Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

:) в среднем поливать цепочку раз в 500 км(сопливые дор.условия)при сухом раскладе можно увеличить интервал, -этого достаточно,так же перед смазыванием не забыть обрызгать её очистителем,для раскоксовки О-Х рингов,...от дорожных негативов которые она легко собирает,после тряпочкой удалить очиститель и смазать тонким слоем,а то я тут видел как чел чуть ли не весь балон захерачил на цепь,а да ,лучше после мойки проехаться для разогрева главной передачи(цепи)так она легче очищаеться и смазка прилипает и внедряеться с большей усвояемостью,после не едим а надо подождать хотя бы мин 10,чтоб колёсико заднее не забрызгать.обода прекрасно оттераються уайтспиритом,после протереть на сухо,если моете на автомойке высоким давл.следите чтобы "талибы"которые скажем так не умеют мыть байки,делали меньше давление,а не со всей дури поливали цепь,тк были случаи разрыва уплотнительных колец в цепи :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

можно через 500км. смазывать :)

через 250, это он от большой любви к мотику :)

Пользуюсь тоже мотюлем.

Блин синоптики сволочи! обещали ливни и ветер, я как дурак сеня на машине поехал :(

 

Я весь день катаю, один раз попал в дождь, а так солнышко))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто -нибудь на мотиках приедет на маздовку сегодня или нет?А то столько страниц исписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов приехать, но только после установки музыки.

 

Прикатывай в пятницу в Строгино смотреть феерверГ который будет в Тушино, только наша мини маздовка, будет это смотреть на противоположном берегу с мангальчиком и без особой давки! Я планирую после работы сразу к мангальчику и подкатить тобишь на байке B) а может и раньше если получится, народ планирует собиратся 20:30

мой тел: 89261665107 если чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DED, спасибо за приглашение, но вряд ли.

В пятницу планирую ставить новый тюненый генератор и аккумулятор. Да и с музыкой еще мароки выше крыши. Начал делать подиумы под мид-басы, сделал, но потом решил, что хочу их сделать по-другому, так что переделываю. Вчера, наконец, оплатил усилитель, завтра должны привезти. Еще ломаю голову с сабом, поскольку объем ящика, который может поместиться в кофр, будет литров 15, а в таком объеме не все сабы играют. Но, вроде, есть одна моделька, которая уже от 10 литров играет. В общем, дел еще выше крыши!)))

А сегодня еще нужно поставить реле на би-ксенон, поскольку вытягивает аккум по 0,66 ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DED, спасибо за приглашение, но вряд ли.

В пятницу планирую ставить новый тюненый генератор и аккумулятор. Да и с музыкой еще мароки выше крыши. Начал делать подиумы под мид-басы, сделал, но потом решил, что хочу их сделать по-другому, так что переделываю. Вчера, наконец, оплатил усилитель, завтра должны привезти. Еще ломаю голову с сабом, поскольку объем ящика, который может поместиться в кофр, будет литров 15, а в таком объеме не все сабы играют. Но, вроде, есть одна моделька, которая уже от 10 литров играет. В общем, дел еще выше крыши!)))

А сегодня еще нужно поставить реле на би-ксенон, поскольку вытягивает аккум по 0,66 ампера.

мда что то ты затеял сурьезное :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль тема про мотоциклы, отпишусь! Ничего против не имею, сам на даче погонять не прочь, но тут на днях в обычной Московской пробке объезжая ямку (правее взял), увидел ошарашенное лицо мотоциклиста, который гармонично рассекал м/у машинами стоящего потока...

Прикольно конечно, но вопрос!, почему вы ездите не по правилам, а именно между заборами, иашинами и т.д. и думаете что сонный водитель должен обязательно посмотреть в зеркало при малейшем изменеии траектории (как правило не более 20 см.)? не то что обидно, что человек быстрее едит , но блин, не задумываясь объезжал, в зеркале никого не было! а могла бы же быть трагедия.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль тема про мотоциклы, отпишусь! Ничего против не имею, сам на даче погонять не прочь, но тут на днях в обычной Московской пробке объезжая ямку (правее взял), увидел ошарашенное лицо мотоциклиста, который гармонично рассекал м/у машинами стоящего потока...

