Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Такие в Германии цены. И ещё забыл сказать. Ездил в этот раз к другому ОД. И в счёт ещё написали что долили омывайку 500мл хотя я перед выездом залил под самую крышку. Стоять надо над душой, и не как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрел ещё раз бумаги ОД и там указанно имя того кто делал. Зовут Viktor по ходу из наших будет, у немцев таких имён нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 проходил в Краснодаре цена 17400 рублей, но дополнительно сменили воздушный фильтр (1500 рублей). Я также заметил, что тормозную жидкость сменили

только в бачке, суппорта никто не трогал это что и есть норма в суппортах тормозух что вечная? Дигатель 1,6 кузов хетч G3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и работает ОД, такую халтуру я своей машине и сам могу сделать, только гораздо дешевле. А лучше конечно делать всё по уму и на совесть, так могут делать запросто в стороннем сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 проходил в Краснодаре цена 17400 рублей, но дополнительно сменили воздушный фильтр (1500 рублей). Я также заметил, что тормозную жидкость сменили только в бачке, суппорта никто не трогал это что и есть норма в суппортах тормозух что вечная? Дигатель 1,6 кузов хетч G3

У нас в Белгороде ТО-2 укладывается в 10620, это с салонным фильтром. Даже прибавить воздушный, то как то дороговато у вас обслуживаться. mda.gif Насчет тормозухи не согласен. Проходил сам недавно ТО, был в сервисной зоне и смотрел, как к бачку подключали агрегат, а с каждого колеса сливали жидкость, пока не потечет свежая. Разницу в цвете показывали, видел своими глазами. В итоге слили в канистру с колес по кругу примерно литр потемневшей, залили свеженькую.good.gif  Так что зря вы так прям на дилера бочку катите. dntknw.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колеса не снимали - значит и слить не могли.

Не снимая колес всё сливалось замечательно. Знал бы что тут сомнения будут, видюху заснял бы. mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если колеса не снимали - значит и слить не могли.

Не снимая колес всё сливалось замечательно. Знал бы что тут сомнения будут, видюху заснял бы. mda.gif

 

Согласен, осенью менял тормозуху на Фабии у оф.дилера, тоже никаких съемов колес, присутствовал лично, подключается установка, навинчивают трубку с емкостью к каждому штуцеру, прокачивается замещением каждое колесо, не паникуйте не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! При личной проверке штуцеров свободно можно добраться, даже не поднимая машины. Сейчас стоят R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 проходил в Краснодаре цена 17400 рублей, но дополнительно сменили воздушный фильтр (1500 рублей). Я также заметил, что тормозную жидкость сменили

только в бачке, суппорта никто не трогал это что и есть норма в суппортах тормозух что вечная? Дигатель 1,6 кузов хетч G3

А как узнал что сменили в бачке только?

Если меняли то в штурцерах должена быть тормозуха обязательно, я так понял

Смотря как делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняли то в штурцерах должена быть тормозуха обязательно, я так понял

Ну если по горячим следам,то да, а если уже большой срок прошёл, то точно утверждать не берусь (тест не проводил). Обычно штуцера приподняты концом в верх и я не думаю что кто-то их продувает, промывает.

Проще сделать заново, и не париться. Если есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошёл то 75, все по регламенту. Рекомендуют поменять масло в акпп, якобы масло потемнело. Кто нибудь уже менял масло в акпп, какое залили, цена вопроса. Для такого пробега мне кажется рановато менять, наверно целесообразно после 100.000. У кого-нибудь есть партномер фильтра для акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл то 75, все по регламенту. Рекомендуют поменять масло в акпп, якобы масло потемнело. Кто нибудь уже менял масло в акпп, какое залили, цена вопроса. Для такого пробега мне кажется рановато менять, наверно целесообразно после 100.000. У кого-нибудь есть партномер фильтра для акпп?

http://mazda3.ru/board/topic/127418-rabota-akpp-pliusy-minusy-otzyvy/page-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ближайший месяц предстоит ТО-2

Двигатель 1,6

Ценник в Екб 13140 руб. Ниже на сайте мазды приведен список с ценами на доп. услуги, из которого следует, что салонный и воздушный фильтры добавят еще 3760.

В общем, вполне разумно купить расходники для ТО заранее.

В нашей деревне нет таких предложений, как в mymazdaparts, чтобы купить сразу все и комплектом.

Пожалуйста, подскажите:

  1. какое масло нужно покупать ?
  2. какую тормозуху и сколько ?
  3. есть ли хорошие аналоги салонного и воздушного фильтров или лучше брать оригинал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на Базовый со своими расходниками перед новым годом, заплатил в районе 4,5 т.р за ТО. Масло лью Mazda Golden в железной банке (двигатель 1.6), салонник Filtron, воздушный оригинал, тормозуху решил "шикануть" и взял мотюл 5.1, 1 литр за глаза вместе с контуром сцепления (разницы не заметил, единственно педаль сцепления в -30 перестала дубеть). Еще свечи брал оригинал по 170 руб шт., официалов спросил для интереса за комплект свечей просили 1500.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...