Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Вернемся к нашим баранам))))) кто-то все-таки нашел пины для колодки, чтоб все а ля завод подключать? или все так и продолжают на скрутку лепить)))))???

 

вот пины http://ru.aliexpress.com/item/100x-Dupont-Jumper-Wire-Cable-Housing-Female-Male-Pin-Connector-Terminal-2-54mm/32240167402.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 у обоих ниже есть выбор комплекта, ABCDEF, там всё одинаково, и на фото все провода тоже самое, наверно дело в доставке, в одну входит в другую нет.

 

А кто покупал красную, сильно цвет отличается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вернемся к нашим баранам))))) кто-то все-таки нашел пины для колодки, чтоб все а ля завод подключать? или все так и продолжают на скрутку лепить)))))???

 

вот пины http://ru.aliexpress.com/item/100x-Dupont-Jumper-Wire-Cable-Housing-Female-Male-Pin-Connector-Terminal-2-54mm/32240167402.html?recommendVersion=1

 

Эти пины не подходят они маленькие, уже проверенно заказывал.

Всем привет ! Подскажите в чём отличия у этих камер ? продавец один, параметры тоже вроде одинаковые, не пойму в чем там мулька, из за доставки что ли,где дороже уже учтена ?

@valeribobhttp://ru.aliexpress.com/store/product/Universal-Monitoring-SUV-truck-Car-CCD-front-left-right-rear-side-view-stainless-metal-cover-parking/704776_1590379931.html?storeId=704776

http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-CCD-1-3-SUV-truck-car-assistance-Rear-front-left-right-view-parking-camera-stainless/1587760668.html?recommendVersion=2

 

Вот ссылка на камеру которую я заказывал, камера хорошая уже год скоро как пашет, продавец тож же что и у вас только цена другая 

http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Monitoring-SUV-truck-Car-CCD-front-left-right-rear-side-view-stainless-metal-cover-parking/1590411792.html

У меня цвет белый, но там можно и красный выбрать, я брал вариант А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. В выходные решил поставить камеру на свою "карету" (Active+. 2015г.в., седан), снимаю обшивку багажника, а там..... нет разъема, их там вообще нет. Немного расстроился, поматерился. crazy.gif  Решил проследить главный жгут проводов, он уходит в салон и там то в районе лючка бензобака и стоит тот самый разъем. Пришлось аккуратно протаскивать проводку через имеющуюся гофру и мотать километр изоленты. Главное все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, с клеммами(папами) кто-нибудь разобрался?

Как подобрать подобные, хотя бы в радиодеталях? (размеры или что-то типо этого). Не хотелось бы вандальничать, а сделать всё красивоclapping.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serloko, а оптимальным было бы сделать вставку небольшую с отводом к камере) Но это надо 2 таких же разъема папа-мама, как в штатной проводке) Т.е. разъединил родные разъемы, вставил вставку, и врезания в штатную проводку не будет вообще)

Только это меня от установки камеры и остановило в свое время (сейчас же понимаю, что она, по сути, не очень-то и нужна)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пины для седана продаются на радиорынке. Фото есть в теме.

 

Для хэтча теоретически найти можно. Но практически - мастерить из подручных материалов или выпаивать из старых плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сам сделал из медной жилы сечением 1 мм2. Сначала покатался и поискал по авто магазинам, рассматривал разные разъемы (чтобы разобрать), даже прикупил парочку - все не то. Поэтому и пришлось немного по колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невижу смысла в разъемах.себе делал все на плотных скрутках(1.5 года тьфу-тьфу) с эстетической точки это конечно хорошо,но все провода идут под обшивкой а там всю эту красоту не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невижу смысла в разъемах.себе делал все на плотных скрутках(1.5 года тьфу-тьфу) с эстетической точки это конечно хорошо,но все провода идут под обшивкой а там всю эту красоту не видно.

