Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, в актив+ проводка под парктроники заложена, камеру поставил, хочу парктроник установить, вот и думаю может к монитору зацеплюсь.

а какая проводка? Там + и - на блок и все.цепляй на задний ход и будет счастье. Я лично так и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Кто знает, в актив+ проводка под парктроники заложена, камеру поставил, хочу парктроник установить, вот и думаю может к монитору зацеплюсь.

а какая проводка? Там + и - на блок и все.цепляй на задний ход и будет счастье. Я лично так и сделал.

 

ну так наверное и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно обнаружил я свою камеру с ободранной до металла краской.

post-91564-0-68023700-1433244626_thumb.jpg

И хотя ей уже почти год, позавчера этого ещё не было. dntknw.gif

Вспомнил, что накануне мыл машину на мойке самообслуживания при заправке. Обычным шампунем DoctorWAX для ручной мойки и губкой. Никаких активных пен и фрез для удаления стойкой грязи не применял.

Струя из Karcher-а на камеру ранее попадала много раз - никаких последствий не было.

 

Камера куплена по ссылке в начале этой темы. В общем - не рекомендую её мыть.

 

 

Где-то у жены был черный лак для ногтей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,кто может помочь поставить камеру в МСК на седан? сам лезть боюсь

Какой приз?

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак писал "друзья ",а ты за приз

Я не знаю что у тебя за друзья, мои например всегда благодарят, то напьёмся в слюни, то чего нибудь подгонят, да и я за помощь друзьям всегда благодарен. 

На форумах обычно помогают советами, советов как установить камеру полно, даже с фотками.

А так, нужно писать:  альтруисты или волонтеры.

А под словом друг подразумевается нечто другое. ;-)

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет. Друзья у меня потому несколько отличаются от рамок твоих понятий и у них альтруизм и волонтерство друг к другу при необходимости в помощи заложены по умолчанию а не за интерес или чтоб ужраться до усрачки нахаляву. Это не в порядке оправдания на твои предположения , они мне абсолютно по барабану. Сейчас не об этом ... Просто человек обратился за помощью к единомышленникам на форуме , а взамен вопрос - сколько получу ?,ну или типа того. Коробит , честно , от такого единомышленника , так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что любой труд должен быть вознаграждён

в любой форме, необязательно денежной

и выполненный кем угодно, даже близким другом/родственником

во всяком случае вознаграждение должно быть предложено

ну уж если отказался исполнитель - это другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что любой труд должен быть вознаграждён

в любой форме, необязательно денежной

и выполненный кем угодно, даже близким другом/родственником

во всяком случае вознаграждение должно быть предложено

ну уж если отказался исполнитель - это другой вопрос

Полностью поддерживаю, 

Ещё есть хорошее выражение: Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Просто внимательнее надо относиться к словам, а то как в анекдоте.

"Идёт рота солдат, первый солдат рассказывает анекдот второму солдату в колонне:

- Танцует Раевский с Ростовой на балу .......

Проходит некоторое время, анекдот пересказывается солдатами и уже этот же анекдот рассказывает предпоследний солдат последнему:

- Сидит Гоголь на берёзе и всех на фуй посылает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю - каждому свое. Для кого то друг это просто друг , а кому то возможность доп заработка в любом виде. Отмечу только что рядом со словом дружба всегда всегда были слова помощь и бескорыстие но никак не слова оплата и прайс-лист. Но это уже далековато от темы форума , а тот парень что попросил помощи и без напоминаний и условностей сам бы отблагодарил откликнувшегося и оказавшего помощь. Тем паче что вопрос то пустячок можно сказать просто сас он боится лезть , как он и поведал в своей просьбе. Жаль я далековато нахожусь - помог бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот парень что попросил помощи и без напоминаний и условностей сам бы отблагодарил откликнувшегося и оказавшего помощь

 

скорее всего да, это подразумевалось по умолчанию, но не было озвучено)

и от недомолвок и понёсся флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к знатокам или тем, кто ставил камеру заднего вида, или имел дело с проводкой данного автомобиля. Хочу подключить камеру, но не могу найти подходящие коннекторы (пины, контакты, «мамы», не знаю как их правильно обозвать…) для подключения. Пришла мысль взять оригинальный разъем, из которого можно было бы их извлечь. Так вот, хочу узнать номер разъема, в  котором по идее должны быть провода от камеры, либо  другого разъема, в котором есть такие же коннекторы (пины, контакты…). Надеюсь, изложил вопрос понятно))) Заранее спасибо!

Я КУПИЛ В РАДИО МАГАЗИНЕ ПАПУ МАМУ (КОННЕКТОРЫ) С ЗАЩЕЛКАМИ. КОГДА СТАВИЛ ОТРЕЗАЛ ПРОВОДА И СОЕДИНИЛ ОТДЕЛЬНО ЧЕРЕЗ КОННЕКТОРЫ. А потом спустя три месяца после установки на али экспресс наткнулся на эти клемы http://www.aliexpress.com/snapshot/6526413520.html?orderId=66125591907675 они подходят в заводские разъемы. Там же есть и клемы (папа) у этого продавца. Заказал и маму и папу, жду когда прейдут буду переделывать. Ставить все обратно в родные разъемы

 

НЕ подходят эти клеммы с али! Я заказал, пришли, хотел поставить в штатную колодку, не подошли! они меньше заводских!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, я их заказывал потому что кто то на форуме тоже посоветовал такого размера. Зато пригодились в другом, когда свет в ноги делал

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

А кто-нибудь устанавливал переднюю камеру, например такую http://ru.aliexpress.com/item/100-IP68-Waterproof-170-Degree-480-TVL-HD-Colour-Mazda-Logo-Front-Camera-Mazda-2-3/1883701230.html.

 

Сам не знаю как такое сделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

А кто-нибудь устанавливал переднюю камеру, например такую http://ru.aliexpress.com/item/100-IP68-Waterproof-170-Degree-480-TVL-HD-Colour-Mazda-Logo-Front-Camera-Mazda-2-3/1883701230.html.

 

Сам не знаю как такое сделать(((

http://ru.aliexpress.com/item/intelligent-control-two-channel-car-camera-video-switch-car-video-automatic-switch-connect-front-or-side/1673822346.html

Я сам не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего-то не понимаю в этой жизни

но впереди то она зачем

Просто где я паркуюсь во дворах, там бордюры высокие и мало места, весь бампер снизу обшеркал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил камеру друзья ГОТОВ ПОМОЧЬ БЕСПЛАТНО....в районе Кутузовского проспекта!

. И как ? Сам ставил ? Что за камера , как обзор, впечатления ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...