял тебя не правильно. Извини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаете взять тушку и все свои объективы и отнести перепроверить?.. :unsure:

Все не надо - пару частоиспольземых. Главное - не фанатеть на этот трабл, а то в свое время столько истерик было по этому поводу... Кста, пролеты автофокуса могут быть не только из-за сбитых датчиков, но и из-за особенностей освещения и/или мишени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и из-за особенностей освещения и/или мишени...

да це комрад ясно...

 

Лан, спасибо бальшущее за совет! Так и сделаю - возьму те стекла, что использую и отнесу...

В общем и целом - порядок цен не укажете? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а позвонить и узнать?

от ща попозже буду звонить, чо да как...

Так, на шару спросил - "а вдрух!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ща попозже буду звонить, чо да как...

Так, на шару спросил - "а вдрух!" :lol:

В "Копии" в прайсе с сайта стоит юстировка камеры или объектива - 1500р, срочная - 1900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, у меня есть вопрос, т.к. никогда не сталкивался...

 

Вот продаю я объективы...

Звонят и смотреть хотят одни "кавказцы", скажем так.

Т.е. причем такие, совсем-совсем с акцентом... Реально плохоговорящие по-русски.

Ну вот 2 чела кто готов купить - один азер, другой - даг... :huh:

Даж по телефону по 100 раз все переспрашивал че да как ибо ну совсем с русским туго...

 

Я как бы договорился у м. Китай-Город...

Но вот стремно как-то...

:mellow:

 

Эммм... Кто чего посоветует/скажет? :unsure:

Чо у нас, свободолюбивый народ гор потянулся к высокому? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, у меня есть вопрос, т.к. никогда не сталкивался...

 

Вот продаю я объективы...

Звонят и смотреть хотят одни "кавказцы", скажем так.

Т.е. причем такие, совсем-совсем с акцентом... Реально плохоговорящие по-русски.

Ну вот 2 чела кто готов купить - один азер, другой - даг... :huh:

Даж по телефону по 100 раз все переспрашивал че да как ибо ну совсем с русским туго...

 

Я как бы договорился у м. Китай-Город...

Но вот стремно как-то...

:mellow:

 

Эммм... Кто чего посоветует/скажет? :unsure:

Чо у нас, свободолюбивый народ гор потянулся к высокому? :o

Странно и подозрительно... Я обычно назначаю встречи на своей территории, например в KFC или макдональдсе.

А вообще у нас в Питере был случай разбойного нападения на фотографа, только несколько иначе спланированный. Позвонил парень сказал нужен фотограф другу на день рождения, договорились встретиться у метро, дальше он на машине сам довезти обещал. Фотограф приехал с техникой на место втречи. Чуть подождал, подъехала машина сел, а там 3 горца... Отвезли в тихий двор, надавали по щам, обчистили, выкинули из машины. Самое интересное фотограф был не из робкого десятка, он вполне себе спортсмен. А сдачи дать не смог так как до последнего они себя вели и говорили так, как и в правду едут на праздник, а в тихом уголке без каких либо предупреждений набросились как собаки, и по голове... В милиции номера машины проверили, но увы, машина угнана, а хозяин пенсионер и знать не знал об этом. Симка была с украденного телефона. Чем в итоге закончилось не знаю, возможно попались при очередном разбое... Вообще это ооочень большая редкость, в основном предпочитают в тихую воровать в метро, у растяп туристов.

 

Думаю тебе напарник не помешает... С другой стороны не все горцы плохие, есть отличные ребята! Ты при разговоре по телефону говори так, "Мы выехали", "Мы подъедем", "Мы пришли", что бы покупатель сцал, а не ты )))

Когда моей жене звонят подозрительные личности, жена всегда говорит, что на встречи и съёмки приезжает с мужем (Я). И были случаи когда разговором всё и заканчивалось. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто со мной сгоняте сеня на м. Китай-Город? :lol:

с меня - арбуз, настоящий... Клиент с Юга подогнал :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продаю я объективы...

Звонят и смотреть хотят одни "кавказцы", скажем так.

я когда свой кенон 50 д продавал, тоже звонили одни дети гор, в итоге торговались, то цена опускалась то поднималась, в итоге дело дошло до 40 000, в итоге я плюнул , оставил фотик себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда свой кенон 50 д продавал, тоже звонили одни дети гор, в итоге торговались, то цена опускалась то поднималась, в итоге дело дошло до 40 000, в итоге я плюнул , оставил фотик себе

ну, во-первых, у меня цена и так чуть ниже рынка

во-вторых, я по телефону чОтко сказал, что или так, или смысла тратить времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продаю я объективы...

Звонят и смотреть хотят одни "кавказцы", скажем так

хз. вчера прям видел на двери подъезда объявление "фотограф. Равшан. 905 ....." написано ручкой причем на тетрадном листе

хз что творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...