Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Переходник - это хорошо. Не придется паять, скручивать и мотать изолентой провода. Это быстро, удобно и эстетично. Если камера на 6 В. (видимо так и есть), то никаких реле не надо. Бери первый вариант. Я бы его взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! Машина 2014 года седан, в комплектации есть блок управление камерой, самой камеры нет. Собираюсь устанавливать, до сих не могу разобраться. Хочу поставить камеру во такую http://www.intro-online.ru/item1428 Incar MZ VDC-007. в комплекте идет переходник с пинами, он нужен? нужно ли для данного комплекта реле ставить или крен? камера вроде 6v. Если переходник ненужен, то может взять обычную?(комплект дешевле) вот такую http://incar-intro.ru/videokamery/universalnye-videokamery/vdc-007.html

А такой переходник гдето отдельно продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! нужна помощь умных людей. Сегодня пришла вот эта камера http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Monitoring-Sliver-SUV-truck-Car-CCD-front-left-right-rear-side-view-stainless-metal-cover/591510425.html?detailNewVersion=1 Захотел поставить без реле с хорошей светочувствительностью. Да еще и под цвет кузова. Вроде написано красиво, но не могу запустить. Б@я, не инициализируется и все. Питание 3,3 В на разъеме есть, видеосигнал 2,2 В с камеры на разъем тюльпан приходит. Ставлю старую - все ок. Мозг кипит. Понять ничего не могу. Завтра попробую ее подключить к другому авто, посмотрим что будет. Вот и прошу Вашего совета господа маздоводы.  to_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Так какой на сегодняшний день вариант самый достойный?!

Алпайн в расчёт не брать.

Как я понял из темы , это-190 градусов обзора и 6В.

Если не затруднит, ткните лицом ))) в ссылки на али.

И так же , если не затруднит, дайте комментарии по камере в штатное место, которая устанавливается вместо заглушки.

Ссылку камрад давал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Так какой на сегодняшний день вариант самый достойный?!

Алпайн в расчёт не брать.

Как я понял из темы , это-190 градусов обзора и 6В.

Если не затруднит, ткните лицом ))) в ссылки на али.

И так же , если не затруднит, дайте комментарии по камере в штатное место, которая устанавливается вместо заглушки.

Ссылку камрад давал выше.

я такую http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-HD-CCD-Wide-190-Deg-View-Angle-Universal-Parking-Reversing-Camera-Matte-Black-Camera/704776_1817149338.html заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такая уже пришла, лежит уже не знаю сколько, всё руки не доходят установить взамен старой 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Камера которая недавно пришла - дохлая. не работает ни на одном устройстве. Вот и покупай в Ките после этого. Психанул и съездил за камерой Incar. И опять сюрприз: переходник что в комплекте не подходит к разъему в багажнике, он для ГУ. Т.е. надо протягивать новую проводку через все авто и перед ГУ через переходник подключать. Но это не для нас... Подключаю "на соплях" - работает. Ставлю на место - не работает. Шок - это легко сказано. Проверяю - все норм. Опять скидываю клемму, жду минут 5, подключаю - ура, работает. Но опять косяк: отказал датчик уровня топлива. Хотя бак полный, но показывает, что пусто, совсем пусто. Горит лампа топлива, уровень - 0. Сижу смотрю и ах№#ваю на него. Как так? Начал потихоньку собирать все назад. Слышу где-то внизу "ЩЕЛК"... И все нормально, уровень показывает полный бак. Так и не понял что это было. В итоге камера нормальная, итог сборки на фото. Разъем так и не пригодился. Для соединения проводов использовал контакты с разъема от компьютера. 

 

post-112167-0-93733700-1457022181_thumb.jpg

post-112167-0-74717300-1457022197_thumb.jpg

post-112167-0-60013200-1457023439_thumb.jpg

post-112167-0-07347900-1457023452_thumb.jpg

post-112167-0-86471100-1457023466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такая уже пришла, лежит уже не знаю сколько, всё руки не доходят установить взамен старой 170

