Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

сказали, что это делается на свой страх и риск, и что-то там про гарантию... Только я не понял, как замена масла влияет на гарантию.

дурной ОД какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже 1,6, а не которые индивидумы мне тоже писали что эта ветка только для скаев, эти машины только движком и коробкой отличаются, а геморой в основном не сними, а с тем, что общее в этих авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapysta Всё правильно вам ОД сказал. Тормозуха каждые 2 года и без разницы какой пробег, по мне можно ездить и 5 если у вас район сухой и тёплый, но по любому это ваша и других людей безопастность. На счет свечей, в библии всё расписано. MZR-1.6 каждые 40 тыщ. или раз в 2 года (полный бред).                        post-98753-0-98835700-1466697577_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,да расходников та на 5к всего остальное диллеру за красивые глаза, поеду в соседний город, там 13140р все тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,да расходников та на 5к всего остальное диллеру за красивые глаза, поеду в соседний город, там 13140р все тоже самое

По любому заберите старые свечи, на чёрный день всегда пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у Ская

 

У какого ская???? скайэктив это не только мотор, скайэктив это все третье поколение мазды три, шесть, сх5-7-9

Скайэктив это идеология мазды новых поколений, поэтому когда вы пишите скай я понятия не имею, что вы имеете в виду...

 

Технологии SkyActiv, стали применять с 2011 года.

Двигатели и коробки передач  SkyActiv, стали устанавливать на Mazda 3 для американского рынка и Mazda Axela для внутреннего рынка в кузове BL.

Так же эти технологии тестировали на Mazda Demio с 2011 года.

Так что ваше заявление о том что "скайэктив это все третье поколение мазды" - глупость и попросту не соответствует действительности.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На счет свечей, в библии всё расписано. MZR-1.6 каждые 40 тыщ. или раз в 2 года (полный бред).

В России 30т.км или 2 года.

У тебя "библия" не для нас.

Из собственного опыта замены свечей на 25т.км, не стоит ждать до 30т.км, менять через 20т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На счет свечей, в библии всё расписано. MZR-1.6 каждые 40 тыщ. или раз в 2 года (полный бред).

В России 30т.км или 2 года.

У тебя "библия" не для нас.

Из собственного опыта замены свечей на 25т.км, не стоит ждать до 30т.км, менять через 20т.км.

 

Точно, не ту стр. смотрел. Если свечи не пробитые, то достаточно выстовить зазор.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какую заливал? я реально не знаю чё лить. Чтобы не париться думаю в следующем году или в этом перед зимой залить лукойловский дот 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам не знаю, на крышке написано ДОТ 3, в мануале вообще не написано какое именно, смотрю на форуме кто фотки с ТО вылаживали там ДОТ 4, спрашивал в магазине когда заказывал расходники для ТО, сказали что повышать можно понижать нельзя, т.е. получается что можно залить ДОТ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано.                                                                                                                                                                                                                                                           post-98753-0-64139000-1467219476_thumb.png


А востольном всё правильно.


Я всегда АТЕ пользую.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в индепе 28 июня плановое ТО-5 в независимости на ярославке, расходники брал с собой, что бы сэкономить финансы. Единственное что записался заранее, а то прошлый раз когда не по записи ездил, сидел в очереди 30 мин. Сейчас прошел ТО без казусов, приехал отдал за 15 минут машину и поехал по своим делам. Через пару часов на отзвонился менеджер и сказал можно забирать, но у меня были кой какие траблы на работе и забрал машину только ближе к вечеру. Машину помыли, салон вычистили, в общем все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kapysta Всё правильно вам ОД сказал. Тормозуха каждые 2 года и без разницы какой пробег, по мне можно ездить и 5 если у вас район сухой и тёплый, но по любому это ваша и других людей безопастность. На счет свечей, в библии всё расписано. MZR-1.6 каждые 40 тыщ. или раз в 2 года (полный бред).                        attachicon.gifScreenshot_7.png

Подскажите что в мануале написано по поводу замены антифриза и какой объём потребуется для замены в дивгателе Sky 2.0 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что пишут в японском мануале:

первая замена через 9 лет или 180000 км, остальные замены через 100000 км.

Объём антифриза с Skyactiv-G 2.0 - 8,1 литра.

Куда делись 1,6 литра - непонятно.

post-92947-0-88105500-1468181764_thumb.jpg

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по чём знать? Разницу я и без Японии заметит, сравните для РФ и для Европы.


Наверно Японцы для себя лучше делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по чём знать? Разницу я и без Японии заметит, сравните для РФ и для Европы.

Наверно Японцы для себя лучше делают.

Антифризу мне и таблеток от жадности!!!

Да по больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...