Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

Последней каплей для создания темы явилась фраза клубня в соседней ветке, мол не купил мотоцикл - мозги ещё есть.

Я сам НЕ мотоциклист, но следующей весной ( я по-крайней мере очень надеюсь) приобрету себе двухколёсный аппарат. Мне 32 года.

Из того что я слышу от окружающих про мотоциклы и мотоциклистов - 98% это " вот купил - жить надоело" или "временный житель планеты Земля".

Мне почему-то кажется, что мнение ОЧЕНЬ предвзято у нас.

Да, мотоциклисты бились, бьются и будут биться, мотоцикл, как транспортное средство ГОРАЗДО опаснее автомобиля, но это не значит, что любой, кто управляет мотоциклом - псих, идиот и.т.д.

Я на мотоцикле ездить научился - ещё в школу не ходил.

ИМХО мотоцикл дарит такие ощущения, которые управление авто и никогда дать не сможет.

Кто умеет хорошо чувствовать мотоцикл, потом автомобиль чувствует ГОРАЗДО луччше любого водилы.

 

Я конечно понимаю, что в основном мы судим о мотоциклистах по тому, как они ведут себя на дороге. ИМХО самый для водителя неприятный момент, это когда они между рядом мчат по пробкам.

Но последние 2 года, я очень пристально наблюдаю за мотоциклистами в Москве, моё мнение - стиль вождения сильно поменялся. Причём в лучшую соторону.

 

Вот чего хочется.

http://panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&...660&color=2

 

Если есть клубни, которые владеют мотоциклами - пишите, отзывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Обсуждение не к сезону)

а вообще сам заметил, что стилитика вождения двухколесных друзей улучшилась, другое дело, что они не одни на дороге, и сами дороги лучше и машин меньше не становятся, а потому печальная статистика до сих пор еще крайне серьезная.. впрочем, сам вполне положительно отношусь к сему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich,

А может лучше дрозда чем указанную яму?

Я в таких сленгах не разбираюсь, говори по-русски, желательно со ссылкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что смотря как у нас ездят мотоциклисты, мозги включаются. Сам пытаюсь присматриваться к ним, и последнее время желание приобрести аппарат появляется. НО... не для того чтобы гонять слома голову, а если больше как бы это выразиться "стиля" передвижения. Хотя в ответ могут сказать, что типа - это ты щас так говоришь. хочется все таки верить что голову рвать не будет.

Все таки в большинстве своем представления о мотоциклистах как ребят безбашенных...

 

бери простой дорожник. и по аккуратному катайся...

http://panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=1656

 

 

а мне такой нра... только в размерах бы поменьше да и можности такой не нужно. Но на сей момент для меня покупка агрегата является пока заоблачной мечтой.

 

или вот такой вариант http://panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=1664

даже очень ничего)))) как раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких сленгах не разбираюсь, говори по-русски, желательно со ссылкой)))))

Пардон, дрозда (Honda CBR1100 Black Bird) сейчас нового нет. Относительный аналог у Honda сейчас VFR.

Еще не понял зачем тебе такая аццкая мощь, если ездить собираешься аккуратно и с головой.

Те мотики, о которых тут мы говорим 200 км/ч меньше, чем за 7 сек набирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для NEOrixmat

Клёвый, но если ты посмотришь характеристики, то увидишь, что мой вариант уже. А это очень важно в толпе.

 

Пардон, дрозда (Honda CBR1100 Black Bird) сейчас нового нет. Относительный аналог у Honda сейчас VFR.

Еще не понял зачем тебе такая аццкая мощь, если ездить собираешься аккуратно и с головой.

Те мотики, о которых тут мы говорим 200 км/ч меньше, чем за 7 сек набирают...

