Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

FullBack я нее,тк писал что не успел ВООЩЕ ничё ещё сделать :angry: ,пригласил мотогения на выходные для ускорения процесса :rolleyes: ,так что компашку не составлю..

Ну удачи тогда....в след. пятницу вместе соберёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Народ поздравьте, вчера откатал полноценные 70 км.

В субботу еду ставить на учёт.

Кайф невероятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как Анадырь и Владикавказ, но открытие созона орловским, курским и воронежским байк-клубы, которые сотрудничают с московскими клубами и собираются для этого вместе на курской земле, достаточно интересное событие для тех кто в теме. Их наличие я и пыталась выяснить здесь.

 

А вот кстате, Барышня - осмелюсь поинтересоваццо у Вас как у специалистки: типо есть такие что называеццо семейства как то чопперы, стритфайтеры, спортбайки раздные - а как называюццо громоздкие мотоциклы без люльки но с большими шкафаме сзади, спереди и по бокм, колонками там которые на всю улицу орут и усе такое? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстате, Барышня - осмелюсь поинтересоваццо у Вас как у специалистки: типо есть такие что называеццо семейства как то чопперы, стритфайтеры, спортбайки раздные - а как называюццо громоздкие мотоциклы без люльки но с большими шкафаме сзади, спереди и по бокм, колонками там которые на всю улицу орут и усе такое? :rolleyes:

:rolleyes: ну типа HONDA gold wing,также есть БИМЕР в этом же исполнение паркетного туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ну типа HONDA gold wing,также есть БИМЕР в этом же исполнение паркетного туриста.

 

Тоись данный тип мотоциклов называеццо "паркетный турист" ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют!

Я в прошлую субботу с 9:00 где то до 12 поставил байк на учет! не ожидал что так все легко и просто! B)

так что если кто будет выкатывать звякните 892616651нуль семь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоись данный тип мотоциклов называеццо "паркетный турист" ? :rolleyes:

ну можно и так назвать.такие байки сочетают в себе удивительный комфорт для длительных поездок(дольняков)заточен только под шоссе,скажем этакий люксовый турист с кучей примочек (круизконтр.,музло,пневмоподкачка и разная полезная труха) на котором легко проехать скажем до югов итд без особого надрыва,всё остальное зависит только от физиологическофизической подготовки седока.по городу тож можно,но ворочить его в пробках не интересно,да и габариты и вес здесь не есть +,всёж стихия таких мотов это большие перегоны и путешествия ну и всё такое..)))хотя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я обламался с поездкой на день р клуба как попой чуял что что нит произойдет....кто нить из мото был там?

 

 

 

а на счет голдов приличный мот раскошный и по моему мнению на нем реально отдыхать этож карабль круизный))))) мне нравиться ....но больше нравиться триумф ракет 3 вот он реальный гибрид путешественника с экстримом(на мой взгляд)

 

пи.си. извиняйте что не получилось сколотится на днюху((( может как нить совершим заезд прокатимся...заедем в р1 клуб посидим потрещим???над тока контактами махуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил моц на учёт в субботу.

Не могу сказать что быстро, но теперь всё полностью официально. Вчера накатал 200 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

вообщем был вчера на открытии (NW устраивали)

сбор в "Байк центре", оттуда колонной на смотровую и обратно, до утра угар в "Байк центре"

 

вот немного фоток (сорри, снимал на яблофон):

 

народ подгребает

4a3ca97ce5df.jpg

 

70335f6da51f.jpg

 

5960e5d4ccda.jpg

 

9175b28ad884.jpg

 

это менты тормознули колону, типа для поголовной проверки док-тов:

 

ad77de1b9c26.jpg

 

df9cbead91ea.jpg

 

ещё параллельно с нами был клуб Хаммеров в России:

 

2024598e8208.jpg

 

всем ровной дороги.

 

п.с. и давайте уже собирёмся, в том же "Байк центре" погудим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож сеня закатился....масла залил щя все впаряде :D :D :D

сегодня хочу катануть кружок другой....

 

Поставил моц на учёт в субботу.

Не могу сказать что быстро, но теперь всё полностью официально. Вчера накатал 200 км...

поздравляю ...

тепереча добросовестный байкер :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.

Тоже поеду сегодня часа два покатаю. Обкатывать надо. Хотя и так за 2 дня 300 км)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема (мото) интересная!

Настроение сегодня лирическое, поэтому пофлужу и расскажу о своем «тернистом» пути не байкера, но мотовладельца. Прошу прощения за большой текст, но, возможно, кому-то будет интересно или даже поможет в выборе. Буду выкладывать ссылки с авто.ру, чтобы все могли понять о чем идет речь. Сразу оговорюсь, что речь пойдет не конкретно о тех мото, что на ссылках, а в принципе о моделях (т.е. год выпуска и модель будет именно та, а вот цвет может отличаться), а посему прошу прощения у владельцев мотоциклов за использование их объявлений.

