Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

Заказал Чемпионы на Экзисте.

Цена 854 р , срок доставки 1-2 дня.

Изменено пользователем ZUB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как думаете, у меня стоят родные дворники, им 2 года - 25000 км, трут хорошо, без нареканий. Стоит ли их поменять на новые? Резинки не теряют свои свойства и не затрут ли они мне потом лобовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёлик,

Зачем менять, если нет проблем и всё устраивает? Оставь и не мешай им работать.

Я свои поменял, потому как совсем испортились, поставил Bosch Aerotwin. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По примеру некоторых форумчан купила резинки marueno в тц русское раздолье в Сокольниках.

Стоило это удовольствие 600р, вежливые продавцы меняют резинки бесплатно.

До этого ездила на родных, брррр.

marueno чистят лучше чем старые, посмотрим как будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант Bosch Aerotwin A925s, 530/530 mm (код 3 397 118 925). Крепеж 1:1 как родной, ничего не задевают. Трут хорошо. (Являются оригинальными для SuperB и Passat). Стоят недорого, есть в известном инет магазине.

Мой личный опыт использования Bosch Aerotwin A925s не очень удачный, левый дворник замечательный, а вот правый, который длиннее заводского, вообще не чистит, только пачкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт использования Bosch Aerotwin A925s не очень удачный, левый дворник замечательный, а вот правый, который длиннее заводского, вообще не чистит, только пачкает.

Точно такая же ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, у меня стоят родные дворники, им 2 года - 25000 км, трут хорошо, без нареканий. Стоит ли их поменять на новые? Резинки не теряют свои свойства и не затрут ли они мне потом лобовое?

Многие и машины меняют по такому принципу, неговоря уже о щетках стеклоочистителей которые трут без нареканий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт использования Bosch Aerotwin A925s не очень удачный, левый дворник замечательный, а вот правый, который длиннее заводского, вообще не чистит, только пачкает.

у меня 1 в 1 такая же ситуация... эту хрень больше не куплю! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал чемпион по осени,проездил всю зиму,шкрябал по замерзшему стеклу,проблем нет,трут как новые до сих пор,никаких полос и скрипов.Доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

есть новые щетки champion KF53B, подробности ЗДЕСЬ

 

ПС. Сорри, в стопе до завтра!

Изменено пользователем SerЫй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитал практически всю тему, помучил поиск, но не нашел ответа, поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые одноклубники . Не за горами зима и опять у меня появится старая проблема. :( Идет снежок , тает на лобовом стекле , все это дело замерзает и видимость снижается значительно.К тому же бескаркасные дворники дубеют , ужасно скрипят по стеклу и в итоге совсем не чистят. Поделитесь советами как решить проблему или отправьте по ссылке на существующую тему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валео 301 плохо чистят с первого дня- не очищают наверное треть у пассажирского (а внизу так откровенно не касаются с текла), и оставляют плохопротертый кусок на уровне глаз у водителя, не говоря уже о 2-3 непротертых полосках. в общем дворникам неделя- не доволен. Как поведут себя в мороз и подумать страшно. Может мне просто бракованные попались? Дворники можно поменять интересно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. В итоге заказал Champion KF53B/C02.

До этого с водительской стороны стояла щетка хорс, с пассажирской - фантом (покупал не комплект, а по размеру в магазине просто подобрал :rolleyes: ). Поставил новые щетки. По размеру они совпадают с прежними (53 и 49 см), но вот на пассажирской щетке смещено крепление, т.е. теперь расстояние от правой стойки до щетки увеличилось.... Теперь примерно 6см от стойки остаются грязными, раньше около 2см было... Зато нечищенный треугольник посередине лобового стал намного меньше, но он и не мешал обзору...

Собственно вопрос: у всех так, кто эти щетки ставил, или мне так повезло?

P.S. Все поставил правильно... вроде)

Изменено пользователем Sanches_M3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по авто! Купил в АШАНе дворники Phantom, трут замечательно уже два месяца и на скорости и без! А стоят.... По сто девяносто рубликов за штуку, итого, 380 р. :-) Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по авто! Купил в АШАНе дворники Phantom, трут замечательно уже два месяца и на скорости и без! А стоят.... По сто девяносто рубликов за штуку, итого, 380 р. :-) Вот так!

iKvazar! А код щеток , не подскажешь?

 

Какие из этих!

Изменено пользователем dmm03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iKvazar! А код щеток , не подскажешь?

 

Какие из этих!

Со стороны водителя: http://www.phantom.ru/auto-accessory/shetk...PH7009.500.html

Со стороны пассажира: http://www.phantom.ru/auto-accessory/shetk...PH7007.498.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились в продаже правильные щетки Чемпион KF53/C02 по 53 см каждая (аналог Валео 301, Бош 925 и т.д.)

Чистят отлично и стоят на 30-40% дешевле, чем KF53B в клубном магазине.

 

напрюмьер

Изменено пользователем SerЫй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Чемпион, неделю поездил, поставил обратно Валео.

Чемпион оставляем полосы, Валео лучше справляется :)

+1

 

 

Коллеги по авто! Купил в АШАНе дворники Phantom, трут замечательно уже два месяца и на скорости и без! А стоят.... По сто девяносто рубликов за штуку, итого, 380 р. :-) Вот так!

Вопрос,надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились в продаже правильные щетки Чемпион KF53/C02 по 53 см каждая (аналог Валео 301, Бош 925 и т.д.)

Чистят отлично и стоят на 30-40% дешевле, чем KF53B в клубном магазине.

 

напрюмьер

 

а какой размер должен быть на пассажирском дворнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне поставил БОШ, уже полоса на полосе, хотя за все лето редко терки включал, отстой имхо, присматриваюсь дальше!

еще ставил какие-то, в метро покупал, если в гараже осталось это Г слетающее с креплений на скорости напишу!

чемпион после предыдущей тачки и ставить не буду, скрипучее, если 1 раз по грязному стеклу проедет, всё менять надо!

Изменено пользователем Barolgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo Vm 301

стоят уже без 2-х месяцев ДВА!!!! года. И зимой и летом. И зиму эту отходят еще точно. Очень доволен, до сих пор нет ни полос, и прилегают везде по всей плоскости стекла отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте поставил Бош Аэротвин 927. Очень доволен! Трут как новые! Вовремя с них убираю смолу, листочки и всякую бяку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...