Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

На самом деле он прав...

Мой инструктор меня сейчас так и учит - любое транспортное средство на дороге для тебя потенциальная опасность. И двигаясь в потоке нужно думать, что каждый тебя ща как задавит!!!! И из этого исходить.

И самое главное запрещается думать, что он тебя видит, нужно думать, что тебя не видно и из этого исходить.

я по такому принципу на машине езжу, только еще придурки-пешеходы тоже опасность,особенно после всяких гаевных операций типа пешеходный переход. Эти лоси привыкают и на дорогу перестают смотреть, вот их и уносят после того как один ряд пропустил, а второй-третий не заметил-не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

я все это говорил к тому, что все таки мотоцикл должен уступать машине, так как машины уступают грузовикам -))

уступать должны все друг другу согласно правилам дорожного движения...так как все равны....

другое дело что не все их соблюдают и к сожалению не всегда получается...

по себе уступаю всем :D :D :D :D кто успеет :D :D

 

 

 

odundich поздравляю со здачей....сам тож здовал ржал как на маски шоу :D :D :D думаю как нить даже подьехать глянуть :D :D :D на площадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

24 на маздовке покажем своих коней!

 

Надо бы план разработать: где встретимся, во сколько, кто мы....

как вариант можно на горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы план разработать: где встретимся, во сколько, кто мы....

как вариант можно на горе...

 

Ты посмотри чуть пораньше. Мы уже порешали, что приедем на маздовку, там даже список есть)))

 

P.S. Поздравьте меня, вчера на тренировке я упал с мотоцикла...два раза.

Народ!!!! 100000000% нужно быть в полном экипе, иначе пипец.

Выполнял упражнение проезд по доске маятнику, ну это когда доска по центру кладётся на цилиндр.

Вот и свалился два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты могуть быть ассами, но нельзя исключать всяких шахматистов и других дураков которые думают что на дороге только машины. Шахматисты тупо могут перестроиться через 3 ряда и тебя не заметить. Мужу моей сестры как то в ногу ударил хачик бампером. Я если вижу мотоциклиста, всегда стараюсь его пропустить, понимая то его ТС намного опаснее наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри чуть пораньше. Мы уже порешали, что приедем на маздовку, там даже список есть)))

 

так вроде я один из его инициаторов :blink:

про ДР я знаю, что туда приедем...

я про то, что может пораньше встретимся и колонной поедем на ДР, так прикольней.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде я один из его инициаторов :blink:

про ДР я знаю, что туда приедем...

я про то, что может пораньше встретимся и колонной поедем на ДР, так прикольней.... :D

 

договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты могуть быть ассами, но нельзя исключать всяких шахматистов и других дураков которые думают что на дороге только машины. Шахматисты тупо могут перестроиться через 3 ряда и тебя не заметить. Мужу моей сестры как то в ногу ударил хачик бампером. Я если вижу мотоциклиста, всегда стараюсь его пропустить, понимая то его ТС намного опаснее наших.

Сам всегда так же поступаю, просто удивляют автомобилисты которые видя по трассе мото один фиг прут на обгон в лоб. Вот скажите плиз если среди вас такие есть вы о чем в этот момент думаете -типо я в куске железа мне ниче не будет. Так?!? А теперь прикиньте что в вас влетает снаряд на 150-200 км-ч массой 200-250 кг , c учетом того что ваша скорость тоже за 100 (эффект на 3 сотнях в столб влететь, представили, вот) вы же с 2 движками на заднем сиденье окажитесь. 100 раз убеждался что люди которые сидели за мото или просто люди с головой такого не вытворяют! Причем люди сидящие на 2 колесах прикрасно понимают что им будет за плохо выполненый маневр и зачастую ездят на много аккуратнее автомобилистов. сам с 15 лет увлекаюсь и первая моя категория А с 16 лет. Народ будте взаимовежливы и почаще включайте голову даже если у других она выкл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам всегда так же поступаю, просто удивляют автомобилисты которые видя по трассе мото один фиг прут на обгон в лоб. Вот скажите плиз если среди вас такие есть вы о чем в этот момент думаете -типо я в куске железа мне ниче не будет. Так?!? А теперь прикиньте что в вас влетает снаряд на 150-200 км массой 200-250 кг , вы же с 2 движками на заднем сиденье окажитесь. 100 раз убеждался что люди которые сидели за мото или просто люди с головой такого не вытворяют! Причем люди сидящие на 2 колесах прикрасно понимают что им будет за плохо выполненый маневр и зачастую ездят на много аккуратнее автомобилистов. сам с 15 лет увлекаюсь и первая моя категория А с 16 лет. Народ будте взаимовежливы и почаще включайте голову даже если у других она выкл!