Прикольно конечно, но вопрос!, почему вы ездите не по правилам, а именно между заборами, иашинами и т.д. и думаете что сонный водитель должен обязательно посмотреть в зеркало при малейшем изменеии траектории (как правило не более 20 см.)? не то что обидно, что человек быстрее едит , но блин, не задумываясь объезжал, в зеркале никого не было! а могла бы же быть трагедия.... :(

вообще движение между машин это риск...но риск благородое дело...а по поводу нарушений...насколько я знаю то авто с мото находясь в одной и той же полосе не препятствуя движению и траектории не нарушают...и естественно действует правило кто правее тот первее))))

так что передвигаясь на авто держусьнемного левее(а вообще на дорогах прктически всегда держусь правых рядов...там нашего брата меньше в основном скутера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда что то ты затеял сурьезное :blink: :blink: :blink:

sxer767, ну так ... заморочился чуть-чуть))).

 

почему вы ездите не по правилам, а именно между заборами, иашинами и т.д.

Barolgin, ответь мне, пожалуйста, на один простой вопрос: сколько процентов автомобилистов от общего числа, не поедут в образовавшуюся дырку, в случае, если габариты их машины будут позволять туда влезть? Ответив честно на этот вопрос, получишь ответ на свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barolgin, ответь мне, пожалуйста, на один простой вопрос: сколько процентов автомобилистов от общего числа, не поедут в образовавшуюся дырку, в случае, если габариты их машины будут позволять туда влезть? Ответив честно на этот вопрос, получишь ответ на свой.

 

Согласен. Полностью. И ещё с джиксером соглашусь, что это НАШ риск прежде всего не ВАШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,меж коробок езда связана с определённым риском,полностью согласен с тем что какой нить дЕбил решит вытряхнуть пепельницу или укачало бедолагу и он решил отметить обочину блевотой,а тут мы,бац и ......,но по правилам нет нарушений если мото продвигаеться в межрядье,просто у автомобилистов притуплина бдительность в большей мере чем у нас, МУЗЛО,ТЕЛЕФОН,ДВД,ТВ,СПУТНИЦА ДАМА с диалогом ИТД- а в исходе всегда одно НЕ ЗАМЕТИЛ (обидеть не хочу ,сори)но по статистике те кто водят мото ,авто водят более бдительней,я при езде на машине всегда увижу байкера(всёж наверное)а уж пропустить и дать ему без гиморно проехать так эт не вопрос.Мы ж со своей стороны должны показывать себя на дороге.способов много.помаячить в зеркалах,убедиться что вас всёж заметили,цветной прикид экипа,шлем лучше самый яркий(долой серость и чёрность)ксенон(между рядов в солнечную погоду пользую дальний-периодически)прямоток.можно одеть ядовитозелёную жилетку аля как у гайцов(без лого конечно)цена вопроса 400р,а видать её ООчень хорошо!!!к томуж она очень лёгкая и стеснять не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был мини-пробег Москва-Волоколамск-Москва. Трасса - новая Рига. Всё ок. Поехал утречком, было совсем пустынно, на некоторых участках хорошо просматриваемых шёл 190-200 кмч. Не забавы ради, хотел понять что это такое, как себя ведёт моц, ну и как себя веду я. Что могу сказать - моц набирает 200 играючи. Ветрозащита на фазере при такой скорости - гуамно. Сам моц стоит как влитой, меня колбасило конечно. тем не менее - 35 минут в одну сторону от МКАДа. На машине раньше - не менее часа до Волоколамска. Никаких целей перед собой не ставил. Ещё раз убедился, что на фазере ну если на дачу, на большой дальняк надо ставить стекло другое - городской мотоцикл. Как вернулся, ещё в три места по Москве съездил - устал так, что сегодня даже не выкатил ни разу моц (что на меня совсем не похоже).

 

Докупил себе черепаху альпин - какой же кайф!!!! и лёгкие летние перчатки с защитой тоже альпин. вообще зауважал эту фирму - очень качественно, правда также и дорого.

Имею карточку альпин скидка 10% - кому надо - велком.

 

Да!! забыл сказать, что цены на экип как всекгда пипец полный. Черепаха - 15 000, перчатки - 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера сезон открыл - погонял CRM 250!!! удовольствия куча. подумываю с асфальта слезать. осталось дачу купить или за город переехать, чтобы там отжигать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, в какой школе обучались?

