Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, хочу поделится опытам,

Штатным дворникам пришло время.

Хотел ставить оригиналы, но стоят они прилично, 1800 за большой, и 1500 за маленький.

 

Но тут на глаза в mazda, попались резинки, т.е не целый дворник в сборе, а только резинки (оригинал)

Цена вопроса, 550р за большой и 380р за маленький, заменил за 10 минут.

BBP2-67-333 - большой

BBP3-67-333 - маленький

 

Замена:

Главное вытянуть в правильную сторону, там на дворники есть стрелочка, вытягивать в противоложную сторону.

И еще, когда будете железочки ставить в новую резинку, они по краям НЕ должны торчать, т.е должны идеально утопать.

Если вдруг они торчать, силой не пытайтесь запихать, просто переверните резиночку и тогда все встанет идеально.

Изгиб направляющей железочки должен быть в сторону трущей части, т.е как разбирали так и собираем, иначе будут плохо прилегать, да еще наврятли в таком положение соберете :D

Самое главное протолкнуть резинку в каркас дворника до фиксации. (этот момент не перепутать :)

 

P.S Машина - M3 new (после 09), для других могут отличатся.

Изменено пользователем KorsaR-ZN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бош 800р. Около 4 месяцев. Трут хорошо, в мороз леденеют, но чуть оттаив хорошо трут, сначала скрипели. Сейчас нет. В целом 4 поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, по твоему совету купил только резинки в Соколях за 1300! Пока доволен как слон :D ! Но а сколько они меня будут радовать покажет время!

Друх, отпишись - как сейчас обстоят дела с Маруеной?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друх, отпишись - как сейчас обстоят дела с Маруеной?! :blink:

 

Обстоят. Текущий комплект считай прошол вторую зиму. На третью намереваюсь заменить. Для профилактики :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenechka, ничего не могу написать,по причине того,что у меня свистнули дворники :unsure:

Пришлось покупать bosch,а это полная фигня! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользую Бош уже второй год.

Полос нет.

Собираюсь менять их, т.к. при обтряхивании льда об стекло, раколотил боковую пластмаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нет времени читать 28 страниц, поэтому спрошу.

У меня год назад украли оригинальные дворники, пришлось купить первые попавшиеся (зима была) за 1600 или около того.

И вот в эту зиму я намучался с ними - полосы прям перед глазами остаются и совсем не вытерает верх пассажирского, что за бренд, уже не помню.

Вы тут пишете про маруену - напишите хоть как правильно пишется бренд, а то хз, как искать в Инете. И где можно посмотреть цены на оригиналы, на каком сайте смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тож Бошики стоят, 4 -й месяц, претензий нет, чистят без скрипа и полос. отличная штука за запрашиваемые деньги. Правда у меня еще стекла антидождем нафигачены...

Изменено пользователем Баламутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нет времени читать 28 страниц, поэтому спрошу.

У меня год назад украли оригинальные дворники, пришлось купить первые попавшиеся (зима была) за 1600 или около того.

И вот в эту зиму я намучался с ними - полосы прям перед глазами остаются и совсем не вытерает верх пассажирского, что за бренд, уже не помню.

Вы тут пишете про маруену - напишите хоть как правильно пишется бренд, а то хз, как искать в Инете. И где можно посмотреть цены на оригиналы, на каком сайте смотрите?

 

Катался с маруену примерно год. Брал в Апико Авто в ТК "Твой Дом". apico-auto.ru.

Если мне не изменяет память, то они немного короче штатных размеров.

 

Плюсы:

Трут великолепно, не прыгают, не пропускают, сильно не дубеют в морозы.

 

Минусы:

Короче штатных размеров.

Нужно покупать переходники для крепления и они смотрятся просто ужасно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c прошлой осени пользую bosh ,думаю и лето переживут достойно ,до этого брал исключительно валио , бош вродь получше....единственно пользую омбреллу ,так что "тру" раза в 3 меньше положенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользую Бош, уже месяцев 7. Трут хорошо, без пропусков, а самое главное, что на скорости 100-120 можно нормально стекло протереть и не надо до 60-70 тормозить.

Вполне доволен соотношением результата за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пока лучше чемпионов не нашел (KF53B).

один раз поставил валео силенсио - фигня полная. перестали нормально чистить через полгода. в итоге поставил двухлетней старости чемпионы - и то лучше работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да... посоветуйте, что-нибудь на зиму... =) Плиз! Кто что знает, кто что скажет, посоветует!!!

купил валио по моему фирма и не парюсь 2 год покупал на рынке "паровоз"по нашему в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Купил в ашане резинки (ХОРС) красного цвета :blink: :D (видно только из салона)

Пока трут вполне прилично, оставляют маленькую полосу... но которая сразу высыхает и стекло чистое. 1000 рублей отдать за дворники, которые может и не будут чистить - это жесть.

70 рублей резинки ;) результатом доволен.

купил с форума в клубном магазине за 1000 р. все пучком трут супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож Бошики стоят, 4 -й месяц, претензий нет, чистят без скрипа и полос. отличная штука за запрашиваемые деньги. Правда у меня еще стекла антидождем нафигачены...

Бошики продолжают работать)))) найсово ;) антидождь смылсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень удивлен, но покупаю второй комплект Фантомов, которые у них последняя серия.

Цена 400 рублей, трут прекрасно, хватает на год и это без каких либо попыток их восстановить или хотя бы качественно отмыть.

Крепления с переходником идеально подходят для старой тройки. Длину беру 610 и 480, самое оптимальное соотношение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем дворники для м3. Делимся опытом :)

стояли чемпион пришла пора менять поставил валео где то пол года и все а стоят 900р.был в клубном магазине купил маздовские типа оригинал 1000 по моему отдал месяц затем треск хруст как будто на сухую трут вот те и оригинал в ашане купил фантом вроде ну так вроде ниче но заметил что стало оставлять полосу снизу .короче запарило все поеду сегодня и куплю чемпион изначально стоявшие. так что вот так а решать вам какие щетки покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...