Мне с али тоже уже приехала подготовил и прокладку сделал чтоб угол изменить (чтоб бампер в видео не попадал), но пока лень ставить погода не благоприятнаяpost-114763-0-32017700-1457027483_thumb.jpgpost-114763-0-50378300-1457027503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Камера которая недавно пришла - дохлая. не работает ни на одном устройстве. Вот и покупай в Ките после этого. Психанул и съездил за камерой Incar. И опять сюрприз: переходник что в комплекте не подходит к разъему в багажнике, он для ГУ. Т.е. надо протягивать новую проводку через все авто и перед ГУ через переходник подключать. Но это не для нас... Подключаю "на соплях" - работает. Ставлю на место - не работает. Шок - это легко сказано. Проверяю - все норм. Опять скидываю клемму, жду минут 5, подключаю - ура, работает. Но опять косяк: отказал датчик уровня топлива. Хотя бак полный, но показывает, что пусто, совсем пусто. Горит лампа топлива, уровень - 0. Сижу смотрю и ах№#ваю на него. Как так? Начал потихоньку собирать все назад. Слышу где-то внизу "ЩЕЛК"... И все нормально, уровень показывает полный бак. Так и не понял что это было. В итоге камера нормальная, итог сборки на фото. Разъем так и не пригодился. Для соединения проводов использовал контакты с разъема от компьютера.

 

Мне такую ставил ОД в Новороссе при покупке авто ( вместо резиновых ковриков , которые предлагали изначально в качестве допов и от которых я отказался , выбрав на сумму допов камеру). Работает , все нормально , нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне такая уже пришла, лежит уже не знаю сколько, всё руки не доходят установить взамен старой 170

Мне с али тоже уже приехала подготовил и прокладку сделал чтоб угол изменить (чтоб бампер в видео не попадал), но пока лень ставить погода не благоприятнаяattachicon.gif20160303_212140.jpgattachicon.gif20160303_212735.jpg

 

Тоже так делал, иначе толку мало.

И обнаружил скол краски на камере с али.. придется подкрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей камере которая сейчас стоит (170) тоже скол возле объектива, но ни чё.. Работает. За такие бабки подобные мелочи на парют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Китаец признал косяк и вернет деньги за нерабочую камеру. Итог: внимательней выберайте продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Вечер добрый!

Так какой на сегодняшний день вариант самый достойный?!

Алпайн в расчёт не брать.

Как я понял из темы , это-190 градусов обзора и 6В.

Если не затруднит, ткните лицом ))) в ссылки на али.

И так же , если не затруднит, дайте комментарии по камере в штатное место, которая устанавливается вместо заглушки.

Ссылку камрад давал выше.

 

я такую http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-HD-CCD-Wide-190-Deg-View-Angle-Universal-Parking-Reversing-Camera-Matte-Black-Camera/704776_1817149338.html заказал

Пришла камера, полностью соответствует заявленным параметрам.

Поставили и подсоединили согласно ранее описанной схемой.

Все работает, все замечательно.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил взамен 170, камеру с углом обзора 190, особой разницы не заметил, но вроде стало лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а не подскажите, если у од опционально приобретен задний парктроник , который выводит на дисплей картинку с машиной и показывает условно расстояние до предмета... и если я закажу и установлю где-то как-то такую камеру с али.. звуковое сопровождение парктроника останется? а картинка с камеры будет вместо картинки парктроника? верно понимаю? и где максимально бюджетно можно это реализовать в москве? может кто-то может помочь за бутылку хорошего ... ? smile.png

Изменено пользователем isky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите, если у од опционально приобретен задний парктроник , который выводит на дисплей картинку с машиной и показывает условно расстояние до предмета... и если я закажу и установлю где-то как-то такую камеру с али.. звуковое сопровождение парктроника останется? а картинка с камеры будет вместо картинки парктроника? верно понимаю? и где максимально бюджетно можно это реализовать в москве? может кто-то может помочь за бутылку хорошего ... ? smile.png

Смотря какой фирмы парктроники. У меня стоит комплект Aviline 8 датчиков MP-117-Y8 + модуль подключения CANA-800, при движении задним ходом картинка авто в правом верхнем углу накладывается на изображение с камеры. Камера роли не играет, она подключается к модулю CANA-800.

Изменено пользователем Evgeniy~K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, планирую камеру ставить , по поводу проводки(она как я понял уже там вся есть) нужно только подключить?

У меня хэтч в максималке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, подскажите к какой фишке и куда подключать камеру заднего вида?


http://s017.radikal.ru/i407/1607/15/3f3110faaf7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-114763-0-54687900-1467642255_thumb.jpg

Всем привет, подскажите к какой фишке и куда подключать камеру заднего вида?


http://s017.radikal.ru/i407/1607/15/3f3110faaf7c.jpg

http://mazda3.ru/board/topic/127906-ustanovka-kamery-zadnego-vida-na-mazda-3-skyactiv/page-17 и вот здесь почитай.

Изменено пользователем Mazdowod Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...