Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня откатал 40 км в дождь. Ощущения ещё те. Полчаса отмывал экип от грязи.

Но я проехал полгорода в одну сторону за 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

leshman,

да мне пофиг на любовь к этим 2хколёсным чудовищам!!!! если не думает обо мне, то пусть подумает о своих родителях.... это же нервы сплошные! (я теперь боюсь на велике и роликах без шлема кататься :D )

всё ЯСНО.а вот шлем хоть для роликов и вела всегда необходим,ну так уж в совке заведено,кладут на енто.у нас безопасность на последнем месте во всём-СОВДЕПИЯ.а о родителях надо было думать перед покупкой ЧУДОВИЩА а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и откатал свою первую тысячу километров на мотоцикле. Сегодня ездил проходил ТО-0. Заменили масло, фильтр маслянный, прочистили и смазали цепь. Ценник на это 5300 - :blink:

Я до сих пор под впечатлением от мотоцикла, который ведёт себя гуд.

Езжу осторожно, стараюсь аккуратно. Могу сказать, что кайф от вождения совсем другой, нежели в авто. не лучше, не хуже, он просто ДРУГОЙ.

Сегодня поеду на дачу на мотоцикле.

Могу сказать, что уровень мотоциклистов на дорогах возрос, чего не сказать про автомобилистов. Хотя нас в потоке уже видят. Многие уступают. НО! Огромное количества быдла, которое увидев мотоцикл перекрывают траекторию, которые не видят мотоцикл и совершают манёвр (как правило перестроение) без поворотника. Учусь таких просчитывать. Очень сильно влияет скоростной режим. Я вообще можно сказать не гоняю, если поток едет, то я еду в своём ряду и не дёргаюсь. Между рядов влезаю, только когда стояк. Тормозной путь мотоцикла намного больше чем авто. Из этого надо расчитывать скоростной режим. Пока что пару раз пробовал 140 кмч на трассе - такое ощущение, что количество децибел вырвет мне ухо. Потом привыкаешь. На моём мотоцикле после 100 кмч желательно уже прилечь к баку)))) иначе ветром нахрен скинет))).

Ах да! Совсем забыл и конечно пипл головой крутит и на светофоре и в пробке. Совершенно очевидно, что мотоциклы если не нравятся, т о привлекают внимание людей.

Из мотобратии поразили больше всего перцы, которые катают на Goldwing. Вот уж где чудеса мастерства. Это я не про то как они по прямой летят, а про то как они по пробкам маневрируют. Мне правда показалось, что часто они отжимают водителя, а это нехорошо.

Вобщем как-то так.

Всей мотобратии М3клуба ПРИВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и откатал свою первую тысячу километров на мотоцикле. Сегодня ездил проходил ТО-0. Заменили масло, фильтр маслянный, прочистили и смазали цепь. Ценник на это 5300 - :blink:

Я до сих пор под впечатлением от мотоцикла, который ведёт себя гуд.

Езжу осторожно, стараюсь аккуратно. Могу сказать, что кайф от вождения совсем другой, нежели в авто. не лучше, не хуже, он просто ДРУГОЙ.

Сегодня поеду на дачу на мотоцикле.

Могу сказать, что уровень мотоциклистов на дорогах возрос, чего не сказать про автомобилистов. Хотя нас в потоке уже видят. Многие уступают. НО! Огромное количества быдла, которое увидев мотоцикл перекрывают траекторию, которые не видят мотоцикл и совершают манёвр (как правило перестроение) без поворотника. Учусь таких просчитывать. Очень сильно влияет скоростной режим. Я вообще можно сказать не гоняю, если поток едет, то я еду в своём ряду и не дёргаюсь. Между рядов влезаю, только когда стояк. Тормозной путь мотоцикла намного больше чем авто. Из этого надо расчитывать скоростной режим. Пока что пару раз пробовал 140 кмч на трассе - такое ощущение, что количество децибел вырвет мне ухо. Потом привыкаешь. На моём мотоцикле после 100 кмч желательно уже прилечь к баку)))) иначе ветром нахрен скинет))).

Ах да! Совсем забыл и конечно пипл головой крутит и на светофоре и в пробке. Совершенно очевидно, что мотоциклы если не нравятся, т о привлекают внимание людей.

Из мотобратии поразили больше всего перцы, которые катают на Goldwing. Вот уж где чудеса мастерства. Это я не про то как они по прямой летят, а про то как они по пробкам маневрируют. Мне правда показалось, что часто они отжимают водителя, а это нехорошо.

Вобщем как-то так.

Всей мотобратии М3клуба ПРИВЕТ!

молодец дружище,и те ПРИВЕТ!!!я тож не гоняю,а как и ты просто получаю удовольствие,да и возраст,не та прыть так сказать :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мотобратии поразили больше всего перцы, которые катают на Goldwing. Вот уж где чудеса мастерства. Это я не про то как они по прямой летят, а про то как они по пробкам маневрируют. Мне правда показалось, что часто они отжимают водителя, а это нехорошо.

odundich, ты не совсем прав - мы не отжимаем никого, просто Голду чаще пропускают, чем другой мот. Но отжимать действительно иногода приходится. Речь как раз о тех, кто пытается перекрыть траекторию, но здесь рулят две пневматические дудки))). Как правило после ББФФ дудками народ остепеняется. Но еще раз повторюсь: такое мы практикуем редко, по крайней мере, я и мои друзья.