 

 

на дорогах всяко бывает.. но 50 % мотоциклистов зачастую сами виноваты.. а может и более...прут по разделу. или шнряют между машинами. а их же нифига не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich,

FullBack,

 

А как вы собираетесь на маздовку, если вас в списках нет?

 

Ну не получается у меня бабло подвезти заранее. На месте отдам, тогда буду в списках? :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. водительские удостоверения теперь выдают старого образца, такие здоровые если кто помнит...

Возник вопрос: права на мотоцикл дают отдельной карточкой или заменяют твою карточку и вписывают туда твои старые категории, например С и D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: права на мотоцикл дают отдельной карточкой или заменяют твою карточку и вписывают туда твои старые категории, например С и D?

выдают новые права со вписаными в них старыми категориями и стажем вождения...

 

Медведь я тоже через аппарат буду оплачивать.....только вопросик....

обязательно скидывать на мыло инфу с чека????и чек является билетом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще надо уже на неделе то билеты проплатить... и в путь дорогу собираться....

давайте господа мотомаздоводы оплачивайте билеты чтоб не краснеть на днюхе :D :D :D :D

и обсудить надоб где встретимся и восколько...

все ли готовы поехать...из списка

 

1)gsxer767 - suzuki gsx

2)DED - ?

3)FullBack intruder 1400

4)odundich YAMAHA FZ1-S

может кто еще прилипнет... :) :) :)

надо поактивнее встреча то не загорами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорогах всяко бывает.. но 50 % мотоциклистов зачастую сами виноваты.. а может и более...прут по разделу. или шнряют между машинами. а их же нифига не видно...

