Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

:o

Кстате - можно запотентовать!!!

Подогрев стекла есть, подогрев зеркал есть, а дворники с подогревом ......

Обладатели БМВ 7 серии удавятся от зависти

:lol: :lol: :lol:

Да ваще :lol: Как в том анекдоте про верблюдов "А нафига нам эти понты в зоопарке" :lol: :lol: Зеркала, стекла...

Главное - попогрев рулит, а к нему нужен обогрев форсунок спереди и сзади (на хэтч) и дворники с подогревом :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

trico neoform - кто что скажет?

скоро предстоит взять!

цена вопроса 600р.

в яндексе все хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в октябре взял новые щетки Бош в Кунцево за 2000 р.

примерно месяц терли блеск, потом начала появляться полоса у штурмана на внешней части шириной примерно 5 см, затем после первого снега стал полосить штурмановский и на водительсвом появилась полоса.

 

до этого покупал себе в Метро дворники за 890 р, не помню даже фирму, итог был таким же, в начале супер потом полоса, а после снега так вообще фиг трут.

 

итог такой

какие дворники не бери все равно через 2 ну максимум 3 месяца будут плохо тереть начиная со штурманского и заканчивая водительским.

 

летом попробую заменить резинки на маруену и посмотрим на сколько хватит этих "лезвий".

 

кто может подсказать где купить резинки маруену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог такой

какие дворники не бери все равно через 2 ну максимум 3 месяца будут плохо тереть начиная со штурманского и заканчивая водительским.

Странные итоги :).

А ничего, что родные дворники 2.5 года проработали? И причем не "полосили" до последнего.

Взял ЧЕМПИОН, нормально трут, и думаю будут еще год так-же тереть. Главное брать "правельные" дворники, а не китайскую поделку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял ЧЕМПИОН, нормально трут, и думаю будут еще год так-же тереть. Главное брать "правельные" дворники, а не китайскую поделку. ad.gif

А хде почем?

 

У меня до сих пор родные стоят, полтора года уже, и ничего... ток щас пассажирская щетка чудить начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dopi, уже писал, но повторюсь. :)

Брал в "Планета железяка", 920р.

Проверил, все путем. Нормальная штамповка каркаса, номера на резинках.

Не паленые. B)

Поменял родные потому, что резинки стали отлетать по краям.

Как распознать подделку, читаем тут ТЫК

Изменено пользователем zlodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой гемор в снегопад ? 25 градусов на лобовое и всё ок, не в пробке выходить щетками стучать не надо не "щурится" пытаясь что-то через полоски воды разглядеть, всё отлично счищается на теплом стекле , если жарковато то можно окошки приоткрыть ;)

Изменено пользователем Nosferatuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой гемор в снегопад ? 25 градусов на лобовое и всё ок

Nosferatuse, можно и 26 :D , но не обязательно.

Я такие температуры только до прогрева салона ставли, а потом 22- 23 и все ок. Даже на трассе при 90-100км./ч. и забортной температуре -20 в жесткий снегопад никаких проблем.

 

Единственыый трабл - замерзание форсунок (жидкость чистая -30), но ЭТО совсем другая история. B)

Изменено пользователем zlodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nosferatuse, можно и 26 biggrin.gif , но не обязательно.

Я такие температуры только до прогрева салона ставли, а потом 22- 23 и все ок. Даже на трассе при 90-100км./ч. и забортной температуре -20 - никаких проблем. Даже в жесткий снегопад.

 

Единственыый трабл - замерзание форсунок (жидкость чистая -30), но ЭТО совсем другая история. cool.gif

У меня антидождь еще на стеклах...незамерзайкой почти не пользуюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие температуры только до прогрева салона ставли, а потом 22- 23 и все ок. Даже на трассе при 90-100км./ч. и забортной температуре -20 в жесткий снегопад никаких проблем.

на трассе на скорости то понятно там всё само раздувается, а вот если в пробочке то снежка на дворники много налипает/замерзает и тогда 25 отлично помогает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных опять поменяла дворники. Месяца 2 только сменила, брала в магазине по рекомендации продавца фирму не помню (вроде бош) с Валео резинками бескаркасники за 1600 р. Терли терпимо но небольшой след со стороны водителя оставляли. Но все таки лучше чем ранее стоявшие резинки Хорс. В праздники машина заледенела, отогревала час + теплая водичка, резинки немного деформировались и оставляли жуткие следы в 3 полосы.

