Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

и у всех камер питание в основном 3,3 вольта :)   просто на китайских диапазон восприятия  5-25V, а на всех остальных, в основном 9-15V... а имея 6 вольт нужно вписаться в рабочее напряжение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня опять полдня плясали, проверяли-перепроверяли, переподключали, с родным видеошнуром пробовали, ничего не помогает. нету картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не видит магнитола камеру мою. У меня от камеры идет 3 провода, желтый черный и красный, также есть тюльпан у него есть желтый центральный провод и оплётка вокруг него. Далее есть коробочка с одной стороны она подключена через реле к штатной проводке, а с другой два провода красный и черный. Я соединил красный провод от коробочки с красным проводом от камеры, желтый провод от тюльпана с желтым от камеры, а черный провод от коробочки и оплётку от тюльпана соединил с черным проводом от камеры, и всё равно ничего не работает... Прозваниваю провода, красный плюс черный минус - 12в, красный плюс желтый минус - 9в, желтый плюс черный минус 3в... Знающие люди подскажите в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить работоспособность камеры? Сколько должно приходить на камеру? Мб я зря преобразователь отрезал? На второй странице этой темы чел так сделал и у него все работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёлтый тюльпан-видеосигнал,его центральный провод к черному лакированному от штекера,а оплётку к красному от штекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёлтый тюльпан-видеосигнал,его центральный провод к черному лакированному от штекера,а оплётку к красному от штекера.

К штекеру я подключил всё так как на твоей схеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут большинство ставили именно китайские камеры с АЛИ smile.png потому что никакой более колхоз не нужен.  мне вышло вообще, с доставкой 1100р.  очень бюджетное решение smile.png 

уже выкладывал тут  http://vk.com/video38995069_168982486

Не могли бы ссылку на али дать с камерой которую заказ.

 

http://www.aliexpres...=64940842347675  цена зависит от курса доллара, а так у меня все работает отлично ни каких реле, прямое подключение 4 провода и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут большинство ставили именно китайские камеры с АЛИ :) потому что никакой более колхоз не нужен.  мне вышло вообще, с доставкой 1100р.  очень бюджетное решение :) 

уже выкладывал тут  http://vk.com/video38995069_168982486

 

Не могли бы ссылку на али дать с камерой которую заказ.

http://www.aliexpres...=64940842347675  цена зависит от курса доллара, а так у меня все работает отлично ни каких реле, прямое подключение 4 провода и все

Вариант А нам нужен, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все перепроверил. Подключал и через реле и даже крен сегодня купил, подключал через него, но всё равно магнитола не видит камеру... Мб камера нерабочая, но вернуть ее или поменять уже не получится. Видимо придется заказывать 6в камеру с али, хотя ни разу оттуда ничего не покупал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! моя камера сегодня сработала 2 раза подряд) а потом опять замолчала-(
поеду пропаяю соединения нормально, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все перепроверил. Подключал и через реле и даже крен сегодня купил, подключал через него, но всё равно магнитола не видит камеру... Мб камера нерабочая, но вернуть ее или поменять уже не получится. Видимо придется заказывать 6в камеру с али, хотя ни разу оттуда ничего не покупал..

подключи к тв,  проверь ее. питание подай блок питанием от wifi роутера, или купи самы простой блок питания с переменным вольтажом (китайское говно в любом магазине по продаже эл.товаров есть, рублей 200 стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот))) а то сразу паника))) поделись потом как работает.

Делюсь: пропаяли - так же не работает. Делали соответственно опять со скидыванием клеммы. Либо камера сама нестабильная настолько, либо хз вообще. Еще вариант релюху другую воткнуть, но она щелкает, питание переключает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вот))) а то сразу паника))) поделись потом как работает.

Делюсь: пропаяли - так же не работает. Делали соответственно опять со скидыванием клеммы. Либо камера сама нестабильная настолько, либо хз вообще. Еще вариант релюху другую воткнуть, но она щелкает, питание переключает исправно.

 

 

Мучался также как и ты, перепробовал все, в итоге забил и заказал камеру с Али, надеюсь она нормально заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али и ебее даже продавцы есть одни и те же, тут в теме как-то писали про камеру Е318 с ебея, ее и заказывал, китай он один и тот-же -). Несколько лет уже много чего оттуда беру, бывают и косяки разные с товаром, как явные, так и непонятки всякие, как щас. В идеале сейчас - заказать камеру на 6в, но пока с финансами туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал камеру в Москве за 3500 на 12в, она не заработала. На али заказал почти один в один по внешнему виду, но за 1800 на 6в с самой дешевой доставкой, вот такую http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-2014-newest-HD-CCD-universal-car-parking-front-view-rear-view-left-right-view/1616515172.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ткните, пожалуйста, пальцем.

Где схема установки камеры 6 вольт (все как надо. прилетела хорошая камера как многие рекомендуют) именно на седан. И самое главное какое надо реле искать именно на такую камеру 6 вольт?  вот тут читал парень подключил без реле и кренов http://www.drive2.ru/l/3530310/  напрямую все работает. Или все равно лучше через реле??   и самое главное в седане какие провода куда подключать???

 

я в автоэлектрике вообще не разбираюсь, но хочу сам сделать, буду стараться

Изменено пользователем StrengerMinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этой инструкции для седана? все верно, будет работать?

 

 

Итак. Методом проб и ошибок. Так как почти все жадные тут на информацию. Имеем. Мазда 3 2014 актив + седан!!!

Камера с али. 
Снимаем обшивку двери багажника. Рядом с кнопкой открывается багажника есть заглушала черная.
Она прямоугольная. Со всех сторон изнутри защелки. Нажимаем по очереди с двух сторон и выталкиваем пальцами ее.
Далее сверлим чуть ниже стрелки на этой заглуши. Ставим камеру через двусторонний скоты идущий в
комплекте притягиваем ее гайкой. Вставлен заглушку на место провод ведем по жгуту с проводами крепим все к штатной
проводки жгутами или изолентой. Далее в багажнике слева вынимаем 3 пистона и отгибаем обшивку. Не боимся.
Под блоком управления видим разъем который при креплен к кузову на серое крепление. В этот разъем слева будет
видна щель вставляем тонкую отвертку и тянем на себя. Он вынимается далее раз единящем колодку и отматываем
изоленты с проводов и зачехляем резину, которая обвораживает эти провода. Мы увидим что верхние в колодке 4 провода
соединяются в голубую оплетку и уходят в салон это и есть провода камеры. Белый серый черный и красный 
 
Белый с красным от камеры. ( толстый питание +)
Серый с красно черным. ( толстый питание -)
Черный с черным от тюльпана который отрезали. 
Красный провод с желтым. От тюльпана который отрезали
И еще остался красный провод который от тюльпана идет про него забываем совсем. !!!! 
Далее накидываем клемму на аккум. Пробуем. Не работает. Отключаем минус от аккума опять и подключвем и вуаля все работает!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...