Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам или тем, кто ставил камеру заднего вида, или имел дело с проводкой данного автомобиля. Хочу подключить камеру, но не могу найти подходящие коннекторы (пины, контакты, «мамы», не знаю как их правильно обозвать…) для подключения. Пришла мысль взять оригинальный разъем, из которого можно было бы их извлечь. Так вот, хочу узнать номер разъема, в  котором по идее должны быть провода от камеры, либо  другого разъема, в котором есть такие же коннекторы (пины, контакты…). Надеюсь, изложил вопрос понятно))) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к знатокам или тем, кто ставил камеру заднего вида, или имел дело с проводкой данного автомобиля. Хочу подключить камеру, но не могу найти подходящие коннекторы (пины, контакты, «мамы», не знаю как их правильно обозвать…) для подключения. Пришла мысль взять оригинальный разъем, из которого можно было бы их извлечь. Так вот, хочу узнать номер разъема, в  котором по идее должны быть провода от камеры, либо  другого разъема, в котором есть такие же коннекторы (пины, контакты…). Надеюсь, изложил вопрос понятно))) Заранее спасибо!

Я КУПИЛ В РАДИО МАГАЗИНЕ ПАПУ МАМУ (КОННЕКТОРЫ) С ЗАЩЕЛКАМИ. КОГДА СТАВИЛ ОТРЕЗАЛ ПРОВОДА И СОЕДИНИЛ ОТДЕЛЬНО ЧЕРЕЗ КОННЕКТОРЫ. А потом спустя три месяца после установки на али экспресс наткнулся на эти клемы http://www.aliexpress.com/snapshot/6526413520.html?orderId=66125591907675 они подходят в заводские разъемы. Там же есть и клемы (папа) у этого продавца. Заказал и маму и папу, жду когда прейдут буду переделывать. Ставить все обратно в родные разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РОМАН323,спасибо Вам, добрый человек!!!))) Вот это мне как раз и нужно было. Я догадывался, конечно, что они есть на ebay или ali, но даже не знал как их искать. Тоже заказал, буду ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РОМАН323,спасибо Вам, добрый человек!!!))) Вот это мне как раз и нужно было. Я догадывался, конечно, что они есть на ebay или ali, но даже не знал как их искать. Тоже заказал, буду ждать)

Незачто, форум для того и нужен чтоб инфой делиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день форумчане. А что вы скажете по поводу этой камеры? http://www.ulmart.ru/goods/756672

Подойдет без танцев с бубном? Просто с алиэкспресса долго идет товар. А тут заказал и сразу забрал.smile3.gif + еще у нее есть возможность регулировать угол наклона камеры.

Пол года уже гоняю всё хорошо

 

Спасибо.smile.png  Попробую поставить. Как сделаю отпишусь.

 

Дошли руки до установки камеры. Все получилось сделать по инструкции. Дополнительно ничего не ставил. Только вот угол обзора у нее не айс. Почти смотрит в пол. Наверное надо делать проставку, чтобы сама камера встала чуть под углом. Возможность регулировки самой камеры не хвататет.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, я одну шнягу подложил под свою камеру чтобы немного угол обзора улучшить, но этим летом буду переделывать, угол слишком мал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать код детали - заглушка штатного места камеры, той в которой сверлится отверстие под камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать код детали - заглушка штатного места камеры, той в которой сверлится отверстие под камеру?

 

BHN167HB1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!
После годовой эксплуатации своей камеры

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

могу сделать следующее заключение.

1. Камера работает исправно, никаких отклонений ни зимой, ни летом не было.

2. Поток видео все же мне не очень нравится. Нет идеальной плавности! Но, списываю на свою придирчивость. На парковку по камере никак не влияет.

3. Все же я пришел к выводу, что угол обзора слабоват. На второй машине стоит заводская камера с более широким углом - на много удобнее! Даже при выезде из парковочного места перпендикулярно дороге через камеру можно видеть приближающиеся авто по дороге. С этой же камерой - нет, угла не хватает. Этого же угла не хватает для просматривания вдаль.

