Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

Эх, а мне бы левую щётку размером 600 и правую 400 кто бы нормальную и недорогую посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К чемпиону больше доверия нет. Валео не ставил.

Себе поставил бескаркасные Finwhale серия RX. Два месяца - претензий нет. Полос не оставляют, на сухую не скрипят. Цена вопроса 780р. за пару.

Примеряли другу на мазду - водительский как влитой сел, пассажирский нужно покороче купить.

Посмотрим как зимой себя будут вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. В итоге заказал Champion KF53B/C02.

До этого с водительской стороны стояла щетка хорс, с пассажирской - фантом (покупал не комплект, а по размеру в магазине просто подобрал :rolleyes: ). Поставил новые щетки. По размеру они совпадают с прежними (53 и 49 см), но вот на пассажирской щетке смещено крепление, т.е. теперь расстояние от правой стойки до щетки увеличилось.... Теперь примерно 6см от стойки остаются грязными, раньше около 2см было... Зато нечищенный треугольник посередине лобового стал намного меньше, но он и не мешал обзору...

Собственно вопрос: у всех так, кто эти щетки ставил, или мне так повезло?

P.S. Все поставил правильно... вроде)

я тоже купил комплект бош аэротвин, и тоже самое с правым дворником, он смещён к центру, в итоге треугольник уже, зато с краю больше неочищенного места.

сейчаз собираюсь родные бескаркасные отдать на замену резинки на марену в сокольниках которая. вот думаю что на зиму поставить или так же с бескаркасными кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял резинку на мурену на одном дворнике, сейчаз найду пассажирский размером как водительский и тоже поменяю в нём резинку и будет два больших дворника. а бош аэротвин прослужил ровно год, т.е. получается только осень зиму и весну. т.к. летом дождей не было, а в пятницу поехал ночью в дождь, так они мажут и ничего не вытирают.

Изменено пользователем Лёлёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код в Экзисте на заднюю щетку на ХБ дорестайл дайте кто-нибудь плиз :unsure:

 

 

Всем привет! Должен быть этот BP4M-67-330A9B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOK, почитай мой юбилейный пост под № 444 на предыдущей странице.

Изменено пользователем SerЫй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я недолго радовался Муреуне, в сильный дождь чистит супер, а как стоишь на месте или дождик слабый, дворник начинает прыгать уже когда возвращается к концу, дворник только один поменял на муреуну, пассажирский стоит бош который только размазывает всё по стеклу, вот незнаю чего делать. эти прыжки по стеклу бесят. подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлёк, я для себя составил вот такой рейтинг стеклоочистителей:

 

1. Bosch Aerotwin 925S (честно отходили зиму и лето)

2. Valeo VM301 (первые попались удачные, вторые не очень)

3. SWF (неудачный выбор)

4. Trico NF536+NF486 (полный отстой, сразу отправил в помойку)

 

Сейчас стоит CHAMPION KF53/C02, морозы пока не застал, но чистят отлично.

В запаcе лежит Bosch 925S.

 

По поводу Маруэну, выдержка АР:

"Самые дорогие щетки в этом тесте.... . Расхваленное продавцом японское качество на поверку оказалось блефом — резина Maruenu не терпит изопропилового спирта. От «омывайки» она съеживается, а качество очистки ухудшается. Требованиям директивы 78/318 ЕЭС эти щетки тоже не соответствуют. Не стоят они своих денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ а кто-нить юзал щетки которые продаются на мадбурге.

вот эти:Cтеклоочистители удлиненные Bosch Aerotwin 925 s для Mazda 3

вот ссылка:http://www.madburg.ru/goods.php?id=559

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлёк, я для себя составил вот такой рейтинг стеклоочистителей:

 

1. Bosch Aerotwin 925S (честно отходили зиму и лето)

2. Valeo VM301 (первые попались удачные, вторые не очень)

3. SWF (неудачный выбор)

4. Trico NF536+NF486 (полный отстой, сразу отправил в помойку)

 

Сейчас стоит CHAMPION KF53/C02, морозы пока не застал, но чистят отлично.

В запаcе лежит Bosch 925S.

 

Тоже стоят Чемпионовские, трут отлично, только вот пассажирский дворник при работе в нижнем положении издает небольшой скрип, как убрать его, фиг знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

холодно в тюмени стало, и старым родным дворникам пришел пипец ,тут сажусь коришу в машину и замечаю что его дворники справляются со своей работой идеально, видно даже что холод -10 им побарабану ,ну конечно я тоже себе купил Valio и другим советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки (ХОРС) красного цвета (видно только из салона)

присоединяюсь тож поставил резинки 100 р в штатные дворники трут замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валео полная лажа. Через масяц начали оставлять полосы (выкинул фтопку), резинки на них не сменые((((((((. Видел работу бошей у знакомого не впечатлило. В Итоге стоят родные с хорсовскими резинками трут отлично. Но каркас подизносился, буду менять на чемпионы( гуманный ценик и положительные отзывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кто-нить юзал щетки которые продаются на мадбурге.

вот эти:Cтеклоочистители удлиненные Bosch Aerotwin 925 s для Mazda 3

вот ссылка:http://www.madburg.ru/goods.php?id=559

спасибо.

 

За счет того, что удлинненные сильно, плохо прижимает. Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я всё таки чемпион, чистят хорошо, НО, есть большое НО, сначала в середине плохо прижимался, продавец чуть чуть изогнул дворник и о чудо всё прижимается, потом другой с краю стал плохо прижимать и я сам попробовал подогнуть, каркас оказался мягким т.е. его можно сгибать и разгибать как угодно, (даже волной у меня получился) но намучился пока не согнул нормально, то перегнул, пропускали в середине а по краям сильно прижимали, то один край оттопырился, то звук издавали и т.д. кароче пока всё нормально, но с Бошевскими я так не мучился поставил и забыл и год проездил.

Изменено пользователем Лёлёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлёк, у меня тож чемпионы...с клубного магаза..поставил и ничего не прижимал..вроде нормал трут...сегодня тер.тож ровно все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлёк, у меня тож чемпионы...с клубного магаза..поставил и ничего не прижимал..вроде нормал трут...сегодня тер.тож ровно все :)

а мне вот чё то пластилин достался , слепи сам называется :D , причём у кого то в клубе покупал кто дворниками занимается, но трут вроде нормально, просто удивило что самому можно подогнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...