Присоединяюсь.thumbsup.gif  Не вижу смысла так загоняться с этими пинами, искать по магазинам, подбирать по размерам dntknw.gif Делов на 15 минут. У меня три провода от камеры припаяны к нужным у штекера в багажника и заизолированы, вообще никакого головняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вообще отрезал, купил колодки папа мама в радиомагазине и все запаял

родные колодки отрубил? crazy.gif

 

нет, отрезал только 4 провода для камеры которые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вообще отрезал, купил колодки папа мама в радиомагазине и все запаял

родные колодки отрубил? crazy.gif

 

нет, отрезал только 4 провода для камеры которые

 

это конечно выход, но на оригинал не похоже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА КТО ТАМ СМОТРЕТЬ БУДЕТ, Я В САЛОНЕ СКАЗАЛ ПРО КАМЕРУ, МНЕ СКАЗАЛИ ЕСЛИ ЧТО С МУЛЬТИМЕДИЯ БУДЕТ ПО ВИНЕ ТОГО ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ТО С ГАРАНТИИ СНИМЕМ И ТО ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ А ТАК НУ СДЕЛАЛИ И МОЛОДЕЦ, ВОТ ЧТО СКАЗАЛИ


Дело в чем в том что вставить обратно провода можно легко, только как клемы (папу) из колодки вытащить это первое, а второе я у себя все облазил (рынки, магазины) так и не нашел клемы (маму) чтоб подошли. Даже с али заказывал, прислали но они оказались в два раза меньше. Вот и пришлось эти провода обрезать и запаять в отдельную колодку. А так если найти подходящие клемы то вернуть обратно все как было не проблема


Просто на скрутках делать тоже не выход, рано или поздно пойдут помехи по экрану это в лучшем варианте а в худшем даже писать не буду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, если подходящие клемы не найдутся, то в любом случае лучше в дополнительную колодку всё сделать. 

Если не оригинально, то хотя бы надёжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал такие соеденители?attachicon.gifimage.jpg

Я уже писал про них, хорошая вещь. Но не оригинал, не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Привет! Поставил себе камеру в гараже по установке сигналок, заплатил 1000р. Вроде всё работает, сказали что паяли, сам не видел как делали. Вопрос возник. когда включаю габариты, экран монитора меняет яркость, это что так и должно? и на камере так же, это когда яркость стоит на авто, когда на день, ничего не меняется. Вот ссылка на видео там всё показано. Может кто сравнить , у кого камера, не помню до камеры вроде не было, может что не так мне припаяли. Жду ответов форумчане mda.gif

https://youtu.be/3kVuY62Ug1Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не открывается: "автор ограничил доступ к видео" пишет. Так и должно быть, экран снижает яркость для того, чтобы не слепить в темное время. (У меня так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я не ставил ни каких ограничений, только что сам по ссылке заходил

https://www.youtube.com/watch?v=3kVuY62Ug1Y&feature=youtu.be


ну раз нормально, то хорошо, тогда вопрос снимаю, всем Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вперед кто-нибудь заморочился устанавливать камеру полезная штука при таком длинном капоте

 

 

хочу поставить..но ценник кусается...камера кажись 3500 и блок непомню сколько + установка

Я хотел поставить камеру на перед! Созвонился с угона нет, мне объявили цену (примерно 8 тр). Я приехал в назначенное время. Отдал машину и пошёл гулять по Москве (так как не местный). Мне звонят через два часа и говорят приезжайте. В итоге камеру не поставили, сказали это не возможно! Типа цифровой вход и все такое, можно поставить только камеры назад (у меня уже стояла сзади). Короче проехал я 1000 км в пустую, а в угона.нет мне сказали, ну извините просто ваша машина первая у нас с таким вопросам и мы не знали!!!! Сука..... Слов нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вперед кто-нибудь заморочился устанавливать камеру полезная штука при таком длинном капоте

 

хочу поставить..но ценник кусается...камера кажись 3500 и блок непомню сколько + установка

Я хотел поставить камеру на перед! Созвонился с угона нет, мне объявили цену (примерно 8 тр). Я приехал в назначенное время. Отдал машину и пошёл гулять по Москве (так как не местный). Мне звонят через два часа и говорят приезжайте. В итоге камеру не поставили, сказали это не возможно! Типа цифровой вход и все такое, можно поставить только камеры назад (у меня уже стояла сзади). Короче проехал я 1000 км в пустую, а в угона.нет мне сказали, ну извините просто ваша машина первая у нас с таким вопросам и мы не знали!!!! Сука..... Слов нет!

 

Установить можно. Но обойдётся это не дёшево, если надо, что бы передняя камера казала при движении вперёд, кроме прочего (передняя камера + видеокомутатор) нужен CAN фильтр, написать прогу для CAN фильтра. Если готовы в это вложиться, я готов сделать CAN фильтр.

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали приезжаете ВСЁ сделаем! Цена вопроса 8 рублей. В итоге убытки на бензин, потерянный день и полные карманы разочарованию! Раньше лучше относился к этой фирме.

Вы думаете в угона.нет не знают о существовании таких вещей? (Которые вы перечислили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...