Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, marueno щетки на мазду 3 безкаркасные бывают?

 

Глянь тут http://www.apico-auto.ru/index.php?option=...p;limitstart=50

Маздовский размер: MARUENU AS-48A Active Sword (475мм) и MARUENU AS-53A Active Sword (525мм) . Подходят или нет по крепежу, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

стояли родные щётки пасажирская постоянно скрипит да так что уши вянут!купил новые(какие купил не помню) поставил дней 5 нормально потом опять таже история((Что делать какие купить?И что меня больше всего удивило меняешь местами все равно скрипит справа или так кажется.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные ориг. - 2 месяца, 2-ой комплект оригинал -3 месяца, 3-ий комплект Bosch 927S-10 месяцев.Bosch доволен на все 100%.Хочется попробывать Champion.

 

 

Купил сегодня снова Bosch-927S.

 

Покупал здесь http://www.kemp1.ru/prices/inf/6269/331479.html

 

Со старыми щётками решил поэкспериментировать.

Там же купил щётки Bosch каркасные для 323 Мазды: 1шт C53-530мм. и 1шт С48-475мм.(приблиз. 250руб),для того чтобы вытащить резинки и вставить в старые бескаркасные Bosch.

 

Так же купил щётки Хорс в Ашане 1шт 530мм. и 1шт 475мм.(приблиз. 180руб),для тех же целей.

 

Начал с Хорса.Разобрал щётки.достал резинки,начал собирать бескаркасники.

Резинки протаскивались очень тяжело,да и то,с помощью пассатижей.

Попробывал. Пассажирский сразу чистил здорово,а на водительском переворачивал резинку,потом несколько раз её поттягивал.В итоге: чистят класно,даже не ожидал.Не знаю на сколько хватит и как в морозы?(кажется не на долго).

Bosch -927 даже не ставил, бросил в багажник.Каркасные Bosch оставил на следующий эксперимент.

Изменено пользователем kirkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сам мучался с щетками, менял резинки то Хорс, то всякую другую хрень покупал. В итоге друг посоветовал щетки со Шкоды, безкаркасники, такой же крепеж, цена комплекта 1100р. По длине шкодовская щетка длинее на 8 см (водительская), увеличилась рабочая зона, не за что не задевает не цепляет. Пассажирская щетка, размер один в один! Трут идеально, езжу и плачу от удовольствия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сам мучался с щетками, менял резинки то Хорс, то всякую другую хрень покупал. В итоге друг посоветовал щетки со Шкоды, безкаркасники, такой же крепеж, цена комплекта 1100р. По длине шкодовская щетка длинее на 8 см (водительская), увеличилась рабочая зона, не за что не задевает не цепляет. Пассажирская щетка, размер один в один! Трут идеально, езжу и плачу от удовольствия!

 

А пассажиркая в самом низу не мажет чуток?

Модель BOSCH 925S 3397118925 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассажиркая в самом низу не мажет чуток?

Модель BOSCH 925S 3397118925 ?

не заметил про смазанный угол, сегодня гляну. А модель точно не BOSCH. Коробка точно "Skoda". Вечером могу посмотреть артикул, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил про смазанный угол, сегодня гляну. А модель точно не BOSCH. Коробка точно "Skoda". Вечером могу посмотреть артикул, если интересно.

 

Будь добр напиши артикул. У меня мажет в самом низу середины пассажирской щетки, летом было нормально, с переходом на зимнюю омывайку стало чуток мазать, не критично. Но рекомендовать как идеальные дворники уже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были все варианты. Чаще всего г... было сразу. Методом проб и ошибок для себя определила Champion и года два только его и брала. Но в этот раз в Кунцево его не было, был только американский прототип за 1700р. по-моему. Поскольку беру всегда в одном месте, ребята посоветовали Bosсh. Отнеслась скептически, но взяла, т.к. лазить искать времени не было. Не жалею. По качеству близко к Champion, пока без косяков.

А смысл брать американский прототип за 1700рэ, если оригинал у дилера стоит столько же?!

 

А пассажиркая в самом низу не мажет чуток?

Модель BOSCH 925S 3397118925 ?

Пассажиркая в самом низу мажет даже на новом оригинале, подпробуй немного ее в керосине отмочить и будет тебе счастье, 100% опробовано - помогает!

 

Со старыми щётками решил поэкспериментировать.

Там же купил щётки Bosch каркасные для 323 Мазды: 1шт C53-530мм. и 1шт С48-475мм.(приблиз. 250руб),для того чтобы вытащить резинки и вставить в старые бескаркасные Bosch.

 

Так же купил щётки Хорс в Ашане 1шт 530мм. и 1шт 475мм.(приблиз. 180руб),для тех же целей.

Хорс по началу чисти хорошо, а потом быстро здает, пробовал сам! в магазинах Русь как то покупал специально резинки Американского производства - живут намного больше Хорса.

Но вообще менять постоянно резинку тоже не вариант, сам механизм щетки тоже "устает" со временем, так что иногда она может плохо чистить не из-за резинки.

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр напиши артикул. У меня мажет в самом низу середины пассажирской щетки, летом было нормально, с переходом на зимнюю омывайку стало чуток мазать, не критично. Но рекомендовать как идеальные дворники уже не могу.

стклоочиститель Aero 1Z1998001

вчера посмотрел на "смазанный" угол и не нашел его. Так что рекомендую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят дворники от шкоды суперб/фольскваген пассат , артикул не вспомню, вроде SW301, крепления такие же, сами щетки чуть длиннее, но ничего не задевает, сектор очистки увеличился. Мну купил бескаркасники от БМВ Х5(по крайней мере были анонсированы продавцом именно так :rolleyes: ), видно что оригинал, качество на высоте(по словам продавца это манагеры нашего бмвшного дилера из салона тащат на продажу-жучье B) ) тоже чуть длиннее, качество очиски-песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил 2 пары дворников Valeo и Champion.