объяснение такое - мощь не для того чтобы вваливать за 200, а для того, чтобы не мучаться с выбором передачи при манёвре, чтобы с 40 вытащил и на 3 и на 4 передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стал задумываться о 2х колесном друге) Только вот как такового опыта вождения не было, поэтому хочется что-нить 250 кубовое. Сначала хотелось круизер какой-нить, а щас вот появился кавасаки нинзя 250Р. Кто что о таком думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом сезоне наконец купил себе мотик!С прошлого года собирался, но никак не получалось.В этом взял tvs apache 150 кубиков 14 лошадок.Стоит всего60 штук.Прежде всего надоели пробки.А на моте я из Мытищ до октябрьской по проспекту Мира за 50 минут доезжаю!Кто ездит здесь знают,что это за дорога.Очень удобно.Права у меня с 18 лет.ездил в основном на 50кубовых совках.Сейчас мне 41 год и я очень доволен,что езжу на мотоцикле!Уже подумываю взять помощнее аппарат 400ку или 600кубов.Так что не парься и бери что нравится!Главное внимание на дороге и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне был R1, продал, на следующий не знаю может куплю может нет, время и желание покажет,и скорее всего если буду брать то Фаир 600-ку....

Если хочешь новый дорожник то лучше как советовал puritz взять дрозда.... лучшие и проверенные в своем классе дорожников - это VFR... Как раз и выходит к весне..

Если не новый мот, то советую или VFR, 700 кажись кубиков, или VTR1000 (ватруха) офигенная штучка, все осваивают мастерство на 400-ах, я учился на литре ;) именно на нем, плавный, спокойный...но можно и отжечь ;) ... кстати и и посадка там как у дорожника, очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich,

 

А тебя тока спортбайки прикалывают? А как же чопперы? :blink:

вот например, мой бывший HONDA SHADOW

 

138194731.jpg

138194735.jpg

 

Моцик у тебя был супер!!!

При всё уважении мне нра не спортбайк, этот класс называется туризм-спорт, они комфортны и быстры, но не так безумны как спорты и посадка в них более вериткальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DE_MAN,

Автор не спортбайк смотрит, а спорт-турист, это разные классы...

Автор сам отписал. Остается добавить, что комфорт достигается за счет ощутимо большей массы байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне был R1, продал, на следующий не знаю может куплю может нет, время и желание покажет,и скорее всего если буду брать то Фаир 600-ку....

Если хочешь новый дорожник то лучше как советовал puritz взять дрозда.... лучшие и проверенные в своем классе дорожников - это VFR... Как раз и выходит к весне..

Если не новый мот, то советую или VFR, 700 кажись кубиков, или VTR1000 (ватруха) офигенная штучка, все осваивают мастерство на 400-ах, я учился на литре ;) именно на нем, плавный, спокойный...но можно и отжечь ;) ... кстати и и посадка там как у дорожника, очень удобно!

Огромное спасибо за советы, но очень нра яма...я не думаю, что он сыпется на дороге.

Наверное моцик это прежде всего мечта, что-то такое, что взгляд тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал уже 3 сезона на intruder 400 (аля чоппер от сузуки), сейчас пересел тоже на интрудёра, но 1,4 литра B) уж очень мне нра эта модель.

посоветую попробовать все классы и виды моциков, чтобы понять, что для тебя более комфортней, и в каком седле более уверено себя чувствуешь...ну и позапросам тоже поймёшь.

мне вот в прикол просто бубнеть по Москве 60-80 км/ч, вертеть головой по сторонам, девчёнкам подмигивать ;) поэтому чоп.

от пробок спасает конечно, но вот погода бывает подводит (в дождь не очень прикольно)

 

ИМХО, байкеры куда культурней автолюбителей, т.к. понимают всю серьёзность ситуации, если не дай Бог авто vs. байк.

А вот автолюбители бывают грешат, но практически всегда сторонятся. Сам вожу и то и другое, могу сравнивать.

 

В мотошколе брал 2 урока, остальное на площадке для автоучеников отрабатывал...

 

Всегда надевайте шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не в курсе, где скутер можно за вменяемуе деньги купить??

хотелось бы 50 кубиков до 100 тыр взять...не китайца и нового! ну хотя бы тыщ за 80 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не в курсе, где скутер можно за вменяемуе деньги купить??

хотелось бы 50 кубиков до 100 тыр взять...не китайца и нового! ну хотя бы тыщ за 80 ;)

Опупенный можно взять скутер, однако.. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fkmotors.ru/moto/model.xgi?&amp...;seria_id=27130

 

Вот чего шеф купил недавно.

Отмечу полностью автоматическую коробку передач, потрясающе удобную посадку и динамические характеристики.

Ценник конечно зашкаливает на эту модель, ИМХО не стоит она столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...