Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

Будьте осторожнее на дорогах как на машине так и на мотике:

 

http://ybrclub.com/showthread.php?t=6622

 

да, уже слышал про него, очень жаль конечно.

апрель-май самый "урожай" на такие вещи.

будем аккуратнее ребзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

мда земля ему пухом...

а вообще ждем горячий асфальт...теплый ветерок и приятную компанию... :) :) :)

ksenka спасибо за переживания....но как говориться "надо вася надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и славно маздабайкеры :D вот и отпразнуем )

to DED если успеешь делай всё, если нет, делай страховку и усё.

я сам пока без таллона то.

 

to odundich молодцом, удачи тебе, в гаёвне она пригодиться

 

предлагаю завести список, кто 24 будет на 2-х колёсах и на чём ;) :

 

1)gsxer767 - suzuki gsx

2)DED - YAMAHA FZ6

3)FullBack intruder 1400

4)odundich YAMAHA FZ1-S

 

....

 

 

 

 

1)gsxer767 - suzuki gsx

2)DED - YAMAHA FZS600N

3)FullBack intruder 1400

4)odundich YAMAHA FZ1-S

 

Народ кто нить подскажите плиЗЗЗ где посмотреть по какой программе motoGP и во сколько!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нить подскажите плиЗЗЗ где посмотреть по какой программе motoGP и во сколько!?

 

Кто небууууть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа мотоциклисты, у кого-нибудь есть опыт владения Yamaha T-MAX ?

Может кто в курсе просто об аппарате... Нужна консультация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа мотоциклисты, у кого-нибудь есть опыт владения Yamaha T-MAX ?

Может кто в курсе просто об аппарате... Нужна консультация :)

может быть v-max я т макса не знаю токого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавал на "А" категорию.

ГАИ СЗАО. В Строгино.

Пришёл с утра к 9 часам, черз 30 минут подал документы на сдачу теоретического экзамена. Ещё через 20 минут уже был в экзаменационном зале. Сдал теорию. Назначили вождение на 15-30. Приехал в 15-30 на указанное место (Тушинский аэродром). Народууууу...человек 30. Сначала сдавали те, кто учился в мотошколе любезно предоставившей мотоциклы. С нас (кто не учился в мотошколе) содрали по 300 руб., за то что я сяду за руль жуткого ИЖ Юпитер)))) Из мотошколы сдали все (кто бы удивлялся), хотя дамы (а их было очень много) глохли по три раза, частенько не въезжали в коридор и.т.д. Мотошкола сдавала на маленьки таких юрких Ямахах.

 

Затем настала очередь нас, тех которые пришли "из окна", это так нас назвали...Мы все думали, что будем сдавать тоже на Ямахах, однако жутко ошиблись, нам выкатили ИЖ Юпитер.

Ну я ржал конечно как в цирке не ржут. Какой там заглохнуть, некоторые вообще мимо трассы выкатывали)))).

Называют меня, ну лана думаю, три минуты позора и я пойду домой, до следующей пересдачи.

Последний раз на Иже катался лет в 15, в деревне (тогда он казался чудом техники, а Ява 350 - вообще чем-то волшебным). Тронулся, даже сам удивился, что не заглох, проехал змейку, коридор, прямую, я был в шоке - ничего не сбил и не задел, но вот на "восьмёрке" оплошал, на выкате сбил фишку.

Ну думаю, всё теперь числа 20 апреля на пересдачу, ан нет, гаец говорит в понедельник с фото за правами приходить))))

 

P.S. водительские удостоверения теперь выдают старого образца, такие здоровые если кто помнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть v-max я т макса не знаю токого...

 

Зря не знаешь :) есть такой

 

odundich,

Поздравляю:) кстати не в курсе почему бумажные выдают сейчас? Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло солнце, высох асфальт вылезло тысячи мотоциклов... носятся как угорелые, лично меня бесят хрен с этим дураком, который разобьется, так он мне машину помнет и я 3 месяца буду ждать ремонта, так они еще и выеживаются если их не пропускаешь, поджимают. Еду по алтушке не пропустил урода, так он начал меня под переднее крыло резать, я еду прямо останавливаюсь на светофоре обкладываю его матюками, а там сцуко рокер неудачник с кучерявым черным хвостом сидит и думает что он сатана... я против мотоциклов тк они едут и думают что их отлично видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazika,

Смотреть надо в зеркала. Мотоциклистов надо уважать, хотя полные придурки конечно же есть как и на машинах

 

+ 100000

 

По поводу водительских - мне гаец сказал, что в связи с кризисом :D невыгодно государству выдавать пластик...ржал два часа. Мы же их оплачиваем. Ну сделайте их по 1000 рублей за пластик. Кому надо - сделают. А так у меня теперь некуда их будет в бумажник класть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazika,

Смотреть надо в зеркала. Мотоциклистов надо уважать, хотя полные придурки конечно же есть как и на машинах

 

согласись их хуже видно и появляются они быстрее, чем машины. да есть чопперы которые размером с машину без резких движений катятся себе... а купивший себе спортбайк 19 летний парень носится по мкаду 140 между рядами ни о каких поворотниках речи не идет, они вообще там есть ?

 

у меня брат болеет мотоциклами, каждый год берет что то мощнее и мощнее, быстрее и быстрее... я ему часто читаю лекции, он все вроде понимает, но потом смотришь мимо пролетает пулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласись их хуже видно и появляются они быстрее, чем машины. да есть чопперы которые размером с машину без резких движений катятся себе... а купивший себе спортбайк 19 летний парень носится по мкаду 140 между рядами ни о каких поворотниках речи не идет, они вообще там есть ?

