Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе дворники Бош, чистят супер, полностью без звука,отдал 700 рублей, покупал в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...Сейчас стоит CHAMPION KF53/C02, морозы пока не застал, но чистят отлично.

В запаcе лежит Bosch 925S.....

 

Пришли морозы, а с ними и скрипы CHAMPION KF53/C02.

Чистят, но скрипят. В итоге снял, попшикал силиконовой смазкой и убрал до лучших времен, как запасной вариант.

Поставил проверенный Bosch 925S, чистит идеально.

 

ПС. Заказал в Экзисте задний дворник Бош, ценник 189 руб. против 450 в Мадбурге, и 410 на оригинал в клубном магазине.

Изменено пользователем SerЫй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а мне вот чё то пластилин достался , слепи сам называется :D , причём у кого то в клубе покупал кто дворниками занимается, но трут вроде нормально, просто удивило что самому можно подогнуть.

Полностью аналогичная ситуация. Купил champion по совету восхищенных одноклубников... Открыл коробку: каждый стеклоочиститель еще в коробке)) Упаковали, так упаковали...)) И вот первый снег и мороз... И с водительской стороны в самом центре стекла пропускает вообще беспощадно(( да еще и прыгает в конце цикла...

До этого год отслужили без замечаний bosch.

 

Так что я первое место отдаю bosch. +1

Спасибо за опыт в тюнинге дворников, попробую свои подогнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а зимные в чехлах, кто то на мазду 3 видел? а то запарило выходить и стучать дворниками об стекло ) ) ) дворники новые, бош, чистят идеально пока на них нет льда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли морозы, а с ними и скрипы CHAMPION KF53/C02.

Юзаю 2й год 1 комплект, нареканий никаких. не полосят, не пропускают, не мажут.В мороз были скрипы,но решилось брызганием на стекло омывайки,чтоб по сухой не ездили,тоесть не просто надо включатьдворники,а водичку добавлять B)

на 2ю машину тоже купил чемпов,до них были БОШ...пищщю от счастья :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня дворники из ашана за 130р уже 3 тыщи отъездили и нормально трут до сих пор :) Правда уже поскрипывать начинают. В багажнике лежит комплект champion, но пока не хочется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушьте, други, ето херь какая-то! Ни вкурю в чем трабл... То ли дворники пора выкидывать (хотя вроде свежие штатники), то ли конструкция брызгалок непродуманная.

P8VjWRQD.jpg

 

или

 

68dbb2bdd7d6t.jpg

 

А низя никак дырочку нижнюю левую у брызгалок немного распедрить, чтобы брызгали повыше?

Изменено пользователем Shroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А низя никак дырочку нижнюю левую у брызгалок немного распедрить, чтобы брызгали повыше?

они настраиваются куда брызгать.

 

пс. а в фотках надо найти отличия ?!...

Изменено пользователем Nosferatuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они настраиваются куда брызгать.

Уважаемый, просветите новичка, пожалуйста :blush:

 

пс. а в фотках надо найти отличия ?!...

Да не... Просто не у всех iPicture открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, просветите новичка, пожалуйста :blush:

берешь иголочку тоненькую, вставляешь в отверстие в форсунке и регулируешь куда тебе нужно, там внутри корпуса, как бы шарики металические с отверстием они могут двигаться в разные стороны, через них вода подаётся на стекло, вот иголкой и поправляй их и потом проверяй, и так пока не добъёшся нужного результата, а вообще ставь форсунки от тойоты они веерные, ваще супер всё стекло покрывают и экономичнее штатных.

Изменено пользователем Лёлёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь форсунки от тойоты они веерные, ваще супер всё стекло покрывают и экономичнее штатных.

уже заказал в экзисте :) тему изучил

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в этой теме уже давно обсуждаются не только дворники чемпион, а все производители , поправил описание темы и первый пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные дворники отслужили почти ПЯТЬ лет. Пока их не спёрли в Рождественские каникулы. Уже давно хотел заменить, т. к. ездить с ними стало напрягать. Тратиться на оригинальные не мог себе позволить, а продаваемые в местных магазинах не подходили по размерам. Перед Рождеством купил наконец-то в "Ленте" дворники Phantom по 249 руб./шт. Сомневался подойдут ли. Думал купить вначале одну щётку, а если подойдут, то вторую. Но купил сразу две. И правильно сделал. Поставить новые сразу не получилось, т. к. старые намертво приросли и не хотели сниматься. Поехал со старыми щётками. Выходные машина простояла под окнами на улице.

11 января утром собрался ехать на работу. Обнаружил отсутствие старых щёток на машине - кто-то сделал за меня полработы. Осталось достать из багажника и одеть новые. Хорошо, что накануне не одел. Было смешно - типа украли пакет с мусором и одновременно неприятно. Кому это понадобилось? Оригинальные щётки подходят кроме мазды3 разве только к гольфу 4. Думаю, владельцы таких машин б/ушные щётки не покупают. Скорее всего, кому-то не хватило парковочного места, и решил выжить подобным способом. После обильных снегопадов припарковаться стало проблемно - дворы не чистят.

Новые щётки оделись легко без переходников, которые прилагались к щёткам. Трут для своих денег неплохо. Если сильно придираться - то можно найти мелкие огрехи. Для хорошего тестирования нужна ещё хорошая незамерзайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока их не спёрли в Рождественские каникулы.

аналогично кому это надо и не только у меня в магазине очь много маздаводов оказалось (по словам продавца "чё-та вас пробрало")

решил реанимировать старые 2-е уже за сезон

купил резинки "ХОРС" очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
оставляют плохопротертый кусок на уровне глаз у водителя

 

тоже самое на двух комплектах, купленных для себя и жены...

видать проблема такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все-таки друзья на матрешках отдают предпочтение чемпиону ))) Через четыре месяца напишу свой отзыв )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 925S и очень доволен!

Мне не понравилось г.....о полное проработали нормально 2 или 3 месяца

 

Все-таки друзья на матрешках отдают предпочтение чемпиону ))) Через четыре месяца напишу свой отзыв )))

Тоже их купил планирую завтра поставить вместе с тайотовскими форсунками. Обязательно напишу свое мнение и отзыв об эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош Аэротвин отслужили верой и правдой почти год, Чемпион пока только зиму служат, но приходиться их подгибать так как оставляют пропуски, в след раз склонюсь к Бошу, ну нафиг этот чемпион, каркасы у них мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Наткнулся на эту старую тему. Хочу поделиться. Родные дворники Бош, отработали пол года. Менял резинки, всё хрень, не трут и скрипят. Повёлся на рекламу дворников AVS Китайские.

Комплект на Матрёху стоил 600 рублей. Точная и идеальная копия Боша, 7 месяцев использую без проблем. Так что и Китай бывает очень даже ничего......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю, в Ашане купить два дворника PHANTOM, каждый около 200 рублей. Это пока лучшее, что стояло у меня на матрешке :lol:

 

были и чеспион и svf, но фантом мне больше всего понравился :ph34r:

 

так вот такой китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
чемпион изивижн, 600р за оба, и чистят лучше свф :lol:

 

 

вот вот:) только мне они за 750 достались за оба...а ты где их за 600 покупал то?

 

Единственно, поскрипывали они в первый день...щас что то не помню скрипят до сих пор или нет....но в целом хорошие дворники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...