Итак, в прошлом году в новогодние праздники ездил по автосалонам в поисках авто. Брал тест-драйвы и пр. Через несколько дней надоело кататься по салонам из одного конца Москвы в другой и я решил заехать в АТЦ Москва, поскольку там много всего в наличии и можно составить впечатление практически обо всех авто. На мою беду там еще оказались и мото. В общем, через минуту раздумий решил стать обладателем мопедки. Поговорил с соседом, который в этих вопросах дока, поскольку он мотоспортсмен (шоссейник и кроссовик в одном флаконе), и вдобавок имеет свой мотосалон и кроссовый трек. Сразу дал ему вводную, что хочу спорттуриста. Договорились с ним о том, что нужно брать 600-ку (сразу отмечу, что опыт у меня уже был, а именно с 12 лет я был владельцем ИЖа, правда потом был достаточно длительный перерыв). Основным аргументом в пользу 600 кубов стало утверждение соседа, что это еще не слишком много, но и уже не мало, чтобы через месяц перерасти мотоцикл и заняться поиском более кубатурного. Остановил свой выбор на CBR 600. НО, позвонил одному знакомому, с которым планировал кататься, он как раз за сезон до того слез со спортА и сел на круизер Kawasaki Vulkan 1500 Nomad, в зависимости от того, для какой страны он производится он еще называется Turer. Поговорив с ним, понял, что для спортА староват и решил тоже взять круизер. Cнова поговорил с соседом, который как раз в тот момент привез два контейнера мотоциклов и предложил мне их посмотреть. Приехал к нему в салон, увидел такой же моц, как у друга (Nomad), НО тот был зеленого цвета. Да и появилось у меня на тот момент уже предпочтение - Yamaha RoyalStar - не классический круизер, но очень красивый. Готов был отвезти предоплату (кстати, именно за моц по ссылке). НО, надо было соседу показать мне белую Honda GoldWing GL1500 SE. Мозг взорвался!!! Это было где-то в середине января. Две недели ушло на штудирование литературы, форумов и пр. и 30 января прошлого года я купил такой в Японии, только у меня она целиком белая. Отъездил сезон и, понял, что ни о каком другом мотоцикле больше думать не буду, разве только о новой модели, но не Honda GoldWing GL1800, которая выпускается сейчас, и, при все своей технической совершенности, не очень мне нравится внешне (что, кстати, отмечают даже многие владельцы GL1800), а о совершенно новой ее модели Honda GoldWing GL2000, которая должна появиться в 2011 году. Вот там будет совершенная мопедка: объем 2000 см3, мощность что-то около 150 л.с., еще более низкий центр тяжести, и пр., и пр., и пр. Про нынешние примочки типа пневмоподвески, навигации, эйр-бэга, музыки, подогревов ручек и сидений, печки и т.д. упоминать даже и не стоит. Кстати, производителем заявлен еще один момент – при скорости 120 км/ч мотор будет крутиться всего 2500 об/мин – а это просто песня, кто знает и понимает о чем речь, тот поймет меня!!!

Потом настала очередь экипировки. Оказалось, что это весомая статья расходов при покупке мотоцикла. Был куплен, вернее заказан из Штатов и Японии, полный комплект, за исключением мотобот. Справедливости ради отмечу, что в большинстве своем экип лежит дома, поскольку по Москве езжу без него. Не агитирую никого следовать моему примеру, но так уж сложилось, что на Голде чаще катаются именно без экипа, хотя и понимаю, что это не совсем правильно.

Дальше началось время томительного ожидания. Галюня должна была прийти между майскими праздниками, но пришла только 11 июня, в связи с чем была выброшена путевка в Хорватию!)))

В общем, как и сказал, откатал сезон по Москве – так сказать вкатывалсяю На дальняк в прошлом году выбраться не получилось, хотя уже был расписан маршрут в Прибалтику и забронированы отели.

Мотоциклом доволен, как слон! Хотя по Москве из-за ее пробок ездить бывает сложно, но, учитывая особенности конструкции Голды, не так тяжело, как может показаться на первый взгляд и уж по-любому легче, чем на большинстве кубатурных чопперов и круизеров, да и комфорт при поездках скрашивает многие моменты.

Мопедка обладает завидной динамикой для своих размеров и массы – по крайней мере, владельцы Porsche Cayenne Turbo S (а именно они почему-то в большинстве своем считают своим долгом посоревноваться), на следующем после старта светофоре делают вид, что соревноваться они и не собирались, а просто так раскручивают движок до отсечки))). Правда скажу честно, что при больших прострелах, Cayenne уходит в точку, поскольку максималка не очень высокая, но до 100 они нервно курят в стороне. Но естественно перед спортОм Голда пасует – даже современная 600-ка ее оставляет позади, сказывается масса – больше 400 кг в снаряженном состоянии. А вообще Голда создана не для драга и действительно в кайф катиться на ней по трассе 120-150 км/ч, а по городу до 75 км/ч.

