Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова. Камера 12в подключал все по схеме. Когда подключал все заработало(подключал на скрутки, клейму скидывал). Потом заглушил машину камера уже перестала работать. Пропаял думал поможет. Но так же клейму надел все работает. Заглушил, потом опять завел через некоторое время не работает. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Всем привет!!!

Дождался я своей камеры!

Вот, собственно, сама камера (см. ниже фото).

 

Кратко о камере:

Камера внушает впечатление о качественном продукте. Вся камера металлическая, все сделано добротно.

В комплекте камера, скотч 3М, гаечка с плоской и граверной шайбами, провод "контакт БМВ" - "тюльпан + питание", удлинитель "тюльпан + питание" - "тюльпан + питание".

Инструкции нет. Краткая инструкция напечатана на коробке, но она, на мой взгляд, немного не понятная.

 

Первое, что я зделал, это подключил камеру к 46" панели и подал питание 12В.

Картинка хорошая.

Далее - питание 6В.

Картинка также хорошая. 

Протестил камеру при плохом освещени в режимах 6В и 12В - картинка не меняется.

 

Далее - установка...

Итак, установка камеры.

Естественно, не терпелось ее воткнуть на место... ))

На следующий день в боксе мне нашли окно и мы начали ее ставить...

Сняв заглушку я увидел, что за ней прячется болт, крепящий всю черную рамку с задней двери. Места для камеры практически нет.

 

На самом деле место для камеры на черной планке немного левее эмблемы. Сзади в двери предусмотрена специальная белая заглушка, через которую и устанавливается камера. Было принято решение туда ее и ставить. Проделана дырка в черной панели и задней заглушке для проводки (видна на картинке) и установлена камера.

 

Все провода поставлены на клеммы, установленные в пин-разъем. 

Таким образом проводка установлена аля заводским способом smile.png

 

На фото все подробно видно.

Стрелочек на фото рисовать не стал, надеюсь, всем все понятно.

 

Ну и на последок видео.

 

Установка:

 

 

Результат:

 

При остановке перед паребликом по красной линии - расстояние до пареблика от машины ориентировочно 20см...

Позже попробую замерить расстояние до всех линий.

Итак, резюме! (Для тех, кто не читает форум smile.png )

 

Камера заказвалась здесь: 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

На сайте продавца все характеристики подрбно перечислены (линза стекло, NTSC, 520 ТВЛ, ночного видения и так далее). Заказывается вариант А.

Шла 1 месяц (полагаю, задержка связана с майскими праздниками в России, так как границу перешла в конце апреля, а получил 16 мая).

 

Камера работает от 6В! Ни каких реле и кренов устанавливать не надо! Ни каких обшивок багажника кроме снятия обшивки задней двери не нужно! Камера подключается  в уже готовый с завода контактный разъем.

Цвета проводов:

 

белый - питание +

красный - центр видеокабеля (видео-сиглал)

черный глянцевый - оплетка видео-кабеля (видеосигнал)

черный матовый - питание - (масса)

(перечисляю по ходу сверху вниз)

Кому не понятно, читаем форум.По 100 раз все уже упоминалось.

 

Устанавливалась в Питере на Передовиков, 8А в боксе по установке сиглализации/музыки/электрике. На руки получен Акт выполнених работ, сертификат.

Установка по времени: 1 час.

 

Цена вопроса: 1000р. - камера, 1500р. - установка. Итого: 2500р.

 

Всем удачи!

Сделал все по этой инструкции. Все подробно и понятно.

Спасибо!!! На практике оказалось проще чем в теории)

 

сегодня подключал камеру, по этой схеме все пропаял и тишина....и клемму скидывал и тишина!и на 6 в подключал и на 12!камера такая же с Али,но на коробке галочка 12 в.люди дайте совет в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подключал камеру, по этой схеме все пропаял и тишина....и клемму скидывал и тишина!и на 6 в подключал и на 12!камера такая же с Али,но на коробке галочка 12 в.люди дайте совет в чём причина?