Поэтому мои рекомендации -доплата у этого же продавца за широкий угол +15$ и приобретение камеры с более широким углом. Хотя и поправлюсь - дело субъективное. Возможно кому-то покажется это излишним.

В остальном  - все супер! Динамические линии - приблуда особо не нужная. Нет смысла за нее платить деньги...

P.S. Многие пишут, что меняли местами видеопровода. Возможно мне попалась камера изначально с перепутанной проводкой?!... ИМХО китайцы! biggrin3.gif bye.gif

Изменено пользователем SergeyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, углы слабоваты у камеры. Больше печалит что камера смотрит в пол, и в даль видно всего на пару метров. Буду ставить проставку, чтобы наклонить камеру немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После годовой эксплуатации своей камеры

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

могу сделать следующее заключение.

1. Камера работает исправно, никаких отклонений ни зимой, ни летом не было.

2. Поток видео все же мне не очень нравится. Нет идеальной плавности! Но, списываю на свою придирчивость. На парковку по камере никак не влияет.

3. Все же я пришел к выводу, что угол обзора слабоват. На второй машине стоит заводская камера с более широким углом - на много удобнее! Даже при выезде из парковочного места перпендикулярно дороге через камеру можно видеть приближающиеся авто по дороге. С этой же камерой - нет, угла не хватает. Этого же угла не хватает для просматривания вдаль.

Поэтому мои рекомендации -доплата у этого же продавца за широкий угол +15$ и приобретение камеры с более широким углом. Хотя и поправлюсь - дело субъективное. Возможно кому-то покажется это излишним.

В остальном  - все супер! Динамические линии - приблуда особо не нужная. Нет смысла за нее платить деньги...

P.S. Многие пишут, что меняли местами видеопровода. Возможно мне попалась камера изначально с перепутанной проводкой?!... ИМХО китайцы! biggrin3.gif bye.gif

динамические линии трудно сделать ? гемора много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

После годовой эксплуатации своей камеры

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

могу сделать следующее заключение.

1. Камера работает исправно, никаких отклонений ни зимой, ни летом не было.

2. Поток видео все же мне не очень нравится. Нет идеальной плавности! Но, списываю на свою придирчивость. На парковку по камере никак не влияет.

3. Все же я пришел к выводу, что угол обзора слабоват. На второй машине стоит заводская камера с более широким углом - на много удобнее! Даже при выезде из парковочного места перпендикулярно дороге через камеру можно видеть приближающиеся авто по дороге. С этой же камерой - нет, угла не хватает. Этого же угла не хватает для просматривания вдаль.

Поэтому мои рекомендации -доплата у этого же продавца за широкий угол +15$ и приобретение камеры с более широким углом. Хотя и поправлюсь - дело субъективное. Возможно кому-то покажется это излишним.

В остальном  - все супер! Динамические линии - приблуда особо не нужная. Нет смысла за нее платить деньги...

P.S. Многие пишут, что меняли местами видеопровода. Возможно мне попалась камера изначально с перепутанной проводкой?!... ИМХО китайцы! biggrin3.gif bye.gif

динамические линии трудно сделать ? гемора много ?

 

Смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда я камеру себе ставил примерно пол года назад, тут в этой теме ни у кого не было проблем подключиться к четырем проводам в багажнике, максимум уточняли по цветам, так как в седане и хэтче немного отличаются:mda: Сейчас же, читаю последние страницы, глобальные проблемы :helpsmilie: , то напряжение не то, то релюха, то защищенность камеры не такая, то еще что нибудь.....Как всё сложно:pardon:  Не загоняйтесь так, ребят, она должна просто без заморочек работать. И китайская у меня с али просто на скрутках идеально работала, и сейчас алпайновская припаяна и всё, делов реально на пол часа, из них минут 20 это снять-поставить аккуратно обшивку и проложить провод красиво. Всем мир!:victory:

Уважаемый,ну пролейте нам всем свет истины,что-же это за разъем в багажнике у вас,который ниже разъема камеры заднего вида сантиметров на 20. У нас всех он пустой , а у вас подсоединен и жгут провода идет в пол , в резиновую вставку. А ВОТ К ЧЕМУ ОНИ ИДУТ,ВОПРОС ДЛЯ НАС ОТКРЫТЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После годовой эксплуатации своей камеры

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

могу сделать следующее заключение.

