Перейти к содержанию

Тушки, стекла...


PavelK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ
ну, во-первых, у меня цена и так чуть ниже рынка

а я выставил 30 000 на авито, звонки посыпались сразу

с одним договорился, через час другой звонит и говорит вай вай я тоже хочу, давай за 35 000 возму и тд, в итоге надоело с ними торговатся, сказал что блесом шли,в итоге себе оставил, а так хотел себе со скидкой никон 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета...

 

Могу взять себе объектив Canon 70-200 2.8L (без IS)

35000 руб.

 

Год жизни ему.

Состояние - "идеал", как из коробки...

 

Противоречивые чувства, вроде как и чуть подешевле можно найти (около 30-32 т.р.)... Да и с IS можно поискать в р-не 45-50 т.р.

Чо кто думает? :unsure:

 

UPDT:

70-200 2.8 с IS за 42 т.р. могу взять...

:unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с IS можно поискать в р-не 45-50 т.р.

 

ОбезьянкО, за 2.8 не скажу, но вот на 4.0 70-200 в стабе смысла нет:

 

http://fotostation.ru/?p=6124#more-6124

 

мне всегда казалось, шо это тупо маркетинг. ну, не для любительской съемки выгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не для любительской съемки выгода

а мне кажется, что как-раз для любительской... ибо не на столько "набита" рука и навык, шоб целясь в самолет/птичку/машину/спортсмена не смазывать картинку неумелостью...

 

ЗЫ: на 24-70 проблем не испытываю уже из-за отсутствия стаба... по-началу 2-3 дня ушло в помойку :)

но и фокусное 70 с 200 не сравнить...

 

Бюджет мой 35 т.р.

Вот и думаю. Напрячься и доплатить 7 т.р. за стаб...

 

ЗЫ: и за около 35 могу привезти новый из кЕтая... или тут взять бу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады, собираю ваши мысли и ответы :)

своя голова думать отказываеццо...

1. 70-200 ф/2.8, 35 т.р. на месте бу без стаба - могу повертеть покрутить, манибэк

2. 70-200 ф/2.8 IS, 42 тр на месте бу со стабом - могу повертеть покрутить, манибэк

3. 70-200 ф/2.8, около 30-35 тр (там курс и все-такое), кЕтай, новый без стаба - не могу крутить вертеть, кот в мешке, нет манибэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне,как начинающему фотографу,какой объектив лучше взять с никон д5100 - 18-55 или 18-105 (на что влияет это фок.расстояние?)?

Это моя первая зеркалка. Предпочтений по съемке нет, желательно только хороший зум,люблю приближать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой объектив лучше взять с никон д5100 - 18-55 или 18-105

лучше 18-200, если есть возможность ))), тем более -

желательно только хороший зум,люблю приближать)))

а так из представленных 18-105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне,как начинающему фотографу,какой объектив лучше взять с никон д5100 - 18-55 или 18-105 (на что влияет это фок.расстояние?)?

Это моя первая зеркалка. Предпочтений по съемке нет, желательно только хороший зум,люблю приближать)))

 

18-105 бери - хороший объектив, т.к. 18-55 совсем какой-то "пластиковый", если чё :rolleyes: могу свой продать (пробег не большой) с манибэк канешно, продаю так как не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 18-200, если есть возможность )))

Так ведь он дешевле, чем 18-105? :blink:

http://pleer.ru/_16140.html

http://pleer.ru/_19922.html

 

Может я не догоняю чего-то, просто только увлекся всем этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь он дешевле, чем 18-105? :blink:

http://pleer.ru/_16140.html

http://pleer.ru/_19922.html

 

Может я не догоняю чего-то, просто только увлекся всем этим :)

 

ты перепутал и посмотрел ценник на 55-200 он так же не оч хорош как 18-55, а тебе говорили про 18-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 2.0

Правильный выбор... Мы уже оценили все достоинства стекла... И в восторге, пока выложить ничего не могу, договор не позволяет, но картинки воистину хороши!

Да сразу приготовь ещё пару тысяч на нейтрально серые фильтры. Я пока взял только ND8. Снимали в облачную погоду, настройки были такими:

- Диафрагма 2

- исо 200

- выдержка от 1/250 до 1/800 сек.

Вроде всё в порядке, но вот для солнечной погоды 100% возможно понадобится ND16. Иначе выдержка в максимальное значение воткнётся и не выставишь диафрагму 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здрасьте господа фотопрофи, пришёл к вам за советом. :rolleyes:

 

Ну всё как обычно - решили купить первую зеркалку, бла-бла-бла... :D

 

Короче, стоит выбор между разрекламированной Canon EOS 550D EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS и Canon EOS 600D 18-55 IS II или даже подумываю о приобретении отдельной тушки и объектива, т.к. стоковый или как вы их называете китовый, вроде на них хреновенький <_< Скажите за и против о том или ином выборе или посоветуйте какой-нибудь другой вариант в пределах 30-35 килорублёв B)

 

Заранее, огромное спасибо!

 

ПыСы Б/у варианты не предлагать, т.к. это будет подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanzeR,

 

Если бюджет ограничен,то тогда вот это:

 

Nikon D90 + AF-S DX 18-105G VR - 35 000р. Хорошая тушка, и отличное стекло за свои деньги.

 

Nikon D5100 18-55+55-200VR Kit - 35 000 - уже два стеклышка и более широкий диапазон фокусных.

 

 

Если все же к Кенону душа лежит...я бы чуток добавил бы и взял тушку по серьезнее+стеклышко более универсальное:

Canon EOS 60D Kit EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS - 41 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon D90 + AF-S DX 18-105G VR - 35 000р. Хорошая тушка, и отличное стекло за свои деньги.

 

Nikon D5100 18-55+55-200VR Kit - 35 000 - уже два стеклышка и более широкий диапазон фокусных

 

я бы всё-таки предложил первый вариант, т.к. 18-55+55-200 уж совсем простенькие стёкла, а 18-105 достаточно не плохое стекло... да и вполне хватит чтобы определиться в будущем какое фокусное расстояние предпочтительней...

PS 18-105 продать проще будет и он меньше в цене потеряет, если потом продавать надумает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...