Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Вчера только с ОД общалась на тему свечей. мне объяснили, что какие то крутые свечи у нас стоят (на скай активе) и меняются на 100-120 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера только с ОД общалась на тему свечей. мне объяснили, что какие то крутые свечи у нас стоят (на скай активе) и меняются на 100-120 тыс км.

А каким КРУТЫМ бензином и на какиx Крутыx заправкаx заправляться не подсказали, чтобы кататься без замены свечей по 100-120 тыс.км ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А каким КРУТЫМ бензином и на какиx Крутыx заправкаx заправляться не подсказали, чтобы кататься без замены свечей по 100-120 тыс.км ?

clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы кататься без замены свечей по 100-120 тыс.км ?

 

Обыкновенный белорусский бензин Мозырьского или Новополоцкого НПЗ. Встречается в западных губерниях РФ и северных областях Украины.

На моей предыдущей Мазде свечи прослужили 97 т.км и были заменены потому что "наверное уже пора". На вид - хватило бы ещё на пару десятков тысяч.

 

Так что заявленный заводом реусрс - абсолютно реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чтобы кататься без замены свечей по 100-120 тыс.км ?

 

Обыкновенный белорусский бензин Мозырьского или Новополоцкого НПЗ. Встречается в западных губерниях РФ и северных областях Украины.

На моей предыдущей Мазде свечи прослужили 97 т.км и были заменены потому что "наверное уже пора". На вид - хватило бы ещё на пару десятков тысяч.

 

Так что заявленный заводом реусрс - абсолютно реален.

 

 

Оч интересно было бы посмотреть на них, оч интересно   !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера только с ОД общалась на тему свечей. мне объяснили, что какие то крутые свечи у нас стоят (на скай активе) и меняются на 100-120 тыс км.

А каким КРУТЫМ бензином и на какиx Крутыx заправкаx заправляться не подсказали, чтобы кататься без замены свечей по 100-120 тыс.км ?

 

на этот вопрос я тоже хочу узнать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера только с ОД общалась на тему свечей. мне объяснили, что какие то крутые свечи у нас стоят (на скай активе) и меняются на 100-120 тыс км.

А каким КРУТЫМ бензином и на какиx Крутыx заправкаx заправляться не подсказали, чтобы кататься без замены свечей по 100-120 тыс.км ?

 

на этот вопрос я тоже хочу узнать ответ

 

Поинтересуйся, здесь расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VV58, Увы. Фотография 2011 года, довольно древним смартфоном.

Но повертье - они без раковин,  налета и отложений. Никаких показаний для их замены ещё не было.

 

Двигатель MZR 1.5L. Это на 0,1L уменьшенная версия Z6 с прошлой Mazda 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VV58, Увы. Фотография 2011 года, довольно древним смартфоном.

Но повертье - они без раковин,  налета и отложений. Никаких показаний для их замены ещё не было.

 

Двигатель MZR 1.5L. Это на 0,1L уменьшенная версия Z6 с прошлой Mazda 3.

 

Ок, пасиба, оч интересно, редкий пробег...

 

Только тут форум называется Mazda 3 SkyActiv 2014 вообще то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тут форум называется Mazda 3 SkyActiv 2014 вообще то...

 

Разумеется. Только время покажет сколько служат свечи на новых двигателях.

Однако безоговорочно отвергать опыт эксплуатации двигателей предыдущего поколения не стоит. Они разработаны тем-же КБ, делаются на том-же заводе и комплектуются свечами того-же поставщика.

 

Поэтому я  и не склонен называть предписанный заводом-изготовителем регламент "глупостью" и почему-то, уверен, что на новой машине у меня свечи прослужал теже >90 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только тут форум называется Mazda 3 SkyActiv 2014 вообще то...

 

Разумеется. Только время покажет сколько служат свечи на новых двигателях.

Однако безоговорочно отвергать опыт эксплуатации двигателей предыдущего поколения не стоит. Они разработаны тем-же КБ, делаются на том-же заводе и комплектуются свечами того-же поставщика.

 

Поэтому я  и не склонен называть предписанный заводом-изготовителем регламент "глупостью" и почему-то, уверен, что на новой машине у меня свечи прослужал теже >90 тыс. км.

 

Согласен полностью.

 

Удачи вам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс эт нормальная цена  у дилера поменять масло и фильтр маслянный с моими запчастями без дополнительных работы + поставить отметку в сервис книгу ?

не шибко много?

мерс и бмв 2к берет за такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс эт нормальная цена  у дилера поменять масло и фильтр маслянный с моими запчастями без дополнительных работы + поставить отметку в сервис книгу ?

 

2тыщи с копейками это стоит

если 5, то имели место какиелибо доп.работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону сказали без доп работ 5к

причем звонил трем разным дилерам  +-200р у всех цена

Изменено пользователем omgf495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону сказали без доп работ 5к

причем звонил трем разным дилерам  +-200р у всех цена

Стоит  ТО-1  в Москве и МО - 9150 рэ с материалами дилера.

http://www.mazda.ru/buying-owning/service/service_menu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс эт нормальная цена  у дилера поменять масло и фильтр маслянный с моими запчастями без дополнительных работы + поставить отметку в сервис книгу ?

не шибко много?

мерс и бмв 2к берет за такое

Замена масла в АКП нормальная цена от 1000 в др.сервисе до 2000 у официалов с отметкой в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера у нас в автомагазине (Краснодар) поинтересовался стоимостью тормозных колодок, ценник просто конский 6500р задние и 4500 передние (оригинал) не оригинал в районе 2000р и передние и задние. Мне теперь даже представить страшно сколько оригинальные колодки будут у официалов стоить с работой вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО -1, стоимость работ у ОД с учетом материала (фильтр воздушный, масляный, салонный, масло) составила 220$

33eb012s-480.jpg

341b012s-960.jpg

22eb012s-480.jpg

 b46b012s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня прошёл ТО-1

(15.000км)

 

салонный и воздушный фильтра (МАНН) купил и поменял сам (1.700руб)

масло привёз своё(3.500)

фильтр масляный и работа - дилерские (4.100)

итого ТО обошлось в 9.300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня прошёл ТО-1

(15.000км)

 

салонный и воздушный фильтра (МАНН) купил и поменял сам (1.700руб)

масло привёз своё(3.500)

фильтр масляный и работа - дилерские (4.100)

итого ТО обошлось в 9.300

Пипец... цены у дилеров - космос !

Дилерские - 4100.

Ну минус  м/фильтр около 700 оригинал  - остальное 3400 за замену масла и м/ф ???

Ведь остальное по регламенту - ерунда все , которую и не делают , если над душой не стоять !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...