Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток. Наконец прошел ТО-1, понравилось все, и отношение и работа. Я честно в шоке... Машина в идеале. Проверили все что надо. Очень приятные и общительные люди. Увиделся с менеджером, кто продавал мне машину. Какая девушка......... красавица. Итог: залил масло идемицу, вроде хуже не стало. Единственное что сделали - подтянули задние суппотры. Еще интересное наблюдение: остаток передних колодок 8 мм., задних 7 мм. (на ручнике не езжу). Вот. Всем мазоводам привет, всем добра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я сегодня проверить уровень масла после ТО-1, все-таки 500 км. намотал, и офигел. Выше верхнего на сантиметр. Чего-то перестарался мастер у ОД. Замучился откачивать, где-то 350 грамм слил. И масло чего-то темное уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде около тысячи слышал, но утверждать не буду, тут наверное от диллера зависит.

Проще позвонить и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОД за внеплановую замену масла объявил 5500. И при этом сказали, что это делается на свой страх и риск, и что-то там про гарантию... Только я не понял, как замена масла влияет на гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОД за внеплановую замену масла объявил 5500. И при этом сказали, что это делается на свой страх и риск, и что-то там про гарантию... Только я не понял, как замена масла влияет на гарантию.

А что мешает сделать внеплановую замену не у дилера ?

Уложишься в 3-3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на ТО 2 могу отказаться от замены свечей и тормазухи, за два года у меня пробег 15тыщ, или если откажусь откажут в гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему лучше вообще отказаться от ТО. У меня за два года и 16300 км. ни чё не случилось, на ТО машина ни разу не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на ТО 2 могу отказаться от замены свечей и тормазухи, за два года у меня пробег 15тыщ, или если откажусь откажут в гарантии?

А где сказано , что на ТО 2 обязательна замена свечей и тормозной ?

Рекомендовать ОД может что ему вздумается , может например порекомендовать пол машины заменить.

Решение за владельцем и к гарантии это не имеет отношения , хоть и будут пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, на ТО 2 могу отказаться от замены свечей и тормазухи, за два года у меня пробег 15тыщ, или если откажусь откажут в гарантии?

А где сказано , что на ТО 2 обязательна замена свечей и тормозной ?

Рекомендовать ОД может что ему вздумается , может например порекомендовать пол машины заменить.

Решение за владельцем и к гарантии это не имеет отношения , хоть и будут пугать.

 

 Да позвонил в мазда-россия на горячий, грят можете не менять свечи, но на цену это никак не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в стоимость ТО 2 замена свечей не входит.

Вот если согласиться , тогда будет посчитано дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне ОД за внеплановую замену масла объявил 5500. И при этом сказали, что это делается на свой страх и риск, и что-то там про гарантию... Только я не понял, как замена масла влияет на гарантию.

А что мешает сделать внеплановую замену не у дилера ?

Уложишься в 3-3,5

 

Я и буду менять не у дилера. Интересно было сколько ОД запросит.

Так и есть масло 2500, фильтр 500, замена бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тема вообще то про Скай

нисан Скай Лайн R34?

 

Что включает в себя технология Скайактив

 

image.png

Свечки ,к примеру , у Ская подлежат замене по регламенту на 120 тысячах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ская

 

У какого ская???? скайэктив это не только мотор, скайэктив это все третье поколение мазды три, шесть, сх5-7-9

Скайэктив это идеология мазды новых поколений, поэтому когда вы пишите скай я понятия не имею, что вы имеете в виду...

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про технологии Скай.

А Скай это прежде всего мотор Скай , а не древний 1,6 !

Вот у тебя написано где нибудь на тачке что это Скай ?

А у меня на крышке багажника табличка стоит соответствующая.

Да и ты сам разговор завёл за свечи , а не за кузов и не философию - чего же непонятного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про технологии Скай.

 

Уже лучше.

 

 

 

А Скай это прежде всего мотор Скай , а не древний 1,6 !

 

Те нам владельцам 1.6 не скаэктив в эту ветку вообще заходить нельзя следуя твоей логике?

 

2319328f06d24f8d46f51f415c4ac695.png

 

 

 

А у меня на крышке багажника табличка стоит соответствующая.

 

У меня у сестры на крышке багажника табличка AMG с завода но это лишь обвес пластика, хотя второе ТО там было чуть дешевле чем у мазды.

 

 

 

 

Да и ты сам разговор завёл за свечи , а не за кузов и не философию - чего же непонятного то?

 

Дык дизель тоже скайэктив по твоим суждениям с надписями на багажнике, однако там вообще свечей нет.

 

все остальное демагогия 

 

где в шапке Темы указано что это тема про ТО только для моторов скаэктив, и 1.6 моторы к этой теме не относятся?

 

а если не полинится и посмотреть шапку то там все написано

 

ТО-2 Мазда 3 SkyActiv 30000 км или 2 года

  • Масло
  • Масляный фильтр
  • Шайба сливной пробки
  • Воздушный фильтр салона
  • Тормозная жидкость 1 литр
  • Свечи зажигания (для двигателей 1,6)

Комплект ТО-2 Mazda 3 BM SkyActiv 1.5 купить

Комплект ТО-2 Mazda 3 BM SkyActiv 1.6 купить

Комплект ТО-2 Mazda 3 BM SkyActiv 2.0 купить

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделся ...

 

Ладно , братишка , не обижайся - у нас с тобой прекрасные машины, современные , комфортные , не самые геморойные !

А свечки или тормозуха - это такие мелочи ; ну поменяем их через 30 или 50 тыс не суть - набрали лям на тачку и на свечки потянем.

Так давай же радоваться машинке и улыбаться почаще.

Без обид , ничего личного !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...