Всю зиму, как настоящий мотоциклист занимался тюнингом. Кое-что подсветил, кое-что навесил, благо – тюнинга на Голду валом! Какие-то вещи пришлось делать своими ручками. Кстати, большинство моих знакомых голдоводов тюнингуют и делают ТО своими силами, хотя изначальное мое представление о голдоводах было как о зажравшихся снобах. Все оказалось не так, чему я несказанно рад!

В этом году едем компанией из трех-четырех мотоциклов по Европе (естественно все мотоциклы GoldWing). Ориентировочный пробег – 8500-9000 км. Если есть желающие, присоединяйтесь!

Еще планирую заняться кроссом – сосед уже практически сломал меня на такой шаг! Осознаю, что кросс – самая лучшая практика для мотоциклиста, но, при этом, осознаю, что для меня – это чистое баловство, поскольку, зная себя, уверен, что запала хватит максимум на полгода. В этой связи пока не могу задушить жабу, поскольку нужно купить мотоцикл, весь экип и пр., а это не дешевое удовольствие.

В общем, сумбурно написал, но примерно так я стал обладателем мотоцикла.

Кстати, говорят, что эволюция мотоциклиста заканчивается на двух мотоциклах: Harley-Davidson, либо Honda GoldWing. Но свой выбор я уже сделал!

 

Всем мотоциклистам и вторым номерам удачи!

 

P.S. – Начинающим советую почитать книгу Ника Йенача "Техника спортивной езды". Даже получив порцию теории из этой книги, начинаешь кататься гораздо лучше, поскольку осознаешь физику многих процессов. Хотя осознать физику процесса контрруления – когда для того, чтобы поехать направо, нужно повернуть руль налево и наоборот – достаточно тяжело, но это так!

P.P.S. – Кому нужна помощь в покупке мопедки, тюнинга и прочего - обращайтесь! За год приобрел столько контактов, что хватит на всех! Дам координаты людей, которые помогут с выбором и непосредственно техники, и тюнинга, и экипировки, и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет.

Кто как откатал праздники?

Я все праздники провалялся с острым отитом...вот сцуко жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я тож все выходные ковырялся с мотом,раздушил(сам),напялил задний каток,передний не успел,думаю на неделе всё доделаю и вылезу,со временем не очень+жена напрягает с дачей :D :angry: пс.есть задний баллон практически новый. Бридж.014.180/55/17.отдам не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду сегодня покатаю. Думаю вот может на гору съездить ?

Заезжал вчера в Альпин, там был завоз. Колени какие хочу так и нет. Есть прикольные перчатки летние Дайнези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет.

Кто как откатал праздники?

Я все праздники провалялся с острым отитом...вот сцуко жесть.

моего мч с его мотомопедом(х.з. что это) сбила машина(говорит, что ехал справа никому не мешал)...итог - куча болячек, хромота....шлем так исцарапан, что наверно, если бы его не было, я бы щас ...ну в общем понятно!...этого мало, всё равно будет ездить...что ещё надо? чтобы по кускам собирали....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего мч с его мотомопедом(х.з. что это) сбила машина(говорит, что ехал справа никому не мешал)...итог - куча болячек, хромота....шлем так исцарапан, что наверно, если бы его не было, я бы щас ...ну в общем понятно!...этого мало, всё равно будет ездить...что ещё надо? чтобы по кускам собирали....???

 

Я тебя понимаю. Но сказать мне тебе нечего. Это диагноз и он не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего мч с его мотомопедом(х.з. что это) сбила машина(говорит, что ехал справа никому не мешал)...итог - куча болячек, хромота....шлем так исцарапан, что наверно, если бы его не было, я бы щас ...ну в общем понятно!...этого мало, всё равно будет ездить...что ещё надо? чтобы по кускам собирали....???

:) ну не всё так мрачно.ведь можно ласты двинуть и в постеле(лучше от оргазма :D )ну а про кирпич который падает думаю и не надо говорить..,мой вывод таков,мужик должен чем то заниматься,кому утюги коллекционировать или кактусы вырасчивать,ну а кому именно ЭТО (мото)я думаю что трудно обьяснить тому кто далёк от этого что это значит для человека который любит мотоцикл.Это люди как правило немного "НЕ в СЕБЕ",они другого склада,других взглядов,другого восприятия.(Касаемо не всех ВСЁЖ)а именно влюблённых в байк.Эти люди не думают что с ними могут произойти неприятности на дороге т.к. с таким подходом лучше сидеть дома и пялиться в двд-тв и обжирать холодильник.Ну а что на дорогах полно КОЗЛОВ эт и так понятно.Видишь,ехал себе не мешал и вдруг :wacko: дебил или дебилица который(я) вплодь до помехи СВЕРХУ. :D....))))ты уж там сделай своему МЧ санаторий на время :D но про происходящее не дави.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman,

да мне пофиг на любовь к этим 2хколёсным чудовищам!!!! если не думает обо мне, то пусть подумает о своих родителях.... это же нервы сплошные! (я теперь боюсь на велике и роликах без шлема кататься :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...