Поменяй местами два кабеля видео сигнала и все заработает. Я думал только на моей камере они были перепутаны, оказывается нет. Тоже танцевал, поменял местами, скрутил и ура!! Только питание (белый) не перепутай. А на кробке тоже 12V стоит, не парься!работает от 6v, качество отличное. Удачи

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня подключал камеру, по этой схеме все пропаял и тишина....и клемму скидывал и тишина!и на 6 в подключал и на 12!камера такая же с Али,но на коробке галочка 12 в.люди дайте совет в чём причина?

Поменяй местами два кабеля видео сигнала и все заработает. Я думал только на моей камере они были перепутаны, оказывается нет. Тоже танцевал, поменял местами, скрутил и ура!! Только питание (белый) не перепутай. А на кробке тоже 12V стоит, не парься!работает от 6v, качество отличное. Удачи

 

Аналогично. Ставил в это ВСКР. Поставили, не работает. Попробовали переставить местами провода камеры и все заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xuryrg29- отчёт SUPER!  Но, не могли-бы вы поделиться как выстовлять такие фото. Если можно по русски, ведь тут не все компьюторные гении, а такие вопросы я тут уже где-то встречал. Спасибо!

Тоже не сразу вышло фотки выложить)) Вот ссылка где описано как  http://mazda3.ru/board/topic/113055-faq-chasto-zadavaemye-voprosy/

 

Q:  Как добавить фотографии (картинки)?

A: Есть масса способов. Далее по порядку:

Скрытый текст 

 

  •  
  • Добавления средствами форума. Ограничение по размеру каждого файла 500 Кб. Что очень не удобно.dcfd46787880.jpg
  • Самые удобный способ как по мне,  использовать сторонний ресурс http://radikal.ru. Выбрали файл, загрузили.01b9977c0201.png

Дальше выбираем ссылку и вставляем.

a13386553498.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xuryrg29- отчёт SUPER!  Но, не могли-бы вы поделиться как выстовлять такие фото. Если можно по русски, ведь тут не все компьюторные гении, а такие вопросы я тут уже где-то встречал. Спасибо!

Значит сначала грузим фотографии на сайт радикала )))  radikal.ru

!регистрироваться не обязательно!!

1) заходим, тычим кнопку "выберите файл" в разделе загрузить изображение

a7a7296b2fe8.jpg

 

2)выбираем его на своем компе

3)в этом же окне, где нажимали  "выберите файл", появилась уменьшенная ваша фотка и под ней новая кнопка "загрузить"

99a47f94b80a.jpg

 

4)Нажимаем загрузить, грузиться и появляется новое окошко со ссылками на фотку на сайте

5)копируем первую в списке ссылку

a4afd0bc23eb.jpg

 

6)на нашем форуме в тексте нового сообщения, куда хотите вставить файл нажимаем кнопку "картинка" 

и в новом окошке вставляем ссылку и.. вуаля! все получилось!!))

5c88ea24cbb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал камеру в Москве за 3500 на 12в, она не заработала. На али заказал почти один в один по внешнему виду, но за 1800 на 6в с самой дешевой доставкой, вот такую http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-2014-newest-HD-CCD-universal-car-parking-front-view-rear-view-left-right-view/1616515172.html

 

Пришла камера, поставил минут за 30, все работает.... Жалею что сразу на Али не заказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. А что вы скажете по поводу этой камеры? http://www.ulmart.ru/goods/756672

Подойдет без танцев с бубном? Просто с алиэкспресса долго идет товар. А тут заказал и сразу забрал.smile3.gif + еще у нее есть возможность регулировать угол наклона камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это да. Я тоже так понял, что нужна камера на 6V. Но вот тут(http://mazda3.ru/board/topic/127906-ustanovka-kamery-zadnego-vida-na-mazda-3-skyactiv/?p=4189088) описание установки идет почти по такой же камере. Только она другой формыdntknw.gif

 

 

Изменено пользователем GRusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кому не лень, как снять черную панель, в которую ставится камера. Обшивку с двери снял, клипсы и болтик с панели тоже снял, а она не вытаскаивается. 3 день со снятой обшивкой в багажнике езжу. И еще, а где можно найти штырьки в разъем  или от чего применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кому не лень, как снять черную панель, в которую ставится камера. Обшивку с двери снял, клипсы и болтик с панели тоже снял, а она не вытаскаивается. 3 день со снятой обшивкой в багажнике езжу. И еще, а где можно найти штырьки в разъем  или от чего применить?