 

Первыми вкорячил Валео. Терли отлично, без звука, полностью прижимались к стеклу, полос не было.

Но за зиму я их убил, так как прыгать в минусовую температуру с лопаткой и отдирать наледь от лобовухи занятие грустное и для здоровья вредное и наледь уничтожалась дворниками уже по ходу движения. Отходили дворники вплоть до лета. Потом...

 

...были сменены на Чемпион. Летом терли вроде бы без нареканий, хотя включались за лето они не так часто.

Но вот осенью заметил, что правый конец правого дворника уже совсем не прижимается к стеклу, т.е. где-то 5 см его длины контакта с лобовым не имеет вообще. А тут недавно ночью в минусовую погоду после стоянки включил их, и показалось что они просто задубели, так как звук был похожий на "металлом по стеклу".

 

Вообщем, моё субъективное мнение, что Валео мягче, а Чемпионы твердее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят дворники от Октавии2 (А5). Крепеж тот же. Пассажирская 1в1. Водительская больше родной см на 2 в каждую сторону. Трут на 5- (Минус, за то, что на обратном ходе в верхней части стекла водительский не чистит те самые 2 см - не прилегает - , что на качество очистки в целом не влияет).

Стоят аццки - 1700р за комплект "по акции"... :angry:

 

Производитель судя по коробке - тот же самый Бош-Бельгия, что делает родные на матрёху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят дворники от Октавии2 (А5). Крепеж тот же. Пассажирская 1в1. Водительская больше родной см на 2 в каждую сторону. Трут на 5- (Минус, за то, что на обратном ходе в верхней части стекла водительский не чистит те самые 2 см - не прилегает - , что на качество очистки в целом не влияет).

Стоят аццки - 1700р за комплект "по акции"... :angry:

 

Производитель судя по коробке - тот же самый Бош-Бельгия, что делает родные на матрёху...

что-то цены как-то колеблются. Мне превезли за 1150 р. на той неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад купил резинки хорс в ашане (поменял с мылом и потом) хорошо терли, но сегодня задубели и начали "прыгать". ищу замену!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемпион для m3 - KF53B

 

устраивают полностью. уже второй комплект поставил (первые отходили 2 года - 2 зимы).

 

при покупке главное на потделку не нарваться. (информации как отличить в инете много)

родные че то сразу не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против скрипа щеток можно попробовать полиролью все стекло натереть... Полироль(типа пасты) либо спец. для стекла либо для кузова..... только не аэрозольную....

 

На своей машине испытывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против скрипа щеток можно попробовать полиролью все стекло натереть... Полироль(типа пасты) либо спец. для стекла либо для кузова..... только не аэрозольную....

 

На своей машине испытывал...

не для того я Чемпион купил за 1500 чтоб еще полиролью стекла натирать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу всё это перечитывать подскажите какие лучше всего купить,хорошие щётки...и если есть возможность полностью там номер что-бы мог найти в инете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом купил чемпионтвские щётки, но не KF53B номер не помню. Купил в Кунцеко для Мазды 3. Встали как родные, но прошло 4 месяца и я уже хочу их поменять. Трут хреново, так ещё и скрипят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ... Сколько людей, столько и мнений. :)

Вчера прикупил CHAMPION KF53B, за 920р.. Фирменные (не подделка). Брал в "Планета Железяка" , которая на МКАД север.

Трут нормально, несмотря на сильный мороз. Буду тестировать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ... Сколько людей, столько и мнений. :)

Вчера прикупил CHAMPION KF53B, за 920р.. Фирменные (не подделка). Брал в "Планета Железяка" , которая на МКАД север.

Трут нормально, несмотря на сильный мороз. Буду тестировать дальше.

Ты забрал там последний комплект :sm100:

 

Сравнительно молодойц БОШ сегодня по морозу выбесил окончательно :angry::angry: Ужос. Все, терпение кончилось, ф топку!! :angry:

 

Разыскиваются CHAMPION KF53B! Срочно! До 1200 руб (потому что больше 1200р сама знаю где есть :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забрал там последний комплект :sm100:

 

Сравнительно молодойц БОШ сегодня по морозу выбесил окончательно :angry::angry: Ужос. Все, терпение кончилось, ф топку!! :angry:

 

Разыскиваются CHAMPION KF53B! Срочно! До 1200 руб (потому что больше 1200р сама знаю где есть :rolleyes: ).

 

 

А чего их искать? На экзисте полно....900 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fo-Min, не знаю, мне экзист говорит, что нет такой буквы в этом слове (с) ;)

может, я конечно, чего не так задаю, но мне выдает, что их нет сейчас в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fo-Min, не знаю, мне экзист говорит, что нет такой буквы в этом слове (с) ;)

может, я конечно, чего не так задаю, но мне выдает, что их нет сейчас в наличии.

 

В моменте, на Exist.ru, по запросу 3 397 118 927 (Щетки Bosh, я их брал, поэтому использую проверенный код :D ), поиск выдает длинный список аналогов с кодами, среди которых нужные Вам, и в наличии и на заказ, и по цене подходят, выбирайте!

Зиму решил поездить с чемпионовскими щетками, новый бош ставить не решился, начитавшись отзывов, дождусь весны...

 

З.Ы. Сорри за оффтоп, но немного разочарован веерными форсунками Toyota, при езде по нынешним морозам с использованием незамерзайки, вместо веера получаю две тоненькие струйки :blink: ... Затем проходит.... со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...