Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

 

Люди добрые, помогите с подключением камеры ЗВ 12В на седан. Прочитал всю тему и хочу подключить через реле, хотя камеру взял 9-15V. Так вот не могу понять как в эту понятную схему добавить реле? :

 

 

1 Серый   - земля питания камеры камеры 6В

2 Черный  - видеосигнал с камеры ( обычно желтый провод с камеры)
3 Красный - минус видеосигнала ( оплетка вокруг желтого с камеры или черный)
4 Белый   - питание от ГУ мазды - 6 вольт 
------------------------------
 
Серый с красно черным. ( толстый питание 6в -)
Черный с черным от тюльпана который отрезали. 
Красный провод с желтым. От тюльпана который отрезали
Белый с красным от камеры. ( толстый питание 6в +)
 
В реле есть контакты 85, 86, 87, 87а, 30. Знающие люди подскажите, что с чем соединять? 
И подойдет ли такие реле:

 

я делал по вот такой схеме.все работает отлично

post-86766-0-65644900-1421772708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подключил все по схеме но камера не работает. Слышно реле щелкает, но ничего не происходит.. Коричневый провод это что за провод? Еще у меня у камеры помимо видеовыхода и плюса с минусом есть третий провод, на нем написано connect with parking lamp anode 3-16v 10mA. Куда его подцеплять ? Может быть из за него? И сколько надо ждать когда клемму скинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что это за провод. и зачем его к лампе заднего хода цеплять. прозванивать надо.

а чего ждать то после снятия клеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мб магнитола должна забыть что к ней было подключено, чтобы потом обнаружить камеру.. Коричневый провод это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня пытались подключить с автоэлектриком по этой схеме, не пошел видеосигнал. Питание перед камерой проверяли, 6V при вкл зажигания, 12V появляется при вкл заднего хода. Видеосигнал вроде никак не проверить? Отдельно камеру к телику цепляли, работает. Камера E318 с ебея на 12V http://www.ebay.com/itm/E318-170-Wide-Angle-Night-Vision-Car-Rear-View-Reverse-Backup-ColorCamere-dint-/251525800382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скидывали. может от провода еще зависит? брал акустический толстый в прозрачной изоляции на все 4 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал с али  http://www.aliexpress.com/snapshot/6389501361.html?orderId=64940842347675  камера 6 вольтовая белая, под цвет авто. Подключал без всяких реле, четыре провода. Как по схеме с 6 вольтовой камерой. Все работает хорошо,, без нареканий. правда в хорошие морозы иногда изображение не четкое бывает (шум), возможно из за тонкого кабеля на видеовыходе камеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут большинство ставили именно китайские камеры с АЛИ :) потому что никакой более колхоз не нужен.  мне вышло вообще, с доставкой 1100р.  очень бюджетное решение :) 

уже выкладывал тут  http://vk.com/video38995069_168982486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут большинство ставили именно китайские камеры с АЛИ :) потому что никакой более колхоз не нужен.  мне вышло вообще, с доставкой 1100р.  очень бюджетное решение :) 

уже выкладывал тут  http://vk.com/video38995069_168982486

Не могли бы ссылку на али дать с камерой которую заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут большинство ставили именно китайские камеры с АЛИ smile.png потому что никакой более колхоз не нужен.  мне вышло вообще, с доставкой 1100р.  очень бюджетное решение smile.png 

уже выкладывал тут  http://vk.com/video38995069_168982486

Не могли бы ссылку на али дать с камерой которую заказ.

 

 

тут в теме их полно. и у них ценники постоянно меняюся, ищите  дешевле. они все одинаковые. конкретно я заказывал какую, не  найду сейчас, мне друг заказывал на моё имя, она стОила 700 с чем-то рублей, + доставка 400р.  правда, ехала долго...  просто тему полистайте, ссылок полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

были бы помехи, но она бы включилась... есть мнение, что что-то не так сделали

версия прошивки головы не влияет? failsafe стоИт 28, reinstall ставил 31.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогайте. Правильно ли я понимаю что если на камеру подать питание то она включится в любом случае, вне зависимости от того, подключен ли видео сигнал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите камера 6 Вт и 12 Вт будет отличаться качеством изображения?

То есть получается, чем больше напряжение подается на камеру, тем качественней картинка? rofl.gif  Нет конечно же!

Всё дело в Оптике с углом обзора и разрешением камеры, чем больше оно, тем лучше.good.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...