Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

чемпион-гамно!!!)))))

купил их весной.....в эти дождливые дни они прыгали по стеклу.со скрежетом!

в итоге поставил обратно родные,на время..трут тихо и с любовью!

 

в общем теперь думаю чот брать) бош штоле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

korneflex, прочитай мой пост про фантом на пред странице. Есичо, 400рэ - это пол цены именитых дворников, грубо. Но вдруг этот фантом и у тебя будет ок? У меня, кста, тоже прыгали дворники)

 

А маруэну должны быть отл, тока цена впаряде на них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемпион-гамно!!!)))))

купил их весной.....в эти дождливые дни они прыгали по стеклу.со скрежетом!

Точно такая же ситуация.

теперь думаю чот брать) бош штоле?

У меня проработали 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил я тут Бош Аэротвин, в очередной раз т.к. до этого 1,5 года отслужили такие-же без проблем.

На следующий день на Киевке все дружным потоком кто ехал утром на работу, залетаем в зону "снятого асфальта". Дождь, ни хрена не видно + тучи песка с камнями летят на лобовое. Один взмах дворников - всё в полосочку. Второй - тот же результат, и так далее. Теперь не трут ваще. В чём дело не пойму? Неужели такое Г стали делать? 1000 руб на два дня короче получилось. Заказал Валео теперь, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я тут Бош Аэротвин, в очередной раз т.к. до этого 1,5 года отслужили такие-же без проблем.

На следующий день на Киевке все дружным потоком кто ехал утром на работу, залетаем в зону "снятого асфальта". Дождь, ни хрена не видно + тучи песка с камнями летят на лобовое. Один взмах дворников - всё в полосочку. Второй - тот же результат, и так далее. Теперь не трут ваще. В чём дело не пойму? Неужели такое Г стали делать? 1000 руб на два дня короче получилось. Заказал Валео теперь, посмотрим.

Сдаётся мне, что гудрончика хапанул на резинки и стекло. Снимай щётки и протри резинки обезжиревателем и стекло не забудь. 100% всё будет норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемпион-гамно!!!)))))

купил их весной.....в эти дождливые дни они прыгали по стеклу.со скрежетом!

в итоге поставил обратно родные,на время..трут тихо и с любовью!

 

в общем теперь думаю чот брать) бош штоле? :)

Использую второй комплект чемпионов, нареканий нет.

Не покупайте подделки на рынках и будет вам счастье.

Использовал валео через неделю начали полосить 1300р в урну

Бош маленький ресурс 6 месяцев.

Rinco - не за что не тратьте деньги , хотя и не большие. Очень низкое качество каркасов , поведенные чуть ли не винтом, резину используют от покрышек отработанных наверно. (пожалейте себя и свои нервы)

Для себя решил брать чемпионы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что гудрончика хапанул на резинки и стекло. Снимай щётки и протри резинки обезжиревателем и стекло не забудь. 100% всё будет норм...

 

Скорей всего так и есть, машина неск дней стояла, на стекло с дерево смола капала не видно почти,щётки убились после пару взмахов. Отмывал спиртом, походу не отмыл до конца вроде ,не так хорошо чистят после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил как то дворники чампион, все стекло мне поцарапали.

Одно слово-НИК (твой) На самом деле, мне сложно понять из чего слеплены стёкла на Мазде. Заднее и переднее зацарапались за пол года в хлам. Радиальные борозды очень глубокие, стеклорезом на простом стекле так не сделаешь..... Дворники новые и разные, так что не факт что накосячил именно чемпион....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года Valeo отходили...уже год Хорс бескаркасники по 250руб за шт) за всякими там Бош и прочим не гнался специально.интересно было сколько проживут Хорс.а они оправдали все ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионы очень радовали. Всегда было их трудно найти. Прошлой весной истерлись и сгоряча по совету продавца купил Валео. До сих пор вспоминаю говнюка "добрым" словом. По мнению друзей Маруену тоже ничего себе так. Себе еще ставил дешевки-ленты типа Хорс, работают, но очень недолго, около месяца-двух.

Выводы:

1. все работают недолго. Больше 6 мес. начинают мазать;

2. мне больше по нраву Чемпионы, но говорят, что последнее время они стали хуже;

3. на отдельные ленты тратиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за почти три года поменяла на днях щетки, вопрос выбора не стоял - Чемпион, пока не жалею, стекло не поцарапали, не скрипят в отличии от родных, трут чисто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал он и есть оригинал. Из аналогов лично пробовал Champion, Bosch и Valeo. Valeo очень хорошие.

Дворники это расходный материал. Как колодки. Поэтому их надо менять по хорошему раз в год. Особенно после зимы.

В клубном магазине mazdovod.ru есть в продаже комплект оригинальных дворников за 1600 руб. и Valeo за 1000 руб.

Изменено пользователем El_Greko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгоряча по совету продавца купил Валео.

левак купил ;) я когда померли мои Валео тоже полетел за ними,но спасибо продавцу,он сразу сказал "хочешь через месяц поменять их - бери.валео сейчас 75% левака.поэтому брать или нет - тебе решать.я гарантий что внутри фирма не даю"....в итоге Хорс в Ашане взял по 250р...

 

работают, но очень недолго, около месяца-двух.

при их цене в 200-250руб это нормально.хотя у меня Хорсы уже 11 месяцев пашут и пашут нормально.

 

стекло не поцарапали

царапают не щетки,а песок под ними,который их же и рвет.не надо на сухую грязь со стекла щетками стирать,только с омывателем и щетки периодически протирать влажной салфеткой.прям поднять рукой и протереть.ибо песок скапливается и потом по стеклу шаркает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробовала и Бош и Валео - одно говно, то ли подделки в АТ Москва продают, то ли раельно такие и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корпуса от боша вставил резинки хорс. поскрипывают, но чистят на пять с плюсом. затраты - резинки 200р., полчаса потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а крепление щеток у мазд 1-ого и 2-ого поколения одинаково? А то у меня 2010 года и задумался менять их, тк стало соввсем ужасно, тупо грязь растирает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил веерные форсунки, купил дворники хорс за 299 руб пара, и всё чётко. Даже если они гомно, за такие деньги хоть каждый сезон менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любые маздавские дворники оригинал,не оригинал,такое гамно,не знаю как избавиться от этих бескаркасных дворников, и поставить простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем Привет!

 

Одно время в продаже в madburg были доступны удлиненные дворники Bosch, которые не оставляют посередине треугольничка.

Кто то пользовался? Стоит или нет покупать?

И на наших матрешках оригинальные дворники какого размера ?

Я такие покупал, треугольник оставляют, но значительно меньше. В плане качества - новые трут как новые :D Хотя я вот уже 3-й год на них езжу. Никак новые не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Родные продержались меньше года (( Такое ошущение, что в салоне бу-шные поставили.

Сейчас уже 2-ой год юзаю Бошевские, купленные в АТЦ Москва рублей за 800 вроде. Нареканий особых нет, только последний месяц периодически кусок не дочищают, если стекло суховато. Больше нареканий на форсунки, совершенно они мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нареканий на форсунки, совершенно они мне не нравятся.

Ни тебе одному они не нравятся поэтому и меняют на вольвовские или тайотовские ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...