Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

Мужики, я что то не пойму, а зачем менять дворники?

Не проще, а главное дешевле поменять резинки в них?

Работы на 20 минут, а стоят они 100-150 дереворублей.

...

Отчасти согласен: пару раз менял именно резинки, сейчас тоже поменял, но неудачные какие-то - в одну сторону чистят, в обратную нет :blink: да еще и фиксирующее пластиковое крепление на дворнике поломал - слишком сильно пришлось дергать, когда открывал... так что на экзисте буду брать свф за 900 с мелочью и задний за 250... Бош, кстати, не особо впечатлил - ничем не лучше свф.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пробовал поменять резинки только. взял хорс силикон... поставил в родные щетки. ну неделю работали... потом все. ваще не чистят обе щетки. ну так че брать 925й или 927 бош? я хочу 927й )))

ну и мысль такая.. я мазду 2009го смотрел - они там щетки уже другие ставят.. вроде каркасные что ли... их бы купить. ну не могут ж они на эти грабли всю жизнь наступать.

Изменено пользователем dis2k4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я что то не пойму, а зачем менять дворники?

Не проще, а главное дешевле поменять резинки в них?

Работы на 20 минут, а стоят они 100-150 дереворублей.

 

Мож, я что то не просек?

Второй вопрос Резинки нашей фирмы "Хорс" по 100 рублей у ко го стоят? Какие отзывы?

Лично мне хорс нравится.

Вначале трет хорошо и не скрипит. По мере износа начинает скрипеть. Хватает где-то на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает заводские размеры дворников, т.е. длину каждого, а то правый видимо длинней и он даже не скрипит а тарахтит...достал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

А кто знает код для заднего дворника от Bosch?

Я вот такой в Экзисте только что заказал (код 3 397 004 559) стоит 220 руб., как получу, отпишусь, подошел ли.

http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx?g=1...&p=56F00049 - см. самую верхнюю позицию

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simasi,

вот я и решил их )))

но чемпион быстро кончился... хотя я вот щас опять чемпион поставил т.к. родные у меня с хорсовскими резинками убьют стекло пока я этот бош покупаю )))))

короче сейчас бош вроде как не полосит (я щетки хорошо отмыл)... но покупал я их весной.. в августе уже полосить начала правая. вот боюсь как бы бош не оказался таким же. попробую. дичиь какая-то такая машина и такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с резинками ...: Я купил каркасные щетки чемпион нужной длины (длина левого 53 см , правого 48) парно т.к. по отдельности они не продаются. Разобрал каркасные по одной из комплекта... вытащил резинки... потом аккуратно разобрал заводские бескаркасники и вставил (пришлось долго повозиться) в них резинки ЧЕМПИОН.... Чистит лучше чем хорс эт точно... сохранились родные каркасы (для меня было самое главное) и самое главное цена... Чемпионы 48 ,53 (каждая пара) рублей 300... Я остался доволен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в ашане резинки (ХОРС) красного цвета :blink: :D (видно только из салона)

Пока трут вполне прилично, оставляют маленькую полосу... но которая сразу высыхает и стекло чистое. 1000 рублей отдать за дворники, которые может и не будут чистить - это жесть.

70 рублей резинки ;) результатом доволен.

прикол, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой в Экзисте только что заказал (код 3 397 004 559) стоит 220 руб., как получу, отпишусь, подошел ли.

http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx?g=1...&p=56F00049 - см. самую верхнюю позицию

Как и обещал, отписываюсь: сегодня забрал, примерил, идеально подошли, трут пока нормально - надо при плохой погоде посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, отписываюсь: сегодня забрал, примерил, идеально подошли, трут пока нормально - надо при плохой погоде посмотреть...

 

это комплект под этим номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это комплект под этим номером?

Это... (код 3 397 004 559) верхняя позиция на 2023119[/snapback]

MonstroZaytc, и скока у тебя теперь дворников взади :blink:
Взади
теперь 3 комплекта: один дворник непосредственно на заднем стекле (Бош), один задний дворник (запасной) в багажнике, один комплект передних дворников (запасной) в багажнике. А то у меня как-то дворники стырили в плохую погоду, проклял все, пока доехал без них до ближайшего магаза, теперь запасные всегда вожу)) Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, покупать новые дворники или поменять резинки. Резинки Хорс неплохой вариант, только скрип стоит адцкий, особенно когда дворники работают в интенсивном режиме, пассажирский вообще перестал тереть (тут уже на другом форуме говорилось, что это из-за того, что сами каркасы тоже имеют свойство изнашиваться, соглашусь наверное, плохо прижимают). Поэтому решил выбирать, что стояло на прошлых авто и на отзывах. Выбор пал ( как и всегда) на Champion. Тоже хотел, как и товарищ писавший сверху поставить резинки Champion от каркасных ( можно взять и за 470 р пару размером X53 , дешевле :rolleyes: ) , но про смену резинок уже писал. Так что приобрел Champion KF53B сегодня за 912рублей, в картонной коробочке, как и пологается, каждая в чехле. Многие из знакомых пользуются именно этим брендом и довольны, а против статистики не попрешь))). Надеюсь, что будет достойным выбором, пока нареканий нет, правда погода была сегодня солнечная ^_^

Изменено пользователем no_name
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Кунцево "Champion" артикул KF53B, бескаркасные, неделю откатал, очень доволен, цена вопроса - 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю писал уже или нет, но после чемпионов появилась потертость на стекле, в том месте откуда они начинают двигаться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Кунцево "Champion" артикул KF53B, бескаркасные, неделю откатал, очень доволен, цена вопроса - 1500 руб.

 

 

хм...на экзисте они 980 рэ. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, покупать новые дворники или поменять резинки. Резинки Хорс неплохой вариант, только скрип стоит адцкий, особенно когда дворники работают в интенсивном режиме, пассажирский вообще перестал тереть (тут уже на другом форуме говорилось, что это из-за того, что сами каркасы тоже имеют свойство изнашиваться, соглашусь наверное, плохо прижимают). Поэтому решил выбирать, что стояло на прошлых авто и на отзывах. Выбор пал ( как и всегда) на Champion. Тоже хотел, как и товарищ писавший сверху поставить резинки Champion от каркасных ( можно взять и за 470 р пару размером X53 , дешевле :rolleyes: ) , но про смену резинок уже писал. Так что приобрел Champion KF53B сегодня за 912рублей, в картонной коробочке, как и пологается, каждая в чехле. Многие из знакомых пользуются именно этим брендом и довольны, а против статистики не попрешь))). Надеюсь, что будет достойным выбором, пока нареканий нет, правда погода была сегодня солнечная ^_^

Где брал? Цена очень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брал? Цена очень низкая.

 

 

Магазин запчастей в СВАО (Алтуфьевское шоссе д.40), кстати, еще обнаружил там масла оригинальные от производителей, так вот Dexlia там (полусинтетика 5л) стоит 1390рублей, дешевле , чем на exist.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dexlia там (полусинтетика 5л) стоит 1390рублей, дешевле , чем на exist.ru.

 

супер.

В нашем магазине madburg 5л стоит 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dexlia там (полусинтетика 5л) стоит 1390рублей

5W30 Dexelia вообще-то всегда была синтетикой, если речь о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...