Что касается вообще маневров по пробкам, то на Голде их совершать легче, чем на большинстве других мото. Как и писал, сказывается самый низкий для мото центр тяжести. Так что мы можем ехать, не снимая ног с подножек, на такой скорости, на которой большинство мотоциклистов уже будут семенить ногами по земле. Проблема в пробках только в одном - нехватка порой свободного пространства.

Если будет желание, могу дать попробовать порулить, чтобы убедился в правооте моих слов))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, ты не совсем прав - мы не отжимаем никого, просто Голду чаще пропускают, чем другой мот. Но отжимать действительно иногода приходится. Речь как раз о тех, кто пытается перекрыть траекторию, но здесь рулят две пневматические дудки))). Как правило после ББФФ дудками народ остепеняется. Но еще раз повторюсь: такое мы практикуем резко, по крайней мере, я и мои друзья.

Что касается вообще маневров по пробкам, то на Голде их совершать легче, чем на большинстве других мото. Как и писал, сказывается самый низкий для мото центр тяжести. Так что мы можем ехать, не снимая ног с подножек, на такой скорости, на которой большинство мотоциклистов уже будут семенить ногами по земле. Проблема в пробках только в одном - нехватка порой свободного пространства.

Если будет желание, могу дать попробовать порулить, чтобы убедился в правооте моих слов))).

 

Cпасибо огромное! Но что-то я пока очкую на Голде прокатиться. Но хоца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Голде страшно только до тех пор, пока не попробуешь, но когда попробуешь, понимаешь, что страхи были напрасны.

В любом случае, как решишься - вэлкам!

Один минус в таких пробах - западаешь на него пипец как. А для тебя это совсем плохо, поскольку твой моц совсем новый, и продавать его сейчас не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя холода и дождей. Можно конечно выехать, но холодно и противно под дождём. Скорей бы тепло. Завожу моц раз в день...просто послушать как воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, как-то грустно все. Я потихоньку катаюсь. Ну, есстественно, когда дождя нет. Вот и сегодня на работу приехал. Вечером планируем кафе-рейсинг устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ничё парни,обещают ТЕПЛО.главное чтоб лето не обломное было как в том или в прошлом году,катанулся за сезон раз 10-ть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я выпал ненадолго из темы.Был занят мотом,т.о. проходил и по мото сайтам лазил.Езжу из Мытищ в центр на работу и обратно.Заезжаю на гору частенько.Можем с кем нибудь встретиться вечером из клуба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал)))) поехал на час покатал по городу. Соскучился жесть. Вот думаю может вместо тренировки рвануть кружок по МКАДу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, вот, музыкой решил заморочиться. Самое главное, еще два месяца назад говорил своему другу-меломану, что музыка не парит меня. Он ответил с сарказмом: "Посмотрим, но думаю, что в сезоне 2010 ты уже будешь с правильной музыкой!" Как в воду глядел, поскольку начало положено. Так что через месяц будет полностью заменена штатная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, ты не совсем прав - мы не отжимаем никого, просто Голду чаще пропускают, чем другой мот. Но отжимать действительно иногода приходится. Речь как раз о тех, кто пытается перекрыть траекторию, но здесь рулят две пневматические дудки))). Как правило после ББФФ дудками народ остепеняется. Но еще раз повторюсь: такое мы практикуем редко, по крайней мере, я и мои друзья.

Что касается вообще маневров по пробкам, то на Голде их совершать легче, чем на большинстве других мото. Как и писал, сказывается самый низкий для мото центр тяжести. Так что мы можем ехать, не снимая ног с подножек, на такой скорости, на которой большинство мотоциклистов уже будут семенить ногами по земле. Проблема в пробках только в одном - нехватка порой свободного пространства.

Если будет желание, могу дать попробовать порулить, чтобы убедился в правооте моих слов))).

 

Привет мотоботы! Я на пример не проч закатнутся молек на голде! И ваще коды уже будем мото-маздовку устраивать!?

 

Может в пятницу??? Только где? Я например живу в Строгино, катаю на работу каждый день мимо Грибного канала, можно где нить там!? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катаю в дождь. До обеда не слазил с моцика).

После обеда наверное уже не поеду никуда. Если завтра такая погода будет я наверное пас...синоптики говорят, что в выхи выльется гигантское количество воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мало кто хочет мото-моздовку походу!? а если все же будет, есть у кого нибуть смазка для цепи???

а то хочу мот помыть завтра, а смазки нема B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мало кто хочет мото-моздовку походу!? а если все же будет, есть у кого нибуть смазка для цепи???

а то хочу мот помыть завтра, а смазки нема B)

 

около 500р. стоит хорошая смазка, хватает примерно на сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую "MOTUL". Всё гуд. Стоит 500 рублей.

Цепь смазывается каждый раз после мойки и каждые 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 250 км - это жесть. До Питера, например, 3 смазки. А что делать, если поехать дальше? Я в э'bjv сезоне запланировал Европу с пробегом ок. 8000, была бы цепь, мне бы пришлось смазать ее 32 раза. Ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно через 500км. смазывать :)

через 250, это он от большой любви к мотику :)

Пользуюсь тоже мотюлем.

Блин синоптики сволочи! обещали ливни и ветер, я как дурак сеня на машине поехал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...