Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заменил тормозную жидкость, залил sintec super dot-4, ушло 2 литра, менял через аппарат с промывкой. Проехался километров 10, машина тормозит как и тормозила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем, на 4-ТО выяснилось, что передние колодки опять стерты (предыдущая замена была 15 т. км назад). Надоело, решил попробовать аналог TRW. Тормозную жидкость залил также TRW dot-4. Первое впечатление положительное, стала тормозить более плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 стала тормозить более плавно.

После замены тормозной жидкости всегда так, а потом так же как и было до замены. Подобное замечал на своей бывшей ваз 21102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят TRW, уже проехал 20 тыс. км отличия в торможении от родных не заметил, но они также сильно пылят как и родные. Родные заменил при пробеге 25 тыс км износ был 50%, причина замены на диске появился задир по кругу, когда разобрал увидел, что с внутренней стороны колодок где в тех. прорез (как правильно выразиться не знаю) скопилась пыль от колодок она и сделала этот задир на диске. Я сделал вывод что колодки у всех производителей скорее одинаковые и если их чистит через какой-то промежуток пробега то не будет у вас скрипов, не правильного износа диска и колодок. Да ещё необходимо смазывать направляющие чтобы избежать скрипа в тормозах с поворотом руля. Задние колодки только чистил износ на них при пробеге 45 тыс км процентов 20

Изменено пользователем kolain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем выкручивать, а тем более менять свечи если нет проблем, не куда девать деньги? Могу понять масло, фильтра, жидкости Т.к. проблемы с несвоевременной заменой данных расходников приходят позже, но свечи??? Пробег 60600, свечи не менял и не смотрел, что я там не видел, выпуск конец 2013, всем удачи, не ведитесь на рекомендации дилеров. С гарантийки спрыгнул ч/з 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже третий год к дилерам ни ногой, и накатал уже 21 тыс. км.. Тоже никаких проблем.

Менять или не менять, дело конечно хозяйское, но поглядывать однозначно надо, если свеча страшная, лучше заменить. Плохая свеча это лишняя нагрузка на катушку, а вот она то и стоит денюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если на сайт заходить с телефона блекбери многие опции сайта не работают

 

нажми внизу страницы "полная версия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде куплен, жалко

Был в ОД, по общался по поводу катушек и свечей на скаях. Так свечи портятся от плохого бензина в сочетании с прямым впрыском, каташки летели только на первых авто брак катушки. Их было тогда два производителя (запомнил только хороший это митсубиши), сейчас один производитель на которых обязательно должен стоять штрих код. Якобы на новых авто проблем с катушками уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

вы про эти фильтра? http://mymazdaparts....brandname=MAZDA аналог nipparts

значит так, этот фильтр (N1323069) не подходит на 1,6, ширина на 2см больше, наши размеры 230*155*48, может и найдется аналог.

п.с.пробег 4500км., снял воздушник и салонник, вытряхивал, загажены нормально.

 

 

 

Заказал этот фильтр nipparts n1323069 и был неприятно удивлен что он не встал, забил его в поиск нашел данное сообщение, теперь интересно для какой мазды этот фильтр вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы про эти фильтра? http://mymazdaparts....brandname=MAZDA аналог nipparts

значит так, этот фильтр (N1323069) не подходит на 1,6, ширина на 2см больше, наши размеры 230*155*48, может и найдется аналог.

п.с.пробег 4500км., снял воздушник и салонник, вытряхивал, загажены нормально.

 

 

 

Заказал этот фильтр nipparts n1323069 и был неприятно удивлен что он не встал, забил его в поиск нашел данное сообщение, теперь интересно для какой мазды этот фильтр вообще?

 

По экзисту пробивается для Mazda 3 BM 2013-... , и предлагает оригинал P501-13-3A0.

Изменено пользователем Evgeniy~K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно есть разница в фильтрах для 1.5-1.6-2.0 и дизельной =\

На 1,5 и 1,6, естественно, фильтры разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите парт намбер колодок тормозных на скай 1.5, что-то не могу найти. Передние.

перед B4Y0-33-29ZB

зад B4Y0-26-49ZA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый намбер выдался "противоскрипные пружины"

по второму тож 

 

blush2.gif

во как huh.png, надо пошарить у себя в загашниках, наверно не то дал

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik, мне тоже сейчас 5W-30 льют, а не 0W-20, а чем оно хуже?

0w-20 вроде как экономит попливо, но как показала практика что одинаково. Может в -30 и будет эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...