1. Камера работает исправно, никаких отклонений ни зимой, ни летом не было.

2. Поток видео все же мне не очень нравится. Нет идеальной плавности! Но, списываю на свою придирчивость. На парковку по камере никак не влияет.

3. Все же я пришел к выводу, что угол обзора слабоват. На второй машине стоит заводская камера с более широким углом - на много удобнее! Даже при выезде из парковочного места перпендикулярно дороге через камеру можно видеть приближающиеся авто по дороге. С этой же камерой - нет, угла не хватает. Этого же угла не хватает для просматривания вдаль.

Поэтому мои рекомендации -доплата у этого же продавца за широкий угол +15$ и приобретение камеры с более широким углом. Хотя и поправлюсь - дело субъективное. Возможно кому-то покажется это излишним.

В остальном  - все супер! Динамические линии - приблуда особо не нужная. Нет смысла за нее платить деньги...

P.S. Многие пишут, что меняли местами видеопровода. Возможно мне попалась камера изначально с перепутанной проводкой?!... ИМХО китайцы! :D :bye:

Поставил камеру вчера с али за 1400 с доставкой и сразу расстроился что поздно прочитал этот пост про +15$ за широкий угол обзора. Угол обзора вообще хрень. У меня седан.она видит всего метра на 3. Если же приоткрыть багажник см. на 20,вот тогда хорошо,но по сторонам ни видно особо ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь моя камера с али смотрит вдаль как доктор прописал!

Для этого я отрезал кусочек от резинового шпателя для плитки по ширине камеры, сделал по центру прорезь и поставил между камерой задней дверью.

Шпатель был вот такой

Russia-1015_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь моя камера с али смотрит вдаль как доктор прописал!

Для этого я отрезал кусочек от резинового шпателя для плитки по ширине камеры, сделал по центру прорезь и поставил между камерой задней дверью.

Шпатель был вот такой

Russia-1015_enl.jpg

Где же ты раньше был друг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь моя камера с али смотрит вдаль как доктор прописал!

Для этого я отрезал кусочек от резинового шпателя для плитки по ширине камеры, сделал по центру прорезь и поставил между камерой задней дверью.

Шпатель был вот такой

Russia-1015_enl.jpg

 

Где же ты раньше был друг...
Это все хорошо конечно, но по бокам она так и не видит.краев бампера в кадре даже близко нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Края бампера в зеркалах виднее.

У моего зеркала с монитором парковочные линии можно настраивать. И можно парковаться по ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый,ну пролейте нам всем свет истины,что-же это за разъем в багажнике у вас,который ниже разъема камеры заднего вида сантиметров на 20. У нас всех он пустой , а у вас подсоединен и жгут провода идет в пол , в резиновую вставку. А ВОТ К ЧЕМУ ОНИ ИДУТ,ВОПРОС ДЛЯ НАС ОТКРЫТЫЙ.

А вот и я не знаю, в принципе и не задавался целью узнать, что это за разъем. dntknw.gif  Извините. closedeyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где же ты раньше был друг...

 

 

Ездил с камерой, смотрящей сниз, и страдалwacko.png

 

Да пипец вообще, сейчас очередной раз подложил ещё одну фигню, больше уже надо расверливать отверстие под шпильку камеры, стало лучше конечно, но не очень, хотя радует одно, спасает и ладно, а углы фиг с ним уж, по зеркалам постреляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниче не рассверливал, только крепежный болт ослабил и затянул после устанвки проставки. Камера теперь смотрит вдоль горизонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в актив+ проводка под парктроники заложена, камеру поставил, хочу парктроник установить, вот и думаю может к монитору зацеплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...