Поэтому поехала на рынок в Южный порт и купила переходники на каркасники, правда за комплект пришлось отдать 240 р., но жмотничать не стала. Там же приобрела дворники мурано, встали хорошо да и цена около 800 р. за пару тоже хорошо. По первому впечатление лучше предыдущих, но говорить рано, как на зло в снег не попала пока)))

Кстати, про прогрев салона до 25, ставила все 29 в пятницу в самый снегопад, скорость 25-40, немного спасает но не панацея, стекло все равно леденеет с левого края, да и на дворниках лед собирается от незамерзайки, даже кажется, что ей лучше не поливать..............(((((((((((((((

Изменено пользователем kkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлялся в выхи по ашану, пиметил щетки фантомовские http://www.phantom.ru/auto-accessory/shetk...PH7009.500.html , дай думаю попробую.... хуже штатных не будут т.к хуже уже некуда... да и цена 201р. за штуку несмертельна. Взял только водительскую на пробу... понравилось... не скрипят и чистят неплохо, плюс из-за того что краншейн у них выше стандартного щетка сильнее прижата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже штатных не будут т.к хуже уже некуда...

:lol: :lol: :lol:

Улыбнуло!

Бош и Валио намного хуже штатных.

Неверите мне, у ПОЛЫ спросите. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Улыбнуло!

Бош и Валио намного хуже штатных.

Неверите мне, у ПОЛЫ спросите. B)

На счет Боша полностью согласен нормально потерли 3 недели, родные полгода продержались потом стали плохо тереть. Валио не пробовал еще.

Изменено пользователем Den62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, поюзал 2 месяцев Чампионы, до этого Валео 2 комплекта были. Вообщем не очень Чампионы особо по морозу.

 

Дубеют конечно сильно, да и жесче они чем Валео и поэтому по краям плохо дотирают.

 

Вообщем не больше 3-4 баллов.

Валео на 4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные итоги :).

А ничего, что родные дворники 2.5 года проработали? И причем не "полосили" до последнего.

Взял ЧЕМПИОН, нормально трут, и думаю будут еще год так-же тереть. Главное брать "правельные" дворники, а не китайскую поделку. ;)

 

насчет родных могу сказать так, забирал машину 20 ноября, снег тогда шел и температура была около -3, следовательно слякоть на дороге, выехал из салона и без преувеличения штурманский дворник стал полосить, а через примерно 3 недели оба дворника стали полосить, позвонил ОД сказали что менять не будут это ваши проблемы.

думал последовать твоему совету и взять чемпион, но для начал попробую заменить резинки на фирмы маруена, посмотрим, цена вопроса не велика, а там уж посмотрим что дальше делать.

 

Бош намного хуже штатных.

Неверите мне, у ПОЛЫ спросите. B)

 

согласен Бош полное Г..., насчет хуже штатных не знаю, т.к. у меня штатные вообще не продержались можно сказать ни дня :rolleyes:

Изменено пользователем IngenerSTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Улыбнуло!

Щеткам два года уже, последний год в них стоят чампионовские резинки, в последние моррозы я их немного поколечил отрывая от стекла после дождя :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде почем?

 

У меня до сих пор родные стоят, полтора года уже, и ничего... ток щас пассажирская щетка чудить начала.

я тупо залез в яндекс написал код чампионов KF53BC02 и вуаля... вот вам магазин www.expressorder.ru (прямая ссылка на дворники тынц)там заказал их за 863.26 руб. что почти 300 рублей дешевле, чем в экзисте. и время ожидания - 2 дня всего. А так, магаз по принципу - точь в точь, как экзист.

Седня съездил, заплатил. Взял там еще форсунки от камри - вот они подороже на 50 рэ...

Вообще интересный магазин expressorder. Кто там чо брал?

как поставлю камривские форсунки, да чамповские дворники - "не страшны мЕне ни дождь, ни слякоть..." (с) :pilot:

ЗЫ. недавно со штатными сапсем плохо дело было на мкаде. Всю лобовуху забрызгало, а дворники пропускают. Еще и форсунки замерзли. Ехал выглядывал сверху. где протерли штатные. жесть.....

Изменено пользователем d_e_n_i_$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднюю можно взять Бош. Задние все одинаково фигово чистят. Бош там стоит 235 р. 3 397 004 559

 

А как она выглядит? Нет фотографий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил резинки маруено, поставил в оригинальные щетки. По сравнению с Valeo небо и земля, очищают идеально (в т.ч. масляные разводы), хотя пассажираская щетка оказалась чуть короче Valeo-вской. Но есть минус: при сильных морозах замерзают и толку от них не больше, чем от Valeo. Посему снял маруену до весны, вернул старые. Может попробую еще Champion....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил, поставил. Трут отменно. а звук какой приятный издают - НИКАКОЙ. наслаждаюсь тишиной...

Осталось ток найти время и поставить форсунки от камри.... уже прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достались мне резинки , на холяву ХОРС , 100% -СИЛИКОН НАПИСАНО, поставил пока одну на водительский дворник, пока трут как надо, тихо и без разводов , посмотрим что будет !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,а что дают фарсунки от камри?

Веерный распыл. Нет проблемы "залегающей" или непонятно куда бьющей струи

Темы

http://www.m3club.ru/forum/topic35306s0.html?start=0

http://www.m3club.ru/forum/topic66576s0.html?start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...