Довольны ли обучением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, в какой школе обучались?

Довольны ли обучением?

в обычной народной школе кат. (А) ничему толком не научат, :angry: туда надо ходить лишь для того чтоб категорию открыть,а вот в "ПИЛОТ" пойти получить должное , вполне....)))) сразу скажу что скорее всего не дёшево,но там даж медведя научат :D или зайца :D или ещё кого :D ПС.я права получил на мото ещё при бровястом (Брежневе) в 1984,потом я их про.....л,востоновил тока в 1991.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тута ремонтик произвел...заменил масло в передних аморт....вроде ничего особенного но едет совсем по другому...видать чувствует как за ним ухаживают....

даж разгоняться лучше стал!!! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тута ремонтик произвел...заменил масло в передних аморт....вроде ничего особенного но едет совсем по другому...видать чувствует как за ним ухаживают....

даж разгоняться лучше стал!!! :D :D :D :D

молодцааа!!респект. :D мне б тож в вилке маслице махнуть,но что то пока лень,ток закончил с ним работать по раздушке,делал сам поэтому и затянулось.

 

 

Кросс - это тема!!! Сам подумываю о таком, только мне нравится КХ450S - чумовой мот!!!

а меня что то мотард радует :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня что то мотард радует :D

Именно, но мотард делается из кросса. А Кава, о которой я говорю, для мотарда подходит просто пипец как. Но не дешевое удовольствие, блин: сначала моц, потом весь мотардовский тюнинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые маздомотоциклисты, поздравьте меня, я сегодня получил новые права с открытой категорие А :)

Поздравляю!!!! :D :D :D значь скоро в два колеса запрыгнешь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, но мотард делается из кросса. А Кава, о которой я говорю, для мотарда подходит просто пипец как. Но не дешевое удовольствие, блин: сначала моц, потом весь мотардовский тюнинг...

эт точно.я тут приглядел ямашку XT660X-воощем она уже в мотардовской упаковке,практически делать с ним ничё не надо,ну ежели руль от рентала,защиту на ручки ну и так по мелочи,есть ещё не плохой вариан в виде сузы DR-Z400SM.в обеих случаях моты хорошие,хонду не беру в этом сигменте-"слабовата"ходовка,яма -тяжеловата для мотарда,хотя относительно,суза легче но и обьём менее,в обеих случаях эти моты супернадёга тк базируються на проверенных агрегатах.думаю по городу и "слалома" интересна будет суза,всёж вес имеет значения для мотарда,но мне нравиться XT.на нём и на дачку зганять можно,дифицита в мощи не будет,так что пока не знаю,думаю закажу на след.сезон что то из них.(думает) :rolleyes: пс.каву не очеь люблю из за шумности и хруста ихних кпп(прошу прощения,моё мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! :D :D :D значь скоро в два колеса запрыгнешь??

 

Спасиб. Да я уже на двух колесах, у меня 150 кубовый скут. Пока на нем передвигаюсь, т.к. очень удобно по городу. В этом году наверное брать серьезный аппарат не буду (ремонт дома), а вот к следующему сезону точно. Весь в сомнениях что брать, мучаюсь между ямахой макси Тмакс , а также посматриваю на туристические байки. Еще очень нравится сузуки интрудер и ямаха драгстар. Скорей всего буду заказывать из японии если найду знакомых кто может помочь.

Сейчас потихоньку закупаюсь экипировкой, у меня уже ее столько что можно было полтора скутера купить =) Закупаюсь на будущее... Народ когда видит меня офигевает, не понимает зачем на скутере в такой хорошей экипировке ездить :)))) Скутер кстати прет по городу отлично, максималка больше сотки, на разгоне одним из первых ухожу и еду км до 60-70

 

 

Медведь!!!! Молодец!!!

Рассказывай как сдавал - получал.

Когда моц покупать будешь?

 

Сенкс... Сдавал просто, только теорию и чисто для вида. Мотоциклом управлять умею, но сдавать не хотел на говняных байках. Отдал по нынешним меркам дешево, всего десятку.

Ужасно не нравятся бумажные права, бардак какой-то :) Так хорошо пластик лежал в документах :)

 

По моцу выше отписал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...