Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

не далече как вчера, когда я уже была выбешена ... поехала и купила оригинальные щетки.. Неоригинальных в наличии не было, поэтому отдала 1615 руб !!! :blink: и это со скидкой!

бытро отогнала от себя жабу... и доволная чистым стеклом поехала дальше..

просто пока собиралась поискать другие дворники, те, которые стояли напрочь чистить отказались и оставляли безобразную полосу прямо напротив моих глаз :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Взял вчера щётки BOSCH, просто супер, никаких полос и разводов, по сравнению с тем, что стояло с завода, брал в: www.madburg.ru за 1190 руб. Прошу заметить - не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вчера щётки BOSCH, просто супер, никаких полос и разводов, по сравнению с тем, что стояло с завода, брал в: www.madburg.ru за 1190 руб. Прошу заметить - не реклама.

я взял SWF и не жалуюсь... пока все устраивает. Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот дурак поменял на штатные в Кунцево, т.к. все равно заехал на замену масла... В результате - помимо полос на пассажирском месте, это адское гов...ще очень плохо прижимается у крепления. В результате воооот прям перед глазами водителя - полоса. Т.е. вот просто в этом месте не прижимаются щетки вот и все. На сервисе попросил проверить их пружинку, думал она не прижимает - говорят нормально все.

 

Прочитав всю ветку форума, впал в ступор))) Ну для себя решил что буду брать либо бош, либо чемпион.

Изменено пользователем ZeroQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не далече как вчера, когда я уже была выбешена ... поехала и купила оригинальные щетки.. Неоригинальных в наличии не было, поэтому отдала 1615 руб !!! :blink: и это со скидкой!

бытро отогнала от себя жабу... и доволная чистым стеклом поехала дальше..

просто пока собиралась поискать другие дворники, те, которые стояли напрочь чистить отказались и оставляли безобразную полосу прямо напротив моих глаз :angry2:

 

Купил Хорсовские силиконовые резинки за 100 рублей и вставил их вместо штатных. Правда пришлось НЕМНОГО повозиться, но результатом я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил месяц назад комплект щеток Rinko (япония) чистят вполне прилично, цена 1000 руб пассажирская щетка удлинненная - 48 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чемпион" пользую почти год, ни чем ни лучше, чем штатные!!! - чуть больше -10 все - размывают лобовуху и наледь!!!, но меньше -5 - они получше штатных умывают!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Хорсовские силиконовые резинки за 100 рублей и вставил их вместо штатных. Правда пришлось НЕМНОГО повозиться, но результатом я доволен

 

С каждой заменой вставлять новую резинку будет все легче ;)

 

Результатом работы этих резинок и их стоимостью я тоже доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет,

а кто и что думает относительно щеток BOSH 925, там обе щетки по 53 мс.... в теории все встает нормально, но возникает влопрос, а пассажирская будет ли норматьно тереть.. будет ли нормально прижиматься, или пропускать, и кк итог грязная полоса оставаться....

Если кто пробывал и имеет опыт, подскажите плз.... теряюсь в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера ради прикола в Ашане купил резинки какие-то китайские. Цена вопроса 51 руб. Подумал, не будут тереть - поставлю на место родные. Каково же было удивление, когда поставил! Трут лучше оригинальных, а учитывая цену, просто СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. лидер хит парада TRICO, самые дешевые, но и самые лучшие по очистке!! обратная сторона площадь самой очистки (коротковаты они :( ) у самих щеток есть особенность, если все описанные выше можно установить только в едиственном положении (из-за конструкции и направления спойлера) то TRICO двухсторонние, при правильном положении (наклоне самой резинки) все ИДЕАЛЬНО! при не правильном скачут по стеклу и тарахтят

 

вот примерно так :rolleyes:

 

 

Расскажи, как правильно их крепить!?

У меня они иногда чистят не "айс"....Пррбовал разные положения.... По центру остается размазано и не стерто :(

На скорости 140 правый (пассажирский дворник) подпрыгивает и скачет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня щётки Bosch A927S за 25 долларов. Чистят замечательно.

 

Можно купить китайский аналог AVS. Делают на том же заводе что и Bosch. Цена в 2 раза ниже, качество такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Советую покупать не CHAMPION KF53B, а просто KF53 (те что для Пассата и Суперба). Они встают на мазду как родные. Отличаются тем что правый дворник длинее на 5 см в сторону центра стекла, т.е. трет большую площадь и при этом ничего не задевает. Самое интересное что они и стоят дешевле рублей на 200 чем KF53B!?

Изменено пользователем vadimm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще один вариант Bosch Aerotwin A925s, 530/530 mm (код 3 397 118 925). Крепеж 1:1 как родной, ничего не задевают. Трут хорошо. (Являются оригинальными для SuperB и Passat). Стоят недорого, есть в известном инет магазине.

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные купил Champion SF53B (Skoda Superb и Passat) и SF48A (Mazda 3, VW Bora, Golf 4, Polo).

Те что с завода (февраль) начали оставлять полосы в верхней части окна.

После мойки заменил, сегодня проверил - длинный при обратном ходе дергался по стеклу. Короткий без проблем и все чисто.

После работы, на стоянке, проверил на всякий случай - все гладко!!! Сам в шоке :wacko:

Посмотрим на их поведение дальше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите выбрать между Bosch Aerotwin A925s, 530/530 mm (код 3 397 118 925)

и Bosch Aerotwin A927s, 530/475 mm (код 3 397 118 927)

Второй чисто для мазды, но смотрю на форуме брали и 25й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите незнайке,хочу щётки купить или резинки а то они у меня звук издают и трут ужасно,стоят родные наверное уже лет 5 неменяли...Хочу что-бы тёрли хорошо и звуков ужасных не издавали а то у меня если на сухую случайно включишь аш муражки по телу..)) :lol: если можно сразу где и сколько)

Изменено пользователем MazdaFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbuch, бери 925 и не думай. В минувшую субботу брал в Дунфане на Ленинском 131, цена 717 руб.

Валео VM 301 и Trico отдыхают и по цене и по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbuch, бери 925 и не думай. В минувшую субботу брал в Дунфане на Ленинском 131, цена 717 руб.

Валео VM 301 и Trico отдыхают и по цене и по качеству.

 

а поконкретнее можно что за 925 щетки плиз? Бош?

Изменено пользователем maxxdtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать между Bosch Aerotwin A925s, 530/530 mm (код 3 397 118 925)

и Bosch Aerotwin A927s, 530/475 mm (код 3 397 118 927)

Второй чисто для мазды, но смотрю на форуме брали и 25й

Я смотрел в каталоге Бош и там для мазды другой код. В конце не 7, а 8, т.е. 3397118928

Тьфу ты! Перепутал! 28 для правого руля!

Изменено пользователем orloited
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные купил Champion SF53B (Skoda Superb и Passat) и SF48A (Mazda 3, VW Bora, Golf 4, Polo).

Те что с завода (февраль) начали оставлять полосы в верхней части окна.

После мойки заменил, сегодня проверил - длинный при обратном ходе дергался по стеклу. Короткий без проблем и все чисто.

После работы, на стоянке, проверил на всякий случай - все гладко!!! Сам в шоке :wacko:

Посмотрим на их поведение дальше. :D

 

Прыгает дворник правый который идёт удлиненный(на суперб и пассат)

я уже хотел их покупать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я что то не пойму, а зачем менять дворники?

Не проще, а главное дешевле поменять резинки в них?

Работы на 20 минут, а стоят они 100-150 дереворублей.

 

Мож, я что то не просек?

Второй вопрос Резинки нашей фирмы "Хорс" по 100 рублей у ко го стоят? Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...