да сильнее с внутренней стороны надави она и вылезет. Я так делал. Там ничего сложного нет

 

Подскажите, кому не лень, как снять черную панель, в которую ставится камера. Обшивку с двери снял, клипсы и болтик с панели тоже снял, а она не вытаскаивается. 3 день со снятой обшивкой в багажнике езжу. И еще, а где можно найти штырьки в разъем  или от чего применить?

да сильнее с внутренней стороны надави она и вылезет. Я так делал. Там ничего сложного нет

 

Если так не получается, с внутренней стороны нащупай две защелки с двух сторон сожми их пальцами и выдави заглушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. А что вы скажете по поводу этой камеры? http://www.ulmart.ru/goods/756672

Подойдет без танцев с бубном? Просто с алиэкспресса долго идет товар. А тут заказал и сразу забрал.smile3.gif + еще у нее есть возможность регулировать угол наклона камеры.

Пол года уже гоняю всё хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день форумчане. А что вы скажете по поводу этой камеры? http://www.ulmart.ru/goods/756672

Подойдет без танцев с бубном? Просто с алиэкспресса долго идет товар. А тут заказал и сразу забрал.smile3.gif + еще у нее есть возможность регулировать угол наклона камеры.

Пол года уже гоняю всё хорошо

 

Спасибо.smile.png  Попробую поставить. Как сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня подключал камеру, по этой схеме все пропаял и тишина....и клемму скидывал и тишина!и на 6 в подключал и на 12!камера такая же с Али,но на коробке галочка 12 в.люди дайте совет в чём причина?

Поменяй местами два кабеля видео сигнала и все заработает. Я думал только на моей камере они были перепутаны, оказывается нет. Тоже танцевал, поменял местами, скрутил и ура!! Только питание (белый) не перепутай. А на кробке тоже 12V стоит, не парься!работает от 6v, качество отличное. Удачи

 

+1 та же фигня была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Стр.3 посмотри

Глянул, но чтот не у видил конкретно разъем на самом ГУ ( не в багажнике), там два дольших гнезда белое и синее. Если не сложно напишите какие пины и какой из этих разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сам внедрился. Я так понимаю эти провода (красный черный ч.мат белый) Теперь их надо найти в разъеме в багажнике. Сильно не пинайте у меня ма6ка, но ШГУ ваше. В багажнике такого разъема как у вас нет.

post-106628-0-69782300-1427734816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сам внедрился. Я так понимаю эти провода (красный черный ч.мат белый) Теперь их надо найти в разъеме в багажнике. Сильно не пинайте у меня ма6ка, но ШГУ ваше. В багажнике такого разъема как у вас нет.

Скорей все го вот эти четыре провода которые отдельно от остальных и есть провода к камере. У меня на тройке седак, когда камеру подключал провода были точно такого цвета и отдельно от остальных шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже сам внедрился. Я так понимаю эти провода (красный черный ч.мат белый) Теперь их надо найти в разъеме в багажнике. Сильно не пинайте у меня ма6ка, но ШГУ ваше. В багажнике такого разъема как у вас нет.

Скорей все го вот эти четыре провода которые отдельно от остальных и есть провода к камере. У меня на тройке седак, когда камеру подключал провода были точно такого цвета и отдельно от остальных шли

 

Спасибо. Уже нашел в багажнике, у меня приходит  в общем жгуте в блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...