 

у меня брат болеет мотоциклами, каждый год берет что то мощнее и мощнее, быстрее и быстрее... я ему часто читаю лекции, он все вроде понимает, но потом смотришь мимо пролетает пулей

 

Да согласен, но у меня с ними изза этого редко возникают проблемы, я более внимателен в летний сезон :)

 

+ 100000

 

По поводу водительских - мне гаец сказал, что в связи с кризисом :D невыгодно государству выдавать пластик...ржал два часа. Мы же их оплачиваем. Ну сделайте их по 1000 рублей за пластик. Кому надо - сделают. А так у меня теперь некуда их будет в бумажник класть))))

 

Чтото тут явно другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там какая то фигня, что стоимость прав с учетом фото превышает 500р, так говорили коллегам обучавшимся в автошк. до Нг

 

вот нашел статью

 

Руководство ГИБДД Москвы признало факт временной приостановки выдачи водительских прав образца "номер 2" - привычные всем пластиковые карточки - в сентябре этого года. Спустя месяц пластиковые удостоверения снова стали выдаваться.

 

Начальник столичной Госавтоинспекции Сергей Казанцев подтвердил появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что в середине сентября в Москве была приостановлена выдача пластиковых водительских удостоверений. Как он пояснил, это было связано с решением Конституционного суда.

 

"Было решение Конституционного суда, что 400 рублей, которые платил водитель за изготовление удостоверения, превышают положенную норму", - объяснил глава столичного управления Госавтоинспекции. Он уточнил, что эта сумма не должна превышать 200 рублей.

 

Сейчас, как заверил Казанцев, водители, желающие получить права или чей срок прав истек и их нужно заменить, могут не беспокоиться, так как фирма, которая занималась изготовлением пластиковых удостоверений, перезаключила договоры, и сотрудники ГИБДД смогли возобновить выдачу прав.

 

Напомним, что поначалу ГИБДД факт приостановки выдачи прав старательно отрицала. Когда в СМИ распространилась информация о том, что водителям перестали выдавать пластиковые удостоверения, в Управлении ГИБДД по городу Москве этот слух опровергли и заявили, что пластиковые водительские удостоверения можно получить без проблем и в том же порядке, что и раньше.

 

"Никаких распоряжений о прекращении выдачи пластиковых карточек водителям дано не было, и если заминка и возникла, то причина этому – лишь временные технические моменты", - заявлял замначальника УГИБДД по Москве Александр Подольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласись их хуже видно и появляются они быстрее, чем машины. да есть чопперы которые размером с машину без резких движений катятся себе... а купивший себе спортбайк 19 летний парень носится по мкаду 140 между рядами ни о каких поворотниках речи не идет, они вообще там есть ?

 

у меня брат болеет мотоциклами, каждый год берет что то мощнее и мощнее, быстрее и быстрее... я ему часто читаю лекции, он все вроде понимает, но потом смотришь мимо пролетает пулей

Да согласен возникают из не откуда, старасюь быть внимательным.

Сегодня на третьем в пробке меня приятно удивил парень на спортбайуке - ехал с мигающими фарами, сразу привлекает внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё равно сказали брать с собой фото. Если фото с собой, значит права формы 1 выдадут...щет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazika, вот идиоты... чем дальше тем больше. Ерундой какой-то занимаются. Вот интересно сколько заложено откатов в пластиковых правах, если он по себестоимости 400 рублей выходили=)

При тех объемах думаю 10 рублей себестоимость прав реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, поздравляю!!!! Сдавать на ИЖаке - это сильно! До сих пор помню еэто чудо техники (училась на Яве, а потом на ИЖаке брата все время рулила ;) )

 

mazika, ну нельзя же по одному придурку судить о всех! Я в этом году еще ни одного придурка на мотоцикле не видела! Зато вот на машинах - пипец! "Подснежники" видимо повылазили и сразу пытаются шашечками ездить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все это говорил к тому, что все таки мотоцикл должен уступать машине, так как машины уступают грузовикам -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все это говорил к тому, что все таки мотоцикл должен уступать машине, так как машины уступают грузовикам -))

Должно быть взаимное уважение на дорогах вне зависимости от того, кто на чем ездит! Да хоть на гужевой повозке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он прав...

Мой инструктор меня сейчас так и учит - любое транспортное средство на дороге для тебя потенциальная опасность. И двигаясь в потоке нужно думать, что каждый тебя ща как задавит!!!! И из этого исходить.

И самое главное запрещается думать, что он тебя видит, нужно думать, что тебя не видно и из этого исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он прав...

Мой инструктор меня сейчас так и учит - любое транспортное средство на дороге для тебя потенциальная опасность. И двигаясь в потоке нужно думать, что каждый тебя ща как задавит!!!! И из этого исходить.

И самое главное запрещается думать, что он тебя видит, нужно думать, что тебя не видно и из этого исходить.

 

Совершенна с этим согласна, но есть ПИПы, которые и видят мотоциклиста, и даже все понимают, но почему-то ведут себя как последние СВО... видимо из-зависти - "я тут стою в пробке, а ты едешь - так не дам и тебе проехать". Неужели так трудно чуть сдвинуться в сторону, чтобы дать мотоциклу возможность проехать? В общем я говорю о взаимоуважении между всеми участниками движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...