Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

а может кто подсказать - для трешки есть щетки чемпион? или где можно купить дворники непосредственно для мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а может кто подсказать - для трешки есть щетки чемпион? или где можно купить дворники непосредственно для мазды?

Да есть.

Вчера взял таки себе KF53B. Они не зимние, а всесезонные. По сравнению со штатными конечно красота, но как и писалось кем то тут раньше остаётся тоненькая полоска по середине водительского дворника когда тот идёт уже в обратном направлении. С грязью без омывайки они конечно не справляются, но лить её теперь приходится значительно меньше :) Так что за 1000р думаю вполне приличная замена. Продавец рекомендовал взять лучше TRICO, мол они с графитовой какой то там штукой, но они и дороже на 400р. Решил пока остановиться на Чемпионе, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть.

Вчера взял таки себе KF53B. Они не зимние, а всесезонные. По сравнению со штатными конечно красота, но как и писалось кем то тут раньше остаётся тоненькая полоска по середине водительского дворника когда тот идёт уже в обратном направлении. С грязью без омывайки они конечно не справляются, но лить её теперь приходится значительно меньше :) Так что за 1000р думаю вполне приличная замена. Продавец рекомендовал взять лучше TRICO, мол они с графитовой какой то там штукой, но они и дороже на 400р. Решил пока остановиться на Чемпионе, а там посмотрим.

вопрос в догонку - а они безкаркасные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только снял чемпионовские щётки, ничем от родных не отличаются, тоже г.

 

Купил в выходные резинки японские в Электронном Рае на Пражской (там палатка полно всякой фигни для машины, узнать можно по наличию огромного кол-ва иероглифов), и вставил в родные щётки, трут лучше чем новые чемпион, резинки стоят 700р. за пару, куплю ещё одни когда туда поеду, в чемпион вставлю :)

Изменено пользователем Bolzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Дворники Бош в Мэдбурге! Трут хорошо!!Вполне доволен!

 

тоже на днях поставил Бош (1100 руб), доволен :) На мой взгляд лучше чем родные, валео и тем более чемпион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще поменять поводки и менять каждый квартал дворники нууу допустим рублей по 300 за комплект (Чемпион) :D .Надо просто по размеру поводки подобрать и не париться потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял щетки CHAMPION AEROVANTAGE за 750р чистят отлично , по износостойкости посмотрим в процессе эксплуатации. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял щетки CHAMPION AEROVANTAGE за 750р чистят отлично , по износостойкости посмотрим в процессе эксплуатации. :D

AEROVANTAGE - это серия щёток. Какие именно то взял? Зимние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Росснефти взял комплект каких-то карейских бескаркасников за 1500... Дорого конечно для неизвестного мне бренда но тупо было стремно ехать далее. Зимняя Маруена с годовалым пробегом (правда эксплуатировалась и летом) тупо размазывала все по стеклу. Новые пока трут ровно. Плюс на скорости эффективнее, т.к. все-таки бескаркасники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всесезонки... :huh:

Ну скорее всего, так как зимние бы Вы сразу определили ;) У меня тогда такие же! Полоска посередине водительского дворника есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)--><div class='quotetop'>Цитата(Johny B @ 15.1.2009, 13:24) 1460456[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->

А не подскажете как сменить щетки. а то все пишут, что это очень просто и быстро делается.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

 

Из серии "Как накачать колесо" :D :D :D :D :D :D :D Поднимаешь поводок, наклоняешь дворник, тянешь дворник к лобовому стеклу.

Изменено пользователем P@TRIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а как вам щетки Bosch Aerotwin 927 s,которые продаются на madburg.ru? Есть у кого-нибудь опыт их эксплуатации?

Не знаю что выбрать - их или Champion KF53B, а то Valeo уже задолбали - не чистят нифига :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил Дворники Бош в Мэдбурге! Трут хорошо!!Вполне доволен!

 

Тоже хочу попробовать такие купить в Мэдбурге и поюзать. Не подскажешь, какой принцип замены щёток? Тупо, старые снял - новые поставил, не надо ничего больше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть.

Вчера взял таки себе KF53B. Они не зимние, а всесезонные. По сравнению со штатными конечно красота, но как и писалось кем то тут раньше остаётся тоненькая полоска по середине водительского дворника когда тот идёт уже в обратном направлении. С грязью без омывайки они конечно не справляются, но лить её теперь приходится значительно меньше :) Так что за 1000р думаю вполне приличная замена. Продавец рекомендовал взять лучше TRICO, мол они с графитовой какой то там штукой, но они и дороже на 400р. Решил пока остановиться на Чемпионе, а там посмотрим.

 

А где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Никогда не берите щетки PILENGA(Италия) такого г...а я ещё не встречал, честно, расстроился ппц как :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka,

проблему очистки стекла можно решить несколькими путями ;)

 

Взял еще в декабре Чемпион. Чистят достойно и в морозы, и уж тем более сейчас. По сравнению с годовалыми штатными небо и земля.

Изменено пользователем kapusta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня щётки Bosch A927S за 25 долларов. Чистят замечательно.

 

оставил заявку на них в мадбурге, жду когда появятся в наличии

Изменено пользователем simasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои наблюдения, в порядке возрастания качества очистки

 

1. штатные (они же Bosch) в принципе нормально НО через 2 месяца затерли царапины на стекле в районе боковой стойки, новые модификации не пробовал

2. SWF отвратительно, новая! пассажирская щетка не трет вообще

3. Champion приемлимо, но жесковаты (что для мороза положительно), иногда скрипят и подпрыгивают на обратном ходу

4. Valeo 300 (на самих щетках маркировка SWF!) результат отличный, НО не долговечны :( особенно для своей цены

5. Valeo 301 (от VW) самый лучший обзор по площади очистки, ходимость как и у VM300, где то 3 месяца

6. лидер хит парада TRICO, самые дешевые, но и самые лучшие по очистке!! обратная сторона площадь самой очистки (коротковаты они :( ) у самих щеток есть особенность, если все описанные выше можно установить только в едиственном положении (из-за конструкции и направления спойлера) то TRICO двухсторонние, при правильном положении (наклоне самой резинки) все ИДЕАЛЬНО! при не правильном скачут по стеклу и тарахтят

 

вот примерно так :rolleyes:

 

П,С, колхоз в виде резинок не приемлю вообще :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...