Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Ставил сам,проблем не вызвало,камера с юлмарта за 1290 рубликов,обзор так себе,кажется что очень низко...впечатления парковаться стало приятней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день друзья!

А кто-нибудь устанавливал переднюю камеру, например такую http://ru.aliexpress.com/item/100-IP68-Waterproof-170-Degree-480-TVL-HD-Colour-Mazda-Logo-Front-Camera-Mazda-2-3/1883701230.html.

 

Сам не знаю как такое сделать(((

 

Я тоже хочу переднюю поставить. Задняя с Али отлично работает. Кто знает как она будет включаться в штатный экран? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите такой момент. Перестала работать камера заднего вида, установленная у ОД. По документам гарантия на нее 12 месяцев, прошло только 6. Местный дилер (не тот, где покупал) по телефону отказывает в гарантийном ремонте. Возможно его как-нибудь "уболтать" или, все таки придется ехать к продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите такой момент. Перестала работать камера заднего вида, установленная у ОД. По документам гарантия на нее 12 месяцев, прошло только 6. Местный дилер (не тот, где покупал) по телефону отказывает в гарантийном ремонте. Возможно его как-нибудь "уболтать" или, все таки придется ехать к продавцу?

Если эта камера в списке аксессуаров Mazda (имеет Mazda-овский номер), то обращаться можно к любому дилеру. Если нет и это сторонний производитель детали, то на 99% уверен, что придётся ехать к продавцу, маловероятно, но если поставщик камер у того у кого покупали и у того, к кому обращались один, то есть 1% решить проблему. А так как это не оригинал и отвечает только тот дилер, который продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как и любое другое действо у НЕ официалов

 

встречный вопрос: как думаешь, есть ли у завода-изготовителя (а гарантию даёт именно он , а ОД всего лишь уполномочен её исполнять) основания для отказа в гарантийном ремонте двигателя, КПП, электрики и т.д.. , при условии, что ты самолично (в гараже у Д.Васи) всеголишь поменял тормозные колодки ?!


короче:

если полетит MZDconnect, то именно в её гарантийном ремонте тебе смогут отказать

на этом всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем день! Сегодня   наконец  камера заработала. Вкратце: Камеру заказывал с Али 6 вольт под цвет авто белую. Все поставил  как написано  выше. Но она не заработала.  Начал устанавливать с реле - тоже мимо. И как было сказано  выше поменял местами  провода на видеосигнале  и о чудо все работает прекрасно от 6 вольт безо всяких реле. Кстати на коробке написано  что камера подключается к 12 в. Брехня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам))))) кто-то все-таки нашел пины для колодки, чтоб все а ля завод подключать? или все так и продолжают на скрутку лепить)))))????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам))))) кто-то все-таки нашел пины для колодки, чтоб все а ля завод подключать? или все так и продолжают на скрутку лепить)))))????

 

Я заказывал с али, но они оказались слишком хлипкими, в итоге нашел подходящие в проводке блока питания от компьютера, сделал на них, все работает. Самое сложное было воткнуть их в корпус фишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пользуюсь примерно такими, вкладываем оба кабеля и защёлкиваем.http://www.ebay.de/itm/Kabelklemmen-KFZ-Klemmen-Stromdieb-100-Stuck-1-5-2-5-blau-schmal-429006-/381195083314?hash=item58c0ff5e32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам))))) кто-то все-таки нашел пины для колодки, чтоб все а ля завод подключать? или все так и продолжают на скрутку лепить)))))????

Ничего подходящего  не нашел. Пришлось соединять все на пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестала заботать камера заднего вида. Сначала был черный экран и надпись нет сигнала с устройства, потом заработала нормально , теперь вообже никакой реакции на включение задней передачи, при этом парктроник работает.

Камера ставилась у официалов, но прошло больше уже года.

Что нибудь посоветуете, кроме поездки к официалам на диагностику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите в чём отличия у этих камер ? продавец один, параметры тоже вроде одинаковые, не пойму в чем там мулька, из за доставки что ли,где дороже уже учтена ?


@valeribobhttp://ru.aliexpress.com/store/product/Universal-Monitoring-SUV-truck-Car-CCD-front-left-right-rear-side-view-stainless-metal-cover-parking/704776_1590379931.html?storeId=704776

http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-CCD-1-3-SUV-truck-car-assistance-Rear-front-left-right-view-parking-camera-stainless/1587760668.html?recommendVersion=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос и поднимался ранее, прошу прощения, а установка камеры у неофициалов - это слет с гарантии?

вовсе нет, но при условии если установщики имеют лицензионное разрешение и сертификат на проведение конкретных работ. я устанавливала на пятаке парктроник и видеокамеру через наших партнеров, апик. так вот с чеком на оборудование мне была подкреплена копия сертификата на рабоиы по установке, проблем при гарантийном обслуживании не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите такой момент. Перестала работать камера заднего вида, установленная у ОД. По документам гарантия на нее 12 месяцев, прошло только 6. Местный дилер (не тот, где покупал) по телефону отказывает в гарантийном ремонте. Возможно его как-нибудь "уболтать" или, все таки придется ехать к продавцу?

 

должны менять...!!!!

у моей на сх5 по гарантии сигналку меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, проблема была в перегнутом проводе от камеры

НУ вот, хорошо что советы помогли

Всем привет ! Подскажите в чём отличия у этих камер ? продавец один, параметры тоже вроде одинаковые, не пойму в чем там мулька, из за доставки что ли,где дороже уже учтена ?

@valeribobhttp://ru.aliexpress.com/store/product/Universal-Monitoring-SUV-truck-Car-CCD-front-left-right-rear-side-view-stainless-metal-cover-parking/704776_1590379931.html?storeId=704776

http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-CCD-1-3-SUV-truck-car-assistance-Rear-front-left-right-view-parking-camera-stainless/1587760668.html?recommendVersion=2

Мулька в том что продавцы разные, один и тот же товар у разных продавцов в ценовых категориях очень сильно может разнится, так что это не удивительно. Я себе когда камеру выбирал тоже самое бало у разных продавцов одна и таже камера по разному стоила. Так что с...ть не надо бери где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вперед кто-нибудь заморочился устанавливать камеру полезная штука при таком длинном капоте

 

хочу поставить..но ценник кусается...камера кажись 3500 и блок непомню сколько + установка

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал продавец один и тот же, если разные то понятно, вы по ссылке пройдите, там видно

Это всё что нашёл.     post-98753-0-01083500-1440527523_thumb.png       post-98753-0-44973400-1440527554_thumb.png        

Что это означает, я без понятия.

Наверное что подороже с проводами для подключения. Что подешевле голая камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...