Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Мне сказали приезжаете ВСЁ сделаем! Цена вопроса 8 рублей. В итоге убытки на бензин, потерянный день и полные карманы разочарованию! Раньше лучше относился к этой фирме.

Вы думаете в угона.нет не знают о существовании таких вещей? (Которые вы перечислили)

Знать всё - невозможно. Аналогичных продуктов для наших авто на сегодняшний день я не знаю, думаю на сервисе понадеялись, что смогут имитировать переключение селектора в положение Rear и монитор откроет видео вход для камеры, но это не так просто, на наших авто эта инфа передаётся по шине CAN, а не по обычному электрическому проводу , вот они и обожглись. Не ошибается только тот кто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток!

Подкажите пожалуйста, выведена ли проводка под камеру мазда 3 2013 г/в седан в комплектации актив+ и если да, то куда?

Изменено пользователем kelevra13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 117 на стр.5 не нашёлся?

странно странно )

 

в седане всё примерно также

ищи ответы под обшивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kelevra13,

полистай данную тему

неоднократно описано всё

Я ее уже три дня листаю...))

 

Посмотрите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камера заднего вида + видеопарктроник М-III

Краткое пособие в картинках:

Задн. парковочн. датчики (окрашены в цвет кузова)

 

post-47942-0-54751800-1447539983_thumb.jpg

 

post-47942-0-40444700-1447540005_thumb.jpg

 

post-47942-0-38490900-1447540026_thumb.jpg

 

Пер. датчики парковки

 

post-47942-0-30680400-1447540103_thumb.jpg

 

post-47942-0-13255300-1447540181_thumb.jpg

 

Результат на выходе

 

post-47942-0-68530900-1447540247_thumb.jpg

 

post-47942-0-52041200-1447540259_thumb.jpg

 

post-47942-0-03373900-1447540271_thumb.jpg

 

Подробности ТУТ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не раз видел с заколхоженным ксеноном )


светодиоды хорошие люди ставили, в какойто теме тут говорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить камеру более яркой лампой заднего хода. Может кто ставил что то яркое на хетч?

 Я ставил, вот наподобие http://ru.aliexpress.com/item/360-degee-Extreme-Bright-Plasma-High-Power-168-194-2825-W5W-912-921-T10-LED-Bulbs/1757624089.html?spm=2114.03020208.3.55.vyCX80&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_82_80_62,searchweb201644_0,searchweb201560_5.

Только я брал в обычном авто магазине, будешь брать обязательно  бери с линзованной головкой. Светят бомба, аж слепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не раз видел с заколхоженным ксеноном )

светодиоды хорошие люди ставили, в какойто теме тут говорилось

на G1 люди ставили ксенон в задний ход))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон вплафон  заднего хода это колхоз конченный.

Диоды, я таких не видел приемлемого качества для меня, всё что встречал, на мой взгляд светят убого.

А вот галогеновые лампы лучшего качества света, очень интересная  тема. Я бы себе поставил, если бы попалась такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газовых лампах много мощности уходит в тепло а не в свет и поэтому соотношение мощность освещения и мощность потребления менее эффективна, чем у светодиодов, по этому не считаю их эффективными, светодиоды в этом плане эффективнее.

Есть мощные светодиоды до 200W, можно их вкарячить, но нужно дружить с паяльником и грамотно сделать теплоотвод.

Думаю к весне сделать задний ход на них, зимой от снега достаточно светло да и холодно в машине зимой ковыряться.

Вот пример освещения такого диода:

 

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет газовых ламп согласен, но их потенциал ещё не раскрыт, так что это всё дело времени.. Диоды хороши, но качественную диодную светотехнику днем с огнем не найдешь..

 Кстати освещением заднего хода мы не такое уж и продолжительное время используем, так что сильно много энергии в тепло не уйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе поставил вот такую

http://www.netuning.ru/shop/mazda_3_2013+_zadnij_xod/svetodiodnaya_lampa_w21%7C5w-21s35hp

не плохо светит 

Изменено пользователем Torpeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Пришла с али камера вот такая http://ru.aliexpress.com/item/CCD-Chip-Car-Rear-View-Reverse-Backup-Parking-Safety-CAMERA-for-New-Mazda-3/32337360310.html , проверил пока только на телевизоре 32 дюйма, картинка нормальная, для такой цены, разметка есть, на авто думаю будет лучше. Проверял от 12V  взял блок питания от роутера компа, потом проверил работу от 5V  взял зарядку от старого телефона "нокия", качество в обоих случаях при свете не изменилось, в темноте вродебы от 5V  вдалеке ухудшение есть могу ошибаться так как контакты специальные не делал постоянно провод отлетал. Вопрос такой: в характеристиках на камеру у продавца указано питание 12V, при проверке показало что работает и от меньшего питания, тогда при установке на авто и запиткой от штатных проводов с питанием 6V нужны какие либо диоды или реле или крен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Пришла с али камера вот такая http://ru.aliexpress.com/item/CCD-Chip-Car-Rear-View-Reverse-Backup-Parking-Safety-CAMERA-for-New-Mazda-3/32337360310.html , проверил пока только на телевизоре 32 дюйма, картинка нормальная, для такой цены, разметка есть, на авто думаю будет лучше. Проверял от 12V  взял блок питания от роутера компа, потом проверил работу от 5V  взял зарядку от старого телефона "нокия", качество в обоих случаях при свете не изменилось, в темноте вродебы от 5V  вдалеке ухудшение есть могу ошибаться так как контакты специальные не делал постоянно провод отлетал. Вопрос такой: в характеристиках на камеру у продавца указано питание 12V, при проверке показало что работает и от меньшего питания, тогда при установке на авто и запиткой от штатных проводов с питанием 6V нужны какие либо диоды или реле или крен?

Будет работать на прямую. У меня тоже так же было написано от 5-12V, подключал без всяких кренков и реле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у той камеры угол обзора? У моей которая сейчас стоит там 170 градусов, но я себе заказал уже другую, с углом обзора 190 градусов, думаю мне так будет комфортнее парковаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста на штатном проводе постоянно питание 6V, или при запуске машины подается питание для определения камеры и при включении задней передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подается 6V, только чтоб голова определила камеру, если вы камеру начали устанавливать, надо скинуть клемы аккумулятора, в противном случае голова камеру не определит и камера показывать не будет. Обязательно надо скидывать клемы. Проверено лично. А после когда голова определит камеру, то она будет включаться только после включения задней передачи.

Я себе заказывал вот такую http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Monitoring-SUV-truck-Car-CCD-front-left-right-rear-side-view-stainless-metal-cover-parking/1590411792.html

только ценник на нее на сегодняшний день в два раза дороже

Работает уже больше года, ни каких нареканий

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170

Будь внимательней при парковке, обзор камеры не охватывает края бампера, иногда можно и поцарапать их в слепых зонах

А скажите пожалуйста на штатном проводе постоянно питание 6V, или при запуске машины подается питание для определения камеры и при включении задней передачи?

Там постоянно подается напруга чтоб опрашивать камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру я еще не начал ставить, только все форумы перечитал, но сейчас появилась мысль (может я глупый не допонимаю) о том что если у меня камера со светодиодами http://ru.aliexpress.com/item/CCD-Chip-Car-Rear-View-Reverse-Backup-Parking-Safety-CAMERA-for-New-Mazda-3/32337360310.html , а в авто там если непрерывно постоянное питание 6V то у меня получается светодиоды будут постоянно гореть, или я не так понимаю, или только моргнут при запуске при определении камеры головным устройством и после будут включатся с задней передачей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...