Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А можно по-точнее ?

Какие форсуночки лучше и подходят? :)

А себе ставил такие: 85381-AA042 Toyota Форсунка омывателя ветрового стекла - 2шт, а не от Вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь ремонтировал родные дворники мазды? Откатал 34 тысячи на них и стала пропускать середина щетки(там где само крепление). Не долго думая купил новые резинки валео от таурега. Вставил, собрал все...чистят идеально, но опять пропускают у крепления. Есть пути решения этой проблемы? Есть щетки Трико, но они не чистят 2-х сантиметровую зону у пассажира- это похоже болезнь всех заменителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

а какой штатный размер у щеток на мазду 3 первого поколения? 475 и 600 или 430 и 580 или 530 и 475 что то я запутался....

Изменено пользователем Ruhaldu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой штатный размер у щеток на мазду 3 первого поколения?

480мм/19" и 530мм/21"

 

Я себе сейчас поставил Champion KF53B/C02 "Aerovantage Flat" - что-то поскрипывают :mellow:

 

купил их весной.....в эти дождливые дни они прыгали по стеклу.со скрежетом!

в итоге поставил обратно родные,на время..трут тихо и с любовью!

 

в общем теперь думаю чот брать) бош штоле?

Ага. Скрипит чепмпион. До этого стоял Бош Аэротвин - терли пару месяцев нормально и тихо, потом стали пропускать полосы, за полгода трут уже весьма посредственно, но не скрипели правда ни разу.

Изменено пользователем oromsmol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AURA, я завтра собираюсь поехать купить,правда цену какую-то крутую озвучили-3500 за комплект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

да говно эта ваша маруена, еще и дорогая шописец...

пробовал ставить себе, во-первых переходники огромные, торчат сильно и раздражают, а во-вторых и трут хреново, у меня полосы появились на второй день использования. с боем вернул обратно в магазин...

 

zabelya,

не стОит оно тех денег что за нее просят.

третий раз уже покупаю valeo vm 301, на мой взгляд лучшие дворники, хотя и прыгают по стеклу изредка...

Изменено пользователем marakamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда цену какую-то крутую озвучили-3500 за комплект!

Это ж 5 комплектов бошей/чемпионов можно взять. По 2-3 месяца гарантированно будут нормально тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемпионы трут год с лишним, но замену нада замутить, но в целом ниче.

хоть и местами прыгала правая щетка.

 

зы.. а кто нить задний дворник менял?

я так резинку сменил.стало еще худе тереть.

теперь вот думаю как с ним быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, я завтра собираюсь поехать купить,правда цену какую-то крутую озвучили-3500 за комплект!

 

А нефиг покупать комплект. Он не подходит по креплениям.

Сперва поезжайте в Ашан и купите там подходящие бескаркасные рублей по 300-350 за шт. Опосля чего в АПИКе купите только резинки (у них теперь есть специальные для бескаркасных, они дешевле). Ну а дальше ашановские разбираете, резинки меняете, устанавливаете и наслаждаетесь года два... :rolleyes:

 

От Вам уся любов и сиськи набок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

да говно эта ваша маруена, еще и дорогая шописец...

пробовал ставить себе, во-первых переходники огромные, торчат сильно и раздражают, а во-вторых и трут хреново, у меня полосы появились на второй день использования. с боем вернул обратно в магазин...

 

Гавно все остальное по сравнению с мауреной :at:

Наилучшый из какашек - Чемпион - не подходит по геометрии со стороны пассажыра и через полгода начинает безбожно затирать стекло <_<

Остальное представляет собой натуральное вредительство :angry:

Маурену же сквалыги могут использовать до трех лет без причинения вреда стеклу. Причом последний год оная начинает чистить как новый Чемпион :rolleyes:

 

А переходники Вашы - колхоз "Червоно Дышло" :P

 

зы.. а кто нить задний дворник менял?

я так резинку сменил.стало еще худе тереть.

теперь вот думаю как с ним быть

 

Покупаете маурену и оставляете зазор миллиметров 5, шоб резинка по направляющим немного гуляла... B)

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже эти маурены юзал.

не говно но и не восторг. ну да, заметно лучше прочих (с месяц-полтора), потом - абсолютно такие же как и остальные, и по качеству и по живучести, и кстати тоже подтирали.

Корни, тоже с резинкой дрючился, плюнул и купил в АМ оригинал, уже года полтора вполне прилично трут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже эти маурены юзал.

не говно но и не восторг. ну да, заметно лучше прочих (с месяц-полтора), потом - абсолютно такие же как и остальные, и по качеству и по живучести, и кстати тоже подтирали.

 

К хорошему привыкаешь быстро, Геноссе. И кажеццо шо типо так и надо и усе такое... ;)

Я когда их первый раз поставил, на пару лет забыл шо надо раз в полгода менять а то и чаще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал ставить себе, во-первых переходники огромные

кстати, да. адаптеры годзиллоподобные

у меня полосы появились на второй день использования

а брал в апике, Тём?

не стОит оно тех денег что за нее просят.

пожалуй, да.. тоже решил на валео остановиться. один хрен раз в пол-года менять что те что эти

 

 

К хорошему привыкаешь быстро, Геноссе. И кажеццо шо типо так и надо и усе такое...

Я когда их первый раз поставил, на пару лет забыл шо надо раз в полгода менять а то и чаще

ну не знаю((( не дольше полутора месяцев у меня это "превосходство" продержалось :unsure:

тру правда активно, т.к. бОльшая часть пробега по трассе, а там частенько такооое говнище летит <_<

а во второй раз насколько хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во второй раз насколько хватило?

 

На столько же, Геноссе :)

Пока меняю раз в два года, в зиму.

Причом шо характерно, восьмерошные чемпионы ходили год, а которые на Мазду - полгода от силы (как и Валио)... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столько же, Геноссе

попробовать чтоль ещё раз :unsure: тогда комплект как раз брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, по твоему совету купил только резинки в Соколях за 1300! Пока доволен как слон :D ! Но а сколько они меня будут радовать покажет время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...