сам катаюсь уже почти 25 лет из 43 своих,то что моты виноваты,ну очень спорный вопрос.не согласен.зачастую в авто тупо их не видят потому что не проссывают обзорность,нах смотреть в какие то там зеркала???а есть категория которая вооще в них не смотрит,ссори не хочу обидеть деФФок-дам,к тому ж за рулём есть просто ДЕБИЛЫ которые тупо едут как ёб... быки на ворота упёртые и к тому же непредсказуемые и им по х.. кто едит рядом и кому уступать. УРОДЫЫ,ГОСТИ с ГОР и ВСЯ МОЛОЧНАЯ шняга с купленной категорией и взятой папиной машиной.Сам ВСЕГДА пропускаю мотобратию и уступлю ШИЗИКУ в авто.пс.с 90-го года кода вскрыл кат.В две аварии не по моей вине,в первом случае опкуренный пионер влетел в моего любимого ГОЛЬФА GTI,во втором случае "ТАЛИБ- чурбан"перепутал сигнал сфетофора,видимо у них принято на зелёнку стоять а на красный ехать,а уж на байке переезжая перекрёстки снижаю скорость до черепашьей,дабы один из таких снова не перепутал сигнал,сам стараюсь в ГоРоДе не ездить с недавних времён,поскока выше всё отписал,а мне хочеться ещё и внуков увидеть..............)))воощем тема обширная.чё тут..можно организовать мотовстречу если есть желание,тот кто помимо матрёх любит и два колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет мотобратьям. я хондовод, начинал на cb400SuperFour, потом пересел на cbr600f4i replica, этот сезон, правда, без мотика, видимо обойдется. никогда не возникало проблем посмотреть в зеркало, когда я перестраиваюсь на машине и убедиться, что там никог нет. бесят водители, которые начинают лечить, что двухколесных не видно. я вегда отвечаю, что езжу и на машине, и на мотике. когда езжу на мазденикогда не было проблем с мотиками. если человек не видит мотоцикл, значит он не хочет его видеть. нито же не спорит, что надо несколько раз убеждаться в безопасности перед маневром, в том числе смотреть в мертвую зону. Другое дело, что на мотах скорости стали большие, и это надо знать и учитывать. к тому же есть первосезонники, которым главное сразу купить литр, а экип и научится ездить необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам катаюсь уже почти 25 лет из 43 своих,то что моты виноваты,ну очень спорный вопрос.не согласен.зачастую в авто тупо их не видят потому что не проссывают обзорность,нах смотреть в какие то там зеркала???а есть категория которая вооще в них не смотрит,ссори не хочу обидеть деФФок-дам,к тому ж за рулём есть просто ДЕБИЛЫ которые тупо едут как ёб... быки на ворота упёртые и к тому же непредсказуемые и им по х.. кто едит рядом и кому уступать. УРОДЫЫ,ГОСТИ с ГОР и ВСЯ МОЛОЧНАЯ шняга с купленной категорией и взятой папиной машиной.Сам ВСЕГДА пропускаю мотобратию и уступлю ШИЗИКУ в авто.пс.с 90-го года кода вскрыл кат.В две аварии не по моей вине,в первом случае опкуренный пионер влетел в моего любимого ГОЛЬФА GTI,во втором случае "ТАЛИБ- чурбан"перепутал сигнал сфетофора,видимо у них принято на зелёнку стоять а на красный ехать,а уж на байке переезжая перекрёстки снижаю скорость до черепашьей,дабы один из таких снова не перепутал сигнал,сам стараюсь в ГоРоДе не ездить с недавних времён,поскока выше всё отписал,а мне хочеться ещё и внуков увидеть..............)))воощем тема обширная.чё тут..можно организовать мотовстречу если есть желание,тот кто помимо матрёх любит и два колеса.

я вообще с тобой согласен у мен я самого такая ж примерно тема ....

я впринципе пожизни не попадал в аварии...так по глупости и мелочь( цука последний год не по мелочи но по глупости (хорошо страховые еще работают)) так вот чуть дальше парняга писанул типо про первый сезон и литры...я в прошлом годку взял себе литр... первый сезон ...ни че гоняю а не стал брать мненьше так как маловато стало бы да и сейчас уже чувствую на подходе надо больше.....раньше гонял до одурения на машинах было много разкных.... сейчас на машине только передвигаюсь...из точьки а в точку б и все авто больше не насилую...мот есть он жжжет вообщем надо сообраться и пообщаться....а тебе скажу давай с нами 24 го на встречу и заодно пакатаемся...ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще с тобой согласен у мен я самого такая ж примерно тема ....

я впринципе пожизни не попадал в аварии...так по глупости и мелочь( цука последний год не по мелочи но по глупости (хорошо страховые еще работают)) так вот чуть дальше парняга писанул типо про первый сезон и литры...я в прошлом годку взял себе литр... первый сезон ...ни че гоняю а не стал брать мненьше так как маловато стало бы да и сейчас уже чувствую на подходе надо больше.....раньше гонял до одурения на машинах было много разкных.... сейчас на машине только передвигаюсь...из точьки а в точку б и все авто больше не насилую...мот есть он жжжет вообщем надо сообраться и пообщаться....а тебе скажу давай с нами 24 го на встречу и заодно пакатаемся...ты как?

с радостью,ток ща мот разобран(Т.О.и всё такое..),а на авто мож подьеду...))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати максимальная скорость для мотоциклов в стране Россия ограничено 90 кмч, выше нельзя. Соблюдайте скоростной режим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DED,

Можно кинуть через аппарат и попасть в списки=)

А на месте будет расчет на тех кто сдал деньги + небольшой запас.

 

Медведь тогда займите местечко завтра оплачу попадание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...